Гость
Статьи
У кого есть опыт …

У кого есть опыт развода с иностранцем ?

Девушки, кто был замужем за иностранцем ( Европа) и впоследствие развелся - хочу с вами пообщаться , спросить какие последствия развода вы испытали на себе. Больше всего меня интересует вопрос об общем ребенке. Как , где, в каких учреждениях решался вопрос о том, с кем останется ребенок после развода, каков процент решений суда в пользу русской матери ( или таких вариантов вообще нет ? ), какие факторы влияют на решение по данному вопросу. Я рассматриваю возможность брака с иностранцем, мне очень симпатизируют европейские мужчины, особенно англичане, шведы, датчане ... единственное что меня останавливает - боязнь риска остаться без ребенка в случае ( ттт) развода ( всякое в жизни бывает. Очень прошу поделиться. Спасибо

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))

спасибо, автор, давно так не ржала! Т.е. у вас и жениха нет на примете, и ребенка вы еше не родили, но уже хотите обсудить вопросы развода! Сидите уж в своей Рязани!

Так бы ответила
#3

По такому поводу говорят - Рыба еще плавает в море, а она уже сковородку на плиту поставила и масла в нее налила.

Без Башни
#4

Короче, я еще не разводилась ))))), но насчет законов в Италии могу рассказать. После рождения ребенка надо обязательно оформить ему российское гражданство (итальянское дается, так как папа итальянец) и сделать итальянский паспорт, где вы указаны сопровождающим лицом. В этом случае вы можете тихо слинять на родину без последствий, потому что Россия граждан не выдает. Само собой, папаше сообщать о невозвращении не стоит.)) Если же ребенок будет увезен без гражданства России - может приехать отец и увезти ребенка в Италию. Но, в любом случае, папаша всегда может послать запрет на выезд из страны.

Если же вы не собираетесь покидать Италию - проблем нет - с папаши алименты, ребенок с вами. Самое большое - он будет с ним видеться. А, вот если, вздумает самовольно ребенка увезти, можно заявить в полицию и тут уже могут вмешаться социальные службы. Тогда могут и ребенка отобрать для успокоения родителей, которые неадекватны.

лейла
#5

девушка интересуется в правильном русле -предупрежден,значит вооружен.у меня,правда,опыт с иностранцем не из Европы,но самый общий совет,который можно дать-Вы должны точно знать свои права в стране куда едете+знать язык.в худшем случае будущий муж может воспользоваться любым Вашим уязвимым местом, он -то у себя дома

ЖЛМ
#6

У меня есть опыт развода с англичаниным, но он вам навряд ли пригодится, мы смогли придти к соглашению без привлечения суда вообще - ребенок проводит с отцом 3 выходных в месяц - это было мое предложение, от которого мужу было бы глупо отказаться, так как если бы дело дошло до суда, то скорее всего он бы получил 2 выходных в месяц. По сути скажу - в Англии очень редко присуждают ребенка отцам, вне зависимости от национальности, если конечно мамаша не наколола дров(к примеру взяв и уехав с ребенком в другую страну, ни поставив отца в известность или же уехав самой на какой-то период, оставив ребенка с отцом) Если вы расчитываете, что родите, а потом сможете после развода увезти ребенка обратно в Россию, то ваши шансы никакие(если не сможете полюбовно договориться с отцом ребенка). После рождения ребенка обратной дороги практически нет. Если задумываетесь уже о разводе, то имейте в запасе не менeе 5тыс евро - столько обошлись мне консультации и услуги адвоката и это по минимуму, учитывая, что суда вообще не было, а так суммы могут быт по 15-20тыс евро всреднем и до бесконечности(взависимости от продолжительности процесса)

НИ
#7

Я в США, но! В США очень редко присуждают детей отцам. Надо что бы мать была уж совсем негодящая. На гражданство НЕ смотрят, а в первую очередь смотрят на интересы ребенка. Могут дать равные права, тогда ребенок неделю живет с отцом, а неделю с матерью и алименты не платятся. Если ребенка присуждают матери, то она спокойно может увезти его на Родину

Автор
#8
лейла

девушка интересуется в правильном русле -предупрежден,значит вооружен.у меня,правда,опыт с иностранцем не из Европы,но самый общий совет,который можно дать-Вы должны точно знать свои права в стране куда едете+знать язык.в худшем случае будущий муж может воспользоваться любым Вашим уязвимым местом, он -то у себя дома

Лейла, спасибо за одобрение. На самом деле, я не стремлюсь переехать в страну мужа. Мне был бы лучше вариант - пригласить мужа к себе. Квартира есть. Конечно, мала вероятность, что иностранец согласится в России жить, но с другой стороны, я по работе много общалась и общаюсь с американцами, английчанами, среди них немало таких, кто приехал в Россию учиться и им так понравилось, что остались. Были люди, которые даже купили тут себе квартиру.

Автор
#9
Гость

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))​)))))))))))))))) спасибо, автор, давно так не ржала! Т.е. у вас и жениха нет на примете, и ребенка вы еше не родили, но уже хотите обсудить вопросы развода! Сидите уж в своей Рязани!

Я из Петербурга, я не из Рязани ))) Женихи на примете есть, не волнуйтесь за меня.))

Автор
#10

Девочки, просто в последнее время много случаев освещалось на ТВ, когда даже довольно влиятельные матери лишались детей при разводе . Во Франции , вроде, очень непривлекательные для русских женщин последствия в этом плане...

Kler
#11

Автор, то, что вы хотите пригласить датчанина\англичанина в РФ эт оригинально, но не прокатит, какой дурак то на это пойдет?

Если самой ехать, то живите, рожайте, получайте на основе брака через пару лет гражданство и все! Вы там, как у себя дома, в правах, как гражданина этой самой Германии вас ущемлять не будут. И ребенок скорее всего останется с матерью.

Другой случай, если языка вы не знаете, работы нет, образования, гражданства тоже, то большой шанс, что при розводе мужик вас пошлет примым рейсом в Домодедово)

Kler
#12

разводе)

умняшка
#13

Есть опыт развода инстранцев. Могу поделиться

ЖЛМ
#14
НИ

Если ребенка присуждают матери, то она спокойно может увезти его на Родину

Очень сомневаюсь, что это так. Только если отца лишают родительских прав по каким-то причинам, если нет - то это нарушение прав отце и нарушение интересов ребенка, который должен иметь возможность общаться с обоими родителями. Даже в такой стране как Россия, где права отцом ищимляются сплошь и рядом, без его согласия вы никогда ребенка на ПМЖ заграницу не вывезете

Гость
#15

А если рожать вне брака, а потом пожениться, но его не давать усыновить. На дНК где принудительно отправят по заявлению мужчины?

У нас в РФ насколько я знаю, это не допустимо.

елена
#16

А если муж вьетнамец!!! И семья у него во вьетнаме. Узнав,о том что ему нужно только гражданство, решила развестись с ним. Кстати не мало денег вложила в него. Хочу вернуть все. Как думаете возможно???

Дарья
#17
лейла

девушка интересуется в правильном русле -предупрежден,значит вооружен.у меня,правда,опыт с иностранцем не из Европы,но самый общий совет,который можно дать-Вы должны точно знать свои права в стране куда едете+знать язык.в худшем случае будущий муж может воспользоваться любым Вашим уязвимым местом, он -то у себя дома

Здравствуйте! Первый канал снимает сюжет "Замуж за иностранца. Счастье или роковая ошибка". Если готовы принять участие, пожалуйста, напишите мне или позвоните. С уважением,

Дарья Аврутова

редактор программы "Доброе утро"

Первый канал

8(926)6194463

Дарья
#18
елена

А если муж вьетнамец!!! И семья у него во вьетнаме. Узнав,о том что ему нужно только гражданство, решила развестись с ним. Кстати не мало денег вложила в него. Хочу вернуть все. Как думаете возможно???

Здравствуйте! Первый канал снимает сюжет "Замуж за иностранца. Счастье или роковая ошибка". Если готовы принять участие, пожалуйста, напишите мне или позвоните. С уважением,

Дарья Аврутова

редактор программы "Доброе утро"

Первый канал

8(926)6194463

Дарья
#19
ЖЛМ

У меня есть опыт развода с англичаниным, но он вам навряд ли пригодится, мы смогли придти к соглашению без привлечения суда вообще - ребенок проводит с отцом 3 выходных в месяц - это было мое предложение, от которого мужу было бы глупо отказаться, так как если бы дело дошло до суда, то скорее всего он бы получил 2 выходных в месяц. По сути скажу - в Англии очень редко присуждают ребенка отцам, вне зависимости от национальности, если конечно мамаша не наколола дров(к примеру взяв и уехав с ребенком в другую страну, ни поставив отца в известность или же уехав самой на какой-то период, оставив ребенка с отцом) Если вы расчитываете, что родите, а потом сможете после развода увезти ребенка обратно в Россию, то ваши шансы никакие(если не сможете полюбовно договориться с отцом ребенка). После рождения ребенка обратной дороги практически нет. Если задумываетесь уже о разводе, то имейте в запасе не менeе 5тыс евро - столько обошлись мне консультации и услуги адвоката и это по минимуму, учитывая, что суда вообще не было, а так суммы могут быт по 15-20тыс евро всреднем и до бесконечности(взависимости от продолжительности процесса)

Здравствуйте! Первый канал снимает сюжет "Замуж за иностранца. Счастье или роковая ошибка". Если готовы принять участие, пожалуйста, напишите мне или позвоните. С уважением,

Дарья Аврутова

редактор программы "Доброе утро"

Первый канал

8(926)6194463

Авдотья
#21
Авдотья

ДарьяЗдравствуйте! Первый канал снимает сюжет "Замуж за иностранца. Счастье или роковая ошибка". Если готовы принять участие, пожалуйста, напишите мне или позвоните. С уважением,

Дарья Аврутова

редактор программы "Доброе утро"

Первый канал

8(926)6194463а я как раз в процессе развода с иностранцем после 10 лет брака. очень увлекательно.

Vlada
#22

Девушка,вы хотя бы несколько месяцев или годик поживите в другой стране с другим менталитетом, и после это заботьтесь этим вопросом. Вам европейцы нравятся? А по каким критериям? Одеваются красиво и улыбаются при встрече? А жить с ними бок о бок не пробовали? Вам бы лучше озаботиться изучением менталитета европейцев,и их обычаями,пожить бы в предполагаемой стране и изучиь язык,может быть, после этого и вопросов иллюзорных больше не останется.

Гость
#23
Vlada

Девушка,вы хотя бы несколько месяцев или годик поживите в другой стране с другим менталитетом, и после это заботьтесь этим вопросом. Вам европейцы нравятся? А по каким критериям? Одеваются красиво и улыбаются при встрече? А жить с ними бок о бок не пробовали? Вам бы лучше озаботиться изучением менталитета европейцев,и их обычаями,пожить бы в предполагаемой стране и изучиь язык,может быть, после этого и вопросов иллюзорных больше не останется.

Гостьнаталия
#24

Яукраинка.замужем за русским -официально 4 года-.хочу разводживем в России. У меня вид на жительство.что мне делать!!!!!!!

Гость
#25

Вышла замуж за британца 20 лет назад, развелась с ним 10 лет назад, ребёнок которому тогда было 2 года остался со мной, что чаше всего и бывает в англии. Но у меня и мысли не было увозить ее обратно в Россию, с папой проводит двое выходных в месяц и половину каникул

Гость
#26
Vlada

Девушка,вы хотя бы несколько месяцев или годик поживите в другой стране с другим менталитетом, и после это заботьтесь этим вопросом. Вам европейцы нравятся? А по каким критериям? Одеваются красиво и улыбаются при встрече? А жить с ними бок о бок не пробовали? Вам бы лучше озаботиться изучением менталитета европейцев,и их обычаями,пожить бы в предполагаемой стране и изучиь язык,может быть, после этого и вопросов иллюзорных больше не останется.

А что ни так с европейцами и почему с ними плохо жить?

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем