Гость
Статьи
Главное, чтоб штаны в …

Главное, чтоб штаны в доме были и не важно какие???!

Здравствуйте форумчане! У вас жизненный опыт имеется, объясните пожалуйста одну вещь: для провинциальной среднестатистической женщины главное, чтоб мужик был в доме и всё-равно какой???? ПОЧЕМУ????!!!В машине ехали 4 взрослых женщины и я (17 лет, это было ужасно). 3 тётки и мать. Всё было норм. пока тётка не спросила маму как дела с мужем(моим отцом). Сказала пьёт, каждый день приходит Очень поздно, деньги не отдаёт, прячит, не помагает, практически не работает(так и есть)...Естесствено маме очень обидно, она и работает и ВСЁ по дому делает одна. Я учусь, прихожу и за уроки, если могу помочь в чём-то - помогаю..Но она всё-равно устаёт. Вот в порыве обиды она и гаркнула про него, что он скотина и всё такое. 2 тётки(старшие, у которх мужья подохли от вина) наехали на неё какая она плохая жена(!) (извините, ему ещё и .опу лизать надо что ли???) Они: "вот, когда останешься одна - не будешь так говорить, одной - плохо.." Я понимаю, любому норм. человеку одному плохо, НО с алкашём разве хорошо?????? Слушать каждый день незаслуженные оскарбления в свой адрес??? Эти старые клуши вообще не слушали никого, всё своё твердили. 3 тётка заступилась(попыталась) за мою маму, зря. И на неё наехали.(у неё муж, когда пьяный - с ножом по квартире бегает, много раз расходились и всё-таки сходились, дескать "одним - плохо") Всё-равно живут они и мои родители вместе. У первых причина - по одиночке фигово, у моих хрен знает что...Мама хочет, чтобы я жила в полной семье, но ГДЕ здесь семья? Я не вижу. Думаю, дело близится к разводу. Но медленно.(У каждой жен. есть надежда - а может не будет пить, а?) Но не в этом суть. У меня вопрос. ЧТО наиболее лучше: жить с алкашём который медленно гробит и себя и своих близких, но видеть его иногда трезвым и радоваться этими минутками жизни или быть одной??? Конечно лучший вариан с норм. мужчиной) но в споре такого нет. И объясните пож. почему те две за Любые штаны в доме??Извините, что так всё размазанно.

Автор темы
36 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Почему для обозначения мужика вы избрали такую вот метафору что ли - штаны?? Ведь штаны может и девка надеть. Тада бы уж говорили яйца.

Котенок
#2

да это ж наши тетки .. Они и измены вытерпят, и алкаша.. И еще унижаться будут, мол плохая жена

Маруша
#3

Автор я вас очень хорошо понимаю, сама в отрочестве не раз этим вопросом задавалась,не обращайте, внимания, куры хотят оправдать свою никчемную жизнь, впаривая всем свою куриную философию. Смешно, когда люди полностью разрушенной жизнью пытаются давать советы "как быть счастливым".

Что лучше быть с алкашем или одной...конечно одной, тут есть возможность создать в перспективе приличную семью, а с алкашем что хорошего,только потеря времени.

Удачи Вам,автор, я уверена что у Вас все сложиться отлично, с мозгами повезло вам.

Автор темы
#4
Рупрeхт

Почему для обозначения мужика вы избрали такую вот метафору что ли - штаны?? Ведь штаны может и девка надеть. Тада бы уж говорили яйца.

В след. раз напишу именно так. Огромное спасибо, что просветили.

Автор темы
#5
Маруша

Автор я вас очень хорошо понимаю, сама в отрочестве не раз этим вопросом задавалась,не обращайте, внимания, куры хотят оправдать свою никчемную жизнь, впаривая всем свою куриную философию. Смешно, когда люди полностью разрушенной жизнью пытаются давать советы "как быть счастливым".

Что лучше быть с алкашем или одной...конечно одной, тут есть возможность создать в перспективе приличную семью, а с алкашем что хорошего,только потеря времени.

Удачи Вам,автор, я уверена что у Вас все сложиться отлично, с мозгами повезло вам.

Спасибо за ответ!

В самом деле учат жизни другие семьи...)смешно! Когда в своих не могли и не могут разобраться! Лишь бы влезть и поучить.

Гость
#6

Неинтересная тема, потому что ответ уже предопределен - все тетки разные и каждая живет с тем, кем хочет и с кем может.

Гость
#7

Разводка. Явно не 17-летняя писала))))

Гость
#8

Автор, займитесь грамматикой. Вас больной глазам читать, ошибок не пересчесть.

Ну а по теме... трудно сказать. То, что вы пишите, было актуально после войны для женщины, жившей в селе. Вот где без мужской работы женщина просто пропадала. Ведь за лошадьми ходить, пахать, сеять и дрова колоть должен был мужчина. Сейчас какой ляд в штанах, если люди живу в квартирах, пользуются водой из крана и газом из газовой печи?

Гость
#9

Старшее поколение...этим все сказано. Посмотрите на молодых, УПАКОВАННЫХ девок - разве им нужны штаны? Нах они им не сдались).

Автор темы
#10
Гость

Разводка. Явно не 17-летняя писала))))

По себе в 17 судите? Сочувствую.

Маруша
#11
Гость

Разводка. Явно не 17-летняя писала))))

почему нет?у меня в точности такие мысли были в 17-лет

Автор темы
#12
Гость

Автор, займитесь грамматикой. Вас больной глазам читать, ошибок не пересчесть.

Ну а по теме... трудно сказать. То, что вы пишите, было актуально после войны для женщины, жившей в селе. Вот где без мужской работы женщина просто пропадала. Ведь за лошадьми ходить, пахать, сеять и дрова колоть должен был мужчина. Сейчас какой ляд в штанах, если люди живу в квартирах, пользуются водой из крана и газом из газовой печи?

Я писАла быстро и на эмоциях. Уж извините за ошибки.

Они все выросли в деревне...

Маруша
#13

8, вы б за свои ошибки исправили сперва "переСчесть", вам сюда по хожу http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4028283/

Гость
#14

этим несчастным измученным женщинам просто НЕКУДА ИДТИ!

если зарплата (например) 15000, а комната - 10000, а на оставшие 5 тыщ рублей надо 30 дней кушать одеваться, на проезд. да еще хоть иногда набойки на старые сапоги или свитер в секонде купить чтобы не мерзнуть, или на зимней (она же - демисезонная) куртке молния сломалась - и все! она без гроша!

и предпочитают терпеть...((

Гость
#15

а если дети? их тоже по сьемным квартирам таскать?

Светланка
#16

Автор моя мама тоже жила с таким вот папой, но вот преследовала она другую цель, нас с сестрой выучить, обуть, одеть и в мир выставить образованными девками, а не голодранками без образования, способными только детей рожать и вот за такие штаны держаться. Папаня (ц.н.) и бил и пил и гонял нас, я матери тогда претензии выставляла зачем ты с ним живешь???, почему он нас мучает? ответ был всегда один, мне вас не поднятьь, а вам я такого будущего как себе не хочу, пожтому и терплю. мы выучиились, по жизни устроились, папаша пристроился в мир иной. Мама год назад вышла замуж (50 лет) мужик золотой, на руках носит, даже сапоги не дает застегивать, в магаз сам ходит, со смены утром приходит с суток и просит (в гости приезжала - челюсть отвисла) Завяжи мне мусор, сейчас вынесу и скажи что купить в магазине, пойдк свеженького куплю, пьет только пиво и если только стаканчик за ужином, бутылку на два дня растягивает. такчто не судите маму, не знаете какую она цель преследует и сможет ли одна вас поднять.,

Гость
#17

любит все - таки наверное.только говорить об этом не хочет,стыдно .если не любила бы давно разошлась.

Светланка
#18

вот у меня в 17 лет тоже такие мысли были, спасибо маме дала образование, теперь работа хорошооплачиваемая, теперь что не так - вон дверь, вон тверь, а пишать граммотно в когтями тяжко, да и не президенту пишем здесь

Светланка
#19

пошла ногти стричь

....
#20

автор, ну скажите маме чтоб не мучилась она ради вас-сами выкарабкаетесь без ,,помощи,, такого отца и мама со спокойной душой с ним растанется!

Маруша
#21
Гость

этим несчастным измученным женщинам просто НЕКУДА ИДТИ!

если зарплата (например) 15000, а комната - 10000, а на оставшие 5 тыщ рублей надо 30 дней кушать одеваться, на проезд. да еще хоть иногда набойки на старые сапоги или свитер в секонде купить чтобы не мерзнуть, или на зимней (она же - демисезонная) куртке молния сломалась - и все! она без гроша!

и предпочитают терпеть...((

причем тут муж-алкоголик, от него только убытки

Маруша
#22

одно дело жить такой жизнью, бедность не порок(пьянство-порок) другое дело пытаться всем доказать что это хорошо, типа "живите так все" и не рыпайтесь-этож тогда полная деградация начнется.

фемина
#23

И нефигасе у вас семья. Одни алканавты попадаются.

Я тоже обратила внимание, те семьи, где мужики одно ***, причем что сыновья, что мужья - там часто штаны в цене. Именно штаны в доме , хоть какие нибудь.

#24

автор, самое гадкое в таких семьях- то, что девочки, в них выросшие не стремяться замуж. по принципу "лучше одной. чем с алконавтом"

Гость
#25
Рупрeхт

Почему для обозначения мужика вы избрали такую вот метафору что ли - штаны?? Ведь штаны может и девка надеть. Тада бы уж говорили яйца.

Яйца не у всех мужиков есть.

Автор темы
#26
Светланка

Автор моя мама тоже жила с таким вот папой, но вот преследовала она другую цель, нас с сестрой выучить, обуть, одеть и в мир выставить образованными девками, а не голодранками без образования, способными только детей рожать и вот за такие штаны держаться. Папаня (ц.н.) и бил и пил и гонял нас, я матери тогда претензии выставляла зачем ты с ним живешь???, почему он нас мучает? ответ был всегда один, мне вас не поднятьь, а вам я такого будущего как себе не хочу, пожтому и терплю. мы выучиились, по жизни устроились, папаша пристроился в мир иной. Мама год назад вышла замуж (50 лет) мужик золотой, на руках носит, даже сапоги не дает застегивать, в магаз сам ходит, со смены утром приходит с суток и просит (в гости приезжала - челюсть отвисла) Завяжи мне мусор, сейчас вынесу и скажи что купить в магазине, пойдк свеженького куплю, пьет только пиво и если только стаканчик за ужином, бутылку на два дня растягивает. такчто не судите маму, не знаете какую она цель преследует и сможет ли одна вас поднять.,

Спасибо ВСЕМ!

Светланка, я думаю моя мама тоже хочет меня "поднять", чтоб жизнь была достойная, она так и говорила...Только сейчас вспомнила.

куда бежать?.
#27

Девушка, просто у этих женщин нет чувства собственного достоинства и уверенности в том, что они кого-то лучше найдут.

У них очень занижена самооценка.

Автор, вы, надеюсь, не окажетесь в такой ситуации.

sdf
#28

"не важно" пишется вместе. :) Научитесь писать грамотно и вашей маме будет легче вас "поднимать".

Автор темы
#29
sdf

"не важно" пишется вместе. :) Научитесь писать грамотно и вашей маме будет легче вас "поднимать".

Вам пост 12. Первое предложение.

По существу, я вижу, нечего сказать?

Рупрeхт
#30
Гость

Рупрeхт

Почему для обозначения мужика вы избрали такую вот метафору что ли - штаны?? Ведь штаны может и девка надеть. Тада бы уж говорили яйца.

Яйца не у всех мужиков есть.

Да лана тебе. Уж точно мужиков с яйцами больше чем со штанами. У кого-то и штанов нет.

Гость
#31
Рупрeхт

Гость

Рупрe​хт


Почему для обозначения мужика вы избрали такую вот метафору что ли - штаны?? Ведь штаны может и девка надеть. Тада бы уж говорили яйца.


Яйца не у всех мужиков есть.

Да лана тебе. Уж точно мужиков с яйцами больше чем со штанами. У кого-то и штанов нет.

Счастливые штанов не надевают.

гость
#32

похоже на разводку.

"я думаю моя мама тоже хочет меня "поднять", чтоб жизнь была достойная, она так и говорила".

Но вы же сами написали, что отец алкаш и денег не даёт?

Вам тут правильно написали, что алкаш в семье - это одни убытки. И ещё долги. Как можно "поднять" дочь, если отец - не работающий алкаш?

Автор темы
#33

32, он работает, но деньги прячет. Читайте внимательней. В трезвом состоянии может и дать что-то. Зарабатывает прилично. С мамой находим его заначки и берём немного, если он пьяный.

Гость
#34

я в такой же ситации только мне 24 уже...тоже мать всю жизнь терпит алкаша...и досих пор не развелась...я уже давно считаю, что лучше одна чем абы с кем... но она почему то никак не может решиться на развод...хотя уже все нервы и здоровье испортила с ним...

Петрович
#35

Levi's или Lee.

Гость
#36
Гость

Автор, займитесь грамматикой. Вас больной глазам читать, ошибок не пересчесть.

Ну а по теме... трудно сказать. То, что вы пишите, было актуально после войны для женщины, жившей в селе. Вот где без мужской работы женщина просто пропадала. Ведь за лошадьми ходить, пахать, сеять и дрова колоть должен был мужчина. Сейчас какой ляд в штанах, если люди живу в квартирах, пользуются водой из крана и газом из газовой печи?

Да хоть бы и так. Как алкаш, который целыми днями не просыхает будет колоть дрова и пахать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: