Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Я прошу прощения, если эта тема уже много раз обсуждалась. Посоветуйте, что делать...
Живем вместе почти 6 лет, последний год стало совсем невыносимо - дикие скандалы раз в два дня, взаимные оскорбления и обвинения, крики, истерики. Все было - и расходились, и измены с обеих сторон, но вот сейчас уже правда край-конец. Не могу больше. Не хватает какого-то финального последнего "толчка", все думаю "вот сейчас денег подкоплю" или "а может все-таки наладится". Не "наладится", а деньги заработаю. Тупик здесь, полный и бесповоротный. Расскажите, как перестать метаться, как принять финальное и бесповоротное решение?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, значит вас еще не совсем все достало, иначе, подобных вопросов не задавали бы.

Tagrota
#2

Я решилась, когда представила, что если я вот так просижу ещё 10 лет, то все равно уйду, то все равно уйду, но только тогда мне уже будет не 30, а 40 лет ... со свеми вытекающими последствиями. Ну и потом я поняла, что не хочу, чтобы мой ребенок был похож на мужа, а значит надо искать другого папу :)

777
#3

не теряйте время для счастья, позвольте себе большее чем этот суррогат семейной жизни

Гость
#4

Вы описываете практически мою ситуацию - последний год отношения были сложными, я, правда, не изменяла. Тоже все казалось, что надо подожать, не травмировать ребенка и т.д, Сейчас абсолютно спокойна, хочу только быстрее уладить все формальности. Как-то само все прошло. Без него, чувствую себя намного лучше, чем с ним. Наверное, у Вас еще не "край"...

Все и сразу
#5

Мне в свое время повезло: так надоела семейная жизнь,а характера закончить все это не хватало,что Бог послал его любовницу,и он наконец-то сам свалил.

Н
#8

Как раз сижу и думаю над этим вопросом. Сходила на обед, очередной скандал, настроение на нуле. Надоело.

Татьяна 18
#9

Наверное действительно еще не переполнилась чаша терпения. Но все таки ждать этого не надо. Не теряйте времени, и не тратьте свои нервы. Просто возьмите и уйдите и все тут.

Гость
#10

А если уходить некуда, тем более с ребенком? И жить потом не на что? И если он не будет помогать ребенку, из принципа? зп белую уменьшит, и все... Чтобы уходить нужна своя база..

#11
Гость

А если уходить некуда, тем более с ребенком? И жить потом не на что? И если он не будет помогать ребенку, из принципа? зп белую уменьшит, и все... Чтобы уходить нужна своя база..

тогда терпеть....

а можно уйти туда откуда пришла

или поделить нажитое пополам и пойти в свою половину)

Гость
#13

я вот тоже думаю часто о разводе. но мой вариант делить все нажитое и уходить в свою половину. и это сложно, т.к. он не хочет делится, т.к. считает что это все его. суд, нервы, стрессы все это нужно пережить, чтобы получить долгожданную свободу. а у меня еще дочь. правда она уже большенькая, на все-таки... Резюме: девочки, не затягивайте с разводом, если чувствуете что жизнь с ним плохая, пока молоды, маленькие дети, не обросли совместно нажитым, чем раньше разорвать, тем легче

Констанитн
#14

Может вам просто уйти? на месяц, два - сколько понадобится. так, чтобы вообще не общаться и не пересекаться. Лучший из вариантов - исчезнуть без права информирования о месте вашего нахождения. и вот тогда всё придет, все ответы на ваши вопросы. потаму, что душа уже с вами говорить будет. она всё знает. а у форума неинтересуйтесь - ненадо этого вам.

красотка
#15

мне 25 и у меня муж что его нет что есть одно и тоже он моряк занят своей жизнью или приходит с рейса впадает в депрессию на голом месте ни какого интересса к дочке кторая очень скучает за ним постоянное недовольство нами мне пришлось пережить серьзное заболевание опухоль я ждала поддержи от него но получила безразличие сейчас постоянно уходит из дома 11 приходит 8 говорит что его дела важнее мне жль своей молодости психотерапевт сказала что у меня не современный взгляд на жизнь такое терпеть не нужно и вскоре увернна что подам на развод самое страшное уже позади

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: