Гость
Статьи
Муж считает меня …

Муж считает меня дурой! как быть?

Муж считает меня полной дурой и ни во что не ставит. Сейчас из-за мужа я налетела на большие деньги, я его предупреждала на что он мне сказал что я дура и ничего не знаю.Мы начали делать ремонт, …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
АНИК
#51

А это вообще не муж - так, злобный и наглый приживал. Вот пусть с отдыха приедет - а там дверь открывает совсем другой мужик и ремонт такой офигенский. Но это мечты, конечно.))))

Вы совсем не дура, так хорошо?

#52

автор!Разводитесь. Будете с отремонтированной квартирой без мужа.

Все равно он хозяином в ВАШЕЙ квартире. как не чувствовал себя. так и не будет чувствовать - резона нет.

Поэтому, посколько Вы и только Вы считаете, КАК именно должен быть выполнен ремонт, КАКАЯ должна быть планировка и интерьер в ВАШЕЙ квартире, и как пить дать - тыкали его ЭТИМ,

у него НЕТ и НЕ будет НИКАКОГО желания заниматься ее ремонтом.

А ремонтники приглашенные позже ВСЕГДА будут говорить о необходимости переделок - это ИХ деньги:о)

FUaaaaaaa
#53

*** замужем за ***

гармония...

#54
Гостюг

автор!Разводитесь. Будете с отремонтированной квартирой без мужа. Все равно он хозяином в ВАШЕЙ квартире. как не чувствовал себя. так и не будет чувствовать - резона нет. Поэтому, посколько Вы и только Вы считаете, КАК именно должен быть выполнен ремонт, КАКАЯ должна быть планировка и интерьер в ВАШЕЙ квартире, и как пить дать - тыкали его ЭТИМ, у него НЕТ и НЕ будет НИКАКОГО желания заниматься ее ремонтом. А ремонтники приглашенные позже ВСЕГДА будут говорить о необходимости переделок - это ИХ деньги:о)

в ВАШЕЙ имелось ввиду ТВОЕЙ :о)

Манга
#55

54-А что? Нормальный вариант...24 года, в собственной отремонтированной квартире , замуж ходить-охотку сбила, можно спокойненько, живя в сбое удовольствие, заниматься поиском новой любви...И дурой никто не обзывет...Прекрасно, по-моему...

Манга
#56

Ну, Гостюг...Кто ж виноват, что у Автора была квартира до свадьбы, а мужа нет?И ничего, жил там 4 года, да еще хамил при этом...Правильно, выходить надо за ровню, а не за нищебродов в 20 лет замуж бежать, теряя тапочки...

#57
Манга

Ну, Гостюг...Кто ж виноват, что у Автора была квартира до свадьбы, а мужа нет?И ничего, жил там 4 года, да еще хамил при этом...Правильно, выходить надо за ровню, а не за нищебродов в 20 лет замуж бежать, теряя тапочки...

Примерно так. Кроме того, автор не озвучила - на чьи бабки делался ремонт:о)

#58
Манга

54-А что? Нормальный вариант...24 года, в собственной отремонтированной квартире , замуж ходить-охотку сбила, можно спокойненько, живя в сбое удовольствие, заниматься поиском новой любви...И дурой никто не обзывет...Прекрасно, по-моему...

пусть ищет парня с квартирой. И тому спокойнее будет - не надо будет играть "настоящего мужчину" при возможном разводе -

Манга
#59

Видите ли , Гостюг...С одной стороны-по квартире у обеих-это прекрасно.Но ведь люди ищут любовь несколько по другим критериям, вроде...И что делать, если влюбишься в бесквартирного?Бросать?

Дело не в том, сколько у кого есть, а в том каков человек.Хамло хамлом останется в любом случае...Ну что это такое-дурой жену обзывать? Баба с яйцами, а не мужик...

Манга
#60

Только не пишите,что , вполне возможно, Автор ему тоже мозг выносила, будем исходить из той инфы, что нам Автор дает...А то в предположениях можно далеко зайти...

Бася ☂
#61
Гостюг

Манга

Ну, Гостюг...Кто ж виноват, что у Автора была квартира до свадьбы, а мужа нет?И ничего, жил там 4 года, да еще хамил при этом...Правильно, выходить надо за ровню, а не за нищебродов в 20 лет замуж бежать, теряя тапочки...

Примерно так. Кроме того, автор не озвучила - на чьи бабки делался ремонт:о)

на ее, свои бы он так бездарно не просрал.

Гость
#62

По Вашим сообщениям явно видно что Вы делали не так. И не факт, что если Вы его пошлёте, следующий мужчина будет лучше. Если будете вести себя по-прежнему, ситуация вполне может повториться. Если бы Вы относились к себе с уважением, то и муж зауважал бы Вас (не путать самоуважение с эгоизмом и т.п.) Вы сами взвалили на себя все семейные заботы, ремонт и т.д., а ему только осталось сложить ручки и костенеть в своей лени, тем более что он, похоже, к этому склонен. Так зачем же напрягаться, когда жена всё сделает. Дурой он Вас называет, возможно от того, что Вы, глядя ему в рот, выполняете все его пожелания (перестать общаться с друзьями и прочее - одно это чего стоит!), такое не нормально покорное поведение у большинства будет вызывать раздражение и вытекающие последствия. Дайте ему почувствовать себя мужчиной!!! И себя постарайтесь почувствовать женщиной! Чтобы и он увидел Вашу хрупкость и то, что Вы как женщина, не можете нести на себе весь груз семейных обязанностей. Тогда он постепенно и сам начнет подлючаться. Это может быть не просто, но "дорогу осилит идущий"! Поменяйтесь сами в первую очередь. Иначе, не факт, что не наступите на те же грабли. Развестись легче всего.

#63
Бася ☂

Гостюг

Манга Ну, Гостюг...Кто ж виноват, что у Автора была квартира до свадьбы, а мужа нет?И ничего, жил там 4 года, да еще хамил при этом...Правильно, выходить надо за ровню, а не за нищебродов в 20 лет замуж бежать, теряя тапочки... Примерно так. Кроме того, автор не озвучила - на чьи бабки делался ремонт:о)

на ее, свои бы он так бездарно не просрал.

Не факт. У меня знакомый(пока себе квартиру не добыл) четыре ремонта своим женщинам делал...за свои деньги.

Тоже вроде любовь-морковь - а как что - это не так делаешь. да это не твоя квартира, да ремонт - это за то. что квартируешь здесь. Мы сначала подтрунивали над ним. но потом подружески перевнушили позиции - начал копить на СВОЮ хату - сейчас его хата и женат на женщине с хатой - одну сдают - в другой живут.

#64
Манга

Видите ли , Гостюг...С одной стороны-по квартире у обеих-это прекрасно.Но ведь люди ищут любовь несколько по другим критериям, вроде...И что делать, если влюбишься в бесквартирного?Бросать? Дело не в том, сколько у кого есть, а в том каков человек.Хамло хамлом останется в любом случае...Ну что это такое-дурой жену обзывать? Баба с яйцами, а не мужик...

Полностью согласен. НО... редкий человек (вне зависимости от пола) при разногласиив отношениях(ссоры и т.д.) не залепит аргументацию - это моя квартира (глянь на форум).

Если это сделает мужик. то не так страшно - поясняю - женщина в отношениях. как правило, ведОма.

Если это сделает женщина - то она автоматически лишается МУЖЧИНЫ, чем бы не закончилось это тыкание:

1 вариант. Он утрет сопли, смирится и пошлет все заботы о квартире(ремонте и т.д. - не его же) подальше, и станет придатком в семье. может и запить во упокой своей усопшей главенствующей роли:о).

2 вариант. - пошлет подальше подругу-жену и уйдет.

#65
Манга

Только не пишите,что , вполне возможно, Автор ему тоже мозг выносила, будем исходить из той инфы, что нам Автор дает...А то в предположениях можно далеко зайти...

Я свои выкладки даю только из:

1. текста автора

2. из стиля автора.

3. из наблюдаемых жизненных примеров

Этого вполне достаточно.

Манга
#66

Ок, Гостюг, не хочу спорить, хотя 4(!) ремонта за свой счет...какбэ уже клиникой попахивает, не находите?

Так что делать женщине, если влюбишься в бесквартироного?Вот лично я бы , конечно, гостевой брак организовала, но я - исключение.Большинству дам остро необходимо лицезреть любимого круглые сутки на одной территории...Какой выход в этом случае?

Бася ☂
#67

63 - это совсем другой мужчина.

#68

автор, а на фига было угрохивать такие бабки на ремонт при мужниной зарплате 30 тыс? или вы 150 получаете?

М
#69

Если вы миритесь с таким отношением к себе, то правильно он вас считает дурой:)

И похоже что он живет с вами пока ему какая еще более дурная не попадется. Временщик.

Так что не тратьте время, нервы и деньги. Не будет у вас той семьи о которой вы мечтали. Надо гнать как пса негодного со двора.

Пинок
#70
Автор

18 т.е. я сама во всем виновата??? Тогда напишите как правильно себя вести и что делать???

Автор да не парьтесь вы так. Вот муженёк же не парится. оставте всё как есть пусть приедет порадуется. А на любые упрёки смело говорите, что моля я же дура - ничего сама делать не могу.

А если по делу, то да автор вы и впрямь дура))

Пинок
#71
бомжатница

А я на все забила болт. Сижу, с потолка "кирпичи сыпятся" а мне пофигу. Всем хорошо, тишина покой и нервы целы. И! О чудо! Он сам начал поговаривать о ремонте!!! А я теперь говорю - тебе надо - ты и занимайся, я в этом ничего не понимаю и денег у меня нет. А ты такой уууумный, сделаешь все лучше чем я.

Во правильный подход))

А вдруг он прав?
#72

А вдруг он прав?

#73

автор и её муж нашли друг друга

а муж молодец - уехал подальше ...думаю от тёщи...на фига ему эта морока

елена
#74

ничего своему мужу не доказывайте, мой муж тоже считал меня тупой дурой а тем временем вместо того чтобы лить слезы я открыла свою контору юридическую и работаю в свое удовольствие, а все попытки доказать что я умная- да жизнь покажит кто из нас чего стоит, у меня 3 выигранных процесса в арбитраже, несчитая других судов я знаю что я умная а он пусть думает что я глупая ...

Одинокая
#75

У меня примерно такая же ситуация((

Гость
#76

ты с головой вообще дружишь? не пытайся как то быть для него лучше. он всё равно найдет до чего докопаться. я это точно знаю. в итоге: будешь мамочкой для него. и к тебе будет очень много претензий

Люда
#77
Гость

детский лепет в пользу бедных.

Хорошо сказано!

Гость
#78

Я тоже не знаю что мне делать, я у мужа за свой счет ремонт сделала, мебель купили с родителями, родила девочку 4 мес. Ей, хорошая хозяйка, с ребенком занимаюсь, а он разбил мне машину, доделывать не собирается, говорит что я дура, постоянно оскорбляет, все ему не нравится, а он повесил на меня кредит, занял у моих родителей 40000 не отдает, за кредит не платит, мне звонят, разбил свою машину, работы нормальной нет, говорит что ему такая плохая жена как я не нужна и все к маме отправлял иди поживи мол у нее, без тебя так спокойно. Мне 28 лет ему 22, любил безумно, сейчас я ему не нужна стала, хотя я очень красивенькая, все говорят, худенькая после родов. В общем я ушла к маме. Не знаю вернуться к нему иди нет если осознает чтоне прав был.

Гость
#79

"Как хозяйка я идеальна, всегда свежая вкусная еда, дома чистота и порядок. Сама чистенькая, красивенькая . На задних лапках стояла и в глаза мужу заглядывала, все время его стараюсь поддерживать во всем, а он ноги вытер и все о меня." вот поэтому он и считает тебя дурой, потому что ты обычная подстилка и не имеешь своего мнения. о таких обычно и вытирают ноги. научись любить себя и жить для себя и другие тебя тогда полюбят

Ksena1969
#81

А чья квартира? А если без него ремонт закончите то как докажете что все сделали за свои деньги? А может он только этого и ждет,чтоб отттяпать побольше?Уж лучше притворитесь дурой и скажите ,что если он такой умный и богатый то пусть сам все и сделает Скажите что устали да и голову не мешает подлечить и укатите на курорт без него

Lily
#82

Правильно муж и другие мужики говорят, что Вы ДУРЫ, хоть одна извилина была бы, не жили бы с такими козлами, хотя нет, зачем я оскорбляю этих бедных животных.

74.елена, если Вы такая умная, то почему столько ошибок в тексте? Как можно жить с человеком, который постоянно унижает. Сами себя, не уважаете, девоньки или мазохистки.

Надеюсь Вы викинули на помойку своих недомужей и сейчас живёте счастливо.

не Автор
#83

уходите автор а то затянет. вам только 24 -вы еще найдете нормального..я вот не ушла в вашем возрасте а мне сейчас 31 и уже поздно что-то менять.

не Автор
#84
Гость

скажите мужу, что все умные жены умным мужьям достались, пусть не парится и не мечтает, хад такой

Вот я поражаюсь как женщины могут так остроумно отвечать! Автор этого ответа-научите как вот так вовремя соображать и выдавать такие оригинальные фразы а? а то я всегда теряюсь когда меня муж ***** тоже называет и *****...

Гость
#85

В 24 года девушке так мучиться...Ужас..Хочется надеяться,что такие темы-разводка,а то просто обидно за наш женский род.((
По теме-муж прав, едет на вашей шее-и еще погоняет!

Гость
#87
не Автор

уходите автор а то затянет. вам только 24 -вы еще найдете нормального..я вот не ушла в вашем возрасте а мне сейчас 31 и уже поздно что-то менять.

В 31 год поздно?? Разве? Я думаю,поумнеть и осознать ошибки, исправить их никогда не поздно.

Гость
#88
Автор

4 мой муж точно на задних лапках никуда не побежит.

А по поводу того что быть хрупкой, кто кроме меня все это сделает???? Точно не муж, значит никто.

Просто я ни как не могу понят почему такое отношение? Муж я никогда ни с кем не сравниваю, просто очень хотелось быт замужем, а не и мужем и женой в одном лице. Мне хотелось бы детей, но муж говорит мол на ноги встать надо, а ведь ему 27 лет уже. Я душу ему отдала, полностью растворилась в нем, перестала общаться со своими друзьями и подругами, и все потому что муж говорил, что это не те люди с которыми стоит общаться.

Не любит он вас. Не любит, а просто ему удобно с вами жить на всем готовом. И говорит что вы дура, потому что не любит ну и ессесно не ценит из за этого... Задумайтесь, вы готовы так мучится всю жизнь, только ради чувства что не одна?

Гость
#89

Срочно избавиться от него.

Гость
#90

Не берите на свой счет.....ПОхорошему, раз этавашаквартира,нужно было самойвсе решать - кто будет делать ремонт...Его неслушайте....Делайте каквам нужно...Это он пусть присмыкается, раз живет на вашей территории.....МОжет быть это не первыйваш муж.Исключайте из кругавашего общениятоксичных людей, текоторые занижают вамсамооценку....нетратьте на них свою жизнь,она одна....

Гость
#91

Ты - дура, это видно из твоего письма.

Гость
#92

Разводись поскорее дура. Ждала любви, мечталось мне о многом! Семья и дети, полной чашей дом! Не повезло! Раздвинула раз ноги: Так попу искололи мне потом!

Гость
#94

Ни в коем случае не позволяйте себя обижать! Ваш муж, неуверенный в себе человек.. Найдите в городе грамотного психолога( либо в ютубе, либо в книжном отделе, найдёте ответ на Ваш вопрос) К сожалению, ваш муж не изменится.. Не тратьте Молодость и Время! Вы для него только супруга, но не Мама.. По Любите Себя, Милая!

Гость
#95

Пока молодая, растаньтесь. Я 30 лет в браке и сегодня меня тварью назвал...

Гость
#96
Стр@нный

1.-Ты требуешь верность, хорошо, ты получишь ее, но взамен ты сможешь отдать себя всю? Отдать именно от души. Потому, что тебе хочется отдать себя,а не потому, что так надо...



2.-Ты требуешь сильного мужчину, хорошо, ты получишь его, но взамен ты способна дать ему это чувство, что он нужен тебе как защитник, как тот без которого тебе не справится? Не думаю... Скорее всего, ты вечно его попрекаешь, что вон, глянь, у Нюрки какой мужик...



3.-Ты требуешь заботливого отца, хорошо, ты получишь его, но взамен ты способна родить именно по любви, а не по тому, что тебе за ***цать с гаком, и пора родить? Да и родить еще от мужа, а не от соседа...



4.-Ты требуешь работящего, хорошо, ты его получишь, но взамен ты способна дать понять ему, что только он может, да и способен сделать тебя счастливой, и ваших детей тоже? Думаю, что нет. Ты всегда говоришь ему:" ты не нужен... "



5.-Ты требуешь, что бы в тебе видели женщину, хорошо, будет так, но тогда и ты будь ею. Именно женщиной, хрупкой, нежной, вызывающей желание, взять тебя на руки и нести всю жизнь. Оберегать тебя от всех невзгод. Ты способна быть ЕЮ? Думаю что нет...



Так что же мы требуем тогда, раз сами не можем дать ни чего... ??? (с)

Ничего пишется вместе

Гость
#97
Гость1

автор, за что боролись - на то и напоролись. Все как вы хотели бы в жизни не бывает.

Советчики херовы

Гость
#98
Автор

4 мой муж точно на задних лапках никуда не побежит.

А по поводу того что быть хрупкой, кто кроме меня все это сделает???? Точно не муж, значит никто.

Просто я ни как не могу понят почему такое отношение? Муж я никогда ни с кем не сравниваю, просто очень хотелось быт замужем, а не и мужем и женой в одном лице. Мне хотелось бы детей, но муж говорит мол на ноги встать надо, а ведь ему 27 лет уже. Я душу ему отдала, полностью растворилась в нем, перестала общаться со своими друзьями и подругами, и все потому что муж говорил, что это не те люди с которыми стоит общаться.

Простите конечно. А моз вам на что?! Он манипулирует. Лодырь. Да ещё с комплексами. У вас два пути решения, принять и вас это устраивает как есть, либо разойтись. Идите к психологу. Чтобы вам доходчиво объяснили, послушайте Лабковского. Никогда нельзя растворяется ни в ком, у вас должны быть свои интересы, границы. А завтра он вам скажет спрыгнуть с моста, вы это сделаете?!??!?!??

Гость
#100

Как знакомо, аж заплакать хочется. Но я научилась абстрагироваться. У нас трое детей, вот и терплю, хотя раньше таким не был. У вас с мужем нет таких обязательств, может во время отпустить его.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: