Гость
Статьи
расходимся с мужем …

расходимся с мужем через 3мес после свадьбы..

Я его очень люблю..как и любила всегда. Он мой первый мужчина,мне 21год. Свадьба,счастье-это все я чувствовала совсем недавно.Мы клялись друг другу в церкви в вечной любви и не могли дышать друг без …

автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Агентша 007
#51

А я знаю другую реальную историю. Случилось с одной девчонкой с нашего двора из детства. У одной тетки были сын и дочь. Сын старше лет на 10. Мамаша его все около себя держала, восхищалась им, типа мужчина в семье, никуда не отпускала. Отца, ясен пень, не было. В итоге какая-то шустрая дивчина так его у мамани и увела. Поженились и вообще уехали в другой город.

Осталась у этой мамаши одна дочь. Выросла, стали кавалеры у неё появляться. Мамашке не нравилось. Потом появился постоянный МЧ, звал замуж её, она была согласна, но маман была против, что типа а как же я!? я уже старею, как я одна буду!?? В итоге после всех сцен падений мамаши в обморок и хватаний за сердце, девчонка эта отказала ему и так и живет с мамашей. Теперь уже ей за 30, располнела, превратилась в тётку, маман рада. Вот.

Гидра Изэндатры
#52
ukrainka2

Гидра Изэндатры

А смысл тему заводить, если даже ответы не читать?:)

Когда будет доступ к интернету,свободное время - тогда и почитает.))

Вот тогда и узнаем разводка или нет. Отсутствие автора в теме- очень хороший показатель.

ukrainka2
#53

Моего двоюродного брата дочка сейчас разводиться будет. Летом свадьба была. Тоже сначала заикалась на маму. А мама там и ни причём.

ukrainka2
#54
Агентша 007

А я знаю другую реальную историю. Случилось с одной девчонкой с нашего двора из детства. У одной тетки были сын и дочь. Сын старше лет на 10. Мамаша его все около себя держала, восхищалась им, типа мужчина в семье, никуда не отпускала. Отца, ясен пень, не было. В итоге какая-то шустрая дивчина так его у мамани и увела. Поженились и вообще уехали в другой город.

Осталась у этой мамаши одна дочь. Выросла, стали кавалеры у неё появляться. Мамашке не нравилось. Потом появился постоянный МЧ, звал замуж её, она была согласна, но маман была против, что типа а как же я!? я уже старею, как я одна буду!?? В итоге после всех сцен падений мамаши в обморок и хватаний за сердце, девчонка эта отказала ему и так и живет с мамашей. Теперь уже ей за 30, располнела, превратилась в тётку, маман рада. Вот.

Дочки более послушные)) Некоторые, не все.

Джоли
#55

нам просто хочется всем оправдать мужчину и найти объяснение. оттуда и обвинения мамов)

Ведь трудно поверить в то, что тебя просто не любят, да и ты сама лоханулась.

легче верить в то, что он хороший))) просто у него мама злая.

так не бывает.

Джоли
#56
ukrainka2

Агентша 007А я знаю другую реальную историю. Случилось с одной девчонкой с нашего двора из детства. У одной тетки были сын и дочь. Сын старше лет на 10. Мамаша его все около себя держала, восхищалась им, типа мужчина в семье, никуда не отпускала. Отца, ясен пень, не было. В итоге какая-то шустрая дивчина так его у мамани и увела. Поженились и вообще уехали в другой город.

Осталась у этой мамаши одна дочь. Выросла, стали кавалеры у неё появляться. Мамашке не нравилось. Потом появился постоянный МЧ, звал замуж её, она была согласна, но маман была против, что типа а как же я!? я уже старею, как я одна буду!?? В итоге после всех сцен падений мамаши в обморок и хватаний за сердце, девчонка эта отказала ему и так и живет с мамашей. Теперь уже ей за 30, располнела, превратилась в тётку, маман рада. Вот. Дочки более послушные)) Некоторые, не все.

большинство.

#57
Джоли

нам просто хочется всем оправдать мужчину и найти объяснение. оттуда и обвинения мамов) Ведь трудно поверить в то, что тебя просто не любят, да и ты сама лоханулась. легче верить в то, что он хороший))) просто у него мама злая. так не бывает.

ТАк он же говорит: "Люблю! Но мамо против". Противоречие, не находите? Любит и маму слушает? Или разлюбил, а маму крайней назначил? Как узнать?

ukrainka2
#58
Джоли

нам просто хочется всем оправдать мужчину и найти объяснение. оттуда и обвинения мамов)



Ведь трудно поверить в то, что тебя просто не любят, да и ты сама лоханулась.

легче верить в то, что он хороший))) просто у него мама злая.

так не бывает.

Это -да.

Агентша 007
#59
ukrainka2

Агентша 007

А я знаю другую реальную историю. Случилось с одной девчонкой с нашего двора из детства. У одной тетки были сын и дочь. Сын старше лет на 10. Мамаша его все около себя держала, восхищалась им, типа мужчина в семье, никуда не отпускала. Отца, ясен пень, не было. В итоге какая-то шустрая дивчина так его у мамани и увела. Поженились и вообще уехали в другой город. Осталась у этой мамаши одна дочь. Выросла, стали кавалеры у неё появляться. Мамашке не нравилось. Потом появился постоянный МЧ, звал замуж её, она была согласна, но маман была против, что типа а как же я!? я уже старею, как я одна буду!?? В итоге после всех сцен падений мамаши в обморок и хватаний за сердце, девчонка эта отказала ему и так и живет с мамашей. Теперь уже ей за 30, располнела, превратилась в тётку, маман рада. Вот.



Дочки более послушные)) Некоторые, не все.

Ну вот лучше бы она вышла за него замуж и уехали бы, чем теперь всю жизнь жить вот так. Я считаю, мамашка её всю жизнь ей поломала.

Джоли
#60
Барыня

ТАк он же говорит: "Люблю! Но мамо против". Противоречие, не находите? Любит и маму слушает? Или разлюбил, а маму крайней назначил? Как узнать?

Конечно.

Назначил.))

Это же элементарно.

ukrainka2
#61
Агентша 007

Ну вот лучше бы она вышла за него замуж и уехали бы, чем теперь всю жизнь жить вот так. Я считаю, мамашка её всю жизнь ей поломала.

А может и не лучше. Уехала бы и ела бы себя потихонько " Ой мама инсульт получит!" Мужа бы ела, всё равно бы развелась и к маме вернулась.

Джоли
#62

Расскажу еще кое что.

из истории. где разошлись через 3 месяца.

они поженились, не ужились со свекровью, съехали на съемную квартиру. результат - она дома. Он в будни после работы с пацанами пиво пьет, в выходные помогает маме на огороде.

(в кратце)

после развода он женился второй раз. мама переехала жить к своей маме в частный дом, молодые живут в квартире. Все ок.

Вывод?

Джоли
#63
ukrainka2

Агентша 007

Ну вот лучше бы она вышла за него замуж и уехали бы, чем теперь всю жизнь жить вот так. Я считаю, мамашка её всю жизнь ей поломала. А может и не лучше. Уехала бы и ела бы себя потихонько " Ой мама инсульт получит!" Мужа бы ела, всё равно бы развелась и к маме вернулась.

Если бы любила и это был бы действительно ее человек (а не последний шанс) - все было бы ок. и с мамо тоже.

Агентша 007
#64
ukrainka2

Агентша 007

Ну вот лучше бы она вышла за него замуж и уехали бы, чем теперь всю жизнь жить вот так. Я считаю, мамашка её всю жизнь ей поломала.



А может и не лучше. Уехала бы и ела бы себя потихонько " Ой мама инсульт получит!" Мужа бы ела, всё равно бы развелась и к маме вернулась.

Вряд ли. Мамашка бы смирилась. Никакого инсульта у неё нет. А тут просто повела себя как последняя эгоистка, загубила жизнь дочери и плевать ей на это.

Ангел
#65
вера

Да что за мужики пошли,ну прям маменькины сыночки.!!Как же он жениться надумал если от мамы не отлип,он же создавал свою семью отдельно от маминой.А если вы забеременили и что все равно к маме под юбку?А в чем тогда заключается мужской ум,ответственность за семью?

А он и женился потому что ему мама сказала, сказала бы не женись - он бы не женился. Кошмар...Автор, но это именно вы притянули в свою судьбу такого человека, так что подумайте и решите сначала свои внутренние проблемы.

Гость
#66

Автор, вы так написали, прямо как в романе, верю, что такие ситуации бывают, но не верю, что у вас.

ukrainka2
#67
Агентша 007

Вряд ли. Мамашка бы смирилась. Никакого инсульта у неё нет. А тут просто повела себя как последняя эгоистка, загубила жизнь дочери и плевать ей на это.

Это я о том, что если мама "великая манипуляторша болезнями", тогда хоть в одной квартире, хоть за 10 тысяч км доця бы себя ела и всё своё близкое окружение. Мама следствие, доця причина. Отгрызла пуповину и живи, как хочешь, мама потрепыхается и уйдёт на дальний план. Но доця ментально даже не в подростковом возрасте застряла. Хорош жалеть её , Агентша, каждый поступает так,как ему выгодно. Ей выгодно жить с мамой, вот и живёт.

#68

ukrainka2, думаете так просто избавиться от зависимости? Когда с рождения мама дрессировала "под себя"? Многие дети не могут потом от такого прессинга оклематься. Даже если физически уходят из дома, или мамо находит себе новый корм, все равно такие "дети" для себя находят способ зависеть и страдать. Кто в алкоголь, кто в игроманию, кто влюбяется во всяких уродов. Это корректируется психотерапией, но не сразу. Нормальным людям легко говорить - уйди от нее, отгрызи пуповину. А для зависимых людей это страшная, наркоманская ломка.

Джоли
#69
ukrainka2

Агентша 007

Вряд ли. Мамашка бы смирилась. Никакого инсульта у неё нет. А тут просто повела себя как последняя эгоистка, загубила жизнь дочери и плевать ей на это.Это я о том, что если мама "великая манипуляторша болезнями", тогда хоть в одной квартире, хоть за 10 тысяч км доця бы себя ела и всё своё близкое окружение. Мама следствие, доця причина. Отгрызла пуповину и живи, как хочешь, мама потрепыхается и уйдёт на дальний план. Но доця ментально даже не в подростковом возрасте застряла. Хорош жалеть её , Агентша, каждый поступает так,как ему выгодно. Ей выгодно жить с мамой, вот и живёт.

Абсолютно согласна.

ukrainka2
#70

У меня одноклассница есть. Туже сначала всё на маму грешила,потом на рок фамилии. Вышла замуж, уехала в Донецк. Чуть что, с мужем тёрки, звонит маме - забирай. Мама машину заказывала и вперёд за дочкой ,пожитками в Донецк. Пожила пару месяцев у мамы, надоело, мужу позвонила - оба.. под окнами уже машина с донецкими номерами стоит, муж за женой и её пожитками приехал. Каталась она так года 3. Потом развелась. Вышла замуж уже в Виннице - таже история. Сейчас с мамой живёт сплочённым женским коллективом: она , мама и дочка.

Мыша
#71

Да ладно, автор, в 21 то год, первый блин комом. Я понимаю бы до 35, скажем, мужика искать, найти, наконец, детей приготовиться рожать, а тут такое-вот тут понимаю, попа так попа, часы биологические тикают, а мужика нет. Ну, наобещали наобещали друг другу, а мало обещают, чего не делают, тем более, что тут не от Вас одной зависит, на нем грех, у меня такое же было в 29 лет, тридцатник на носу, я еще и в другой город переехала после свадьбы, к мужу, работу бросила, детей собирались рожать тут же (он тоже в возрасте был), думаю, 30 лет встречу с мужем и в декрете. Ага, как же, то же самое вылезло у него через пару месяцев, ни на что не реагировал-ни на какие беседы, маменькин сынок , а лет под 40.

Вот в 30 лет "радость" я Вам скажу бегать работу искать заново и сидеть новоиспеченной разведенкой, когда детей пора рожать, а у мужиков уже котироваться перестаешь, а у вас что... вся жизнь впереди. Грех не на Вас, на нем и матери его.

ukrainka2
#72
Барыня

ukrainka2, думаете так просто избавиться от зависимости? Когда с рождения мама дрессировала "под себя"? Многие дети не могут потом от такого прессинга оклематься. Даже если физически уходят из дома, или мамо находит себе новый корм, все равно такие "дети" для себя находят способ зависеть и страдать. Кто в алкоголь, кто в игроманию, кто влюбяется во всяких уродов. Это корректируется психотерапией, но не сразу. Нормальным людям легко говорить - уйди от нее, отгрызи пуповину. А для зависимых людей это страшная, наркоманская ломка.

Так многие мамы дрессеруют. Понимаю - трудно сопротивляться, но надо.

#73
ukrainka2

У меня одноклассница есть. Туже сначала всё на маму грешила,потом на рок фамилии. Вышла замуж, уехала в Донецк. Чуть что, с мужем тёрки, звонит маме - забирай. Мама машину заказывала и вперёд за дочкой ,пожитками в Донецк. Пожила пару месяцев у мамы, надоело, мужу позвонила - оба.. под окнами уже машина с донецкими номерами стоит, муж за женой и её пожитками приехал. Каталась она так года 3. Потом развелась. Вышла замуж уже в Виннице - таже история. Сейчас с мамой живёт сплочённым женским коллективом: она , мама и дочка.

О! Тоже знаю такую деушку... Ладно первый муж жил через дорогу от нее. Переезжали туда-сюда каждые две недели. А вот второй муж тыщи за три километров. А она каждые два-три месяца, то к мужу, то к маме, с вещами, зверями, ребенком от первого брака, а сейчас еще и беременная. Это характер такой )))

#74
ukrainka2

Так многие мамы дрессеруют. Понимаю - трудно сопротивляться, но надо.

Например как? Ладно в 16-17 лет, на подростковом протесте очень легко и просто родственники посылаются куда подальше. А в 30 лет что делать? Есть какие-то методики? Очень был бы полезен ваш совет, проблема-то такая у многих.

ukrainka2
#75
Мыша

ни на что не реагировал-ни на какие беседы, маменькин сынок , а лет под 40.

Под 40 лет - это уже женат на своих привычках, а не маменькин сынок. Вы хоть посмотрите правде в лицо.

Джоли
#76
Барыня

Например как? Ладно в 16-17 лет, на подростковом протесте очень легко и просто родственники посылаются куда подальше. А в 30 лет что делать? Есть какие-то методики? Очень был бы полезен ваш совет, проблема-то такая у многих.

Ой, тяжело это очень.

да и универсальных советов нет.

в каждом случае что то свое.

ukrainka2
#77
Барыня

Например как? Ладно в 16-17 лет, на подростковом протесте очень легко и просто родственники посылаются куда подальше. А в 30 лет что делать? Есть какие-то методики? Очень был бы полезен ваш совет, проблема-то такая у многих.

Точно также, сьезжаете, снимаете квартиру, редко общаетесь. Всё становится на свои места.

Гость
#78

А я верю в эту историю!Радоваться надо, что все так вышло. Потом было бы больнее!

#79
ukrainka2

Точно также, сьезжаете, снимаете квартиру, редко общаетесь. Всё становится на свои места.

В 30 лет заработать деньги проще, чем в 17. И квартиру снять. Зато и тараканы в голове уже размером с крокодила.

Джоли
#80
Барыня

В 30 лет заработать деньги проще, чем в 17. И квартиру снять. Зато и тараканы в голове уже размером с крокодила.

Вот)

Соль - ЗАРАБОТАТЬ и СНЯТЬ!!!

А ведь лениииииво.

и тараканы тут ни при чем.

Corola
#81

у меня у родственницы сын был маменькин сынок. сначала жаловался жене на маму, а потом шел и жаловался маме на жену... клиника короче.

тысячу раз он прощения у жены просил. она прощала. только все-равно развелись они. сын растет, а отец к нему даже не приезжает.

щас у него жена другая. та же самая история. тока новая жена (баба какая-то из деревни) ему мозги вправляет и его маму еще лечит, та естественно в долгу не остается. так и живут...

мать его жалеет, что первая то жена оказывается такой лапой была)))

Мыша
#82
ukrainka2

Мыша

ни на что не реагировал-ни на какие беседы, маменькин сынок , а лет под 40.

Под 40 лет - это уже женат на своих привычках, а не маменькин сынок. Вы хоть посмотрите правде в лицо.

Он МАМЕНЬКИН сынок, какие привычки... мы поссорились, тот побежал поплакаться к маменьке на плечо, он одежду ей стирать носил до того, как мы поженились и ел у нее, маменька после его упоминания о ссоре сказала:"У нас так с отцом в первый год не было, это ж романтический период, а что дальше будет, если уже в первый месяц поругались" и все, как отрезало, раз мама сказала "плохо", значит, дело плохо.

Джоли
#83

У меня есть подруга.

замужем. 8 лет.

сыну 5 лет.

У ее мамы дача. Даже не дача, а бабушкин дом в деревне (пишу это к тому, что бы был понятен объем огородных работ)

Так вот.

она ОБЯЗАНА все выходные с весны по осень проводить на этом огороде. Весь свой отпуск.

Муж (нормальный мужик) пошел в отказ. т.е жена весь отпуск с мамо в деревне, муж один в городе.

подруга плачет и страдает и маман уже ненавидит. НО! НАДО!

Каков будет результат?

Или подругу мое это достанет и она однажды скажет маме, что:

Я УЖЕ САМА МАМА и ЖЕНА.

Или? Капец семье.

Кто виноват?

мамо?

ukrainka2
#85

Я вас умоляю, ел у мамы, стирала мама, поплакаться. Да это просто привычки сложившиеся годами. Лень стирать - мама предложила, зачем отказываться? Мама вроде бы в заботе о сыне, не причитает, что забыл, довольна. Мог нанимать домработницу, носить в прачечную. Ему выгодно было, он это делал.

#86
Джоли

У меня есть подруга.

замужем. 8 лет.

сыну 5 лет.

У ее мамы дача. Даже не дача, а бабушкин дом в деревне (пишу это к тому, что бы был понятен объем огородных работ)

Так вот.

она ОБЯЗАНА все выходные с весны по осень проводить на этом огороде. Весь свой отпуск.

Муж (нормальный мужик) пошел в отказ. т.е жена весь отпуск с мамо в деревне, муж один в городе.

подруга плачет и страдает и маман уже ненавидит. НО! НАДО!

Каков будет результат?

Или подругу мое это достанет и она однажды скажет маме, что:

Я УЖЕ САМА МАМА и ЖЕНА.

Или? Капец семье.

Кто виноват?

мамо?

Если огород это хобби бабушки, то бабушка пусть и развлекается.

А если она там выращивает еду - то пусть муж купить теще пару мешков картошки, морковки и т.д., а жену туда НЕ ПУСКАИТ!

Меня лет в 15-16 тоже заставляли ездить на дачу и бабушке с огородом помогать, пока я не сказала что я куплю им мешок картошки - сразу отстали)

ukrainka2
#87

Мы тоже ездили с мужем моим родителям помогать, потом надоело, стали давать деньги или картошки купить, или людей нанять, раз так хотят собственную картошку. Как я ненавижу эти дачи!

#88
Джоли

У меня есть подруга.

замужем. 8 лет.

сыну 5 лет.



У ее мамы дача. Даже не дача, а бабушкин дом в деревне (пишу это к тому, что бы был понятен объем огородных работ)



Так вот.

она ОБЯЗАНА все выходные с весны по осень проводить на этом огороде. Весь свой отпуск.

Муж (нормальный мужик) пошел в отказ. т.е жена весь отпуск с мамо в деревне, муж один в городе.



подруга плачет и страдает и маман уже ненавидит. НО! НАДО!



Каков будет результат?

Или подругу мое это достанет и она однажды скажет маме, что:

Я УЖЕ САМА МАМА и ЖЕНА.



Или? Капец семье.



Кто виноват?

мамо?

сбылась детская мечта Вовочки - он заасфальтировал 6 соток родительского участка

Джоли
#89

А вопрос не всегда в даче.

бывает так: доченька - мы не видели тебя целую неделю, неужели так трудно выходные провести с родителями???

говорят родители

Тоже самое и мужу доченьки.

результат.

Вместо того чтобы проводить выходные вместе, своей семьей, каждый ублажает самолюбие мамо.

))))

#90
ukrainka2

Мы тоже ездили с мужем моим родителям помогать, потом надоело, стали давать деньги или картошки купить, или людей нанять, раз так хотят собственную картошку. Как я ненавижу эти дачи!

Дело-то не в картошке, это же классическая манипуляция. Начинается сразу же "Родной матери не можешь помочь? Я тебя кормила-поила, а ты!..." А если ей денег дать, или картошку купить - обида смертельная. Если получится отговориться от дачи, сменит тактику: "я вот цветочки сажала, ой спина, ой сердце, ой не жалеешь меня". В общем, не мытьем, так катаньем - добиваться будет внимания и участия.

#91
Джоли

результат.

Вместо того чтобы проводить выходные вместе, своей семьей, каждый ублажает самолюбие мамо.



))))

жениться надо на сироте (с)

ukrainka2
#92
Барыня

Дело-то не в картошке, это же классическая манипуляция. Начинается сразу же "Родной матери не можешь помочь? Я тебя кормила-поила, а ты!..." А если ей денег дать, или картошку купить - обида смертельная. Если получится отговориться от дачи, сменит тактику: "я вот цветочки сажала, ой спина, ой сердце, ой не жалеешь меня". В общем, не мытьем, так катаньем - добиваться будет внимания и участия.

Ты знаешь что мне сын на такие слёзы говорит? " Мама, ты понимаешь, что это шантаж?. Я ему " Понимаю. Но как к тебе достучаться?" Он мне " Элементарно. Сказала, я если смогу - сделаю". Я рот закрываю, слезу утираю и не шантажирую))

Гость
#93

Моя свекровь тоже была не против меня сначала. Но потом как она мне в лицо орала "мы так хорошо жили с сыночком, всегда вместе, а тут ты появилась и все разрушила" и дальше матом! А сыночку было 30! Таскалась к нам каждый день(мы отдельно жили), все критиковала, везде лезла, требовала отчета о зарплатах (причем и моей тоже). Муж сначала не принимал серьезно все, при нем то она сама невинность была. Я уже собиралась после очередного скандала уходить, даже вещи начала собирать, т.к. от него никакой поддержки. А потом она лоханулась-наорала на меня при соседях, и тут я со свидетелями так сказать доказала, что я все правильно понимаю, а не "мама хотела сказать другое, ты просто не так поняла наверное".

В итоге ключи от нашей квартиры были у ней изъяты, уж не знаю что он там сделал, но она со мной говорит подчеркнуто-вежливо, и только в случае крайней необходимости. К нам ходит раз в полгода на часок. Уже 6 лет.

Дама с горностаем
#94
Джоли

А вопрос не всегда в даче. бывает так: доченька - мы не видели тебя целую неделю, неужели так трудно выходные провести с родителями??? говорят родители Тоже самое и мужу доченьки. результат. Вместо того чтобы проводить выходные вместе, своей семьей, каждый ублажает самолюбие мамо. ))))

как вы правы

никак не могут смириться с тем, что дети взрослые и у них своя собственная жизнь

потому что сами в детях растворились и без них образовалась жуткая пустота, которую просто нечем заполнить

своих увлечений, развлечений нет и не было никогда

вечные Овуляшки по критериям вумана

Котенок
#95

о господи, я в свои 20 так беззаботно живу) эта тема подняла мне самооценку выше небес

Афтор, да через вспомните и смеяться будете..

Маро
#96
Грин

Джоли

результат. Вместо того чтобы проводить выходные вместе, своей семьей, каждый ублажает самолюбие мамо. ))))

жениться надо на сироте (с)

Грин, а вы женаты?

#97
Маро

Грин, а вы женаты?

нет, сироту ищу :)

Гость
#98
Грин

Маро

Грин, а вы женаты?нет, сироту ищу :)

Казанскую?

#99
Гость

Казанскую?

татарочку? :)

да, можно :)

Лера бездельница
#100

снимите сами квартиру и зовите его к себе)