Гость
Статьи
муж заявил...

муж заявил...

...что откажется сразу от меня и ребенка, если он родится инвалидом. беременности нет, детей тоже нет. просто зашел разговор. он сказал, что это будет мучение для нас троих, а если мы отдадим его в …

ната
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гостья

Гость

Для дебилов повторю: "нормальный, здоровый самец."

Так он может быть и здоров, но иметь скрытые дефектные гены.

Тогда самке стоит призадуматься, нужен ли ей такой самец. Что непонятного?

Гость
#52
Лелик

Такое ощущение, что некоторые посетители сайта живут зверинной стае в лесу!

Вы же Люди, судя по всему, так рассуждайте-же по Человечески, а не как зверье!!

Еще один ***. Человек - это животное. И про разумность можешь мне не втирать, в экстренной ситуации человек довольно быстро вспоминает свои инстинкты.

Гостья
#53

Автор, а вы скажите ему, что если с ним что-нибудь случится, или он сильно заболеет, то тоже сразу откажетесь от него.

Гостья
#54
Гость

ГостьяГость

Для дебилов повторю: "нормальный, здоровый самец."

Так он может быть и здоров, но иметь скрытые дефектные гены.

Тогда самке стоит призадуматься, нужен ли ей такой самец. Что непонятного?

Так до рождения больного ребенка она может этого и не знать.

К тому же бывает так, что ребенок больной не по вине родителей, а сам по себе.

Гостья
#55
Гость

ГостьяГость

Для дебилов повторю: "нормальный, здоровый самец."

Так он может быть и здоров, но иметь скрытые дефектные гены.

Тогда самке стоит призадуматься, нужен ли ей такой самец. Что непонятного?

Так до рождения больного ребенка она может этого и не знать.

К тому же бывает так, что ребенок больной не по вине родителей, а сам по себе.

Гость
#56

Итог. Человеческое общество разнообразно. Выбирайте того кто вам больше по нраву).

Лелик
#57
Гость

Лелик

Такое ощущение, что некоторые посетители сайта живут зверинной стае в лесу! Вы же Люди, судя по всему, так рассуждайте-же по Человечески, а не как зверье!!



Если он ЧЕЛОВЕК-он останется ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации!

...Кстати, манера общения в том числе выдает уровень развития человеческого индивида :)

Еще один ***. Человек - это животное. И про разумность можешь мне не втирать, в экстренной ситуации человек довольно быстро вспоминает свои инстинкты.

Гость
#58
Лелик

Такое ощущение, что некоторые посетители сайта живут зверинной стае в лесу!

Вы же Люди, судя по всему, так рассуждайте-же по Человечески, а не как зверье!!

да уж лучше так чем как Вы по жизни- в розовых очках и в розовых соплях... такие потом и плачут в подушку и не знают что делать и в депрессию впадаютю Зато "Людьми остались".

да ваша позиция не менее эгоистична- на сделает вы все что бы только вас ваша драгоценная совесть не мучала НО КОМУ ОТ ЭТОГО ХОРОШО БУДЕТ кроме вас...? может мужчине вашему, может вашему больному инвалиду (который бедет жить и мучется), да вам то самой будет хорошо...? вечное осознание чтоположили жизнь на алтарь не пойми чего.... зато "как люди"... п п ц

Гость
#59

*НУ сделает вы

Оксана
#60
Гостья

Автор, а вы скажите ему, что если с ним что-нибудь случится, или он сильно заболеет, то тоже сразу откажетесь от него.

В точку!!!! +10000000!

Лелик
#61
Гость

Лелик

Такое ощущение, что некоторые посетители сайта живут зверинной стае в лесу! Вы же Люди, судя по всему, так рассуждайте-же по Человечески, а не как зверье!!

да уж лучше так чем как Вы по жизни- в розовых очках и в розовых соплях... такие потом и плачут в подушку и не знают что делать и в депрессию впадаютю Зато "Людьми остались". да ваша позиция не менее эгоистична- на сделает вы все что бы только вас ваша драгоценная совесть не мучала НО КОМУ ОТ ЭТОГО ХОРОШО БУДЕТ кроме вас...? может мужчине вашему, может вашему больному инвалиду (который бедет жить и мучется), да вам то самой будет хорошо...? вечное осознание чтоположили жизнь на алтарь не пойми чего.... зато "как люди"... п п ц

ВЫ рассуждаете с позиции эгоиста, для каторого не судествует понятия семьи, дружбв, порядочности, чести и т.д. С такими людьми не возможно иметь что-либо общего-они просто слиняют при первой трудности. Такая философия по крайней мере не благоразумна для индивида, прибывающем в цивилизованном обществе, которое основанно на взаимных обязательствах индивидов перед друг-другом.

Вумная
#62

Он может хоть сто раз отказаться, ребенок не испарится, как и его гены в этом больном ребенке, и слудующая женщина врядли захочет испытывать судьбу рожая от такого. Вариант что это вы его бросите с ЕГО ребенком не рассматривали? А то оборзели совсем, если умница и красавец, то мой, а нет, так сама разгребай. Во-первых, нефиг вообще рожать от трусливых эгоистов, во-вторых нефиг рожать от моральных подонков, размножать такие гены. Спросила МЧ, сказал что для мужчины бросать ребенка позор в любом случае, конечно, полюбить дауна он вряд ли смог бы, но обеспечить должный уход и заботу обязан всеравно. А еще если я забеременею, то все тесты в больнице буду проходить как миленькая, лично проконтролирует...

Гость
#63
Лелик

ГостьЛелик

Такое ощущение, что некоторые посетители сайта живут зверинной стае в лесу! Вы же Люди, судя по всему, так рассуждайте-же по Человечески, а не как зверье!!

да уж лучше так чем как Вы по жизни- в розовых очках и в розовых соплях... такие потом и плачут в подушку и не знают что делать и в депрессию впадаютю Зато "Людьми остались". да ваша позиция не менее эгоистична- на сделает вы все что бы только вас ваша драгоценная совесть не мучала НО КОМУ ОТ ЭТОГО ХОРОШО БУДЕТ кроме вас...? может мужчине вашему, может вашему больному инвалиду (который бедет жить и мучется), да вам то самой будет хорошо...? вечное осознание чтоположили жизнь на алтарь не пойми чего.... зато "как люди"... п п ц

ВЫ рассуждаете с позиции эгоиста, для каторого не судествует понятия семьи, дружбв, порядочности, чести и т.д. С такими людьми не возможно иметь что-либо общего-они просто слиняют при первой трудности. Такая философия по крайней мере не благоразумна для индивида, прибывающем в цивилизованном обществе, которое основанно на взаимных обязательствах индивидов перед друг-другом.

Любым живым существом (в т.ч. человеком) всегда двигал и будет двигать ЭГОИЗМ. Это наша природа - борьба за жизненное пространство, и при борьбе одного индивида обязательно пострадает другой, тут ничего не попишешь.

А если люди и объединяются в семьи, кланы, племена, народы и т.д., то только исходя из того, что действуя заодно с другими легче удовлетворить СОБСТВЕННЫЕ интересы.

"в цивилизованном обществе, которое основанно на взаимных обязательствах индивидов перед друг-другом. "

Вот это вообще верх идиотизма. Покажите мне, пожалуйста, какой-нибудь документ или контракт (как еще назвать), где стоит подпись конкретного человека, что он согласен с тем, что он кому-то и чего-то должен?

Гость
#64
Лелик

ГостьЛелик

Такое ощущение, что некоторые посетители сайта живут зверинной стае в лесу! Вы же Люди, судя по всему, так рассуждайте-же по Человечески, а не как зверье!!

да уж лучше так чем как Вы по жизни- в розовых очках и в розовых соплях... такие потом и плачут в подушку и не знают что делать и в депрессию впадаютю Зато "Людьми остались". да ваша позиция не менее эгоистична- на сделает вы все что бы только вас ваша драгоценная совесть не мучала НО КОМУ ОТ ЭТОГО ХОРОШО БУДЕТ кроме вас...? может мужчине вашему, может вашему больному инвалиду (который бедет жить и мучется), да вам то самой будет хорошо...? вечное осознание чтоположили жизнь на алтарь не пойми чего.... зато "как люди"... п п ц

ВЫ рассуждаете с позиции эгоиста, для каторого не судествует понятия семьи, дружбв, порядочности, чести и т.д. С такими людьми не возможно иметь что-либо общего-они просто слиняют при первой трудности. Такая философия по крайней мере не благоразумна для индивида, прибывающем в цивилизованном обществе, которое основанно на взаимных обязательствах индивидов перед друг-другом.

вы наверное просто еще ребенок. У ВАС ОДНИ КРАСИВЫЕ СЛОВА... ОГЛЯНИТЕСЬ- ВОКРУГ ВАС ЖИЗНЬ.

Щаззззззззззззззззззззз
#65

Легко рассуждать гипотетически. Вы сначала забеременейте и выносите. А то делите шкуру неубитого медведя. Никто не знает как поведет себя в критической ситуации.Мой муж полез спасать чужого тонувшего ребенка в то время как его родители застыли в ступоре, даже не кричали.

Гость
#66
Гость

ЛеликГостьЛелик

Такое ощущение, что некоторые посетители сайта живут зверинной стае в лесу! Вы же Люди, судя по всему, так рассуждайте-же по Человечески, а не как зверье!!

да уж лучше так чем как Вы по жизни- в розовых очках и в розовых соплях... такие потом и плачут в подушку и не знают что делать и в депрессию впадаютю Зато "Людьми остались". да ваша позиция не менее эгоистична- на сделает вы все что бы только вас ваша драгоценная совесть не мучала НО КОМУ ОТ ЭТОГО ХОРОШО БУДЕТ кроме вас...? может мужчине вашему, может вашему больному инвалиду (который бедет жить и мучется), да вам то самой будет хорошо...? вечное осознание чтоположили жизнь на алтарь не пойми чего.... зато "как люди"... п п ц

ВЫ рассуждаете с позиции эгоиста, для каторого не судествует понятия семьи, дружбв, порядочности, чести и т.д. С такими людьми не возможно иметь что-либо общего-они просто слиняют при первой трудности. Такая философия по крайней мере не благоразумна для индивида, прибывающем в цивилизованном обществе, которое основанно на взаимных обязательствах индивидов перед друг-другом.вы наверное просто еще ребенок. У ВАС ОДНИ КРАСИВЫЕ СЛОВА... ОГЛЯНИТЕСЬ- ВОКРУГ ВАС ЖИЗНЬ.

Нет, просто женщина, насмотревшаяся мыльных опер.

Гость
#67

А мой муж в период, когда мы просто вместе жили, говорил, что не хочет иметь сейчас детей и жениться из-за ребенка не будет. А когда я случайно забеременела, сразу же женился, даже мыслей других не было. Человек - сложное существо, не верьте только словам, ни хорошим, ни плохим. Смотрите, как человек поступает, что он из себя представляет, порядочен ли с людьми.

Гость
#68
Гость

Нет, просто женщина, насмотревшаяся мыльных опер.

+1110000000000000000

Andrey
#69

интересно, а с чего это он заявил.

просто сидел, смотрел программу время и вдруг - "да, к стати ...."

Гость
#70
Andrey

интересно, а с чего это он заявил.

просто сидел, смотрел программу время и вдруг - "да, к стати ...."

Скорее всего авторша капала на мозг своему мужу тупыми вопросами в духе: "Дорогой, а если бы..."

Andrey
#71
Гость

Andreyинтересно, а с чего это он заявил.

просто сидел, смотрел программу время и вдруг - "да, к стати ...."Скорее всего авторша капала на мозг своему мужу тупыми вопросами в духе: "Дорогой, а если бы..."

Да, у меня такие случаи бывали.

Хотелось тоже спросить - "ты сама заткнешься или тебе помочь?"

В итоге отвечал неправильно, на поставленный вопрос и она уходила плакать на кухню, а я мог спокойно телек посмотреть.

Лелик
#72

Гость 3845362254

Не сомненно, эгоизм присущ каждому живому существу. НО! Человек в своих поступках должен руководствоваться РАЗУМОМ, а не инстинктами, если он человек разумный, конечно..Но опять же, разум человеку дан для того, чтобы самому выбирать чем жить-инстинктами или моралью.

Цивилизованное общество-это такое образование, кторое подразумивает удовлетворение не только общих интересов, но и личных интересов, засчет друг-друга в том числе. Т.е. ты мне-я тебе. А для тех, кто живет по принципу "мне-мне-мне" общество предусмотрело законодательство.

А что для Вас есть дружба, семья и т.д.? Эти взаимоотношения подразумивают ВЗАИМНЫЕ права и обязанности; традиционные или документально подкрепленные. обязанности подразумивают определенную жертву с вашей стороны.

Гость
#73
Лелик

Гость 3845362254



Не сомненно, эгоизм присущ каждому живому существу. НО! Человек в своих поступках должен руководствоваться РАЗУМОМ, а не инстинктами, если он человек разумный, конечно..Но опять же, разум человеку дан для того, чтобы самому выбирать чем жить-инстинктами или моралью.



Цивилизованное общество-это такое образование, кторое подразумивает удовлетворение не только общих интересов, но и личных интересов, засчет друг-друга в том числе. Т.е. ты мне-я тебе. А для тех, кто живет по принципу "мне-мне-мне" общество предусмотрело законодательство.



А что для Вас есть дружба, семья и т.д.? Эти взаимоотношения подразумивают ВЗАИМНЫЕ права и обязанности; традиционные или документально подкрепленные. обязанности подразумивают определенную жертву с вашей стороны.

Бла-бла-бла.

В экстремальной ситуации человек сразу же забывает про выдуманные им самим мораль, благородство, честь и т.п и т.д. И действует только согласно своим инстинктам.

Andrey
#74
Лелик

А что для Вас есть дружба, семья и т.д.? Эти взаимоотношения подразумивают ВЗАИМНЫЕ права и обязанности; традиционные или документально подкрепленные. обязанности подразумивают определенную жертву с вашей стороны.

права и обязанности у нас закреплены законодательно.

давайте будет исходить из них, а не придумывать себе виртуальные, которые должны соблюдаться - как нам кажется.

Гость
#75
Гость

Бла-бла-бла.



В экстремальной ситуации человек сразу же забывает про выдуманные им самим мораль, благородство, честь и т.п и т.д. И действует только согласно своим инстинктам.

+30000000000000!

Анастасия
#76
симпли

мне было 19 и я была влюблена в одного парня - серьезный, положительный со всех сторон, красивый, из хорошей семьи. Завидовали все девчонки. Ухаживал по всем правилам, предложил руку и сердце. Сказка, в общем. а однажды я услышала как он говорит своему брату о его жене - я бы такую корову сразу бросил (у нее начались проблемы с щитовидкой после неудачной беременности), а ты еще от нее детей хочешь. представляешь, у тебя дети такие же жирные будут. Услышала, походила с этим неделю, а потом на нервах выдохнула ему - я тебя не люблю, давай расстанемся. Расставание мирным не получилось, он и его семья долго еще пытались доставатьб меня и мою семью. Его мать-чиновница, катала телеги на моего отца, вызывалал проверки из прокуратуры. В общем, потихоньку улеглось. Он женился на другой девушке, я где-то через 5 лет тоже вышла замуж. Казалось бы - упустила такого жениха. А теперь спустя почти 15 лет понимаю - какая я молодец, и как это у меня сил хватило. Бог отвел, что называется. Жену он бил, бил и детей. Одного ребенка искалечил, вытолкнув из машины. Мальчик попал под встречную, ампутировали ногу. А мужчина ушел из семьи, сказав напоследок - нафиг мне кормить инвалида. Мать, которая отмазала его при попустительстве жены (которая все боялась без такого ценного мужа остаться), содержит его. Он тратит все их добро на тачки, девок. Мать болеет уже не первый год, болезнь не смертельная, но запущенная до такого состояния что жить можно только на лекарствах. Ему пофиг даже на мать. Продает ее дорогие лекарства, которые ей по старым связям достаются от Минздрава бесплатно. Ну и муж был бы у меня... Так чот всегда обращайте внимания на то. что говорит мужчина, всегда. Не тешьте себя иллюзиями. Семья - это слишком серьезно, чтобы смотреть на это сквозь розовые очки

кошмар

Фиг
#77

Тянуть ребенка-инвалида далеко не каждый мужчина сможет,просто муж автора сознался в этом.Он сказал как есть,значит это уже не подлость.

Другое дело,настолько ли близки Вы,автор,со своим мужем,насколько Вам это казалось раньше?

Пончик
#78

Автор, хорошо, что вы узнали об этом сейчас, а не потом уже, когда родился такой ребенок. Не каждый может честно в этом признаться, между прочим.

Гость
#79

с одной стороны вроде бы и глупо обижаться, так как вы даже не беременны и ребенка наверняка родите здорового(дай вам Бог), с другой же неприятно слышать такую правду от любимого человека, который так боится трудностей, которых в жизни даже нет и не факт, что они будут. А он именно боится трудностей, боится нести ответственность, ведь и здоровые дети тоже могут потом серьезно заболеть, и вы тоже( тьфу тьфу) , и он получается. также смоется из семьи...Доверять после этого действительно сложно.

Гость
#80
Гость

Наоборот, это показывает то, что он настоящий мужик, в котором еще сохранились природные инстинкты.

В природе животные не взращивают дефектных детенышей.

А вам, бабам, нужны смазливые плаксивые хлюпики.

мы люди, а не животные. Животные и со своими детенышами потом совокупляются, тоже скажете, что и людям это нужно за норму взять? А самка-хомяк может запросто съесть своего же детеныша..

Гость
#81
Гость

Дева



фу противноТот,кто так пишет --сам животное,а не человек.

Для эмоциональных ебанашек напоминаю: человек и есть животное.

ага, интересно как бы гость запел окажись в инвалидном кресле(боже упаси конечно) и от тебя бы отвернулись любимые, хладнокровно бы пожали плечами и сказали "ну что же, это естественный отбор, я скоро помру , я никому не нужен, природа избавляется от плохого самца/самки, я же тоже животное, хоть и человек.."

Гость
#82

Андрей и Гость Триста с чем-то)

можно еще ваших рассуждений про эктремальные ситуации)? очень интересен ваши опыт и знания).

Пы.Сы. Надеюсь пишите сейчас, как минимум, на гребне волны цунами, попутно отбиваясь от лап бешеного шакала))?

Гость
#83
Гость

А я когда дорогу перехожу, то по сторонам смотрю; И за рулем клювом не щелкаю и скоростных лимитов не превышаю.



Так что за свое жизненное пространство я еще поборюсь.

Планировала Настя, да это как удастся. Всё соломкой не застелешь...

Гость
#84
ната

...что откажется сразу от меня и ребенка, если он родится инвалидом. беременности нет, детей тоже нет. просто зашел разговор. он сказал, что это будет мучение для нас троих, а если мы отдадим его в приют-будет мучиться только один человек-ребенок. я в шоке. плачу весь день. как вы считаете, могу ли я доверять этому человеку? нормально ли оставлять больных детей, отказываться?

А что в этом такого? Я бы сделала так же. Мне не нужен ребенок-инвалид, я хочу ребенка-мою гордость и умницу.

Гость
#85
Лелик

Такое ощущение, что некоторые посетители сайта живут зверинной стае в лесу!

Вы же Люди, судя по всему, так рассуждайте-же по Человечески, а не как зверье!!

Дык, оне из лесу-то и не выходили! Мышление на уровне неандертальцев!!!

падонок ночной
#86

"Большинство меня осудят, ну и плевать. Причем большинство, из моего времени, потому как это только в нашем времени созданы все условия для вырождения.

Это только в нашем мире запрещена эвтаназия. В мире, где борются за свободу личности, полностью ограничивая эту личность в правах.

Где беременной женщине предлагают сделать анализы, которые могут привести к выкидышу, повредить плод и вызвать у него необратимые изменения. Единственная цель этого анализа, к тому же не дающего стопроцентного результата, выявить генетические и другие отклонения. И единственным следствием из него в этих случаях, считаются преждевременные роды.

Однако после рождения - жизнь ребенка становиться бесценной, хотя как личность он из себя ничего не представляет. Наше просвещенное во всех смыслах общество борется за жизнь каждого недочеловека, оставляя за бортом нормальных обычных людей. Насколько безопаснее и для матерей и для ребенка была бы возможность эвтаназии для таких детей.

Какие плюсы? Хотя бы здоровье матери и возможность родиться ребенку ошибочно признанному неудачным. Да и для детей с тяжелой формой дцп, даунов, детей с тяжелыми генетическими заболеваниями должен быть выбор. Например, есть генетическая болезнь, во время которой ребенок натурально гниет и сгнивает к трем годам, умирая в страшных мучениях. Почему бы не проявить акт милосердия и не дать ему умереть пока он никто, не мучая ребенка.

Однако нет, наше общество сделает все, чтобы этот ребенок начал чувствовать, потихоньку осознавать себя как личность, а потом сделает так, чтобы он умер мучительной и страшной смертью. А дети дауны? Многие мамаши гордятся тем, что они воспитывают такого ребенка. Я даже беседовал с некоторыми:

падонок ночной
#87

- Это мой крест, - сказала одна из них с показным смирением, а может и не показным.

Меня это убило! Она ограничила себя во всем, отказалась от возможности родить нормального ребенка, развелась с мужем, посвятив всю саму себя этой "высокой" миссии.

Зачем?!

Неужели она не понимает, что жизнь не вечна и она умрет, оставив этого ребенка сиротой в 40 лет. Оставит совершенно не приспособленное к самостоятельной жизни существо одного. Вы знаете, что большинство даунов переживает смерть своих родителей всего на несколько лет? Но тем не менее я больше уважаю таких мамочек, чем тех, кто сдает своего "неполучившегося" ребенка в детдом. В семье у такого есть хоть не большой шанс на то, что к нему будут относиться хорошо, что он получит причитающуюся ему порцию ласки и нежности. В детдоме же он всего этого лишен. Одна нянечка и воспитательница на несколько детей. Вы скажете, давайте увеличим дотирование таких детдомов! Нахрена? Что дадут эти дети мне или моему государству в дальнейшем?

Это простое выкидывание денег на ветер. Даже сейчас на финансирование таких домов уходит больше денег, чем на обычные. Потому что это лекарства, специалисты, процедуры, но все равно этого недостаточно. Хотя почему недостаточно? Просто бесполезно. Такие дети ничего не дадут, не смогут отработать свое содержание. Если б эти деньги направили на воспитание "нормальных" детей, то даже с учетом распила бабла и так далее, все равно было бы лучше. Несколько лет назад, мне попались на глаза интересные циферки: Лужков выделил деньги на стерилизацию бездомных собак в Москве и на детские дома. Вторая сумма была намного меньше, чем первая.

падонок ночной
#88

У меня есть друг, один из немногих, которого я могу назвать близким другом, так вот, у них родился ребенок с дцп. Естественно, как порядочный человек, он не избавился от него, хотя у нас в городе и есть школа-интернат для таких детей. Как он мне сказал однажды:

- Знаешь, многие люди мечтают, что их ребенок пойдет в школу, закончит институт или ещё что. Я же мечтаю, чтобы мой ребенок начал ходить...

Я горжусь им и его женой. Он хороший руководитель, он может позволить себе содержать такого ребенка, но что делать с другими? Теми, у кого зачастую не хватает денег на жизнь. Вот они действительно несут "свой крест" и наше государство в этом им "помогает".

падонок ночной
#89

Гораздо проще и лучше бы было, если после рождения, медкомиссия ставила диагноз и по итогам этого консилиума, выдавала рекомендации родителям. Не стыдливо умалчивала то, что будет происходить в дальнейшем, а давала реальные советы. То есть какие процедуры будут необходимы, для поддержания ребенка в более менее адекватном состоянии, какие суммы потребуются для этого, какие возможные осложнения и к чему они могут привести, каковы перспективы: в лучшем случае, в худшем случае; что будет с их ребенком, когда они сами умрут. Чтобы на основании этих данных, родители могли бы принять единственное решение. Я не говорю - верное, верных решений в таких случаях не бывает. Но у них был бы выбор, выбор не простой, но сейчас то нет вообще никакого.

падонок ночной
#90

Ну ладно, это личный выбор мам, а они подумали о своих "вторых половинках"? Да да, о нас мужчинах.

Давайте сойдемся в следующем - мы, мужчины, реально менее выносливы, чем женщины. Для того, чтобы совершить подвиг, нам нужны зрители и одобрение, либо неодобрение общества, мол я делаю это в пику окружающим. Женщины могут совершать свой подвиг, по воспитанию такого ребенка, тихо и незаметно, на протяжении многих лет. Так вот, я заявляю, что не каждый мужчина выдержит такую ношу и не уйдет на сторону. Уходя, он торжественно обещает сам себе, что обязательно будет общаться со своим ребенком, помогать ему и так далее. Но чем дальше, тем меньше общение, тем чаще отговорки работой и делами, а если в его другой семье родиться нормальный ребенок, то дай Бог, чтобы его добровольная помощь выражалась хотя бы в денежном эквиваленте. Конечно, расставание пары происходит и во вполне нормальных семьях, но там отношения между забытым ребенком и отцом могут возобновиться хотя бы в зрелом возрасте, когда ребенок оценивает все не только со слов окружающих его взрослых, но начинает иметь свое собственное мнение, а отец понимает, что воспитал своего второго ребенка немного не так и хочет познакомиться с первенцем. Хочу заметить, что и женщина в такой семье имеет больше шансов выйти замуж повторно, поскольку вот её визитная карточка, здоровый ребенок. Женщины же с "неудавшимися" детьми большей частью обречены на одиночество, в случае ухода мужа. Так же пары иногда разбегаются после рождения такого убогого ребенка и передачи его в специализированный детский дом. Им тупо стыдно и каждый винит: вслух - другого, а в душе боится, что это из-за него. Ладно, речь идет не о причинах разводах...

падонок ночной
#91

Возможно это неэтично, распоряжаться жизнью другого существа, ну а как же решения принимаемы родными по отключению аппаратов жизнеобеспечения, когда человек фактически превратился в растении?

падонок ночной
#92

(с)

Гость
#93

Лужков выделил деньги на стерилизацию бездомных собак в Москве и на детские дома. Вторая сумма была намного меньше, чем первая.

не волнуйтесь, по крайней мере, те деньги которые на животных выделяются, не успевают быть реализоваными на целевые средства. Оседают в карманах у чиновников. Собак либо отлавливают и убвают, либо в питомниках они от голода и без воды умирают.

Про детдома не в курсе.

Гость
#94

93 Правильно сделал, потому что от плодящихся собак реальный вред, они людей убивают и калечат.

Гость
#95
Гость

93 Правильно сделал, потому что от плодящихся собак реальный вред, они людей убивают и калечат.

что именно правильно? стрерилизация - да, но если гладко только на бумаге, то это просто ерунда

красивая
#96
Кристи и Энжи

Смотри сама не заболей

ОНА УЖЕ БОЛЕЕТ!!!!!!!!!!!!!1

АНКОР
#97

Ветку не читала. Автор, не надо плакать - он просто где-то что-то услышал, и честно предупредил. У него сто раз еще мнение поменяется. Не вникайте. Вот если (ттт, не про нас будет сказано), анализы не ахти будут - тогда только начнем волноваться, хорошо?)))

красивая
#98
симпли

мне было 19 и я была влюблена в одного парня - серьезный, положительный со всех сторон, красивый, из хорошей семьи. Завидовали все девчонки. Ухаживал по всем правилам, предложил руку и сердце. Сказка, в общем. а однажды я услышала как он говорит своему брату о его жене - я бы такую корову сразу бросил (у нее начались проблемы с щитовидкой после неудачной беременности), а ты еще от нее детей хочешь. представляешь, у тебя дети такие же жирные будут. Услышала, походила с этим неделю, а потом на нервах выдохнула ему - я тебя не люблю, давай расстанемся. Расставание мирным не получилось, он и его семья долго еще пытались доставатьб меня и мою семью. Его мать-чиновница, катала телеги на моего отца, вызывалал проверки из прокуратуры. В общем, потихоньку улеглось. Он женился на другой девушке, я где-то через 5 лет тоже вышла замуж. Казалось бы - упустила такого жениха. А теперь спустя почти 15 лет понимаю - какая я молодец, и как это у меня сил хватило. Бог отвел, что называется. Жену он бил, бил и детей. Одного ребенка искалечил, вытолкнув из машины. Мальчик попал под встречную, ампутировали ногу. А мужчина ушел из семьи, сказав напоследок - нафиг мне кормить инвалида. Мать, которая отмазала его при попустительстве жены (которая все боялась без такого ценного мужа остаться), содержит его. Он тратит все их добро на тачки, девок. Мать болеет уже не первый год, болезнь не смертельная, но запущенная до такого состояния что жить можно только на лекарствах. Ему пофиг даже на мать. Продает ее дорогие лекарства, которые ей по старым связям достаются от Минздрава бесплатно. Ну и муж был бы у меня... Так чот всегда обращайте внимания на то. что говорит мужчина, всегда. Не тешьте себя иллюзиями. Семья - это слишком серьезно, чтобы смотреть на это сквозь розовые очки

ой у меня мурашки по коже.ВЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!

красивая
#99

[quote="Гость"]Задача самца проста - оставить семя. Вынашивание - процесс, который ложится исключительно на самкиу.

И если нормальный, здоровый самец осеменил самку, которая не смогла выносить здоровое потомство, то вина здесь только самки, и самцу следует задуматься: нужна ли ему такая самка .[/quote

Какое СЕМЯ такое ПЛЕМЯ ,ЗДОРОВЫЙ ВЫ" НАШ" И УМНЫЙ В ДОБАВОК!!!!!

красивая
#100
Гость

симплиа если болезь от него? Самцу стоит самоликвидироваться, осознавая свой позор и проклятие, как отбракованному генмусору?

С ВИДУ ВСЕ КРАСАВЦЫ ЗДОРОВЫЕ А КАК КОПНЕШЬ В АНАЛИЗАХ И ГЕНАХ ТО ВСЕ БОЛЯЧКИ НАСЛЕДСТВЕННЫЕ И ПРИОБРЕТЕННЫЕ НА ЛИЦО.

а если самец вдруг попадет в страшную аварию, а жена скажет ему: милый, на свете так много других мужчин, пошла-ка я выполнять природную функцию. Самцу следует благословить е на подвиг во имя природы и плакать от радости что он выбрал нормальную женщину, не разменивающуюся на сантименты?

Для дебилов повторю: "нормальный, здоровый самец."



По поводу второго: в природе не существует моногамии, поэтому самец и самка сами вольны выбирать, от кого они хотят потомство.