Гость
Статьи
Мой муж- психопат

Мой муж- психопат

У него не получается ничего. Я не знаю даже пин-кода его карточки , средства уходят куда то в никуда . Оплату квартиры произвожу я , семья кормится с моей з\п , он ездит на моей машине , купленной до брака нашего. И как только я пытаюсь что то вякнуть , он начинает мне кричать, что я выросла до небес , что я на самом деле не тащу на себе основную нагрузку , орёт, что будет записывать куда уходят средства и тыкать в рожу...и т.д. Самое страшное что в эти моменты он ведёт себя как настоящий психопат. Машет передо мной руками , орёт брызгая слюнёй , и вообще не слышит что ему говорят . Один довод: как только я начал с тобой жить - у меня наступила полоса неудач. Не знаю, что делать.... плачет его мама , уговаривает меня , что бы я не решала ничего быстро. Моя мама всё время говорит мне что будь с ним мягче ...тоже неоднозначно даёт понять , что если будет развод, она меняне осудит)))) вобщем ситуация зашла до предела далеко. Дайте совет.
Сразу говорю: я зарабатываю немногим больше мужа . Никогда этим не кичилась . За продуктами езжу спокойно - словно так и должно быть , в сложных ситуациях стараюсь поддерживать его , но иногда у меня включается момент капризности. Например сегодня , когда я не дала ему свою машину на 10 минут съездить к друзьям. Мотивировав тем , что она мне нужна для поездки в магазин. Разразился страшный скандал . Каких только упрёков я не выслушала : что я жадная , что я возомнившая .... - вот теперь сижу словно в невесомости...

Жена
50 ответов
Последний — Перейти
Сушка
#1

А какой совет то вам нужен?

Жена
#2
Сушка

А какой совет то вам нужен?

Цианид или пистолет?

Сушка
#3
Жена

Цианид или пистолет?

Мне яды больше нравятся, от огнестрелки много шума.

кегля
#4

муж психопат, а ты обычная д ура, которая всю жизнь будет терпеть.

Жена
#5
Сушка

Мне яды больше нравятся, от огнестрелки много шума.

Можно купить глушитель.

Nina
#6

РАЗВОДИТЬСЯ! Это не муж и не мужчина. это иждивенец. и таких надо кастрировать, чтобы не размножались!

Все и сразу
#7

Кто везет-на том и едут!Если вы сами кормите его,как будто так и должно быть,чем форум-то поможет?

Татьяна
#8

У нас в Рашке феминизма нет. Вот и напомните ему про гендерные роли. Если Вы его еще любите, думайте как исправить ситуацию. Если нет-нафиг нужен, тем более если нет детей.

#9

Модерам сегодня скучно, видимо, тему одну за другой строчат.

Аня
#10

он беситься что у него что то не выходит не получается так еще и вы зарабатываете больше него его задевает это он же мужчина глава семьи а тут какой глава если жена тянет все на себе?а карточка это единственное ЕГО.либо он альфонс с задатками психопата.совет один либо по женски мягко сесть и поговорить что происходит при этом не затрагивая финансовой темы либо бежать от него подальше

Гость
#11

Вот так получается, когда выходят замуж не по любви, а по расчету... дорасчитались, теперь хлебайте ваши щи

куда бежать?.
#12

это безответственный и неблагодарный ребенок.

Татьяна
#13

Я много лет так жила. Зарабатывала больше, училась, старалась.А в это время в нем копилась обида... и когда я помогла ему начать свой бизнес, он сразу же нашел любимую женщину.

Татьяна
#14

его бесит, что вы самодостаточна, а он нахлебник... мужику нужна женщина глупая, рангом ниже... тогда он будет царем над ней.

Карга, стара и нееплива
#15

Почему психопат? Альфонс обыкновенный.

Татьяна
#16

мой муж говорит: я принес тебе денег, ты должна быть счастлива, ноги мне целовать... а когда я вижу, что ты сама можешь заработать, да еще больше меня, я тебя ненавижу.

облако1
#17

16. Татьяна | 07.01.2011, 21:21:44 [2344640555] Татьяна

мой муж говорит: я принес тебе денег, ты должна быть счастлива, ноги мне целовать... а когда я вижу, что ты сама можешь заработать, да еще больше меня, я тебя ненавижу.

...........ля, сколько ж ..удаков на свете...

Гость
#18

Что вас вместе держит? Поражает позиция вашей мамы. Разводитесь, как можно быстрей.

АНКОР
#19

Всех понимаю, кроме Вашей мамы. Автор, диктофон есть? Арендуйте.))) Спецом для мамы запишите парочку его психов, ему не показывайте. Навестите маму с этой записью: одно дело на словах объяснять, а другое - самой услышать. Сама даже голоса не повышайте, говорите четко по фактам. Мы с мамой жили, так очень скоро она мне сказала: "Он что - псих? Ну, ладно, допустим - все ссорятся, но тут слышно только его ор! Тебя я не слышу, будто он сам с собой с ума сходит..."

Автор, чем больше Вы будете "хорошей", наживая себе невроз, тем больше он будет наглеть, закомплексованный неудачник. Вот не знаю почему, но он считает, что его жизнь не удалась. Я права? Вас еще во всех его бедах не обвинял? Да, извините за грубость: а бабой там не пахнет? Я насчет карточки его.. Гулящие мужички обычно очень агрессивны.

Гость
#20

Типичный неудачник. Нормальный мужик без комплексов будет только рад,что его жена хоть как то состоялась в жизни. А в его случае-еще и благодарен.Маму понять можно,человек того поколения со взглядами- сли вышла замуж,то терпи. (Сужу по своей) Мое мнение,основонное на опыте: если детей нет,нефик терпеть такого. Тапки в руки и на поиски нового счастья. Дальше будет только хуже,особенно если вы попадете в зависимость от него(декрет,например) Отыграется по полной.Любите себя,удачи.

Гость
#21

А если дети есть, то тем более разводиться, чтобы им психику не калечить.

друг
#22

чем на мужчину пенять, лучше отмотай время назад, и вспомни, по какой причине он стал к тебе неравнодушен. сама виновата, сама теперь и расхлёбывай.

Гость
#23

Автор, решайте только сами для себя, чего вы хотите в жизни, не слушайте мам. Его мама пусть плачет - сама это счастья воспитала. А Ваша не факт что на самом деле так думает. Вот моя мама тоже мне всегда говорила, что надо мягче и внимательнее и т.д. А когда я развелась с первым мужем и сообщила об этом маме ожидая лекции на час, что не надо было так делать, мама сказала: "Развелась? Ну и хорошо".

Гость
#24

ооооо, Карга появилась, 100 лет Вас не было, прям соскучилась по Вашим постам)))

Nicky
#25

Ну какой же это психопат??? Это нервный альфонс. Лечить пинком под зад.

Нюня
#26

Бросайте эту истеричку, нефиг

Пусть сам себя содержит и себе мозги полощет. Это не лечится даже медикаментами, плавали - знаем.

Таким товарищам нужна цель, которую они стабильно будут заплевывать в истериках. А если рядом нет жертвы, испортят жизнь себе (что, по-моему, отличный вариант)

Зима
#27

был такой же развелась, счастлива

АНКОР
#28

Мамам, конечно, нужна стабильность. Они Ваши рассказы воспринимают как - "пожалей меня и успокой". "Разводись" мама может сказать если только явный криминал - изменил, бросил, избил, а все остальное - "это жизнь". Не надо их слушать.

Блинда
#29

А на его маму не обращайте внимания. У меня был сожитель, которого я во время запоев спасала, лечила, и кстати там мама тоже мне ответственность навешивала за него. Тоже просила не бросать. А когда у него всё хорошо стало, он сам от меня отошёл, нашёл другую, а я не знала, звоню , как раз он был у родителей. А мама его говорит: А Лёша не хочет разговаривать., Да так радостно Так и хотелось сказать: А я бы на вашем месте за шкирку его бы к телефону подтащила за всё что я ему сделала. Поверьте найдёт ваш муж другую, мама будет его прикрывать, а на вас на с рать

Татьяна
#30

мужики сами не знают что им надо, работаешь - плохо, не работаешь - плохо.

Konty
#31
Жена

У него не получается ничего. Я не знаю даже пин-кода его карточки , средства уходят куда то в никуда . Оплату квартиры произвожу я , семья кормится с моей з\п , он ездит на моей машине , купленной до брака нашего. И как только я пытаюсь что то вякнуть , он начинает мне кричать, что я выросла до небес , что я на самом деле не тащу на себе основную нагрузку , орёт, что будет записывать куда уходят средства и тыкать в рожу...и т.д. Самое страшное что в эти моменты он ведёт себя как настоящий психопат. Машет передо мной руками , орёт брызгая слюнёй , и вообще не слышит что ему говорят . Один довод: как только я начал с тобой жить - у меня наступила полоса неудач. Не знаю, что делать.... плачет его мама , уговаривает меня , что бы я не решала ничего быстро. Моя мама всё время говорит мне что будь с ним мягче ...тоже неоднозначно даёт понять , что если будет развод, она меняне осудит)))) вобщем ситуация зашла до предела далеко. Дайте совет. Сразу говорю: я зарабатываю немногим больше мужа . Никогда этим не кичилась . За продуктами езжу спокойно - словно так и должно быть , в сложных ситуациях стараюсь поддерживать его , но иногда у меня включается момент капризности. Например сегодня , когда я не дала ему свою машину на 10 минут съездить к друзьям. Мотивировав тем , что она мне нужна для поездки в магазин. Разразился страшный скандал . Каких только упрёков я не выслушала : что я жадная , что я возомнившая .... - вот теперь сижу словно в невесомости...

у него комплексы просто))) он стесняется что вы лучше. что он не реализован. я вам так скажу. вы будете на ступень выше почти всегда. если он только ноет. а не пытается что то сделать. вы не будете счастливы с ним. скоро и вам будет с ним просто не интересно. или есть вариант что вы можете из него сделать удачливого человека. говоря что у него все получится. поддерживать его. хотя..)))) вряд ли))

Старая Кукрыникса
#32

Запомните!

Даже самого умного, самого распрекрасного мужчину бесит (в той или иной степени) самостоятельная, успешная женщина.

Но это не значит, что мы должны всю жизнь корчить из себя дуру, типа, "быть мудрой".

куда бежать?.
#33

да, мой раньше радовался, что я такая вся успешная, умная, красивая, поженились!!!

Первый звонок, почему-то я стала я его слов "Дурой"! Не поняла..

Далее: просит, чтобы придумала к-ниб. бизнес.

Я говорю, что мне ребенка надо.

Родила, так он обнаглел, стал все чаще позволять себе всякие грубости.

Сейчас ребенку год, он понял, что от меня помощи ему не добиться, собрал вещи и ушел...

Я недавно в форуме тему писала "Вдруг муж начал делать все по дому". Так даже СМСкой с Новым годом не поздравил, а почему?

Да потому что я не дурой оказалась, которая ему так помогать начнет.

Я бы помогла, если бы ко мне было хорошее отношение, а то он чуть ли не требовать уже начал.

куда бежать?.
#34
куда бежать?.

да, мой раньше радовался, что я такая вся успешная, умная, красивая, поженились!!!

Первый звонок, почему-то я стала я его слов "Дурой"! Не поняла..

Видимо, некоторые мужчинки женятся не на женщине, а на возможностях, которые при женитьбе на ней приобретают!!!

Далее: просит, чтобы придумала к-ниб. бизнес.

Я говорю, что мне ребенка надо.

Родила, так он обнаглел, стал все чаще позволять себе всякие грубости.

Сейчас ребенку год, он понял, что от меня помощи ему не добиться, собрал вещи и ушел...

Я недавно в форуме тему писала "Вдруг муж начал делать все по дому". Так даже СМСкой с Новым годом не поздравил, а почему?

Да потому что я не дурой оказалась, которая ему так помогать начнет.

Я бы помогла, если бы ко мне было хорошее отношение, а то он чуть ли не требовать уже начал.

куда бежать?.
#35

просто некоторые мужчинки женятся не на женщине, а на возможностях, которые к этой женщине прилагаются.

Гость
#36
куда бежать?.

просто некоторые мужчинки женятся не на женщине, а на возможностях, которые к этой женщине прилагаются.

не совсем так.Некоторые женшины притягивают к себе мужчин определённого сорта.Измени себя-изменится и мужчина рядом с тобой.Ты-породитель всех своих проблем.Нет никого другого, кто создаёт твои проблемы.

Мари
#37

да конечно! мой муж ко мне прилип, думал я очень обеспеченная, а потом в декрет ушла, так вс', денег нет, любви нет, всё делит,считает кто продукты купил... всё мечтает осудить у меня мою квартиру и дорогую иномарку, купленную до брака! как вам? и хрен знает почему я его никак на х.. не пошлю... только матерю каждый день.. а что толку...

Гость
#38
Жена

У него не получается ничего. Я не знаю даже пин-кода его карточки , средства уходят куда то в никуда . Оплату квартиры произвожу я , семья кормится с моей з\п , он ездит на моей машине , купленной до брака нашего. И как только я пытаюсь что то вякнуть , он начинает мне кричать, что я выросла до небес , что я на самом деле не тащу на себе основную нагрузку , орёт, что будет записывать куда уходят средства и тыкать в рожу...и т.д. Самое страшное что в эти моменты он ведёт себя как настоящий психопат. Машет передо мной руками , орёт брызгая слюнёй , и вообще не слышит что ему говорят . Один довод: как только я начал с тобой жить - у меня наступила полоса неудач. Не знаю, что делать.... плачет его мама , уговаривает меня , что бы я не решала ничего быстро. Моя мама всё время говорит мне что будь с ним мягче ...тоже неоднозначно даёт понять , что если будет развод, она меняне осудит)))) вобщем ситуация зашла до предела далеко. Дайте совет. Сразу говорю: я зарабатываю немногим больше мужа . Никогда этим не кичилась . За продуктами езжу спокойно - словно так и должно быть , в сложных ситуациях стараюсь поддерживать его , но иногда у меня включается момент капризности. Например сегодня , когда я не дала ему свою машину на 10 минут съездить к друзьям. Мотивировав тем , что она мне нужна для поездки в магазин. Разразился страшный скандал . Каких только упрёков я не выслушала : что я жадная , что я возомнившая .... - вот теперь сижу словно в невесомости...

Лена
#39

Была у психолога, сказал, что если психопат действительно (а в моей ситуации верняк) то это генетическое и ничем не лечится(((((( либо терпеть, либо разводиться.

Из признаков:

-замкнутость, чрезмерный эгоиз, непонимание психологической боли другого (просто не способен сочувствовать)

-боязньза собственное здоровье (два года ест ограниченный набор продуктов, готовит себе сам, хвалит всою кухню- я могу сделать только блины без масла или пирог с творогом.), в магазине около 2 часов выбирает продукты (без консервантов и стабилизаторов) в общепите не ест, носит с собой из дома баночки с творогом и т.п.

- ходит три года в одной цветовой гамме (купил одинаковых 6 пар брюк)

- все время хочет, чтобы я придумала и продумала какой-нибудь бизнес для него

- обижается на бытовые мелочи и раздражается

- регулярно ходит с кислым лицом

- радостное настроение появляется, когда деньги (живем выше среднего уровня)

- ревнует меня к моим родителям, постоянно говорит, что я должна сделать выбор или он или они (они к нему все время хорошо относились + купили нам машину, квартиру и т.п. когда мы только поженились)

АНКОР
#40

Лена это очень старая, "засохшая" ветка. А Вам очень сочувствую - это какой ужас с таким жить! Запоет опять о выборе между вами и родителями, скажите: "Тогда выбирай между мной и творогом, лично меня он задолбал!"

Анна
#41

Идиотов в наше время можно встретить очень много. Повезет, если это будут тихие безобидные психопаты, а если вдруг нарвёшься на настоящего маньяка? Как сразу понять что это он? Вопрос очень важный, так как психопаты-маньяки составляют около 25 процентов от числа лиц, осуждённых за тяжкие преступления

Психопаты известны своей хитростью и умениют манипулировать окружающими людьми. Даже откровенный бред, сказанный человеком с психопатическими наклонностями, может звучать как истина в последней инстанции. А здравомыслящие, казалось бы, люди, не только прислушиваются к этим словам, но часто с ними соглашаются, как будто они находятся под гипнозом. О том, как уберечь себя от влияния среднестатистического психопата, открыли тайну психологи.

полная статья тут http://thepaparazzi.ru/1109-neskolko-sposobov-vychislit-many​aka-psixopata.html

Johnny
#42

Хищники и жертвы среди нас. Психология психопатов и других представителей тёмной триады.

http://freak.sytes.net

гость
#43

Автор,таких жучинишек.как ваш,поно развелось.Не знаю,кто и где их растит и как.Еще маму его слушать вам не хватало...Его мама пристроила сыночку (именно сыночку) и рада - полные штаны.Авами манипулирует.

Гость
#44

Хоть бы кто-нибудь сказал, что делать, если я психопат? Сказать: "Контролируй себя", так это то же самое, если сказать обычному человеку: "Никогда не нервничай, не вздумай допускать даже частичку злости в себе". Слабо вам? А раз это не лечится, остаётся поддерживать своё состояние на протяжении всей жизни таблетками. Считается, что всё идёт с детства, с воспитания... А мне теперь с этим всю жизнь жить...Девушка, 20 лет.

Гость
#45

Основные симптомы психопатии

Эмоциональные и межличностные особенности
• болтливость и поверхностность;
• эгоцентричность и претенциозность;
• отсутствие чувства вины и сожаления;
• отсутствие эмпатии;
• коварство и склонность к манипулированию окружающими;
• поверхностность эмоций.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

Евгения
#46

Сейчас я в шоке и раздавлена. Хотела найти форум где такие же жертвы психопатов делятся своим опытом восстановления. И как от него теперь отделаться. Как строить нормальные отношения теперь и снова доверять людям, чтобы не подозревать каждого встречного в отклонениях.
Мой бывший муж психопат как начиталась в статьях корпоративный психопат.
Единственная уверенность сейчас только в том, что я я правильно сделала, что нашла силы и ушла.
Начиналось все как в сказке. Ухаживал, слова вечной любви, и что то я единственная женщина которую он любил и будет любить. Что он изменял моим предшевсвенницам только потому что не любил. Обаяние просто восхитительное. Чувство юмора. Создается впечатление незаурядного ума. Быстро и легко нашел общий язык с моими родственниками и друзьями. Никак не ограничивал мое общение ни с родственниками и ни с друзьями, не ругался из-за того что работа сложная и приходится задерживаться. Говрил, что это от того что он любит меня и ценит как личность. В тот момент я очень хотела семью, мне было 24. Я очень хотела детей. Он прочувствовал и проанализировал все мои желания. И делал упор именно на них. Тогда мне казалось, что я нашла человека с котоым у нас совпадают желания. Он много говорил о семейных ценностях, о воспитании детей, о семье в целом. И как он хочет семью. Язык у него подвешен огого как. Тогда мне казалось что это положительная черта характера. Замуж он предложил сразу. через 1 мес. я Предложила подождать год и попробовать жить вместе. О себе могу сказать, что я далеко не дурнушка. Стройная. Всегда пользовалась вниманием у мужского пола. Меня не притягивают богатсва, потому считала и считаю, что нужно самой о себе заботиться, что не быть зависимой. Т.к. я все время работала, времени у меня общаться особо не было. И он встретился мне в такой момент, когда затикали часы. И пользуясь своим обаянием, легко меня влюбил в себя.

Гость
#47

Сказка кончилась через мес после свадьбы. Я была просто ошеломлена и не могла поверить...как так он так меня любил и вот все. К слову сазать когда женились я получала в 2 раза больше. Его не смущало, что за квартиру плачу я. Что съездили отдыхать практически за мой счет ( 2/3 потраченного было мое). На все свадебные деньги купили машину, ту которую выбрал он. У нас не хватало, и мама его лишь бы он был доволен согласилась добавить нам. Часть суммы я ей возвращала со свое зп каждый мес. Я забеременила. И тут пошел полный алес. Я не знаю каким образом, но оказывал сильное психологическое давление. Он и его мамаша. Они убедили меня, что лучше жить вместе с его родителями, потому что с моими ему будет не комфортно. И как следствеи для ребенка нужно сделат ремонт в комнате в которой мы будем жить. А за чей счет? За мой. Дальше было что пока я пузатая я ему непривлекательна. Никаких знаков внимания и ласки поэтому он не может мне давать. Родила. С ребенком не общался. И только постоянные упреки, что я все делаю не так. И он и его мама внушали мне, что я все внимание должна уделять ребенку "ты же мать". Поэтому мне нельзя никуда отлучаться, подруги теперь лишнее. Потому что я мать. А он устает. Я отпрашивалась даже принять душ. На 15 минут. Причем все равно были упреки, что слишком долго. Сам он с ребенком гулять не хотел. Потому что ему скучно. И только при своих друзьях он становился совершенно другим. Рассказывал как он счастлив, что у него есть дочь. Какое это счастье иметь семью.

Евгения
#48

Я угасала. Я не успевала есть и спать. Я истощалась. Свекровь сводила меня сума. Он всем рассказывала и ему в том числе, как она мне помогает. Но этого не было совершенно. Плюс к этому была все время вечна давка. Что я как женщина должна все терпеть. Ради сохранения семьи холить и лелеять мужа. Потом взяли ипотеку. Очень долго писать как так получилось. Вышла на работу из декрета раньше, чтобы платить за кредиты. И тут пошла другая песня. Все плохое. От родителей оградил, от друзей тоже. Сам всех бранит. Все плохие кроме него одного. Постоянные унижения. Я никчемная, глупая, ограниченная. С ребенком на руках никому не нужна. И что разводом я искалечу жизнь дочери. Доводил до отчаяния. Потом клялся в вечной любви. Проблемы у меня в голове. Что я психически не уравновешенная. я Работала на 2 работах чтобы оплачивать кредиты и как то содержать ребенка. Терпела и сохраняла семью. Он потерял работу. И на "*****" устраиваться не хотел. Дошла до точки... и решилась уйти. Что со мной что-то не так родители поняли, но вмешиваться не хотели. Поддержали меня полностью...НО когда я ему объявила о разводе..пошел в атаку, врал моим родителям, что я чуть ли не гулящая женщина, а он меня такую терпит и все равно любит. РОдители начали уговаривать...что стерпится слюбится. НО я была решительна.

Евгения
#49

Развелись. Словом он и не бы против в суде. Алименты не платит и при этом врет всем что не даю ему дочь, хотя нет такого и в помине. Подкупил судью, по решению суда разделили долги. Он один проживает в той квартире, ключи сменил. Хочется ему все оставить и наплевать на потраченные силы и деньги. Но я знаю что ему не нужна квартира. А только мучить меня. Как с ним общаться из-за дочери не знаю. Как доверять людям не знаю. Кроме моей единственной подруги с которой я смогла удержать связь никто не верит мне. Потому что произвести впечатление рассудительного человека он может, и очернить меня как раз плюнуть. Люди верят всему его вранью. Само сложное не винить себя. Любовью там и не пахло. Еще много было всякой грязи. Если интересно могу рассказать. Писать просто долго очень. Как он виртуозно врал в суде это просто сказка. Ребенок никогда небыл нужен. Теперь же разыгрывает несчастного лишенного отца, хотя даже не пытался приехать в гости или забрать из сада, или просто погулять. Только крики что я прячу дочь. И все верят. Боюсь суда по ребенку. Ей всего 3 года. Как ей объяснить что это за люди из органов опеки, которые с проверками будут приходить. Вот и приходится идти на контакт и самой спрашивать, хочет ли увидеться с дочерью или нет времени.

Евгения
#50

Кто-нибудь знает форумы где общаются и делятся своим опытом люди пострадавшие от психопатов. Как оградить себя от них, особенно те у которых есть общие дети.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 471 тема