Гость
Статьи
Свекровь предложениями …

Свекровь предложениями о помощи устроила скандал в моей семье

Ситуация такая свекровь живет в другой стране и раз в год приезжает увидется с сыновьями и внуками в Москву. Сразу хочу сказать что сына у нее два и живут они в квартирах семей невесток. Первый трип …

Мона Лиза
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Шпилька
#51
Мона Лиза

47 - копим на квартиру отдельную...а выкидывать 30-35 тыс. на съём сейчас не можем

Прям богачи россиянские

Шпилька
#52

Автор, в вас столько злости, только зачем на форум ее выплескивать, вы на собаку, на мужа, на свекровь желчь свою выливайте

Мона Лиза
#53

49 - выгул собаки - это фактически его единственная обязанность, скажем так "по дому", так он и от этого хочет отбрехаться. Просто обидно мне, что все вот так выходит Мы пожанились, а муж живет так как фактически до брака, в своё удовольствие, только теперь он еще избалсяот миллиона бытовых проблем и необходимости мотаться по съемным квартирам. так еще и напирает на меня, что дескать маскали жалрались и хачей в москву напустили, как будто я на границы стою и всем кричу Ребят заходи...

Мона Лиза
#54

Шпилька можете не утруждаться написанием ответов, с этого момента я вас игнорирую...будте счастливы.

Ёжа
#55

А собака-то при чем? И свекровь? Это муж, пардон за тавтологию, спустил кобелей, а теперь же сам ходит обиженный! А если не хочет выгуливать собаку - так ведь обычно вы ее выводите, а не он? тогда что ему не так?

Шпилька
#56
Мона Лиза

Шпилька можете не утруждаться написанием ответов, с этого момента я вас игнорирую...будте счастливы.

Ой спасибо, но писать Вы мне не запретите.

Шпилька
#57

Давно таких авторов не видела. Какой дурак сдаст квартиру, чтобы в ней проживала собака.Да удавится скорее хозяин данной квартиры

Sweetlana
#58

Автор, скока вам лет-то обоим?... вы Фрейда читали? Чтобы заставить человека что-то сделать - надо заставить его захотеть это сделать! А своими требованиями вы только разрушаете семью. Причем вы не хотите в этом признаться себе. Может вы тоже устали, вы раздражены, но Женщина на то Женщина, чтобы быть хитрее мужа и быть невидимым королем в семье. Будьте умнее или превратитесь в сварливую мамашу.

Шпилька
#59
Sweetlana

Автор, скока вам лет-то обоим?... вы Фрейда читали? Чтобы заставить человека что-то сделать - надо заставить его захотеть это сделать! А своими требованиями вы только разрушаете семью. Причем вы не хотите в этом признаться себе. Может вы тоже устали, вы раздражены, но Женщина на то Женщина, чтобы быть хитрее мужа и быть невидимым королем в семье. Будьте умнее или превратитесь в сварливую мамашу.

Автор и так уже сварливая, куда ж еще сварливее. Бедные дети и собака, муж тоже бедный, в прямом смысле

Оленька
#60

Автор! Проблема явно не в собаке, свекрови или вашей маме. Просто нет взаимопонимания и уважения. А про отсутствие любви Вы явно преувеличиваете, иначе, зачем второй ребёнок?! Попробуйте обсудить спокойно, кто какие обязанности в семье возьмёт на себя. Попросите маму или сестру пока выгуливать собаку. Развод - крайняя мера, в действительно безвыходной ситуации. Вы просто все устали. Удачи Вам.

P.S. А собаку я бы не отдавала - она друг!!!

Гость
#61

(6) Вы в положении, а значит уже хозяйка ситуации. Полный игнор мужа пока не извинится.

Ога, когда мужа игнор утомит и он свалит перестав их обеспечивать - будет очень замечательная ситуация.

У автора каноническая драма работы дома - домашние нифига не понимают, что ты работаешь (и это напрямую приносит деньги) и пытаются занять тебя разной бытовухой (включая выгул собаки)

А отвлекаться на это - значит заваливать сроки, терять клиентов и драматически падать в деньгах.

И не надо сравнивать работающего дома за деньги выше среднего с отгружающими 8 часов в день рабочего времени за несерьезную зарплату - количество энергии и времени на домашние дела у них принципиально разное.

Шпилька
#62

Муж бездельник. Жена беременная. Кто же в семье деньги зарабатывает и на квартиру откладывает, свекровь? Обалдеть!

Гость
#63

Автор, ваша жизнь, вам решать, но многие горазды по молодой дури разводиться, а потом всю жизнь маяться. С мужем надо разбираться не скандалами и указанием его места, а лаской и хитростью. Ну разбежитесь вы, осиротите двоих детей, потеряете мужа, который вас обеспечивает и сядете на попу вместе с мамой. Вы что думаете, каждый мужик только и мечтает по дому колотиться, только ваш - исключение? К этому приучают умные жены - долго, терпеливо и вкрадчиво. И не на маминой территории. Ваш муж видимо полагает, что в квартире, где три здоровые тетки собрались его помощь по хозяйству не особо требуется. Он нормально зарабатывает, не пьет, не гуляет, руки не распускает. Вы чего хотите, суперидеал? Для вас, наверное, будет большим открытием, что таких единицы и не факт, что с двумя детьми

А вообще, полагаю, что это разводка, не поверю что мамаша, находясь в здравом рассудке может толкать беременную дочку к разводу с обычным нормальным мужиком, которого только и требуется-то, что немного подкорректировать.

Автор, принцев на всех не завезли, работайте с тем, что есть. И не угрозами и скандалами, а тихой сапой.

Гость
#64
Шпилька

Мона Лиза

Шпилька Плачьте от смеха, если хочется...мне не жалко

Мне Вас жалко, такую.....

Шпилька в своем репертуаре - демонстрирует непроходимую тупость.

Гость
#65

автор, никого не слушайте.просто по будьте в тишине и послушайте своё сердце.Станет всё ясно.

Гость
#66
Sweetlana

Автор, скока вам лет-то обоим?... вы Фрейда читали? Чтобы заставить человека что-то сделать - надо заставить его захотеть это сделать! А своими требованиями вы только разрушаете семью. Причем вы не хотите в этом признаться себе. Может вы тоже устали, вы раздражены, но Женщина на то Женщина, чтобы быть хитрее мужа и быть невидимым королем в семье. Будьте умнее или превратитесь в сварливую мамашу.

Светлана, а вы точно Фрейда читали? вы его с кем-то перепутали :))

скорее всего, вы никого не читали, а вам просто рассказывали :))))

#67
Мона Лиза

Корень зла тут думаю в то что мой муж устал выгуливать собаку, но если бы не собака он наверное вобще из дома не выходил, даже на полтора часа. Работает дома,в плане быта мне не помогает...раз сходил со мной в магазин, и то упрашивать пришлось, сына из сада не забирает, не гуляет с ним, только если мы в троем. Все на мне и моей маме держится...так он еще и не доволен, дескать я тупая, что собаку его маме не хочу отдать, но как же отдать любимое существо, все равно что предать. Муж просто думает, что когда я рожу второго, то собаку уже не буду выгуливать совсем, хотя я не отказывалась, а сказала ему что также буду его выгуливать, а с ребенком вторым в это время будет он. бл...хоть разводись...

Что толкает женщину на унижение перед *** мужем?????Автор,вы сами его так воспитали,он чувствует полную неприкосновенность,и считает что вправе указывать всем проживающим на данной жил площади.Яб ему чумаданы давно бы собрала.А свекровь...ну мне кажется она правда желает вам помочь,только делает она это неуклюже

Мона Лиза
#68

вижу тут мало людей, которые по настоящему способны меня понять...наверное пора сворачивать тему

Alex
#69

***! Пересрались из-за какой-то сраной собаки!

Ну вы народ и даете?!!

Alex
#70

А если серьезно, то грудничок и собака вещи вообще мало совместимые! Да и собаке место в частном доме, на земле, а не в скворечнике!

Гость
#71

Автор, поменьше слушайте свою маму, живите своим умом. Муж вам вообще-то деньги зарабатывает, с чего вы вдруг на него повесили обязанность выгуливать вашу собаку? Нужно ли ему самому на воздух или нет, не вам решать.

Что касается свекрови, научитесь игнорировать чужие глупости. В конце концов, приехал человек на несколько дней, дал дурацкий совет, ответили ему спокойно "нет" и думать забыли. Поспокойнее надо быть, а не по каждой мелочи бежать к маме за советом и разводиться

#72

Автор, ну муж и урод! Не поддерживает вас, не заступается перед матерью! Я бы после ужина таких пропи*донов ему дала! Беременная и нервничать заставляет! Уж погулять раз в день с собакой может, все равно больше ничего не делает!

А свекровь если такая заботливая, пусть вам оплатит няньку для собаки! Тоже в своем уме - забрать внука в другую страну она хочет!

Гость
#73

А СКАЗАТЬ, что он живет не у себя дома? Я так ставлю своего мужа, когда выделывается много. И ничего не обижается и расходиться не собираемся.

волосы дыбом
#74

Мона Лиза, а может вы все немного гипертрофированно восприняли? Вы беременны, постоянно толпа в квартире, муж не сильно взросл(в психол.плане), свекровь принесла нелегкая и все были на взводе, вот и получилось то, что получилось.Мужа может задело , что вы все время говорили нет нет нет, свекровь с помощью, а у вас холодное (а ему может показалось презрительное и высокомерное) нет.Он же тоже беременный, тоже живет в гурте этом, психика у мужчин не такая гибкая.Зря надо было сказать отдадиииим,и мужа и собаку и ребенка обещать, а потом передумать.Ну или хотя бы сказать спасибо за заботу, за внимание, мы подумаем.Делов-то.

гостья
#75

Автор,это ужас какой то.Но воспитание в их семье понятно.Уже одно то,что свекровь приперлась в квартиру,где и так столько людей живут.

В общем я считаю делать надо так.Обратиться к мужу:Милый Вася(Петя,Коля итд) ты знаешь,что я беременна,жду ребенка нашего,у меня обострены материнские чувства.Моя собака-мой ребенок,никому отдать я ее не могу.Я боюсь,что это скажется на моем здоровье.Мой сын-это мой самый главный человек в жизни,почему я долнжна отдавать его свекрови??Я ее вижу 2 раза в год максимум.Я мать и я буду воспитывать.По поводу собаки-не хочешь гулять-не надо,я буду.Но ты в это время будь добр,помой посуду(погладь,протри пыль итд),потому что я не успею.А если ты не хочешь идти на компромиссы,то наверное придется задуматься,что мы и не семья уже,а просто соседи,которым удобно жить вместе.Так что ты думаешь об этом,Милый?

Давайте иллюзию выбора.Я очень долго приучала мужа к помощи по дому.Ты хочешь пропылесосить или посуду помыть??)

Мимоходом
#76
Sweetlana

Мне кажется вы даже мужа не знаете. Он вам даже в открытую не может сказать, что собака его правда достала... Вы вообще обсуждаете что-то кроме детей и их проблем?.. Я по себе знаю, что мужчине надо давать постоянно ощущение нужности в прямом смысле слова, а не "способ выгула собачки", хотя как муж он тоже дожен понимать, если любит вас, ваши чувства.

Выаод - не тяните одеяло на себя оба - постарайтесь, взявшись за руки, поговорить!

Вашему мужчине? и еще некоторым быть может, но обобщать не стоит.

Мимоходом
#77

У меня одного интересно складывается ощущение что жизни на форумах учат те кто сами неумеют жить?

#78
Мона Лиза

30 - он все кричит что деньги для семьи зарабатывает, зарабатывает я не спорю, мы ни в чем не нуждаемся, деньги не считаем. Но пардонте как другие то отцы...наверное тоже зарабатывают успевают и с детьми пообщаться и с собакой погулять, пускай ходят вместе гулять втроем...

вы заблуждаетесь. далеко не все все успевают как и жены: и дети-муж накормлены, дом в чистоте и чтобы красавицей оставалась и не тратилась сильно. так и мужики - что-то одно получается и слава богу. никого не знаю чтобы и зарабатывали прилично и жили в тещей не ссорясь и домашние дела делали.

только недавно позавидовала своей приятельнице - все в шоколаде на мой взгляд. ан нет. он со своей бывшей шашни водит. она жена получается нервничает, не дай бог молоко пропадет при таких раскладах.

так что не требуйте невозможного.

Рыбка по имени Ванда
#79
гостья

Ты хочешь пропылесосить или посуду помыть??)

Милая девочка, ты хочешь, чтобы тебе оторвали голову или ехать на дачу?))))

Гость
#80
гостья

Автор,это ужас какой то.Но воспитание в их семье понятно.Уже одно то,что свекровь приперлась в квартиру,где и так столько людей живут. В общем я считаю делать надо так.Обратиться к мужу:Милый Вася(Петя,Коля итд) ты знаешь,что я беременна,жду ребенка нашего,у меня обострены материнские чувства.Моя собака-мой ребенок,никому отдать я ее не могу.Я боюсь,что это скажется на моем здоровье.Мой сын-это мой самый главный человек в жизни,почему я долнжна отдавать его свекрови??Я ее вижу 2 раза в год максимум.Я мать и я буду воспитывать.По поводу собаки-не хочешь гулять-не надо,я буду.Но ты в это время будь добр,помой посуду(погладь,протри пыль итд),потому что я не успею.А если ты не хочешь идти на компромиссы,то наверное придется задуматься,что мы и не семья уже,а просто соседи,которым удобно жить вместе.Так что ты думаешь об этом,Милый? Давайте иллюзию выбора.Я очень долго приучала мужа к помощи по дому.Ты хочешь пропылесосить или посуду помыть??)

ы, у меня всегда - "лучше пропылесосить" :)

Инспектор
#81

а нас в такой же форме доставала теща, которая развелась с мужем, и ей скучно. В итоге мы с женой купили ей собаку, она теперь счастлива, по-моему. Подарите и своей кого-нибудь, животные сильно смягчают одиночество.

#82

Свекровь вопит и муж не лучше,

Метлой поганой их гони!

Уж хватит пёсика им мучать,

Дороже он больной родни)

#83

Автор, Вы свой пост назвали неудачно. Дело не в том, сколько мы уже могли понять, что "приехала свекровь и устроила скандал", а в том, что Вы не ладите с мужем. Мне кажется, если ваши с ним проблемы растут как снежный ком и копится раздражение, то пришла пора серьёзно и вдумчиво разбираться в ситуации, а не второго ребёнка рожать. Но сейчас об этом говорить, конечно, поздно. Срочно займитесь отношениями с мужем, постарайтесь вызвать его на откровенность. Мужчин лучше не обвинять огульно "ты мне совсем не помогаешь", а закрепить за ним определённые работы по дому и настоятельно ждать их выполнения.

Гость
#84

Sweetlana

Автор, скока вам лет-то обоим?... вы Фрейда читали? Чтобы заставить человека что-то сделать - надо заставить его захотеть это сделать! А своими требованиями вы только разрушаете семью. Причем вы не хотите в этом признаться себе. Может вы тоже устали, вы раздражены, но Женщина на то Женщина, чтобы быть хитрее мужа и быть невидимым королем в семье. Будьте умнее или превратитесь в сварливую мамашу.

Светлана, а вы точно Фрейда читали? вы его с кем-то перепутали :)) скорее всего, вы никого не читали, а вам просто рассказывали :))))

+1000000000 Толко что хотела написат тоже самое!

Гость
#85

В смысле, про то, что Светланка понятия не имеет о Фреиде!

АНКОР
#86

Автор, все вроде в рамках нормы, но вот то, что он позволяет себе орать на Вашу маму в присутствии своей - это очень плохо. "Смотри, мама, какой я мужжик! Всех тут строю. А они еще и выдрючиваются! Но я с ними разберусь, не волнуйся. Я же тут единственный мужик, все на мне держится". Это внутренний посыл мужа за ужином. Они вообще в присутствии мам страшно свинячат, в детство возвращаются. А та мамашка - не промах: сама заграницу свинтила, а сыночков по бабам распихала. Или она в Украине осталась, а сыночки "понаехали"? В этом случае очень сочувствую.

титикака
#87

Автор, не надо мужа разводом пугать. Нужно сначала на это решиться внутри, что это один из вариантов решения проблемы. Вы сядьте и поговорите с ним откровенно, предварительно все взвесив и решив, как вы будете жить, если он на самом деле согласится на развод. Выскажите все, что вас не устраивает, что собака и его мать тут ни причем, у вас накопилось много до этого. Скажите, что не хотите рядом с собой мужчину, который все свободное время проводит за компом либо спит. Детям нужен отец. Скажите, что вы развода не хотите, что хотите все наладить, но для этого он должен измениться и начать помогать по дому или на худой конец гулять и с собакой и с детьми. Если вы будете говорить уверенно и он увидит, что вы действительно все для себя решили, то может испугается, но не уйдет, а постарается измениться. Главное - уверенность в себе. Успехов!

Гость
#88

Бооо, куча молодых дур-советчич.

Автор, не надо манипулировать своей беременностью и создавать дополнительные проблемы в своей семье.

На самом деле бабы уже задрали мужика. Живет у тещи и не чувствует себя хозяином в доме! Это ж любому мужику унизительно. Но бабы-дуры не понимают.

Тема, конечно, разводка. Зачем рожать в таких условиях второго ребенка и вешать на себя и свою семью дополнительные проблемы?

В конце-концом, прокормить всех - эта задача лежит на муже и ему от этого вряд ли веселее. Давайте еще и собак на него вешать!

Вы то в декрет и орать яжемать.

А его мать понимает, что на него тоже нагрузки дополнительные лягут и хочет помочь. Но вы не оценили, еще небось и мужу про его мать чего-нибудь сказали.

Мда
#89

Обычная бытовая сора.Успокоитесь через пару дней и все по старому.

шеф форума
#90

***!

теперь развод за собаку(

Ай
#91

Ваш муж просто безответственный человек. Похоже, что ему всё неохото и он действительно живёт как до брака, все попытки привлечь его к делам его просто бесят. Даже не знаю, что посоветовать. Наверное лучше всего конфликт спустить на тормозах и дождаться, когда свекровь уедет. Но сомневаюсь, что муж сознательно начнёт помогать в быту, похоже, что у него компьютерная зависимость, это уже о многом говорит, в том числе и об инфантильности.

galka
#92

Автор, ну вы и мужа себе нашли!я фигею.ни своего дома, ничего, на шею вам сел, а вы и рады.

#93

Автор, прямо и скажите, чего стесняться. Скажите, что муж живёт в квартире вашей матери и он здесь на птичьих правах, так что решение вы оставляйте за собой. И не бойтесь его обидеть, он же не побоялся обидеть вас и вашу маму. Так и поставите на место, а свекровь пусть едет обратно за бугор.

Гость
#94

Вот это семейка. Мамаша требует внука(сына,между прочим,автора),сынулик готов ей втюхать автора же собаку(причем ее никто не спрашивает)-и вся эта феерия на головах у беременной жены\невестки и ее семьи.Вы не предложили мамО забрать СВОЕГО сыночка,раз ей так скучно?

legallyblond
#96

муж сейчас пообижается, пообижается, НО не съедит, сначало на квартиру накопит!!! )))

#97

Чота я не поняла - свекровь изначально приехала с настроем кого-то забрать - пофиг кого - внука, собаку... Так предложите ей забрать сестру) Или соседскую кошку) Ей же пофиг :)

Гость
#98

Шпилька, у вас ПМС или климакс?

Слива
#99
Мона Лиза

Корень зла тут думаю в то что мой муж устал выгуливать собаку, но если бы не собака он наверное вобще из дома не выходил, даже на полтора часа. Работает дома,в плане быта мне не помогает...раз сходил со мной в магазин, и то упрашивать пришлось, сына из сада не забирает, не гуляет с ним, только если мы в троем. Все на мне и моей маме держится...так он еще и не доволен, дескать я тупая, что собаку его маме не хочу отдать, но как же отдать любимое существо, все равно что предать. Муж просто думает, что когда я рожу второго, то собаку уже не буду выгуливать совсем, хотя я не отказывалась, а сказала ему что также буду его выгуливать, а с ребенком вторым в это время будет он. бл...хоть разводись...

Стесняюсь спросить, а о чем вы раньше думали имея такого отличного мужа.

Слива
#100
Гость

тем более ваша мама говорит, что поможет вам..что справитесь... а вы вообще мужа любите?

Автор же выше уже сказала, что выберет СЕМЬЮ, муж в это понятие не входит. Он повидимому играет роль осименителя.