Гость
Статьи
Отношения муж, …

Отношения муж, свекровь и я

Мой муж начинает на меня давить чтобы я звонила его маме чуть ли не каждый день, бесит меня это, я понимаю что она наверно про меня ему наговорила, что я такая сякая, не звоню ей, у меня причины на это есть, просто мне не приятно с ней общаться, и поняла что чем дальше от нее тем роднее, не хочу сильно сближаться! незнаю но так бесит эта ситуация, раздражает то что мама сказала так и сделаем, сказала мама ты редко ей звонишь, значит будешь звонить чаще! подскажите что делать?

Валерия
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отзеркальте ситуацию, начните предъявлять мужу претензии, что он редко прислушивается к советам вашей мамы и не звонит ей каждый день.

Гость
#2

жуть, у нас так его родственники-его проблемы, мои-мои, нет я конечно хожу на ДР в его маме, но сама никогда не звоню, 8 лет вместе

Гость
#3

Не хотите звонить, не надо. Зачем себя заставлять? А мужу сказать:" Дорогой, я не запрещаю тебе общаться с твоей мамой, давай ты будешь звонить ей от нашей семьи, а я своей".

Марина
#4

О, знакомая тема. Я под эту лавочку ей стала писать по имэйлу.

Что я Вам скажу - ничего хорошегоне выйдет. моя все, что я ей писала использовала, науськивала его. Стоит мне о каких-то планах сказать, особенно не дай Бог, мы вместе куда-то идем - там такое начиналось ) обмороки, давление, нищета, и так далее.

В итоге - не общаемся с ней вообще, кроме поздравлений на НГ и день рождения. Отношения между нами изгадила как могла.

Так что мой Вам совет - не хотите - не надо. мужу так и объясните, что Вы не знаете, о чем с ней говорить, это для Вас искуственно и противоестественно.Не надо ему Вас насиловать.

#5

Кошмар просто,зачем Вас то заставлять звонить

Валерия
#6

что она все разговоры воспринимает по своему это факт, у нее своя логика, причем я знаю каждое мое слово будет анализироваться потом об этом обязательно она скажет сыну, о своих догадках и т.д. причем до свадьбы он был достаточно самостоятельным, она звонила но не так часто, как только поженились начала звонить сразу на след день после свадьбы то ей одно надо то другое, вечные претензии что ей уделяется мало внимания, да еще если делаешь не так как она скажет такое давление идет. мы женаты всего 3 месяца, а у меня уже желание собраться и уйти, достали!!!! и еще вот эта последняя выходка "Позвони - моей маме скучно!" слов нет, одни эмоции. да и еще она в разводе мужа нет, и я чувствую что она боится что я его сына ее уведу от нее и все останется она одна, ест-но я этого делать не собиралась и не собираюсь, но совесть же должна быть у человека! или хоть какой то такт. внутренняя воспитанность я не знаю как это назвать.

Гость
#7

6, а у свекрови есть еще дети?

а Вы можете писать письма свекрови, предварительно согласовав их с мужем? пусть он прочтет и одобрит, тогда ей и сказать уже будет нечего. и потом почему же, если свекровь владеет компьютером и интернетом, то не может найти себе какое-то занятие по душе в том же интернете? какой-нибудь кружок умелые руки или что-то подобное, где будут единомышленники? по-моему, у нее слишком много свободного времени, подарите ей абонемент в спортзал или еще куда-нибудь. пусть дружит с одногодками. это же реально скучно болтать постоянно с пенсионерами (понимаю, пенсионер пенсионеру рознь, но все-таки достаточно тяжело)

Валерия
#8
Reesha

Кошмар просто,зачем Вас то заставлять звонить

У мамы постоянные претензии что мы про нее забыли, только есть одно но он почти каждый день к ней заезжает, если не заезжает то звонит, но ей этого мало у нее же есть сноха, кот. не обращает столько внимания сколько ей надо, но не сидеть же всем нам около нее, короче девочки так устала от этого

Валерия
#9
Гость

6, а у свекрови есть еще дети?

а Вы можете писать письма свекрови, предварительно согласовав их с мужем? пусть он прочтет и одобрит, тогда ей и сказать уже будет нечего. и потом почему же, если свекровь владеет компьютером и интернетом, то не может найти себе какое-то занятие по душе в том же интернете? какой-нибудь кружок умелые руки или что-то подобное, где будут единомышленники? по-моему, у нее слишком много свободного времени, подарите ей абонемент в спортзал или еще куда-нибудь. пусть дружит с одногодками. это же реально скучно болтать постоянно с пенсионерами (понимаю, пенсионер пенсионеру рознь, но все-таки достаточно тяжело)

извините, ноя вас не поняла, я не пишу ей письма по емайлу, вы перепутали меня с 4 постом

а по поводу абонементов - мне кажется если человек хочет он сам обязательно найдет себе развлечение.

#10

Если маме скучно - пусть муж ей и звонит

Я не понимаю, как он об этом узнает? Она что, звонит ему, говорит что ей скучно, чтоб он позвонил вам и сказал, что маме скучно, позвони ей? Не проще ей самой позвонить в таком случае?

Я бы мужу сказала, что извини, но у нас с твоей мамой нет особо общих тем, обсуждать нечего, да и времени нет на болтовню.

Можно найти компромисс и звонить ей изредка.

Гость
#11

9, ой, извините, правда перепутала.

да, конечно, но если не хочет, что же Вам теперь нянчиться?

может вообще ей собачку подарить?

так Вы не ответили, есть ли еще дети?

Валерия
#12
Scandal

Если маме скучно - пусть муж ей и звонит



Я не понимаю, как он об этом узнает? Она что, звонит ему, говорит что ей скучно, чтоб он позвонил вам и сказал, что маме скучно, позвони ей? Не проще ей самой позвонить в таком случае?



Я бы мужу сказала, что извини, но у нас с твоей мамой нет особо общих тем, обсуждать нечего, да и времени нет на болтовню.

Можно найти компромисс и звонить ей изредка.

он мне както сказал моя мама злится что ты ей не звонишь, не простоя обижается а именно злится. я и звонила изредка, нет теперь же надо через день звонить, он берет трубку подходит ко мне и говорит позвони моей маме, при этом не важно что я делаю, я должна все бросать и ей звонить.

Валерия
#13

[quote="Валерия"]ScandalЕсли маме скучно - пусть муж ей и звонит

Я не понимаю, как он об этом узнает? Она что, звонит ему, говорит что ей скучно, чтоб он позвонил вам и сказал, что маме скучно, позвони ей? Не проще ей самой позвонить в таком случае?

вот у меня тоже возникает вопрос: мама у тебя принцесса? сама номер наш набрать не может???

Валерия
#14
Гость

9, ой, извините, правда перепутала.

да, конечно, но если не хочет, что же Вам теперь нянчиться?

может вообще ей собачку подарить?

так Вы не ответили, есть ли еще дети?

есть еще сын! у нее патологическая лень на все. я уже ей предлагала, за собачкой же надо ухаживать. Хотя она рботающая женщина.

Валерия
#15

работающая - имеется ввиду есть работа))))

Просто гостья
#16

Посмотреть в глаза мужу и четко громко сказать: "я не буду звонить твоей матери." Причины объяснять не нужно, не хотите и все. При попытках мужа всучить вам трубку молча разворачиваться и уходить на кухню или в другую комнату.

Гость
#17

14, вся это выглядит очень эгоистично со стороны свекрови.

ленивая и ничего не хочет делать, а вы звоните и развлекайте меня! нормально! и вообще прямо какая-то повинность просто. у нее что подруг нет? прямо невестка должна названивать! Ваш муж названивает Вашим родителям? пусть тоже тогда участвует!

Валерия
#18

она еще требовала чтобы я ее мамой называла, но я отстояла свое право называть ее просто по имени, правда со скандалом между мужем и мной, (просто после одного случая не могу ее так назвать, язык не поворачивается и все)нет мне она ничего не говорит она его пилит. он говорит мне, причем видимо в той форме в какой она ему все преподносит.

Валерия
#19
Гость

14, вся это выглядит очень эгоистично со стороны свекрови.

ленивая и ничего не хочет делать, а вы звоните и развлекайте меня! нормально! и вообще прямо какая-то повинность просто. у нее что подруг нет? прямо невестка должна названивать! Ваш муж названивает Вашим родителям? пусть тоже тогда участвует!

в том то и дело! мои родители вообще не лезут к нам, я им звоню они когда соскучатся тоже звонят САМИ! никогда не скажут плохо в его адрес или не выскажут недовольства. ну я тож вчера сказала я поговорю с твоей мамой, а ты после этого позвонишь моему папе, правда он так и не позвонил, а я и забыла, т.к. для меня это не принципиально

Гость
#20

18, нет, ну, мамой не называть Вы имеете полное моральное право! у Вас уже есть мама! наверно, Вам придется взять за правило все-таки следить, чтобы и муж звонил Вашему отцу, или Вашей маме даже. пусть все будет честно, а то эти двойные стандарты просто "умиляют" - невестка должна и своих родных не забыть и мужнину мать развлекать, а муж и в ус не дует, все на Вас перекинуто. нет, уж! все должно быть обоюдно и честно! пусть и он названивает!

Валерия
#21

и так интересно, до брака она особо сыном не интересовалась, он живет отдельно, теперь как он женился она быстренько начала качать свои права, принимать активное участие своими советами в нашей жизни, вмешиваясь в отношения кто и как должна себя вести, что должна делать сноха а что нет!

Валерия
#22

просто я сама достаточно самостоятельная и не выношу давление со стороны.

Валерия
#23

вы знаете лишний раз убеждаешься брак это как лотерея кому как повезет!

Валерия
#24
Гость

18, нет, ну, мамой не называть Вы имеете полное моральное право! у Вас уже есть мама! наверно, Вам придется взять за правило все-таки следить, чтобы и муж звонил Вашему отцу, или Вашей маме даже. пусть все будет честно, а то эти двойные стандарты просто "умиляют" - невестка должна и своих родных не забыть и мужнину мать развлекать, а муж и в ус не дует, все на Вас перекинуто. нет, уж! все должно быть обоюдно и честно! пусть и он названивает!

да наверно так и сделаю! другого выхода просто нет!

#25

У вас с мужем проблемы, а не со свекровью.

Гость
#26

21, видимо боится, что ее забудут. единственный способ, которым она может привлечь к себе внимание -это жалостью. наверно, по-другому она не умеет.

я Вас понимаю, сама не выношу когда давят и склоняют к совершению неприятных мне поступков. может быть стоит поговорить с мужем и объяснить ему, что общение должно быть нормированным, чтобы обе стороны были заинтересованы, что как и с друзьями Вы не можете с ней постоянно общаться, у Вас есть и личная жизнь, или он хочет, чтобы Вы его матери уделили больше внимания? Пусть это будет своеобразный пакт между Вами, договоренность, Вы же тоже работаете, устаете, Вам не хочется по возвращении домой сразу нестись к телефону. Так получается, что Вас заставляют общаться, так же просто нельзя. Неужели муж не понимает?

Гость
#27

25, да, он не слышит Валерию, или не хочет слышать

Просто гостья
#28
Валерия

Гость

18, нет, ну, мамой не называть Вы имеете полное моральное право! у Вас уже есть мама! наверно, Вам придется взять за правило все-таки следить, чтобы и муж звонил Вашему отцу, или Вашей маме даже. пусть все будет честно, а то эти двойные стандарты просто "умиляют" - невестка должна и своих родных не забыть и мужнину мать развлекать, а муж и в ус не дует, все на Вас перекинуто. нет, уж! все должно быть обоюдно и честно! пусть и он названивает!




да наверно так и сделаю! другого выхода просто нет!

дурацкая идея. Вам муж только нервы мотать будет с этими звонками вашим родителям. "ты не позвонил моему отцу"- ты не видишь, я занят" - ну,я же звоню твоей маме! - Я не обязан звонить твоим родителям - ну я же твоей звоню! - и покатился скандал.

Просто гостья
#29
Гость

21, видимо боится, что ее забудут. единственный способ, которым она может привлечь к себе внимание -это жалостью. наверно, по-другому она не умеет.

я Вас понимаю, сама не выношу когда давят и склоняют к совершению неприятных мне поступков. может быть стоит поговорить с мужем и объяснить ему, что общение должно быть нормированным, чтобы обе стороны были заинтересованы, что как и с друзьями Вы не можете с ней постоянно общаться, у Вас есть и личная жизнь, или он хочет, чтобы Вы его матери уделили больше внимания? Пусть это будет своеобразный пакт между Вами, договоренность, Вы же тоже работаете, устаете, Вам не хочется по возвращении домой сразу нестись к телефону. Так получается, что Вас заставляют общаться, так же просто нельзя. Неужели муж не понимает?

Объяснения он понимать не будет. На него давит мама, он с ней ссорится не хочет, давит на жену как на слабое звено. Если жена даст отпор и не будет в дальнейшем реагировать на его попытки заново поднять вопрос, муж от жены отстанет.

Валерия
#30
Scandal

У вас с мужем проблемы, а не со свекровью.

Я думаю если бы она не влезала со своими советами, и кому как надо жить, кто и что должен делать проблем бы не было! она его мама, в какойто степени она для него авторитет. просто как женщина у которой была семья, и у которой все закончилось разводом "должна" понимать что семья твоего сына отдельное государство, и мы сами должны решать как нам поступать! это наша жизнь, наши решения! хотя мне она ничего не должна , просто пуст не лезет и все и за это я ейбуду благодарна.

Валерия
#31
Просто гостья

Валерия</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>18, нет, ну, мамой не называть Вы имеете полное моральное право! у Вас уже есть мама! наверно, Вам придется взять за правило все-таки следить, чтобы и муж звонил Вашему отцу, или Вашей маме даже. пусть все будет честно, а то эти двойные стандарты просто "умиляют" - невестка должна и своих родных не забыть и мужнину мать развлекать, а муж и в ус не дует, все на Вас перекинуто. нет, уж! все должно быть обоюдно и честно! пусть и он названивает!</p></div><p&​amp;gt;

<br>да наверно так и сделаю! другого выхода просто нет! дурацкая идея. Вам муж только нервы мотать будет с этими звонками вашим родителям. "ты не позвонил моему отцу"- ты не видишь, я занят" - ну,я же звоню твоей маме! - Я не обязан звонить твоим родителям - ну я же твоей звоню! - и покатился скандал.

Вы правы!

Гость
#32
Просто гостья

Валерия</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>18, нет, ну, мамой не называть Вы имеете полное моральное право! у Вас уже есть мама! наверно, Вам придется взять за правило все-таки следить, чтобы и муж звонил Вашему отцу, или Вашей маме даже. пусть все будет честно, а то эти двойные стандарты просто "умиляют" - невестка должна и своих родных не забыть и мужнину мать развлекать, а муж и в ус не дует, все на Вас перекинуто. нет, уж! все должно быть обоюдно и честно! пусть и он названивает!</p></div><p&​amp;gt;

<br>да наверно так и сделаю! другого выхода просто нет! дурацкая идея. Вам муж только нервы мотать будет с этими звонками вашим родителям. "ты не позвонил моему отцу"- ты не видишь, я занят" - ну,я же звоню твоей маме! - Я не обязан звонить твоим родителям - ну я же твоей звоню! - и покатился скандал.

ну, так идея основана на том, чтобы муж понял, что эти его просьбы нечто запредельное. никто и не думал, что они оба как два пионера будут годами названивать и отмечать галочками в календари свои звонки. а скандал у них и так назревает, какая разница кто будет инициатором! может им всем троим стоит распределить ответственностьза общение?

Гость
#33
Просто гостья

Гость21, видимо боится, что ее забудут. единственный способ, которым она может привлечь к себе внимание -это жалостью. наверно, по-другому она не умеет.

я Вас понимаю, сама не выношу когда давят и склоняют к совершению неприятных мне поступков. может быть стоит поговорить с мужем и объяснить ему, что общение должно быть нормированным, чтобы обе стороны были заинтересованы, что как и с друзьями Вы не можете с ней постоянно общаться, у Вас есть и личная жизнь, или он хочет, чтобы Вы его матери уделили больше внимания? Пусть это будет своеобразный пакт между Вами, договоренность, Вы же тоже работаете, устаете, Вам не хочется по возвращении домой сразу нестись к телефону. Так получается, что Вас заставляют общаться, так же просто нельзя. Неужели муж не понимает?Объяснения он понимать не будет. На него давит мама, он с ней ссорится не хочет, давит на жену как на слабое звено. Если жена даст отпор и не будет в дальнейшем реагировать на его попытки заново поднять вопрос, муж от жены отстанет.

Как же ей дать отпор мужу, чтобы скандала не было? Он ведь и так уже не понимает и главное НЕ хочет понимать, что заставлять человека общаться с его матерью просто глупо!

Гость
#34

мне тоже кажется, без мужа тут не обошлось...если он не может даьт отпор своей мамаше - это его проблемы. вы тут не причем. вы не обязаны с ней общаться - она не ваша мама.

вы вежливы, иногда общаетесь с ней - этого достаточно.

а если ей надо больше, или его что-то не устраивает..путь муж разруливает!!!

блин я б уже послала на фиг его с его мамашей...честно..это ж чекнуться можно!!!

Гость
#35

чокнуться*

Марина
#36

[яуоте=ъГостьъ]6, а у свекрови есть еще дети? а Вы можете писать письма свекрови, предварительно согласовав их с мужем? пусть он прочтет и одобрит, тогда ей и сказать уже будет нечего. и потом почему же, если свекровь владеет компьютером и интернетом, то не может найти себе какое-то занятие по душе в том же интернете? какой-нибудь кружок умелые руки или что-то подобное, где будут единомышленники? по-моему, у нее слишком много свободного времени, подарите ей абонемент в спортзал или еще куда-нибудь. пусть дружит с одногодками. это же реально скучно болтать постоянно с пенсионерами (понимаю, пенсионер пенсионеру рознь, но все-таки достаточно тяжело)[/яуДочка есть ) Сейчас тема менее актуальна. Она нашла себе мужика.

А вот Ваш совет дельный - я очень жалею, что письма свои мужу не показывала - она потом так перевирала их мужу!

Марина
#37
Валерия

Scanda​lЕсли маме скучно - пусть муж ей и звонит Я не понимаю, как он об этом узнает? Она что, звонит ему, говорит что ей скучно, чтоб он позвонил вам и сказал, что маме скучно, позвони ей? Не проще ей самой позвонить в таком случае? вот у меня тоже возникает вопрос: мама у тебя принцесса? сама номер наш набрать не может???

Валерия, прямо вот как я говорила мужу )

Да, такие мамы - они принцессы - сами позвонить не могут. Никогда не терпела таких теток и всегда старалсь их проучить. Даже когда мы с ребенком год и два месяца ему было - лежали в больнице, она сама не набрала меня, а потом выкатила мужу претензию - она мне не позвонила. Кто лежал с таким мелким в нашей больничке, знает, каково это. Спишь на стуле, за ним еще глаз да глаз...

Выдра просто. Одно утешает - все 6 лет открывала и открывала мужу газа на нее. И вроде бы они открылись.

Гость
#38

У меня бывший тоже чуть ли ни пинками гнал к своей мамочке - поздороваться, в гости. Сам моей маме ни разу на праздники не позвонил. Ну, он слава Богу, давно бывший.

Гость
#39

вашему терпению можно только позавидовать, 6 лет это большой срок, а мне уже бежать охота, причем послать их куда подальше обоих! так обидно, просто было много ньюансов о которых я писать не буду, на свадьбе и после свадьбы, на самой свадьбе устроила такое шоу, я просто поняла тогда женщине просто как воздух необходимо внимание, она конечно его получила, а о том что это наш день, что он один, что мы так долго у нему готовились, столько было всего затрачено и нервов и денег плевать, ей там что то показалось она подумала ну и устроила скандал! тоже терпела, и смотрю чем дальше в лес тем толще партизаны....

Валерия
#40

39 - Это я автор, забыла подписать

Марина
#41
Валерия

Scandal

У вас с мужем проблемы, а не со свекровью.

Я думаю если бы она не влезала со своими советами, и кому как надо жить, кто и что должен делать проблем бы не было! она его мама, в какойто степени она для него авторитет. просто как женщина у которой была семья, и у которой все закончилось разводом "должна" понимать что семья твоего сына отдельное государство, и мы сами должны решать как нам поступать! это наша жизнь, наши решения! хотя мне она ничего не должна , просто пуст не лезет и все и за это я ейбуду благодарна.

Валерия, тоже самое, мама моего мужа в разводе была. Причем дважды С Чего Вы взяли что именно такая женщина что-то должнапонимать? Наоборот, именно от нее Вы понимания не дождетесь. Эта внутрення установка - у меня не вышло - и другим не дам )

Марина
#42
Гость

вашему терпению можно только позавидовать, 6 лет это большой срок, а мне уже бежать охота, причем послать их куда подальше обоих! так обидно, просто было много ньюансов о которых я писать не буду, на свадьбе и после свадьбы, на самой свадьбе устроила такое шоу, я просто поняла тогда женщине просто как воздух необходимо внимание, она конечно его получила, а о том что это наш день, что он один, что мы так долго у нему готовились, столько было всего затрачено и нервов и денег плевать, ей там что то показалось она подумала ну и устроила скандал! тоже терпела, и смотрю чем дальше в лес тем толще партизаны....

моя знаете, что на свадьбе сказала? ) Муж мой вместе со всеми гостями в лифте застряли. И я расстроилась. И стала плакать - чуть-чуть - собирая слезы аккруатно, чтобы не размазать макияж и приговаривая, ну где он?

А она ему потом передала - она не в лифте была - что она (то есть я) вела себя как истеричка, требования выктывала - где он. чтобы пришел тот час. Мне так странно стало. когда он мне спустя два года рассказал - вроде женщина - неужели не понимает что это просто расстройство? Машина на парах, все расписано по минутам, а жених в лифте сидит ))) Нет, это не женщина. Эта тетка. А тетки чужим неприятностям всегда рады.

Валерия
#43

самое интересное когда мама одного его друга посмотрела фиск со свадьбы, в самом начале когда увидела ее спросила у меня а какие отношения у тебя со свекровью. ну я ес-но ей сказала что все нормально. а она говорит просто в жизни есть женщины которые от природы стервы! я дальше тему развивать не стала. но про себя подумала, видимо это видно со стороны, а я и не заметила до свадьбы.

Марина
#44

Валерия, у меня ребенок и спустя 6 лет я думаю зачем мне это надо было7 У меня тогда такое чувство было - не хотела я ей дать разбить нашу пару. Но все-таки ей это удалось. Отношения с мужем не ахти, и с моей стороны во многом из-за того. как он вел себя со мной из-за нее. Другое дело, что это претензия в основном к нему - что он ей в угоду гнобил меня.

Но просто тут такая пара мама-сын - где сын привык маршировать по маминой указке. И вот это тоже надо учитывать, когда замуж идешь и строишь семью.

Марина
#45

А моя у нас больная и старая. Всю дорогу. Так вот, моя подружка ее на свадьеб увидела и говорит. Слушай, это вот старая больная женщина, которая вот-вот умрет? Я говорю - да, она. А подружка говорит- да она выглядит в сто раз лучше твоего мужа ))) и еще деньги из него сосет до сих пор )))

Просто гостья
#46
Гость

Просто гостьяГость21, видимо боится, что ее забудут. единственный способ, которым она может привлечь к себе внимание -это жалостью. наверно, по-другому она не умеет.

я Вас понимаю, сама не выношу когда давят и склоняют к совершению неприятных мне поступков. может быть стоит поговорить с мужем и объяснить ему, что общение должно быть нормированным, чтобы обе стороны были заинтересованы, что как и с друзьями Вы не можете с ней постоянно общаться, у Вас есть и личная жизнь, или он хочет, чтобы Вы его матери уделили больше внимания? Пусть это будет своеобразный пакт между Вами, договоренность, Вы же тоже работаете, устаете, Вам не хочется по возвращении домой сразу нестись к телефону. Так получается, что Вас заставляют общаться, так же просто нельзя. Неужели муж не понимает?Объяснения он понимать не будет. На него давит мама, он с ней ссорится не хочет, давит на жену как на слабое звено. Если жена даст отпор и не будет в дальнейшем реагировать на его попытки заново поднять вопрос, муж от жены отстанет.

Как же ей дать отпор мужу, чтобы скандала не было? Он ведь и так уже не понимает и главное НЕ хочет понимать, что заставлять человека общаться с его матерью просто глупо!

Я уже писала. Четко один раз сказать, что звонить не будете, и потом просто УХОДИТЬ от разговоров. Когда включаешься в диалог, это означает, что хочешь говорить на эту тему, тебе она интересна, даешь надежду, что свое решение можешь и пересмотреть.

Марина
#47

Я знаю одно - я не начинала это. Это она начала бодаться - кто главней. привыкла, что муж ей не перечит и вроде как она королевишна ) Мы с ней еще конфликтовали. потому что она не может предупредить, когда она приедет. ну не царское это дело о своих планах холопов информировать ) она, слава Богу в другом городе живет. У меня в голове не укладывалось - почему мой вопрос - а когда Вы приедете, Вы нам скажите, чтобы мы тоже планировали - может быть интерпретирован ка к- она что у тебя, сынок, королева, все ей расскзывать надо? Ну как так? Едешь в гости. уважение к хозяевам надо иметь )

Нет. В основе ее отношения ко мне - отношение к сыну. Сына она выдрессировала - слушаться и не перечить. И она ждала такого же от меня. А не дождавшись - начала войну. Я сопротивлялась сколько могла. Но как говорится - велкам!

Марина
#48

46 - это не так просто. Если изо дня в день эта тема возникает, если отношение твоего мужа меняется из-за того. что маме там его что-то померещилось - то спокойствие трудно сохранять. Очень.

Я вот только сейчас научилась. )))

Просто гостья
#49
Гость

Просто гостьяВалерия&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;18, нет, ну, мамой не называть Вы имеете полное моральное право! у Вас уже есть мама! наверно, Вам придется взять за правило все-таки следить, чтобы и муж звонил Вашему отцу, или Вашей маме даже. пусть все будет честно, а то эти двойные стандарты просто "умиляют" - невестка должна и своих родных не забыть и мужнину мать развлекать, а муж и в ус не дует, все на Вас перекинуто. нет, уж! все должно быть обоюдно и честно! пусть и он названивает!&lt;/p&gt;&lt;/div&a​mp;gt;&lt;p&​amp;gt;

&lt;br&gt;да наверно так и сделаю! другого выхода просто нет! дурацкая идея. Вам муж только нервы мотать будет с этими звонками вашим родителям. "ты не позвонил моему отцу"- ты не видишь, я занят" - ну,я же звоню твоей маме! - Я не обязан звонить твоим родителям - ну я же твоей звоню! - и покатился скандал.ну, так идея основана на том, чтобы муж понял, что эти его просьбы нечто запредельное. никто и не думал, что они оба как два пионера будут годами названивать и отмечать галочками в календари свои звонки. а скандал у них и так назревает, какая разница кто будет инициатором! может им всем троим стоит распределить ответственностьза общение?

Мужу понимать не выгодно:) Иначе сам давно бы сообразил как развести по разным углам мать и жену.

Валерия
#50

точно как в армии, я так сказала значит так надо сделать, а потом когда у меня спрашивает ты следада так-то я говорю нет, она сразу таким строгим и холодным голосом "Почему?", я ей говорю меня и так все устраивает. в ответ гробовая тишина, видимо переваривает как так не делают как скажу.