Гость
Статьи
Прописать мужа в свою …

Прописать мужа в свою квартиру...

Приветик девочки! Плиз, поделитесь историями из жизни на эту тему? Кто прописал мужа в Москве и все хорошо? Или если не все хорошо, то хотя бы выписали без проблем?
Или вообще все это такой …

Ольчик
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хильда
#51

Вот как раз где жить, это как-то решить можно.Съемное жилье -самое простое, что приходит в голову. А вот с паспортом как? А если ребенка родить в такой ситуации-это уже два бомжа что ли7 В Сбербанке один раз видела. человеку отказали вклад открыть- у него регистрации не было.

Оксана
#52
Хильда

Вот как раз где жить, это как-то решить можно.Съемное жилье -самое простое, что приходит в голову. А вот с паспортом как? А если ребенка родить в такой ситуации-это уже два бомжа что ли7 В Сбербанке один раз видела. человеку отказали вклад открыть- у него регистрации не было.

Короче, ужас оказаться без своего жилья.

Анна
#53

Прописать можно, почему бы нет. Квартира ваша. Приобретена до брака. Приватизированна? Тогда прописывайте. выпишете в любой момент. И долю в этой квартире он иметь не будет. Жилищный кодекс уже давно поменялся, а москвичей испортил квартиный вопрос.

#54

И не вздумайте! Нефига никого к себе прописывать!

Автор
#55

да уж, интересно всё как...

не понимаю, о каком доверии может идти речь, извините, если ни в тему...

Ольчик
#56

Спасибо всем ответившим за советы! И еще вопрос, а есть случаи из жизни, когда прописала она мужа к себе и жили-поживали они долго и счастливо последующие 150 лет?))) Все-таки может и не придется выписывать... так, на всякий случай все надо предусмотреть...

Гость
#57

Не прописывайте ни в коем случае!

Я давным-давно прописала своего мужа к себе в квартиру, хотя родственники предупреждали, что не стоит этого делать... Но какие там советы! Любовь-морковь и все такое! Чкрез 15 лет развод. Выписать его теперь невозможно. Сам отказывается, Устала ходить по судам, все без толку, то на суд не придет, то еще что-нибудь придумает, а деньги адвокату уходят... За квартиру не платит ни копейки. Теперь женился, живет у нее, но она умная, не прописывает к себе, а эта сволочь еще и прописал их общего ребенка ко мне в квартиру!

Граф
#58

я так понимаю что квартира не приватизированная

777
#59

Меня прописал муж в Москве в своей квартире, живём семь лет душа в душу и расставаться не собираемся. Хотя свекровь тряслась от ужаса.

Заключите договор безвозмездного найма, в котором обговорите, что выписываете по первому требованию, если опасаетесь. Этот договор и будет для ОВИРа основанием для регистрации мужа по месту жительства. Но вообще в случае с собственностью регистрация на ней не важна, права только у собствнника. Да и вообще регистрацию постепенно будут отменять.

Валька
#60

56 хммм..какой неожиданный ракурс!

нда уш
#61

автор, это геморрой, который не стоит начинать. Почитайте для начала новый жилищный кодекс и многое поймете.

муж, даже бывший - это член семьи, котрого совсем не просто выписать, если выписываться ему некуда.

Гость
#62
Андрюха Питерский

Графвсем на ветке - ПЕРЕСТАНЬТЕ НЕСТИ ЕРУНДУ



Если квартира приватизированная, а вы - единственный собственник, то можете смело прописывать, а потом выписать его против его воли.



Если квартира не приватизированная - то прописав мужа вы дадите ему точно такие права на квартиру какие есть у вас.

Давно в суде был? Попробуй выгнать из своей приватизированной квартиры супругу.) Или она тебя из своей.

Нет, если выписываемый согласен, другой разговор...

можно продать квартиру...

нда уш
#63

62 Продать квартиру с прописанным в ней мужем? Минус 20% минимум от цены.

Оксана
#64
Ольчик

Спасибо всем ответившим за советы! И еще вопрос, а есть случаи из жизни, когда прописала она мужа к себе и жили-поживали они долго и счастливо последующие 150 лет?))) Все-таки может и не придется выписывать... так, на всякий случай все надо предусмотреть...

Есть, но это пары пожилые, они женились лет тридцать назад. Как говорится, один раз и на всю жизнь. Автор, нельзя быть на 100т уверенной, что Ваш муж через год-три-десять лет не встретит другую. Вы не знаете как это бывает? Я через это проходила. И все, ему сразу станут неинтересны Ваши проблемы, он будет бороться за часть площади. Я Вам желаю, конечно, любви на всю жизнь, а не гемороя, но бывает всякое и часто. Поговорите со своими родными, что они думают по этому поводу, как правило близкие люди не ошибаются.

Оксана
#65

Автор, так и не ответила откуда сам муж и почему нет прописки, это многое определяет.

Граф
#66
нда уш

автор, это геморрой, который не стоит начинать. Почитайте для начала новый жилищный кодекс и многое поймете.

муж, даже бывший - это член семьи, котрого совсем не просто выписать, если выписываться ему некуда.

новый ЖК позволяет собственнику выписать в никуда всех совершеннолетних.

хотя, надо смотреть где вы

в Москве суд всегда на стороне собственника. Не в Москве - может быть по разному.

Гость
#67

Есть и прописала мужа в Мокве и живем давно уже,проблем не было и нет никаких...да мы уж давно и в той квартире не живем,ему действительно нужны была прописка для работы и он из другого города,я гораздо больше от мужа дивидендов поимела с той поры... Квартира-да мы уже третью меняем и он покупает,азрабатывает очень прилично ,финансово полностью закрыл по всем параметрам.В людях нужно лучше разбираться и потенциал видеть

Гость
#68
Андрюха Питерский

Ольчик

Имеет.Как это имеет, если квартира приобреталась до брака?

Чтобы выписать, надо куда то вписать.) Куда? Если некуда?))

Туда, откуда пришел, к родителям

Гость
#69
Гость

Не прописывайте ни в коем случае! Я давным-давно прописала своего мужа к себе в квартиру, хотя родственники предупреждали, что не стоит этого делать... Но какие там советы! Любовь-морковь и все такое! Чкрез 15 лет развод. Выписать его теперь невозможно. Сам отказывается, Устала ходить по судам, все без толку, то на суд не придет, то еще что-нибудь придумает, а деньги адвокату уходят... За квартиру не платит ни копейки. Теперь женился, живет у нее, но она умная, не прописывает к себе, а эта сволочь еще и прописал их общего ребенка ко мне в квартиру!

вот вот, сначала ребенка, а потом и его мамашу, т.к. она имеет право проживать по месту жительства/прописки ребенка

Димыч
#71
Граф

ОксанаГрафАндрюха Питерский

Графвсем на ветке - ПЕРЕСТАНЬТЕ НЕСТИ ЕРУНДУ Если квартира приватизированная, а вы - единственный собственник, то можете смело прописывать, а потом выписать его против его воли. Если квартира не приватизированная - то прописав мужа вы дадите ему точно такие права на квартиру какие есть у вас. Давно в суде был? Попробуй выгнать из своей приватизированной квартиры супругу.) Или она тебя из своей. Нет, если выписываемый согласен, другой разговор...

у меня тетка судья. Если нет детей - то выписывают в никуда без проблем. Проблемы только с выписыванием несовершеннолетних.Мою коллегу по работе выписали в никуда, есть ребенок, его оставили прописанным, а ее в никуда.о чем я и говорю

сейчас мужчины стараются не прописывать у себя общих детей, тк в случае развода супругу вытурить из квартиры можно будет только незаконными методами.

А взрослых - как два пальца.

А почему, к слову, нельзя в случае несовершеннолетних подарить\продать до миллиона квартиру маме, а далее она всех выпишет? Я так понимаю, что проблема не с несовершеннолетними вообще, а с несовершеннолетними бывшими членами семьи. Т.е. другой собственник, отличный от бывшего супруга, у которого эти самые несовершеннолетние не являются бывшими членами семьи, их по идее должен легко и просто выписать.

Анатолич
#72

А вот когда мужик спросит, надо ли прописать ж0ну, то здешнее бабье хором завопит: "Раз любишь - должен прописать!"

P.S. Автор, если любите, - прописывайте! ;-)

Гость
#73

Я прописала, но там была ситуация - как раз начался на наших широтах очередной акт марлезонского балета под названием "кризис" и в компании где работал муж, очень прозрачно сказали - для всех кто не москвич шоколадные условия заканчиваются, а там была зп очень приличная, соц. пакет, бонусы, мне как-то не сильно хотелось, чтобы мой муж получал в два раза меньше, прописала, правда все угрозы в копании были все-таки выполнены, причем и к москвичам и к не москвичам, поэтому он оттуда благополучно свалил через пару месяцев.. Я не особо беспокоюсь, по нескольким причинам: 1. Я все-таки несмотря на статистику планирую с ним прожить до старости. 2. Если вдруг разведемся - он выпишется. За шесть с лишним лет он не дал ни одного повода хоть как-то усомниться в его порядочности. 3. Если же все же будут проблемы - так и я их могу тоже обеспечить, массу, плюс вагон с телегой. В нашей стране все решают деньги и связи, и то и другое в патовой ситуации я найду. В конце концов достаточно родственников, которые помогут..

Гость
#74
Гость

Я прописала, но там была ситуация - как раз начался на наших широтах очередной акт марлезонского балета под названием "кризис" и в компании где работал муж, очень прозрачно сказали - для всех кто не москвич шоколадные условия заканчиваются, а там была зп очень приличная, соц. пакет, бонусы, мне как-то не сильно хотелось, чтобы мой муж получал в два раза меньше, прописала, правда все угрозы в копании были все-таки выполнены, причем и к москвичам и к не москвичам, поэтому он оттуда благополучно свалил через пару месяцев.. Я не особо беспокоюсь, по нескольким причинам: 1. Я все-таки несмотря на статистику планирую с ним прожить до старости. 2. Если вдруг разведемся - он выпишется. За шесть с лишним лет он не дал ни одного повода хоть как-то усомниться в его порядочности. 3. Если же все же будут проблемы - так и я их могу тоже обеспечить, массу, плюс вагон с телегой. В нашей стране все решают деньги и связи, и то и другое в патовой ситуации я найду. В конце концов достаточно родственников, которые помогут..

вы прописали в приватизированную квартиру или в муниципальную?

Алина
#75

Я прописала. И жили мы долго и счастливы пока свою квартиру не купили, а муж мой помог потом моей сестре квартиру купить безвозмездно совершенно. Он прекрасно помнил, как она тогда сказала "В тесноте, да не в обиде"

Гость
#76

Сто раз уже писал, что запросто выписать не получится. Тому в доказательство многие случаи с моими знакомыми. Одного урода 2 раз отказывались выписать и давали каждый отсрочку на 2 года - ему ж бедному некуда, а он ещё звонил и грозился убить БЖ. Другая после фиктивного брака 3 года судилась, не знаю, мож выписала уже, а мож нет. И другие случаи есть.

вера
#77
Гость

При разводе замаятесь выписывать...только через суд. Если есть возможность-не прописывайте. Я жалею, что когда то это сделала.

Точно такая история,3года уговаривала выписаться после развода не дождалась пришлось через суд ,такая маета.

вера
#78
Гость

Есть и прописала мужа в Мокве и живем давно уже,проблем не было и нет никаких...да мы уж давно и в той квартире не живем,ему действительно нужны была прописка для работы и он из другого города,я гораздо больше от мужа дивидендов поимела с той поры... Квартира-да мы уже третью меняем и он покупает,азрабатывает очень прилично ,финансово полностью закрыл по всем параметрам.В людях нужно лучше разбираться и потенциал видеть

Какие мы умные и расчетливые.

Анатолич
#79

Девушшшки, а как же лубоф? ;-)

Зачем вообще жить с мужчиной, которому до такой степени не доверяете, что даже прописать не не хотите?

Аут
#80

Сегодня по ТВ статистику привели. 18% женщин и 30% мужчин признались, что заключают брак по расчёту. А мужчички-то у нас расчётливее женщин, а кричат, что мы такие меркантильные. :)))))

Гость
#81

74. В приватизированную конечно. Прописывать в муниципалку - это очень рискованно, тут действительно в случае чего выхода не будет.. Знаю такие истории. Подруга уже десять лет пытается бывшего выселить, у них уже давно другие семьи, но дом, в котором он с подругой был прописан аварийный, идиот за десять лет детей наплодил пять штук и таким образом надеется улучшить свои жил. условия.. подруга уже и все пороги обила, и кучу денег потратила на взятки, а все никак и никак.. дурочкой была влюбленной в 18 лет, вышла замуж за мальчика такого же только из провинции и прописала его.. вот теперь уже все локти себе искусала, десять лет как разведены.. а выписываться отказывается.. и по-хорошему, и по-плохому..

Гость
#82
Гость

Не прописывайте ни в коем случае! Я давным-давно прописала своего мужа к себе в квартиру, хотя родственники предупреждали, что не стоит этого делать... Но какие там советы! Любовь-морковь и все такое! Чкрез 15 лет развод. Выписать его теперь невозможно. Сам отказывается, Устала ходить по судам, все без толку, то на суд не придет, то еще что-нибудь придумает, а деньги адвокату уходят... За квартиру не платит ни копейки. Теперь женился, живет у нее, но она умная, не прописывает к себе, а эта сволочь еще и прописал их общего ребенка ко мне в квартиру!

Видно куевый у вас адвокат. Не пришел раз, не пришел два - это неувежение к суду, разыскивают и в камеру до даты следующего суда, далее - он перестал быть членом семьи(когда прописываешь - пишешь зачем ты чела прописываешь, так и пишут, что является мужем)+не оплачивает коммуналку+ пара свидетелей, что он там не проживает, фсе. Интересно, а как он ребенка своего мог прописать, там же нужны доки на квартиру и заявление собственника о желании прописать

аня
#83

не прописвывйте нив коем случае!!!! подруга прописала мужа в своём доме, который 8 лет назад в наследство от мамы достался. полностью подругин, муж её не имеет вообще никакого отношения к нему. он её уговорил. что если пропишет, то он будет всё там менять и делать дорогой ремонт. а так он хозяином себя видите ли не чувствует. подруга прописала, а этот подонок через два месяца одделился себе и водит свою любовницу в дом моей подруги. а она беспомощно рыдает теперь. суд постановил. что он может жить до совершеннолетия дочери. дочке пять лет всего. и это же сколько еще пройдет времени до 18 лет пока ей исполнится. хрен его теперь выселишь вообще.

Гость
#84

а дорогие ремонты в частном доме, веранду приляпал, документы на все это собрал и может стать застройщиком, эт не нать.

до соваршеннолетия дочери он может оставаться в оме, если ребенок по суду остался с ним, в противном случае - на выход

Одна из гостей
#85
Гость

ГостьНе прописывайте ни в коем случае! Я давным-давно прописала своего мужа к себе в квартиру, хотя родственники предупреждали, что не стоит этого делать... Но какие там советы! Любовь-морковь и все такое! Чкрез 15 лет развод. Выписать его теперь невозможно. Сам отказывается, Устала ходить по судам, все без толку, то на суд не придет, то еще что-нибудь придумает, а деньги адвокату уходят... За квартиру не платит ни копейки. Теперь женился, живет у нее, но она умная, не прописывает к себе, а эта сволочь еще и прописал их общего ребенка ко мне в квартиру!

Видно куевый у вас адвокат. Не пришел раз, не пришел два - это неувежение к суду, разыскивают и в камеру до даты следующего суда, далее - он перестал быть членом семьи(когда прописываешь - пишешь зачем ты чела прописываешь, так и пишут, что является мужем)+не оплачивает коммуналку+ пара свидетелей, что он там не проживает, фсе. Интересно, а как он ребенка своего мог прописать, там же нужны доки на квартиру и заявление собственника о желании прописать

Действительно, бред. Решение суда в пользу бывшего незаконно, надо выписывать и его, и его ребенка, так как они оба не члены вашей семьи. Судитесь, идите в вышестоящий суд.

Гость
#86
аня

не прописвывйте нив коем случае!!!! подруга прописала мужа в своём доме, который 8 лет назад в наследство от мамы достался. полностью подругин, муж её не имеет вообще никакого отношения к нему. он её уговорил. что если пропишет, то он будет всё там менять и делать дорогой ремонт. а так он хозяином себя видите ли не чувствует. подруга прописала, а этот подонок через два месяца одделился себе и водит свою любовницу в дом моей подруги. а она беспомощно рыдает теперь. суд постановил. что он может жить до совершеннолетия дочери. дочке пять лет всего. и это же сколько еще пройдет времени до 18 лет пока ей исполнится. хрен его теперь выселишь вообще.

что за бред??? Дочка чья?

Анатолич
#87

Тетки, а муж жену должен прописывать в свою квартиру?

Гость
#88

даже не вздумайте. квартира была моя до брака. Я своего бывшего козла после развода не могла выписать полгода. Сразу же после развода обратилась в суд, судья заставил ждать полгода, я платила за него ком. услуги, потом адвокату -3000 руб, потом суд. издержки. Все вмести около 30000 руб. и полгода гемороя

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: