Гость
Статьи
Замужние подруги …

Замужние подруги активно рассказывают о себе и детях. Но не об отношениях с супругом. Почему?

Общаясь с подругами из школы и вуза, преимущественно в инете (я переехала и не вижу их в реале), замечаю, что многие из них с удовольствием фотаются с детьми, рассказывают о себе и своем малыше, но ни разу - о мужьях. И фото с мужем тоже нет (даже свадебные снимки только с изображением себя). Где он есть, там она улыбается как-то натянуто.
И только когда спросишь, как дела с мужем - "ну... нормально, как у всех".
Ладно бы из ревности не хотели говорить. Но они знают, что у меня есть МЧ и я живу далеко.
И лишь иногда, разоткровенничавшись, девчонки пишут, что вообще просто так замуж вышли, штаны-то иметь надо, либо по расчету, либо родители поднажали, либо часики-то тикают и пр., но не по любви, и потом с гордостью - "а главный мой человек - мой ребенок".
Это ужасно.
Счастливые дети не вырастают в семьях нелюбящих родителей. Там просто флюиды равнодушия и неприязни.
Я не утверждаю, что у меня самой в личном все идеально. Бывают ссоры, иногда меня бросают мужчины и пр., сейчас есть парень, он не хочет свадьбы, но я и не настаиваю. В любом случае лучше так, чем как они.
Мне могут сказать "не лезла бы ты не в свою жизнь", но обидно же лишаться подруг, они просто выпадают из социума, теряют те интересы, которые нас объединяли всего несколько лет назад, запускают себя внешне, а любящая женщина никогда не потеряет свое лицо.
Это я к тому, что здесь сейчас куча тем "выходить ли замуж без любви".

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые люди не умеют любить, либо им не дано встретить свою 2ую половинку, либо любовь была не разделенная, а семью, детей хочется иметь. Не стоит их судить, хоть и печально это, но лучше, чем всю жизнь провести в поисках принца и умереть старой девой в окружении кошек

гость
#2

Умная женщина не будет трещать о своих отношениях. Взять хотя бы вас. Создали тему на обрывках фраз, на своих догадках-придумках. А знали бы правду, прополоскали бы на форуме всю подноготную про своих подружек. Так что правильно они увиливают от разговоров про мужей.

Гость
#3

Сглазить хорошие отношения боятся

Мурка
#4

И правильно делают, что о личном не распространяются, как бы там у них ни было. Личное - оно на то и личное.

Гость
#5
Гость

Сглазить хорошие отношения боятся

А говоря о детях и выставляя их фотки при этом - не боятся? Если как писала автор даже свадебные фотки показывают, но без мужа, не боятся выставлять фотографии детей и описывать как у них все хорошо и какие детки, значит скорее всего стесняются мужа и не хотят, чтобы обсуждали внещность/разницу в возрасте/отношения, в противном случае, не показывали бы ничего из семейной жизни, особенно детей

*L*u*n*a*
#6

З А В И Д У Е Т Е! Почему то о не замужних подругай темы не создаёте. А у них проблем не бывает в отн-ях? Ай-я-яй...

Гость
#7

Не имею привычки обсуждать своего мужа.

Не имею привычки выставлять его фотографии в соцсетях без его ведома.

Имею привычку особо навязчивым на их вопросы отвечать что все нормально, все как у всех.

Потому что лишняя злость и зависть мне не к чему.

*L*u*n*a*
#8
Гость

Не имею привычки обсуждать своего мужа. Не имею привычки выставлять его фотографии в соцсетях без его ведома. Имею привычку особо навязчивым на их вопросы отвечать что все нормально, все как у всех. Потому что лишняя злость и зависть мне не к чему.

Согласна...

Гостьдада
#9

тема серьезная. шаблоны сильнее людей, а люди то и себя толком не знают

#10

а зачем кому-то об отношениях с супругом рассказывать? Что конкретно вас интересует в этом вопросе?)

Рыпка
#11

Автор, вам правильно говорят - не лезте не в свою жизнь. Отношения с мужем - это гораздо более интимная сфера, чем достижения ребёнка. Обычно люди не горят желанием обсуждать подобные эмоции даже с очень близкими людьми. Понимаете, тут речь не только о женщине, но и о мужчине, и его частном пространстве. Умная жена не будет трещать про мысли, чувства и семейное поведение своего мужа. Вам бы приятно было, если вы ваш МЧ информировал всех ваших друзей, что впринципе у вас всё в шоколаде, но вот иногда у вас истерики из-за непомытой посуды, и это его немного напрягает? Если ваши подруги не хотят с вами разговаривать на тему мужей, значит просто у них или нет в этом потребности или вы просто находитесь не в таких доверительных отношениях, как вам кажется.

бон тон бон шик
#12

Интересно а что надо писать об отношениях с мужем? Знаешь, дорогуша, у нас то то и то-то, сексом мы занимаемся так то, а гулять ходим туда то? Я даже не могу представить, чтобы я стала распространяться о своих отношениях с мужем и вообще о нем, например, бывшим одноклассницам?? Максимум говорю о том, сколько лет и чем занимакется, но это вообще ничего не говорит о моем отношении к нему или его ко мне. И фотки мужа никогда не выложу, потому что в сети полно тех, кто шарится с разными целями - коллеги, бывшие коллеги, завистники, недруги и т.д. Мне не надо, чтобы лишний раз кто то знал, о том, кто мой муж, да с кем он общается и т.д. Нафиг. А про детей - это понятно почему больше информации, что там особенного можно сказать - где учится, в каком кружке занимается, фотки выкладывают, что бы похвастаться "произведением" - какой большой, на кого похож, какой красивый и т.д. Дети - это достижение, а мужья это часть жизни.

Seele
#13

Вы уехали, с какой стати что-то Вам вообще рассказывать. Я в Вашем посте не увидела особых добрых чувств к подругам, так зачем Вам что-то рассказывать о личной жизни с мужем. Что Вам до нее и главное, зачем. Я, вероятно, просто бы сделала вид, что не заметила Вас в сети

бон тон бон шик
#14
Гость

А говоря о детях и выставляя их фотки при этом - не боятся? Если как писала автор даже свадебные фотки показывают, но без мужа, не боятся выставлять фотографии детей и описывать как у них все хорошо и какие детки, значит скорее всего стесняются мужа и не хотят, чтобы обсуждали внещность/разницу в возрасте/отношения, в противном случае, не показывали бы ничего из семейной жизни, особенно детей

ой-ой, откройте глаза, зайдите в соц. сеть любую - полно фоток с мужьми и женами просто фриками, никто ничего не стесняется. Просто у кого-то ума и жизненного опыта поболее))

#15

Эта личная жизнь семьи,поэтому многие об этом не говорят,именно -что они уже семья,а не просто парочки...Хотя есть такие что всё пораскажут:как,в какой позе и т.д-для них это не личное,а вот сказать подругам о свадьбе или ещё о чём то это- почему то личное.

Гость
#16

Ну да, Автор, у всех замужних все ужасно, мужей не любят, только терпят, вам легче стало? Смешно просто от вашей злобы и зависти, ну зачем копаться в чужой жизни? Вам же неприятно если кто-то будет говорить хахаха ее просали парни и никто замуж не взял. Я во тоже своего мужа не выставляю, просто не хочется чтобы все глазели.

Рика
#17

А мне тоже интересно,почему в соц.сетях охотно выставляются фотографии своих детей,но неохотно-мужей)).За детей,значит,не волнуются,что сглазят,а за мужей волнуются ?

На Одноклассниках я только у тех видела совместные фото,про которых точно знаю,что живут дружно.А у остальных-только детки на фотках....

Вывод напрашивается сам собой).

Леся
#18

А я вышла замуж по любви, большой и взаимной!!! Но с подружками говорю о себе, любимой, и о детках своих. Мой муж - это МОЙ МУЖ! Ни с кем обсуждать его не буду.

#19

у меня тоже такие знакомые есть,но они по залету замуж вышли,и не скрывают что на мужа все равно

Гость
#20

мои замужние подруги совсем не такие как вы описали.

Гость
#21

они дуры

СЖО
#22

Они не хотят говорить именно вам о своих отношениях.

Это что-то с вами. Обычно подружки только и обсуждают свою личную жизнь.

Лимончик
#23
*L*u*n*a*

З А В И Д У Е Т Е! Почему то о не замужних подругай темы не создаёте. А у них проблем не бывает в отн-ях? Ай-я-яй...

Ой, прям можно подумать, выйти замуж - единственная цель и радость в жизни? Не смешите! Какие-то поверхностные ценности - сыграть свадьбу, нарожать детей, а что потом?

Гость
#24

А я с гордостью рассказываю всем, что у нас все ОЧЕНЬ хорошо! Без подробностей. Просто - хорошо и становимся еще лучше! И все. Даже когда мы ругаемся в гамно)))) Не люблю плакаться. Т.к. считаю, что во всех неприятностях в отношениях человек виноват сам. Хотя бы из-за своего отношения к ним.

#25

Я наоборот стараюсь незамужних подруг не нагружать разговорами о ляльке и быте)чаще говорим о сексе и отношениях как раз)

Гость
#26

А я не могу на мужа жаловаться подругам. Бабушка так меня воспитывала и мама такая же. Да иногда хочеться чтобы муж почаще мыл посуду, или к ребенку вставал, или с обедом помог и др. домашними делами, но стратегически - это мелочи. Муж меня любит, ребенка любит, все деньги отдает, в тратах никогда не ограничивает, а наоборот подбадривает (или покупай), к моим решениям прислушивается, мы можем договориться по очень многим вопросам. О чем жаловаться? Быт он и в Африке быт.

Мариетта
#27

Ой, я тоже когда замуж выходила своей одинокой подруге говорила, что всё у нас так, по накатанной, просто давно вместе вот и женимся. Ну что бы ей обидно и завистно не было, что у меня всё в ажуре, а ей один парень несклько лет голову морочил и бросил.

Мариетта
#28

А на самом деле люблю своего мужа и счастлива, что он у меня есть,просто боюсь зависти.

Гость
#29
Мариетта

А на самом деле люблю своего мужа и счастлива, что он у меня есть,просто боюсь зависти.

+1

Гость
#30

Когда собирается шумный круг

Моих дорогих подруг,

Они обсуждают вопрос один -

Порядочных нет мужчин.

И в жарком огне их горячих слов

Надолго хватает дров,

Но твой медальон на моей груди

За счастьем моим следит.

Александрит от Александра

Обязан по законам жанра

Разочаровывать слезами и одиночеством.

Но он александрит от Александра

Сияет солнцем в каждой грани

И от невзгод меня спасает

Мой талисман, мой медальон.

Лукавлю, как будто устала жить,

Немодно счастливой быть,

Про горькие годы с тобою лгу

У лучших подруг в кругу.

Потом незаметно от них уйду,

Зачем зазывать беду,

Пусть мой драгоценный александрит

Подальше от них лежит.

Поборник нравственности
#31

У меня на работе такие же. Мужья зарабатывают поболее сотни в месяц, а эти только о детях и говорят. Ещё и меня агитируют побыстрей кого-то найти. Только им не хватает ума понять, что все люди разные. И смысл мне кого-то искать, если я семью не прокормлю? У меня сейчас другие заботы. Как бы выучиться и уехать отсюда, чтобы зарабатывать нормальные деньги.

P.S. Ещё хвастаются, что мужья у них лошки и думают, что они от них никуда не уйдут. Потребители:(

Форум: Отношения
Всего: 367 663 темы
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 650 тем