Гость
Статьи
Из ниоткуда возникают …

Из ниоткуда возникают мысли о разводе,это нормально??

Уже в который раз ловлю себя на мысли о том,как же хорошо мне жилось до брака-свободно,весело,интересно...В эти моменты хочется всё бросить и пойти подать на развод!
При этом я действительно люблю мужа,могу смело назвать свою семейную жизнь счастливой,мы хотим детей и строим планы на будущее. И всё получается,и мы растем,развиваемся,финансово обеспеченны и проблем в будущем скорее не предвидится. И муж мой великолепнейший мужчина,настоящий семьянин в хорошем смысле этого слова и очень меня любит.
Понятно,что круг общения пришлость беспощадно сократить,сменить приоритеты. Но мне такая жизнь нравится и когда я думаю о будущем,то понимаю,что другой жизни мне не нужно.
Но откуда периодически возникают мысли о разводе?? Замужние женщины,скажите,а у вас бывает что-то подобное?

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Помню, была тема про гостевой брак, может, вам так попробовать? Если иногда устаете.

лугл
#2

ой неет. я когда читаю темы про тотальное одиночество, тихо радуюсь в душе, что не одинока, что есть любимый муж, что мы вдвоем. а как почитаешь, что в 26 уже старая и никому не нужная, так вообще волосы дыбом. какой развод? рада за вас, что у вас все хорошо и вы радуйтесь

DST
#3

Вот не могут тётки спокойно жить :) Всё норовят по поговорке "не было у бабы забот, так купила баба порося" :)

Гость
#4

Да это нормально, автор! Я тоже замужем и часто вспоминаю свои чудесные беззаботные времена до замужества, когда я была свободной, без мужа, без ребенка. Но! Если все взвесить, очень рада, что у меня семья, любимый ребеночек, хороший муж. Мне кажется, что просто нужно периодически отдыхать друг от друга!

мяу
#5

в моей жизни,пока не появился ребенок,вообще с замужеством ничего не поменялось,может вы просто домоседкой стали?

#6
DST

Вот не могут тётки спокойно жить :) Всё норовят по поговорке "не было у бабы забот, так купила баба порося" :)

Да-да,сама себе удивляюсь))

#7
Гость

Да это нормально, автор! Я тоже замужем и часто вспоминаю свои чудесные беззаботные времена до замужества, когда я была свободной, без мужа, без ребенка. Но! Если все взвесить, очень рада, что у меня семья, любимый ребеночек, хороший муж. Мне кажется, что просто нужно периодически отдыхать друг от друга!

Наверно нужно....Вы меня немного успокоили)

#8
мяу

в моей жизни,пока не появился ребенок,вообще с замужеством ничего не поменялось,может вы просто домоседкой стали?

Не то,что домоседкой,но общение сократилось на 70%. По-другому никак,с подругами встречаюсь,хожу по ресторанам,кино и прочее.

Гость
#9

Нет, это ненормально.

Гость
#10
Конфета

мяу

в моей жизни,пока не появился ребенок,вообще с замужеством ничего не поменялось,может вы просто домоседкой стали?

Не то,что домоседкой,но общение сократилось на 70%. По-другому никак,с подругами встречаюсь,хожу по ресторанам,кино и прочее.

А почему так сократилось общение? Что мешает?

#11
Гость

Конфетамяу

в моей жизни,пока не появился ребенок,вообще с замужеством ничего не поменялось,может вы просто домоседкой стали?

Не то,что домоседкой,но общение сократилось на 70%. По-другому никак,с подругами встречаюсь,хожу по ресторанам,кино и прочее.А почему так сократилось общение? Что мешает?

То,что общалась я всегда в основном с мужчинами,муж ревнует и я иди ему навстречу.

Андрюха Питерский
#12

А когда подашь на развод(ну ты конечно не подашь), так захочется всего и той стабильности назад....)

Кенни
#13

Мне весело и замужем. И свободно и интересно. Вы бред какой то написали. Я думаю, что это разводка. Одиночке не выдумайте того чего нет. Уже и в темах про зависть написали, что замужние вам завидуют)))

Кенни
#14

одиночкИ не выдумывайте

Кенни
#15
Конфета

ГостьКонфетамяу

в моей жизни,пока не появился ребенок,вообще с замужеством ничего не поменялось,может вы просто домоседкой стали?

Не то,что домоседкой,но общение сократилось на 70%. По-другому никак,с подругами встречаюсь,хожу по ресторанам,кино и прочее.А почему так сократилось общение? Что мешает?

То,что общалась я всегда в основном с мужчинами,муж ревнует и я иди ему навстречу.

вы знали за кого замуж шли. на берегу надо договариваться обо всём.

у меня 5 друзей мужского пола очень хороших, муж нормально относится к тому, что я общаюсь с друзьями

#16
Кенни

Мне весело и замужем. И свободно и интересно. Вы бред какой то написали. Я думаю, что это разводка. Одиночке не выдумайте того чего нет. Уже и в темах про зависть написали, что замужние вам завидуют)))

Да не разводка,мне больше заняться чтоль нечем? Просто решила поделиться своими мыслями,они мне кстати не нравятся)

#17
Андрюха Питерский

А когда подашь на развод(ну ты конечно не подашь), так захочется всего и той стабильности назад....)

А вы правы,я не подам...Замужем всё равно лучше намного,но порой чего-то не хватает...

ваше имя
#18
Кенни

Мне весело и замужем. И свободно и интересно. Вы бред какой то написали. Я думаю, что это разводка. Одиночке не выдумайте того чего нет. Уже и в темах про зависть написали, что замужние вам завидуют)))

у меня тоже бывает такое, но я гоню от себя мысли эти)

это наверное от того, что проблем нет)) НАДО выдумать СЕБЕ))

DST
#19
ваше имя

это наверное от того, что проблем нет)) НАДО выдумать СЕБЕ))

Предлагаю выучить хитровыгнутое блюдо из поваренной книги советских времён - и порадовать мужа. Проблема? Проблема. Но хорошая

Андрюха Питерский
#20
Конфета

А вы правы,я не подам...Замужем всё равно лучше намного,но порой чего-то не хватает...

Вы бы знали как часто это посещает ВСЕХ.)) Точнее большинство..

Только как правило те кто решил, обратно хотят. А там не все пускают! Гордость!

#21
DST

Предлагаю выучить хитровыгнутое блюдо из поваренной книги советских времён - и порадовать мужа. Проблема? Проблема. Но хорошая

Ой,тут дело такое,что каждый день выискиваю что-нибудь новенькое на ужин из интернета и готовлю мужу,чтоб не приедалось,тем более пока свободное время на это есть. Я ещё тот повар-кулинар,люблю разнообразие)))

#22
ваше имя

у меня тоже бывает такое, но я гоню от себя мысли эти)



это наверное от того, что проблем нет)) НАДО выдумать СЕБЕ))

Да,наверное. Если бы были,то пыталась бы их решить,а не сидела выискивала что-то в своем порою смутном сознании))

#23
Андрюха Питерский

Вы бы знали как часто это посещает ВСЕХ.)) Точнее большинство..

Только как правило те кто решил, обратно хотят. А там не все пускают! Гордость!

Да я и не решусь,дорожу мужем и нашей семьей,просто удивляет само наличие таких мыслей!

Андрюха Питерский
#24
Конфета

Да я и не решусь,дорожу мужем и нашей семьей,просто удивляет само наличие таких мыслей!

А нечему тут удивляться.

Есть люди которые хотят стабильности и всячески этому рады.

Есть второй вариант. Те которые тоже хотят, но сложно её переживают. Вы второй вариант, я тоже...Но убери это всё и сразу всё встанет на свои места и приоритеты расставятся.

Жизнь такая штука - Мать её.)

Пряжжжулечка
#25
мяу

в моей жизни,пока не появился ребенок,вообще с замужеством ничего не поменялось,может вы просто домоседкой стали?

вот родишь,я посмотрю какой ты домоседкой станешь!!!!

#26
Андрюха Питерский

Конфета

Да я и не решусь,дорожу мужем и нашей семьей,просто удивляет само наличие таких мыслей!

А нечему тут удивляться.

Есть люди которые хотят стабильности и всячески этому рады.

Есть второй вариант. Те которые тоже хотят, но сложно её переживают. Вы второй вариант, я тоже...Но убери это всё и сразу всё встанет на свои места и приоритеты расставятся.

Жизнь такая штука - Мать её.)

Это точно,как-то тяжело от свободы полностью отказываться даже ради брака с золотым мужем))

Гость
#27

лишком любящие мужья-это энергетические вампиры.вАМ С МУЖЕМ ПЛОХО-ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ОТТОК ЭНЕРГИИ И ПОРТИТСЯ НАСТРОЕНИЕ И СТАНОВИТСЯ ПЛОХО.кАЖДОМУ БУДЕТ ПЛОХО, КОГДА У НЕГО ЗАБИРАЮТ ЕГО ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ.

Лучшая
#28

Я считаю, что в начале брака, пока не до конца смирилась с новым статусом - это нормально (1-2 г.). Я тоже в начале все морально брыкалась и изредка так думала как вы. А после рождения ребенка например забыла о разводе и все время боюсь что меня посадят в тюрьму, потому что я не досмотрела и что то с ребенком может случиться. Я ведь ответственна за жизнь и здоровье малыша. Боюсь что я отвернусь, а он упадет, уйду одна из комнаты, и что то произойдет (раскурочит шкаф и пораниться). Бред, сама бешусь что такие мысли в голове переодически возникают, но ничего с собой поделать не могу. Хотя ребенок растет и панических мыслей в голове становиться все меньше и меньше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: