Гость
Статьи
нужен совет

нужен совет

нужен совет тех кто давно женат, очень люблю своего молодого человека, но родители не хотят чтоб я за него выходила замуж, т.к. я сама из богатой семьи и имею все что хочу, а парень из обычной семьи, как быть? послушать родителей или стоять на своем?

анора
18 ответов
Последний — Перейти
Всё будет хорошо
#1

пусть встаёт на ноги -зарабатывает.в чём проблема?

Гость
#2

родители плохого не посоветуют

Гость
#3

Если вы спрашиваете совета, значит недостаточно сильно любите, поэтому - послушать родителей.

Сова
#4

Анора, такое решение вы должны принимать только самостоятельно, наши советы могут только вас сбить, так как мы не знаем все ситуации в целом.

Гость
#5

посмотрите фильм "Молодожены" (2003, сша).

может быть что-то станет понятно.

Гость
#6

Для меня это было бы вообще не важно кто там из какой семьи. Если я люблю его, даже не задумалась богатый он или бедный. Разве это главное?!

Человек из Ростова
#7

это сложная тема. богатые родители - умные родители и лучше вас оценивают перспективность вашего избранника. если бы они видели в нем потенциал, то приняли бы его и двинули вперед. раз не принимают - значит не видят, к сож.

история знакомой. папа крутой начальник. доча-фифа. но пары нет. папа понимает, что умрет рано или поздно. на работе у себя присматривает ПЕРСПЕКТИВНОГО парня, ловит случай и хитростью знакомит их. хоть парень и на год младше. живут уже несколько лет. парень растёт. отец оставил девушке несколько квартир для сдачи в найм. пожил пару лет с молодой женой и умер от инфаркта. девочка осталась ОДНА, но с толковым мужем, которого ей подогнал отец.

Если бы она вышла замуж по своей любви за потенциального алкаша - сейчас бы страшно мучилась.

Так что думайте сами. Советуйтесь с родителями.

Любовь проходит обычно через 3-5 лет. А жить с человеком вам всю жизнь.

Гость
#8

а когда мне было 18 лет мой папа пошел и забрал заявление из ЗАГСа. Тетка знакомая прост была. Вот так вот. через год "жених" уехал в др. город работать. с тех пор прошло 4 года. Родители до сих пор не знают, что он два раза в месяц приезжает на несколько часов сюда, ко мне, чтобы повидаться.

ну скажите, зачем это все было нужно? все равно закончу в этом году универ, уеду туда и будем мы вместе. И пусть без пышной свадьбы и родительского благословения.

Мила
#9

7, очень умно написал. я в таком же роде хотела выразиться, но так умно бы не получилось.

хочу только добавить, что мужик по своей природе может на снегу спать, немытый и нажравшийся сырого мяса. а женщине по ее природе нужен комфорт и уют. поэтому, если правда сильно любите парня, оцените все-таки его потенциал как можно более непредвзято. и если считаете, что потенциал есть, поживите с ним в его маленькой квартирке, поездите на общественном транспорте, поделайте дома всю грязную работу, включая мытье унитаза. поживите так полгодика. и если сможете долго выносить этот уровень жизни, то вперед. потому что любовь любовью, но живете не только с человеком, но и в каком-то доме, носите какие-то вещи и так далее. это тоже имеет значение, одной любовью сыт не будешь, как бы не воображали себе романтические барышни.

Мила
#10
Гость

а когда мне было 18 лет мой папа пошел и забрал заявление из ЗАГСа. Тетка знакомая прост была. Вот так вот. через год "жених" уехал в др. город работать. с тех пор прошло 4 года. Родители до сих пор не знают, что он два раза в месяц приезжает на несколько часов сюда, ко мне, чтобы повидаться.

ну скажите, зачем это все было нужно? все равно закончу в этом году универ, уеду туда и будем мы вместе. И пусть без пышной свадьбы и родительского благословения.

сколько же вам стукнуло уже, умудренная опытом вы наша? уже целых 22? вы уже зрелая женщина, как я погляжу )

может быть папа был и неправ. а может быть и прав. но в любом случае он был прав хотя бы в том, что вы все-таки институ закончите. а вышли бы замуж, очень вероятно были бы уже с ребенком и без образования.

молодец папа. правильно поступил, даже если мужик у вас достойный кандидат.

Гость
#11
Мила

Гостьа когда мне было 18 лет мой папа пошел и забрал заявление из ЗАГСа. Тетка знакомая прост была. Вот так вот. через год "жених" уехал в др. город работать. с тех пор прошло 4 года. Родители до сих пор не знают, что он два раза в месяц приезжает на несколько часов сюда, ко мне, чтобы повидаться.

ну скажите, зачем это все было нужно? все равно закончу в этом году универ, уеду туда и будем мы вместе. И пусть без пышной свадьбы и родительского благословения.

сколько же вам стукнуло уже, умудренная опытом вы наша? уже целых 22? вы уже зрелая женщина, как я погляжу )

может быть папа был и неправ. а может быть и прав. но в любом случае он был прав хотя бы в том, что вы все-таки институ закончите. а вышли бы замуж, очень вероятно были бы уже с ребенком и без образования.

молодец папа. правильно поступил, даже если мужик у вас достойный кандидат.

я к тому, что в потенциале человека и родители могут ошибаться.

сейчас, слава Богу, он за эти три года занимает хорошую должность и что немаловажно любит свою работу. А остальное сами заработаем.

Мила
#12
Гость

я к тому, что в потенциале человека и родители могут ошибаться.

сейчас, слава Богу, он за эти три года занимает хорошую должность и что немаловажно любит свою работу. А остальное сами заработаем.

не в потенциале дело, а в том, что в 18 лет рано замуж. если только вы не цыганка. а цыганок еще раньше выдают, но им читать-писать не обязательно, они своей примудрости учатся.

у меня перед глазами другой пример. когда девушка вышла замуж в 18, родила двоих, а через 12 лет они с мужем развелись, потому что он был с образованием, а она в свои 18 была хорошенькая, но поскольку образование не получила, то с какашками-пеленками довольно сильно поглупела. если у женщины хоть институт за плечами есть, она так быстро не деградирует. а тут через 10 лет они оказались чужими людьми с разными интересами. развелись, он давал деньги, она, поскольку образования не было, на приличную работу не смогла устроиться, а на тяжелую не захотела. дожила на алименты до 40+ лет. а тут дети выросли и алименты закончились. и тогда уже волей-неволей пришлось идти мыть полы и унитазы.

при этом и муж был не козел, и она в свои 18 лет была не дурочка, но те, кто не развиваются, неизбежно деградируют, причем тем быстрее, чем ниже у них изначальный уровень.

Тафета
#13

Я бы на Вашем месте попросила родителей помочь Вашему парню открыть свой бизнес. Если у него желание/голова есть, будет счастлив, что кто-то помог начать и что он сможет Вас обеспечивать как Ваши родители.

АНКОР
#14

А замуж зачем так срочно? Материальное неравенство - единственная преграда для родителей? Они вообще его знают, встречались? Решать Вам, но помните, что единственные люди на всей земле, кто абсолютно точно не желают Вам зла - это родители.

И про любовь они знают побольше Вашего, уж поверьте. Это правда - если они оба не видят в нем потенциала - значит надо их послушать. Замуж - не надо. Тусоваться - на здоровье.

Негодяйка
#15

Не спешите пока, автор. Присмотритесь лучше и к парню и к родителям. Родители, конечно, не желают зла своему ребенку, но и могут действовать в эгоистических целях. Может они уже выбрали вам своего кандидата, например.

У меня есть примеры знакомых, где родители жены, большие люди, еще и помогали своим зятьям устроиться в жизни. Но, конечно, парень должен быть перспективным

Гость
#16

Меня 2 родители остановили от замужества. Я не пожалела ни разу. Спасибо им огромное.

Гость
#17
Мила

Гостья к тому, что в потенциале человека и родители могут ошибаться.

сейчас, слава Богу, он за эти три года занимает хорошую должность и что немаловажно любит свою работу. А остальное сами заработаем.

не в потенциале дело, а в том, что в 18 лет рано замуж. если только вы не цыганка. а цыганок еще раньше выдают, но им читать-писать не обязательно, они своей примудрости учатся.



у меня перед глазами другой пример. когда девушка вышла замуж в 18, родила двоих, а через 12 лет они с мужем развелись, потому что он был с образованием, а она в свои 18 была хорошенькая, но поскольку образование не получила, то с какашками-пеленками довольно сильно поглупела. если у женщины хоть институт за плечами есть, она так быстро не деградирует. а тут через 10 лет они оказались чужими людьми с разными интересами. развелись, он давал деньги, она, поскольку образования не было, на приличную работу не смогла устроиться, а на тяжелую не захотела. дожила на алименты до 40+ лет. а тут дети выросли и алименты закончились. и тогда уже волей-неволей пришлось идти мыть полы и унитазы.

при этом и муж был не козел, и она в свои 18 лет была не дурочка, но те, кто не развиваются, неизбежно деградируют, причем тем быстрее, чем ниже у них изначальный уровень.

Ваш текст100%

Гость
#18
Гость

Меня 2 родители остановили от замужества. Я не пожалела ни разу. Спасибо им огромное.

Ваш текст Родители добра хотят и плохого не пожелают

Форум: Отношения
Всего: 363 317 тем
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 337 тем