Гость
Статьи
Кто воспитывался с …

Кто воспитывался с отчимом? Все ли так плохо?

Какие воспоминания вы сохранили о своем детстве с отчимом?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывало по-разному. И хорошо, и плохо. Иногда он мне ближе чем родной отец.. но порой когда мы ссорились, вырывалось "да ты мне вообще никто и не смей меня учить жизни". Иногда он мне говорил нечто подобное. Потом просили друг у друга прощение, но осадок все равно оставался.

777
#2

все плохо!!!! домогательства, унижение..... никому такого не пожелаю

Гость
#3

Когда мама вышла замуж 2 раз, я вздохнула с облегчением. Отца никогда не любила, даже ненавидела. С отчимом зажили спокойно. Уж намного лучше, чем с родным, но козлом.

Гость
#4

Мой стал хватать меня за грудь, зад и т.п лет с 11. Я старалась не быть с ним дома вдвоем, мать работала по сменам, если она была во вторую, то я до 12 ночи моталась по улицам. Финансово было хорошо.

.
#5
Гость

Когда мама вышла замуж 2 раз, я вздохнула с облегчением. Отца никогда не любила, даже ненавидела. С отчимом зажили спокойно. Уж намного лучше, чем с родным, но козлом.

это говорит о том, что выбор мужа и отца твоим детям дело ответственное и надо уметь воспитывать мужчину, строить семейные отношения.

#6
Гость

Мой стал хватать меня за грудь, зад и т.п лет с 11. Я старалась не быть с ним дома вдвоем, мать работала по сменам, если она была во вторую, то я до 12 ночи моталась по улицам. Финансово было хорошо.

ужос

#7

меня терпеть не мог,постоянно ходил злой,срывался на нас с мамой,бухал,избивал

Дана
#8

Прекрасные сейчас,в подростковом возрасте я ему нервов потрепала немало и холодную войну устраивала-тоже *** редкостная была...Я так рада что мама с ним и они уже в возрасте,сидят как голубки просто...Моего ребенка он обожает и вообще у нас проходит под кличкой "дед")) мы все его так зовем))

Серена
#9

У меня отец вырос с отчимом. Врагу не пожелаю такого отца.

Арина
#10

Первый отчим был алканавтом и куханным боксёром.Здорово потрепал нервы матери и мне(хотя,в трезвом виде-просто золото и лапа.К слову-не домагался и не пытался).Я его ненавидела и молила бога о его смерти(я была тогда мала-8 лет).Видимо,Боженька услышал мои молитвы,и в скоре это чудище сдохло-отравилось какой-то алкогольной бадьёй.

Второй отчим появлился,когда мне было лет 14.Нормальный,не приставал даже близко.Но, в силу своего подросткового максимализма и нелюбви к чужим мужикам в своём доме,я провоцировала скандалы переодически и мы грызлись))).Он грозился меня убить в тёмном переулке(он сидел),я писала заявы на него в ментовку за угрозу убийством))).

В принципе,это был самый клёвый мужик из всех мамкиных мужиков(даже,лучше моего отца,хотя я его и люблю и он хороший отец).

Но,всё-таки - ЧУЖОЙ.Он слился,когда мать умерла(они не были расписаны.И он,слава аллаху,не был прописан в нашей квартире!)

Арина
#11

А вот у моего отца в детстве был дурной отчим.Есть подозрение(судя по рассказам отца)- скрытый извращенец и педофил.Но,почему-то,к родной сестре отца(не родная дочь отчиму тоже)относился нормально,а моего отца третировал переодически,так тот его до сих пор ненавидит лютой ненавистью.

Говорит,зачем-то,заставлял его снимать трусы и фотографировал его!!! Поздно вечером по темноте,маленького(лет 4-5) заставлял одного идти на улицу и искать мать(когда та задерживалась по какой-то причине)

Гость
#12

А мой просто родной, точнее я не знала до 12 лет, а как узнала, то и не напрягалась (боялась что уйдет, обидится на меня), сейчас отношения супер, лучший кусок - мне отдаст, сам не съест, и сестер люблю, короче нет разницы, просто в бумагах написано, а в жизни - нет!

Гость
#13

У меня было много отчимов. штук 6. Хороших не было. Все коз_лы. Которые в детстве были, не запомнились ничем. А двух последних хорошо помню. Приставали, обвиняли во всех грехах. Когда 15 было, рассказала матери о её сожителе. Ругань была, но всёже мать мне поверила. А вот у последнего пошла на поводу. Меня обвинять стала. А он *** штаны спустит и передо мной мудя_ми трясёт, пока мать на кухне ему жрать варит. Уехала я в другой город и замуж вышла. Вот и решила, что у моих детей будет родной отец всегда. Пока не ошиблась.

гость
#14

норм...

у мамы была я, у меня 2е своих детей, одного почти со мной возраста. сначала враждовали, но повзрослев поняли, что это просто жизнь и нужно человека вопринимать без призмы "отчим"

гость
#15

сорри, у него было 2е своих

Гость
#16

У меня отличные отношения. Лучше чем с родным. Я его люблю и вообще, своим настоящим отцом считаю (не биологически, конечно).

Мама как-то разссказала, когда он ее замуж уговаривал, позвал в гости, а там, в холостяцкой квартире, одна уже комната отремонтирована и с другой мебелью, все что нужно для девочки. Типа, давай жениться, вот я уже и комнату подготовил для твоей дочки. Это ее и добило))

#17

был у матери мужик, женат с 4-мя детьми, но жил с мамой 10 лет, жена его долбала приезжала устраивала скандалы. Ненавидела мужика этого жила с бабушкой, хотя относился ко мне вроде нормально. Потом он умер, мы переехали в другую страну. Сейчас у меня отчим, хотя мне уже 23, они вместе 5 лет. Его я люблю, хороший мужчина.

Гость
#18

у меня тоже очень хорошие отношения, с мамой он живет с моих 4-х лет, никогда не было конфликтов, а уж приставаний тем более, мою дочь буквально боготворит

Гость
#19

У меня если объективно,то отчим нормальный. Не обижает,не пристает. Но родным так и не стал. Чужой. Не люблю его, терплю. Как человек он мне не близок и непонятен. Не понимаю, зачем мама за него вышла. Сейчас мамы уже нет, он уже старый, если что, мне за ним ухаживать. Чисто по человечески не брошу. Но моё с ним общение на данный момент-это обязанность, т.к. больше у него никого нет.

Гость
#20

у нас все было хорошо, обеспеченная семья, отношения в семье золотые, но отчим приставал... раз 5-6 (причем по трезвому). С тех пор я мужчинам вообще не доверяю. Я выросла, вышла замуж, уехала, а мои так и живут- все хорошо (маме я так и не сказала ничего, боюсь это будет для нее сильным ударом... а для отчима , я надеюсь , эти действия были просто боооольшой ошибкой).

Сырничек с повидлом
#21

все-таки не так просто все, когда отец неродной выходит...

история, где отчим заставлял фотографироваться мальчика, просто ужасна.

Гость
#22

Напишу и я о своём. В общем то в моём воспитании он не участвовал, ну т.е. мама ему не разрешала, только баловал меня(был при бабках), всегда каждый вечер после работы всякие вкусности привозил, давал мне бабки на развлечения,когда я была подростком, слова плохого в жизни не сказал,только хвалил, оплачивал обучение,короче поставил на ноги, а потом ещё и на свадьбу денег давал, и сейчас,когда я уже замужем, всегда,когда есть возможность-помогает финансово, в общем к слову, у него у самого 3 детей от предыдущего брака,но они непутёвые какие то,никто из них не выучился, а я наверно для него идеал ребёнка. А ещё когда я ещё в школе училась(была отличницей) он всегда по окончании четверти вывозил нас в ресторан,типа отмечали! Наверное так не бывает, но у меня так было и есть. Я кстати сейчас ребёнка жду, он вот прям как будто это его родной внук,ждёт очень и переживает.Короче всё моё детство рядом с ним было как в сказке, при чём,когда мама на меня ругалась по каким-то причинам,он заступался за меня.

Гость
#23

Когда мама только вышла замуж - все было хорошо, он старался наладить отношения и мне понравиться. Когда у них родился совместный ребенок - все стало плохо. Я его ненавидела и желала ему смерти. Хотя не бил, не приставал, накричал за все время буквально несколько раз. Когда уже стала жить отдельно, мама проговорилась что он меня тоже терпеть не мог, но он это скрывал от меня, спасибо и за это.

С.
#24
Гость

Напишу и я о своём. В общем то в моём воспитании он не участвовал, ну т.е. мама ему не разрешала, только баловал меня(был при бабках), всегда каждый вечер после работы всякие вкусности привозил, давал мне бабки на развлечения,когда я была подростком, слова плохого в жизни не сказал,только хвалил, оплачивал обучение,короче поставил на ноги, а потом ещё и на свадьбу денег давал, и сейчас,когда я уже замужем, всегда,когда есть возможность-помогает финансово, в общем к слову, у него у самого 3 детей от предыдущего брака,но они непутёвые какие то,никто из них не выучился, а я наверно для него идеал ребёнка. А ещё когда я ещё в школе училась(была отличницей) он всегда по окончании четверти вывозил нас в ресторан,типа отмечали! Наверное так не бывает, но у меня так было и есть. Я кстати сейчас ребёнка жду, он вот прям как будто это его родной внук,ждёт очень и переживает.Короче всё моё детство рядом с ним было как в сказке, при чём,когда мама на меня ругалась по каким-то причинам,он заступался за меня.

У моей близкой подруги почти такая же история. Отчим с ее мамой жил с ее раннего детства, лет с 2-х наверное. Такой достаток, как сейчас, появился не сразу, но он всегда старался дать ей и жене самое лучшее. И выучил, и всегда помогал. Год назад она вышла замуж, он устроил шикарнейшую свадьбу, и ей на свадьбу подарил RAV4, недавно подруга родила дочку, так носятся с ней тоже ))))) Кстати, у него и родная дочка тоже есть от первого брака, он тоже ее обеспечивал и учил и т.д. Т.е. не обделял никого

АНКОР
#26

У меня был прекрасный отчим, только в 11 лет случайно узнала, что не родной отец. Это был шок, конечно.

А вот моему сыну очень не повезло.(((( Оба психи, друг друга ненавидят, мне страшно тяжело...

Гость
#27

у нас в семье тоже было все хорошо... и отношения были прекрасные и занимался и время уделял.... лет с 12-14 стал приставать ((((( ... потом как и у гостя 20, я выросла, замуж вышла, маме так и не рассказала- ну как такое сказать ,если в целом все хорошо ? они живут сйчас вместе, мы общаемся хорошо приезжаем с мужем в гости и проч. ну в общем ведем себя так как будто ничего не было.

Гость
#28

нормальный был. Считала отцом. В 17 лет узнала правду

Гость
#29
Гость

Какие воспоминания вы сохранили о своем детстве с отчимом?

Хорошие. Парадоксально, но он ко мне лучше и добрее родной матери всегда относился.

Гость
#30

Нормальные отношения

Бродячая совесть
#31

Моя кузина воспитывалась с отчимом. В подростковом возрасте это был ужас, вплоть до того, что она периодически уходила жить к папе, чем сводила с ума папину НЖ. Потом кричала, что никому не нужна, видите ли родители только о бабах (мужиках) думают, всем наплевать. Супругов своих родителей просто ненавидела. Сейчас ей 35, с отчимом отношения замечательные, все друг другу простили.

Янка
#32

а у меня было всё хорошо. он никогда не избивал меня и даже не кричал. всегда старался говорить с пониманием и готовностью помочь в любой ситуации.

Отчим
#33

Удочерю 18-летнюю девушку с длинными ногами...

Гость
#34

Бабам запретить рожать *** вне брака!!!

#35

меня отчим воспитывал с раннего детства,родного отца вообще не знаю.. Отчим у меня военный и любит во все железную дисциплину,и чтоб все было по его.. В общем с моей точки зрения-весьма трудный человек..всегда его побаивалась,он очень вспыльчивый,часто доводил меня до слез,бывало и руку поднимал,никогда с ним особо ни о чем не разговаривали,единственное,в чем не могу упрекнуть,так это в том,что средст на меня никогда не жалел,платил за всякие курсы дополнительные,оплатил первый курс института,хоть я все равно ушла потом оттуда и поступила на бесплатный.

Но с тех пор как я вышла замуж и стала жить отдельно,отношения изменились,стали нормально болтать,подшучивать и все в этом роде)

милая девушка
#35

У меня тоже отч, шуточки у него поганые противные, была дела и за игровал, я его примым текстом послала на хуййййй и потом сменила фамилию его на свою и мне теперь стала легче жить.

Милая девушка
#36

Блядььььь ещё как всё плоха, сейчас я расскажу какой у меня отч, свинья не воспитанная ведёт себя фу аж смотреть противно. В холодильники стоит банка скомпотом так этот свин прям сбанки пил.

Девушка
#37

Как я ненавижу все отч, они все до одного свиньи.

Амина
#38

Моя мама второй раз замуж не вышла - сказала, что боялась, что ко мне чужой мужик приставать будет. Почитав комменты, поняла, что таких мужиков на самом деле море, и ее опасения были не беспочвенны. Но и нормальных отчимов - тоже море, и это тоже видно по комментам. Увы, был бы нормальный отчим - было бы мне лучше, а так росла никому не нужная. Был один неплохой претендент, но, к сожалению, сейчас он на старости лет шизофреник, даже, наверное, хорошо, что он не стал с нами жить. Во что он сейчас превратил свою квартиру - дикий ужас. Отец же родной на меня чихал, когда я была подростком, ни разу не приехал, в гости не позвал, только от алиментов прятался. Я считала его маргиналом и алкашом, и лишь взрослая с удивлением узнала, что он вполне социально устроенный человек...Просто полностью безразличный к своим детям (я у него не одна)

Гость
#39
Амина

Моя мама второй раз замуж не вышла - сказала, что боялась, что ко мне чужой мужик приставать будет. Почитав комменты, поняла, что таких мужиков на самом деле море, и ее опасения были не беспочвенны. Но и нормальных отчимов - тоже море, и это тоже видно по комментам. Увы, был бы нормальный отчим - было бы мне лучше, а так росла никому не нужная. Был один неплохой претендент, но, к сожалению, сейчас он на старости лет шизофреник, даже, наверное, хорошо, что он не стал с нами жить. Во что он сейчас превратил свою квартиру - дикий ужас. Отец же родной на меня чихал, когда я была подростком, ни разу не приехал, в гости не позвал, только от алиментов прятался. Я считала его маргиналом и алкашом, и лишь взрослая с удивлением узнала, что он вполне социально устроенный человек...Просто полностью безразличный к своим детям (я у него не одна)

Вы знаете как вам повезло , что Мама не подвергла Вас этому испытанию.. потому что это неизвестно какой отчим вам бы попался.
Мама сделала правильно, я мечтать и не могла об этом, если бы моя мама набралась сил и прожила эти годы со мной, с вниманием ко мне и пусть бы мы не жили в достатке, зато я была бы с ней ближе. Отчим есть отчим, хоть с рождения он воспитывает ... потому что мой отчим хоть и неплохой человек, но к сыну своему он относится лучше чем ко мне, так зачем это все моем матери было нужно? Думая только о себе, она вышла замуж второй раз.

Гость
#41
Гость

У меня было много отчимов. штук 6. Хороших не было. Все коз_лы. Которые в детстве были, не запомнились ничем. А двух последних хорошо помню. Приставали, обвиняли во всех грехах. Когда 15 было, рассказала матери о её сожителе. Ругань была, но всёже мать мне поверила. А вот у последнего пошла на поводу. Меня обвинять стала. А он *** штаны спустит и передо мной мудя_ми трясёт, пока мать на кухне ему жрать варит. Уехала я в другой город и замуж вышла. Вот и решила, что у моих детей будет родной отец всегда. Пока не ошиблась.

Какая грязь. 6 отчимов. И вы после этого маму мамой называете, да она ш...ва а не мать

Гость
#42

Мой отец бросил нас с мамой когда мне было 1 год я его совсем не помню. Мама вновь вышла за муж так и появился отчим. Надо сказать, что он меня удочерил я его даже папой называла ( в 18 лет узнала, что он не родной). Ничего плохова сказать не могу он добрый, нежнвй заботлиаый мама всё время говорила, что она за ним как за каменой стеной. Она даже сына от него родила. Но даже с появление своего ребëнка да ещё сына его отношениеико мне не изменилось он долго считал меня малекой, слабой и без защитной. Я его по прежнему по привычке папа называю.

Гость
#43

В 18 лет мне купили синтезатор, мечтала о нем. Купили типа в подарок об окончании школы. Как-то раз играла на синтезаторе, отчим пришел послушать, матери либо не было дома, либо была на кухне. Он начал наглаживать/массировать мне шею пока я играла. Я это восприняла как приставание, раньше такого не было. Сразу отшила его. Появилась психическая травма на всю жизнь, что все мужики козлы - изменяют своим женам. Теперь не могу верить мужчинам да и вообще никому практически. Личная жизнь не сложилась, по большой части из-за этого.
Матери сказала про это, потому что сложно было терпеть предателя в доме родном, не могла уживаться с этой мыслью. Мать подумала, что я вру или что-то в этом роде. Может стала больше меня ненавидеть. Все время помнила об этом происшествии. Все время считала его предателем, козлом. Плюс еще некоторые унижения от него были: снимал меня на камеру (или делал вид, что снимает), когда я злилась по какому-нибудь поводу (может ругалась с матерью когда);
Вообще, в целом он не пьет, не курит, семья стала более обеспеченной с ним. Но как тут кто-то писал, лучше бы его не было и мы с мамой жили вместе без него и других подобных.
В итоге у меня развилось психическое заболевание из всего этого, не удивлюсь, что поведение отчима - одна из причин заболевания. Теперь вынуждена жрать таблетки каждый день, серьезные.
А так, конечно, он может иногда и сказать что-то полезное, поддержать, много знает о жизни. Но травма осталась на всю жизнь. Не советую заводить отчимов, если вы переживаете о своих детях. Особенно если в семье есть девочка.

Гость
#44
Гость

В 18 лет мне купили синтезатор, мечтала о нем. Купили типа в подарок об окончании школы. Как-то раз играла на синтезаторе, отчим пришел послушать, матери либо не было дома, либо была на кухне. Он начал наглаживать/массировать мне шею пока я играла. Я это восприняла как приставание, раньше такого не было. Сразу отшила его. Появилась психическая травма на всю жизнь, что все мужики козлы - изменяют своим женам. Теперь не могу верить мужчинам да и вообще никому практически. Личная жизнь не сложилась, по большой части из-за этого.
Матери сказала про это, потому что сложно было терпеть предателя в доме родном, не могла уживаться с этой мыслью. Мать подумала, что я вру или что-то в этом роде. Может стала больше меня ненавидеть. Все время помнила об этом происшествии. Все время считала его предателем, козлом. Плюс еще некоторые унижения от него были: снимал меня на камеру (или делал вид, что снимает), когда я злилась по какому-нибудь поводу (может ругалась с матерью когда);
Вообще, в целом он не пьет, не курит, семья стала более обеспеченной с ним. Но как тут кто-то писал, лучше бы его не было и мы с мамой жили вместе без него и других подобных.
В итоге у меня развилось психическое заболевание из всего этого, не удивлюсь, что поведение отчима - одна из причин заболевания. Теперь вынуждена жрать таблетки каждый день, серьезные.
А так, конечно, он может иногда и сказать что-то полезное, поддержать, много знает о жизни. Но травма осталась на всю жизнь. Не советую заводить отчимов, если вы переживаете о своих детях. Особенно если в семье есть девочка.

Хочу еще добавить. Что после этого происшествия, некогда предмет мечтаний - синтезатор, стал мне противен и теперь по большей части он пылится на шкафу.
И после этого происшествия я (после 18 лет) стала чаще обращать внимание на подобные темы, когда женатый мужик пристает к другим женщинам (на работе видела, в жизни, телевизоре). И все больше укоренялось во мне утверждение, что все мужики - козлы!
Поэтому, свалить из дома некуда было... к какому-нибудь козлу только если... замкнутый круг: один козел поломал психику, свалить от него некуда по причине этого же козла, да и мать не хотелось оставлять без присмотра. Личной жизни - никакой. Вот, чую, и развилось у меня психическое заболевание...

Гость
#45
Гость

В 18 лет мне купили синтезатор, мечтала о нем. Купили типа в подарок об окончании школы. Как-то раз играла на синтезаторе, отчим пришел послушать, матери либо не было дома, либо была на кухне. Он начал наглаживать/массировать мне шею пока я играла. Я это восприняла как приставание, раньше такого не было. Сразу отшила его. Появилась психическая травма на всю жизнь, что все мужики козлы - изменяют своим женам. Теперь не могу верить мужчинам да и вообще никому практически. Личная жизнь не сложилась, по большой части из-за этого.
Матери сказала про это, потому что сложно было терпеть предателя в доме родном, не могла уживаться с этой мыслью. Мать подумала, что я вру или что-то в этом роде. Может стала больше меня ненавидеть. Все время помнила об этом происшествии. Все время считала его предателем, козлом. Плюс еще некоторые унижения от него были: снимал меня на камеру (или делал вид, что снимает), когда я злилась по какому-нибудь поводу (может ругалась с матерью когда);
Вообще, в целом он не пьет, не курит, семья стала более обеспеченной с ним. Но как тут кто-то писал, лучше бы его не было и мы с мамой жили вместе без него и других подобных.
В итоге у меня развилось психическое заболевание из всего этого, не удивлюсь, что поведение отчима - одна из причин заболевания. Теперь вынуждена жрать таблетки каждый день, серьезные.
А так, конечно, он может иногда и сказать что-то полезное, поддержать, много знает о жизни. Но травма осталась на всю жизнь. Не советую заводить отчимов, если вы переживаете о своих детях. Особенно если в семье есть девочка.

Еще добавлю. А самый первый ко мне начал приставать собственный дед родной. А у него тоже была жена. Я даже не могла сходить к родной любимой бабушке в гости спокойно из-за него. Хотя очень хотелось ее посетить и погулять с ней.
И на работе тоже приставал мужик ЖЕНАТЫЙ!!! Не просто по шее гладил, а уже более конкретно приставал, руки распускал.
Вот такие дела. Так что, мамочки, подумайте сто раз, прежде чем впускать в дом отчима!!! Лучше идите пахайте изо всех сил на работе, содержите детей сами. Так у них психика будет крепче и они не будут думать, что "этот дяденька" перетягивает внимание матери на себя.
Может я, конечно, слишком впечатлительная и ранимая, может есть те, кто в моей ситуации все воспримет иначе - ну тогда флаг вам в руки! Вперед.

Гость
#46
Гость

В 18 лет мне купили синтезатор, мечтала о нем. Купили типа в подарок об окончании школы. Как-то раз играла на синтезаторе, отчим пришел послушать, матери либо не было дома, либо была на кухне. Он начал наглаживать/массировать мне шею пока я играла. Я это восприняла как приставание, раньше такого не было. Сразу отшила его. Появилась психическая травма на всю жизнь, что все мужики козлы - изменяют своим женам. Теперь не могу верить мужчинам да и вообще никому практически. Личная жизнь не сложилась, по большой части из-за этого.
Матери сказала про это, потому что сложно было терпеть предателя в доме родном, не могла уживаться с этой мыслью. Мать подумала, что я вру или что-то в этом роде. Может стала больше меня ненавидеть. Все время помнила об этом происшествии. Все время считала его предателем, козлом. Плюс еще некоторые унижения от него были: снимал меня на камеру (или делал вид, что снимает), когда я злилась по какому-нибудь поводу (может ругалась с матерью когда);
Вообще, в целом он не пьет, не курит, семья стала более обеспеченной с ним. Но как тут кто-то писал, лучше бы его не было и мы с мамой жили вместе без него и других подобных.
В итоге у меня развилось психическое заболевание из всего этого, не удивлюсь, что поведение отчима - одна из причин заболевания. Теперь вынуждена жрать таблетки каждый день, серьезные.
А так, конечно, он может иногда и сказать что-то полезное, поддержать, много знает о жизни. Но травма осталась на всю жизнь. Не советую заводить отчимов, если вы переживаете о своих детях. Особенно если в семье есть девочка.

И еще хочу добавить. Мать держится за ублюдка-отчима обеими руками, боится потерять привычный уклад жизни. Ей нравится, что в доме есть мужик, который может починить электрику, кран, дверь, замок, что-то смастерить. Наверняка боится, что подумают соседи если она его прогонит. Часто она про других знакомых говорила: вот дура, на старости лет прогнала из дома последнего мужика (т.е. своего мужа), - значит сама моя мать так делать не захочет, видимо. Прописала этого ублюдка в квартире, но на тот момент еще ничего плохого не происходило, по крайней мере, касающееся меня.
Периодически на меня накатывает волна воспоминаний и мне становится от них плохо, душевная боль, плохое настроение. Под действием таблеток я могу забывать об обидах на какой-то срок и вести себя почти нормально, будто ничего и не было (даже общаться с ублюдком-отчимом). Что я поняла касательно матери: ей проще натолкать/напичкать меня таблетками, чтобы у меня прекратилась душевная боль от созерцания ублюдка каждый день в квартире, чем менять что-то более грандиозно - типа выгнать ублюдка-отчима. Она даже нашла способы шантажировать меня, чтобы я поскорее съела таблетку - говорит, что сейчас уйдет из дома, если я сейчас же не съем таблетку (запланированную таблетку надо съесть просто пораньше). Короче: обида на отчима есть, мечтаю чтобы он свалил, настает облегчение, когда его нет рядом, в квартире, но такое редко. Облегчение, когда можно погулять просто в двоем с матерью, без ублюдка. А так, ублюдок часто присутствует и на прогулке.
Мне может просто захотелось выговориться, может так станет легче. Спасибо, что прочли.

Гость
#47
Гость

В 18 лет мне купили синтезатор, мечтала о нем. Купили типа в подарок об окончании школы. Как-то раз играла на синтезаторе, отчим пришел послушать, матери либо не было дома, либо была на кухне. Он начал наглаживать/массировать мне шею пока я играла. Я это восприняла как приставание, раньше такого не было. Сразу отшила его. Появилась психическая травма на всю жизнь, что все мужики козлы - изменяют своим женам. Теперь не могу верить мужчинам да и вообще никому практически. Личная жизнь не сложилась, по большой части из-за этого.
Матери сказала про это, потому что сложно было терпеть предателя в доме родном, не могла уживаться с этой мыслью. Мать подумала, что я вру или что-то в этом роде. Может стала больше меня ненавидеть. Все время помнила об этом происшествии. Все время считала его предателем, козлом. Плюс еще некоторые унижения от него были: снимал меня на камеру (или делал вид, что снимает), когда я злилась по какому-нибудь поводу (может ругалась с матерью когда);
Вообще, в целом он не пьет, не курит, семья стала более обеспеченной с ним. Но как тут кто-то писал, лучше бы его не было и мы с мамой жили вместе без него и других подобных.
В итоге у меня развилось психическое заболевание из всего этого, не удивлюсь, что поведение отчима - одна из причин заболевания. Теперь вынуждена жрать таблетки каждый день, серьезные.
А так, конечно, он может иногда и сказать что-то полезное, поддержать, много знает о жизни. Но травма осталась на всю жизнь. Не советую заводить отчимов, если вы переживаете о своих детях. Особенно если в семье есть девочка.

Поправочка.
Не хочу обзывать абсолютно всех мужиков козлами, может среди них есть нормальные, которые не изменяют и не пытаются изменять своим женам - такие не козлы.

Гость
#48

Честно у меня есть и отец и отчим, с отцом я вижусь когда захочу,а вот с отчимом и матерью я живу. Да были ссоры, ну такие же как и с родным отцом и в принципе с близкими.Живу с ним около десяти лет и для меня он уж очень родной человек.Мы с ним ходим на концерты,обожаем разговаривать про идеологию анархистов и панков(так как он сам в молодости был пропитан интересом по этому поводу) как и я. Наверно потому что я с детства слушала разные виды рока, ходила на фестивали и тд, простотполюбила это всё. Вот недавно он мне поставил красный ирокез как и себе, и пошли мы с ним на очередной фестиваль.Обещал когда я выросту будет меня на мотаке катать) Соло гитару обещал купить, ну и в принципе с ним очень весело. Ещё запомнилось когда он купил собаку(немецкая овчарка) были конечно разногласие по методу воспитания но меня всё устраивает. Знаю что есть отчимы тираны, пьяницы и тд. Но мама не промах, знает кого выбирать. Наверно еслеб я жила с отцом у меня была бы менее насыщенная жизнь, не то что он там пьёт или ещё что то...Просто он слишком беспокоитсь обо мне. В крации я люблю и его и маму и папу.

Гость
#49
Девушка

Как я ненавижу все отч, они все до одного свиньи.

Не все, вы глубоко ошибаетесь судя по одному, может нескольким. Мой меня как родную дочь любит. Бывало что мужиков каких-то отбивал от меня. Если интересно могу рассказать

Гостья
#50

Мрак. Мне его ещё за отца выдавали, типа вернулся с (многолетней) командировки. Была рада узнать, что не родной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: