Гость
Статьи
Свекровь предложениями …

Свекровь предложениями о помощи устроила скандал в моей семье

Ситуация такая свекровь живет в другой стране и раз в год приезжает увидется с сыновьями и внуками в Москву. Сразу хочу сказать что сына у нее два и живут они в квартирах семей невесток. Первый трип …

Мона Лиза
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Слива
#101
Гость

А я не вижу ничего такого в том, чтобы отдать собаку, собаке будет явно не хуже за границей, а муж, наверное уже от души задолбался ее выгуливать, терпел ради вас, а когда появился шанс избавиться от этой обязаловки очень не хотел его упускать. Тем более вы скоро родите и я так понимаю, он вообще должен будет этой псиной в одиночку заниматься. Не все люди фанаты собачьи и тащатся от возможности переться в любую погоду гулять с "четвероногим другом", похоже и ваш муж не большойлюбитель подобных развлечений. Простите меня грешную, но я бы тоже озверела, если б на месте вашего супруга оказалась. Может это он попросил маму избавить его от забот о собачке, а вы его в угол загнали своим "нет". Кстати, как я поняла псинка появилась у вас без его на то желания, в нагрузку к вам и упрекать его за то, что он не испытывает особого желания ею заниматься нельзя. Меня муж тоже получил вместе с кошками, но я не грузила его ими, а он их только терпел, большего ждать и нечего. Вас в квартире и так более, чем достаточно, а собаке будут созданы хорошие условия, не вижу причин для конфликта.

Предлагаю открыть дискуссию. На повестке дня два вопроса, кого оставлять собаку или мужа?

Слива
#102
Мона Лиза

30 - он все кричит что деньги для семьи зарабатывает, зарабатывает я не спорю, мы ни в чем не нуждаемся, деньги не считаем. Но пардонте как другие то отцы...наверное тоже зарабатывают успевают и с детьми пообщаться и с собакой погулять, пускай ходят вместе гулять втроем...

Так вы не нас уговаривайте мужу все озвучьте)

Гость
#103
Мона Лиза

Корень зла тут думаю в то что мой муж устал выгуливать собаку, но если бы не собака он наверное вобще из дома не выходил, даже на полтора часа. Работает дома,в плане быта мне не помогает...раз сходил со мной в магазин, и то упрашивать пришлось, сына из сада не забирает, не гуляет с ним, только если мы в троем. Все на мне и моей маме держится...так он еще и не доволен, дескать я тупая, что собаку его маме не хочу отдать, но как же отдать любимое существо, все равно что предать. Муж просто думает, что когда я рожу второго, то собаку уже не буду выгуливать совсем, хотя я не отказывалась, а сказала ему что также буду его выгуливать, а с ребенком вторым в это время будет он. бл...хоть разводись...

а зачем вы от такого второго рожаете???(( сами себя в капкан загоняете.

Гость
#104
Мона Лиза

Кура. Хотела бы намекнуть мужу о разводе, но как сказать не знаю. Прямым тестом, чтобы когда его матушка вернулась к нам и она еще меня начала клевать своим видением жизни? разводится мне конечно не хочется, дети должны расти в семье с мамой и папой, просто хочется чтобы муж испугался, что такая перспектива стоит перед нашим браком и изменился.

ну вы даете. взрослые люди не меняются!!!

Кикимора
#105

Господи,дай мне ума,чтобы я ,когда стану свекровью,не была такой ДУРОЙ!))))Может,потому что я ещё невестка,так рассуждаю,но почему свекрови такие бывают бесцеремонные ,бестактные и упрямые???

Роза Бабаева
#106

А чего вы мужа бережете? Для чего? Его нужно поставить перед фактом, что он должен выполнять домашние обязанности, гулять с детьми,собакой, мыть посуду и пол. Делать, все, что потребуется. Если не согласен - на улицу. Разговор короткий.

Роза Бабаева
#107
Слива

Предлагаю открыть дискуссию. На повестке дня два вопроса, кого оставлять собаку или мужа?

по-моему тут нет дискуссии. собака однозначно дороже мужа. К мужу чувств нет, а к собаке остались.

Роза Бабаева
#108

Mona Lisa - вы запустили ситуацию, разбаловали мужа. В этом проблема. Их нужно держать в ежовых рукавицах, муж должен быть постоянно в экшионе иначе на *** он нужен.

рено
#109

автор, один в один. жили тоже у меня, двое детей, мама без звонка когда левой ноге угодно приезжала, меня игнорировала, когда я пыталась что-то сказать, как с ним нужно, какую смесь, как ее разводить. потом вообще привезла в подарок презервативы. и в довершении устроила мне истерику по телефону, почему сын ей что-то высказывает из-за меня.

сын со мной перестал разговаривать с этого момента, раз с мамой конфликт, не важно кто виноват. велел с ней мириться. а еще с тем, что у него от того, что не работает, дюже тусоваться и бухнуть с друзьями тянет. и что я вся такая скучная в своей усталости после работы...один ребенок не его, сыну 8 месяцев. мамо царственно воседает в трешке, мы вчетвером в маленькой моей двушке, на предложение поменяться - отказ)

что люди о себе думают. прям царская чета - мама с сыном

Гость
#110

Рено, а что вы хотите? Если мужу вашему что-то не понравится, он к маме в трешку спокойно пойдет, а вы с двумя детьми колотиться будете. В этой ситуации он на коне, а вы за него держаться будете, как миленькая, особенно если он хоть какую денюшку зарабатывать начнет. Сравните, какой у него выбор - и какой у вас.

То же и автора касается. Муж накопит денег и себе квартиру купит, если автор с детьми, собакой, тещей и др. сильно его достанет. И дальше будет хорошо зарабатывать, а автор за ним бегать будет, чтобы денег на детей дал да пообщался с ними.

Хорошо мужикам, которых благополучие собственных детей не волнует. Душа не болит за ребенка - это жена пусть за него волнуется, деньги на себя заработал и живи как хочешь.

рено
#111
Гость

Рено, а что вы хотите? Если мужу вашему что-то не понравится, он к маме в трешку спокойно пойдет, а вы с двумя детьми колотиться будете. В этой ситуации он на коне, а вы за него держаться будете, как миленькая, особенно если он хоть какую денюшку зарабатывать начнет. Сравните, какой у него выбор - и какой у вас. То же и автора касается. Муж накопит денег и себе квартиру купит, если автор с детьми, собакой, тещей и др. сильно его достанет. И дальше будет хорошо зарабатывать, а автор за ним бегать будет, чтобы денег на детей дал да пообщался с ними. Хорошо мужикам, которых благополучие собственных детей не волнует. Душа не болит за ребенка - это жена пусть за него волнуется, деньги на себя заработал и живи как хочешь.

))) колотиться - слово-то какое. так не колочусь уже, с мамой он! и всем славно! а мне в своей квартире вполне комфортно со своими детьми, просто я считаю, что со стороны мужа тоже должен был быть какой-то вклад в нашу семью. нет так нет - тогда не лезьте, уважайте мое пространство, где я хозяйка, согласовывайте свои приезды в мою квартиру. все просто) я на нее сама заработала, и еще заработаю, время есть) а вот у бездельников 37и летних шанс только один - усесться на шею маминой зп и сидеть в компьютере играть. но это без меня

Гость
#112

Ну вот вы и пришли к гармонии:) Всем славно. Воспитайте детей не бездельниками, а то все повторится. Хотя, если гены бездельника-папы в человеке, ему трудно будет по жизни бороться с ленью. Я раньше думала, все от воспитания зависит, а когда свой ребенок подрос - ну отрицает он мои попытки сделать из него трудолюбивого человека, что ни делай.

Гость
#113

Зато по учебе молодец, и от книжек за уши не оттянешь. Без малейших усилий с моей стороны. Если ему что-то интересно - никакой лени и в помине нет. Подозреваю, что в уходе за маленьким он не будет заинтересован, а невестка потом скажет, что это я так воспитала. А он не поддается моей дрессировке, причем я честно стараюсь. А вы как считаете, сильно ли мамы мужей повинны в их лени?

Гость
#114

разводняк

Гость
#115

Отдавать собаку непойми какой женщине я б не стала. Тем более, для животного это огромный стесс- фактически уехать с незнакомым человеком от родных хозяев. ЭТО ЖЕСТОКО! Ни в коем разе не соглашайтесь!

Мона Лиза
#116

Кому интересно развитие моей семейной драмы милости просим...

С мужем мы не разговаривали три дня, от моей мамы он воротил нос также, здоровался только с моей сестрой. Я решила игнорить мужа, до того момента пока он не извиниться за свое хамское поведение перед моей мамой. Завтраки, обеды и ужины готовил себе сам, посуду слава Богу научился наконец за собой мыть. Собаку два раза в день выгуливала сама, при чем у него ничего не дрогнуло, при мысли, что его беременная жена ходит по морозу и по скользкому льду три часа в день....ну и х...с ним...

И вот итог, вечером он сбежал жаловаться маме, написал смс "меня сегодня не будет". напросился переночевать к брату и его невесте в квартиру.

Гость1
#117

Автор, ну в первый раз всегда бывает притирка. Все не так и все не то. Нужно много времени пока все не устаканится.

Мона Лиза
#118

Да уж притирка...у нас в понедельник годовщина свадьбы, думаю он даже не вспомнит об этом. Боюсь что это начало конца :(

Гость1
#119

Да уж притирка...у нас в понедельник годовщина свадьбы, думаю он даже не вспомнит об этом. Боюсь что это начало конца :(

А дети все общие?

Мона Лиза
#120

Конечно общие)

Гость
#121
Мона Лиза

Да уж притирка...у нас в понедельник годовщина свадьбы, думаю он даже не вспомнит об этом. Боюсь что это начало конца :(

Нашли праздник, годовщину свадьбы) Мужчины только из-за жен которые им об этом напоминают знают дату свадьбы. ИМ такая фигня абсолютно не интересна.

Гость
#122
Мона Лиза

Кому интересно развитие моей семейной драмы милости просим... С мужем мы не разговаривали три дня, от моей мамы он воротил нос также, здоровался только с моей сестрой. Я решила игнорить мужа, до того момента пока он не извиниться за свое хамское поведение перед моей мамой. Завтраки, обеды и ужины готовил себе сам, посуду слава Богу научился наконец за собой мыть. Собаку два раза в день выгуливала сама, при чем у него ничего не дрогнуло, при мысли, что его беременная жена ходит по морозу и по скользкому льду три часа в день....ну и х...с ним... И вот итог, вечером он сбежал жаловаться маме, написал смс "меня сегодня не будет". напросился переночевать к брату и его невесте в квартиру.

А где он ночевать будет, если брат не пустит? Невеста брата тоже наверняка не сильно рада такому подарку.

Мона Лиза
#123

Да я особо и не выделяю этот день, хотелось бы ну хоть в ресторанчик сходить...все-таки это только вторая годовщина.

Мона Лиза
#124

122 Брат с невесткой пустили, правда она мне потом написала что это для нее было сюрпризом. Если честно она его терпеть не может и удивляется как я вобще с ним живу...

Гость
#125
Мона Лиза

Да я особо и не выделяю этот день, хотелось бы ну хоть в ресторанчик сходить...все-таки это только вторая годовщина.

А сколько вашему сыну?

Гость
#126
Мона Лиза

49 - выгул собаки - это фактически его единственная обязанность, скажем так "по дому", так он и от этого хочет отбрехаться. Просто обидно мне, что все вот так выходит Мы пожанились, а муж живет так как фактически до брака, в своё удовольствие, только теперь он еще избалсяот миллиона бытовых проблем и необходимости мотаться по съемным квартирам. так еще и напирает на меня, что дескать маскали жалрались и хачей в москву напустили, как будто я на границы стою и всем кричу Ребят заходи...

Его обязанность - зарабатывать деньги (и он с ней справляется) пока вы только и делаете, что ходите с пузом и вешаете на домочадцев свою собаку. Зачем еще сильнее напрягать мужика, ему итак несладко жить на чужой территории под постоянным прессингом.

Гость1
#127

Конечно общие)

Автор, мать то приезжает раз в сто лет. Испытывает комплексы из-за детей, поэтому столько и проблем. Надо было с мужем поговорить до этого. Просто думаю, что вы там что-то скрыли. Мне кажется так материнский комплекс бы не расцвел, если бы ей не указали, что она ничего для вас не делает.

Гость
#128
Роза Бабаева

А чего вы мужа бережете? Для чего? Его нужно поставить перед фактом, что он должен выполнять домашние обязанности, гулять с детьми,собакой, мыть посуду и пол. Делать, все, что потребуется. Если не согласен - на улицу. Разговор короткий.

Тогда он имеет полное моральное право перестать давать жене как минимум половину денег. Посмотрим как она тогда запоет. Забыла-то уже, небось, что такое работу работать, чтобы свои хотелки удовлетворить. Или она думает, мужу деньги с потолка падают? Он свой вклад в семью делает заработком, она - заботой по дому. А сидеть на шее у мужика и еще требовать, чтобы он домом занимался - это вообще свинство.

Гость
#129

Разводка, автор завралась окончательно. Сын в садик ходит, а годовщина свадьбы вторая, это как?)

Мона Лиза
#130

126 можно подумать "хожу с пузом" исключительно из-за своей прихоти. мы хотели двоих детей и они у нас не случайно получились, а по обоюдному согласию. Понимаю что ему не сладко жить на чужой территории, только мои родственники только и делали так, чтобы ему не показалось что он здесь лишний и моя мама приняла его как родного, хоть он после себя всегда оставлял бардак. Зарабатывать деньги для семьи это его прямая обязанность, так же как и моя заниматься детьми, только я не кричу об этом как о подвиге, в отличии от моего мужа.

Мона Лиза
#131

129 сын в ясли ходит...вы тут местный шерлок хомс что ли?

Гость
#132

130 Вы чувствуете разницу между _обязанностью_ зарабатывать и _желанием_ заниматься детьми? Первое гораздо меньше в радость нежели второе. И домом помимо детей заниматься - ваша обязанность. Равно как и гулять _со своей_ собакой.

Гость
#133
Мона Лиза

129 сын в ясли ходит...вы тут местный шерлок хомс что ли?

Нет, просто вы написали про садик. Так сколько сыну то?

Мона Лиза
#134

Сыну 1 и 7, дочка должна родится в конце января

Мона Лиза
#135

132 а вы наверное не в курсе, что ухаживать за маленьким ребенком потяжелее любой работы будет...и морально гораздо сильнее истощает.

Гость
#136
Мона Лиза

Сыну 1 и 7, дочка должна родится в конце января

Так вы не мать а кукушка, что сидя всей семьей дома, ваш ребенок в ясли ходит. Или все же заврались))) И как два года живете, а сыну 1,7? Врать нужно продуманней)

Гость
#137
Мона Лиза

132 а вы наверное не в курсе, что ухаживать за маленьким ребенком потяжелее любой работы будет...и морально гораздо сильнее истощает.

Который в яслях?))

Мона Лиза
#138

136 137 я перед вами отчитываться не собираюсь и правду матку доказывать с пеной у рта тоже не буду. Вы не пробиваемы как и мой муж. Поставим на этом точку в нашем общении.

Гость
#139
Мона Лиза

132 а вы наверное не в курсе, что ухаживать за маленьким ребенком потяжелее любой работы будет...и морально гораздо сильнее истощает.

Вы же его сами хотели? Чего тогда теперь жалуетесь? Сейчас второй появится, еще тяжелее будет. Тоже ныть начнете? Вас же никто не заставлял, ваш выбор и желание.

Гость
#140
Гость

Так вы не мать а кукушка, что сидя всей семьей дома, ваш ребенок в ясли ходит. Или все же заврались))) И как два года живете, а сыну 1,7? Врать нужно продуманней)

По залету, небось) почему сразу врать?

Гость
#141
Гость

По залету, небось) почему сразу врать?

Да вы сами подумайте, какая мать в ясли отдаст ребенка в 1,7 сидя дома и живя с мамой? Врет как дышит) И писала про садик, теперь уже ясли.

И устает с ребенком который целый день в яслях)

Мона Лиза
#142

139 меня учить жизни не надо,я не маленький ребенок. я тему создала не для того, чтобы сраться с кем то на форуме, а для того чтобы выговориться и душу отвести.

Гость
#143

142 Да никто не срется, я просто пытаюсь вам объяснить, что ваши претензии к мужу необоснованны, потому что он свою мужскую "обязанность" выполняет сполна, хотя никакой радости от работы обычно не бывает. А вот вы свои обязанности постоянно хотите на него спихнуть, хотя вам они по идее должны быть в радость. И это притом что у вас ребенок в яслях + мама готовая помочь.

Да, бывают ситуации, когда от мужчины можно и нужно требовать заботы о доме. Но это только когда оба работают, а не когда один у другого на шее сидит.

Гость
#144
Мона Лиза

139 меня учить жизни не надо,я не маленький ребенок. я тему создала не для того, чтобы сраться с кем то на форуме, а для того чтобы выговориться и душу отвести.

Давайте, сочиняйте продолжение, а то уже не интересно)

Гость
#145

Еще хочу добавить.

Автор, ваш муж вам нужнее, чем вы ему. Потому что с вами он живет в негативной обстановке, на чужой территории, вынужден заниматься с чужой собакой, от него постоянно требуют что-то делать + зарабатывать на семью. Ему одному + раз в неделю встретиться с ребенком и платить копеечные алименты было бы гораздо удобнее и приятнее, нежели постоянно жить в стрессе.

А вот вы сейчас представьте, что мужа нет. Живете вы с мамой и двумя малолетними детьми на копейки. Нравится? Думаю, нет.

Так что в вашей ситуации надо за мужа обеими руками держаться. Все равно нового мужчину вы с двумя детьми на руках уже не найдете.

бяка
#146

Гость,это ж надо так не уважать женщин и пресмыкаться перед мужчинами.Или вы не замужем,что так рассуждаете?

122
#147

Гость [275360439], вы именно сраться сюда пришла. Или вы тролль, третьего не дано. Если "ему итак несладко жить на чужой территории", то нужно самому решать эту проблему, а не сидеть и страдать, поливая слезами слюнявчик. Не мальчик ужо.

Гость
#148
бяка

Гость,это ж надо так не уважать женщин и пресмыкаться перед мужчинами.Или вы не замужем,что так рассуждаете?

Почему? Замужем. Но бывают разные ситуации. Есть мужчины, за которых не надо держаться. Если ты свободна, состоятельна и он тебе только обуза. А автору от мужа больше пользы, чем вреда, вот и все.

бяка
#149
Гость

Почему? Замужем. Но бывают разные ситуации. Есть мужчины, за которых не надо держаться. Если ты свободна, состоятельна и он тебе только обуза. А автору от мужа больше пользы, чем вреда, вот и все.

А понятно.... а то есть такие,которые за любого мужика вступятся,лишь бы мужик был)))

Парасёнкина
#150

А вот мне в голову пришло... Муж, живя в таком кошмаре, сутками сидит за компом, зарабатывая деньги. 3 тетки его задрали вконец, еще шавку на него вешают, да следуя мудрым советам норовят дать ему в руки тряпку, ткнуть в раковину с грязной посудой, не забывают нгапомнить, что он тут приблудень как бы...

Я на месте этого мужика круглые сутки сидела бы за компом, заработала бы деньги, купила квартиру и послала всю эту долбаную шайку вместе с шавкой к e/бени матери...