Гость
Статьи
Жена требует ключи от …

Жена требует ключи от квартиры

Добрый день.
Женат год, живем с моими родителями. Не снимаем, потому что копим на свое жилье, хотим взять ипотеку.
Суть проблемы в том, что жена вынесла мне мозг по поводу того, что я должен сделать ей комплект ключей от квартиры. Но я не могу ей уступить, потому что квартира не моя, а родительская. Это как же будет выглядеть, жена будет сама открывать дверь?
Да и ключи ей не нужны, она заканчивает работу на полчаса меня раньше, потом забирает меня на машине и мы едем домой. То есть по факту ключи ей вообще не нужны.
Как ей доходчиво объяснить что НЕТ, а то до скандала доходит.

Валерий Юрьевич
314 ответов
Последний — Перейти
магразеба
#1

надеюсь ваша жена в близжайшее время пошлет вас и ваших родителей и свалит от семейки придурков! Фу, мерзота , небось и еду она отдельно от всех покупает и полочку отдельную ваша семья ей выделила.

ГостьZ
#2

Фигня какая-то! Если она член семьи - должна иметь свои ключи, хотя-бы как знак доверия и посвящения в "члены". А если боитесь. что обворует, ПОТОМ смените замки!

Гость
#3

У меня такая же ситуация , только ключи требует муж. Я всегда дома , а он запятнал свою репутацию передо мной одним своим плохим поступком. К тому же растеряша.И живет в моей квартире. И я ему не доверяю.

табуретка
#4

)))))))

Валерий Юрьевич
#5

1. вы меня не поняли, у нас в отношениях все хорошо, мы живем в комнате 20 метров, еду покупаю я на всех, конфликтов нет. Кроме вопроса о ключах

Валерий Юрьевич
#6

2, решать моей маме - её квартира

Валерий Юрьевич
#7

3, была бы отдельная квартира - не было бы вопросов. А тут мои родители по 50 лет. Как будет выглядеть, что чужая тетка своими ключами дверь открыла? Чужая не для меня, для них.

#8

Да уж,еще одна тетка,что вышла замуж за мамкиного тюфяка.Поделом девчине,видели глаза,че покупали,никто не неволил.

Валерий Юрьевич
#9

8. не надо оскорблений, пожалуйста. Мы через год накопим первый взнос и съедем.

А зачем ей ключи?

карабас-барабас
#10

о хренеть. ваша жена не член семьи, а так, фигня какая то??? а если по какой то причине ей придется возвратится домой пораньше? она что, в подъезде у дверей сидеть будет, ждать вашего возвращения?

полностью согласна с постом 1.

Валерий Юрьевич
#11

У жены есть однушка приличная, но я отказался идти к ней примаком. Пожениться это была ее инициатива, я наоборот оттягивал до момента, когда будет свое жильё.

Гость
#12
Валерий Юрьевич

3, была бы отдельная квартира - не было бы вопросов. А тут мои родители по 50 лет. Как будет выглядеть, что чужая тетка своими ключами дверь открыла? Чужая не для меня, для них.

а нахрена ты чужую в дом родителей приводил?

карабас-барабас
#13
Валерий Юрьевич

8. не надо оскорблений, пожалуйста. Мы через год накопим первый взнос и съедем.

А зачем ей ключи?

а зачем вам жена? е"итесь с ключами.

Валерий Юрьевич
#14

10. на этот случай есть телефон. И если что ей откроет мама.

Валерий Юрьевич
#15

12. а куда ее приводить? Это наше совместное решение, жить с моими родителями а ее квартиру сдавать.

И она для меня не чужая, я так и написал

Валерий Юрьевич
#16

Вот зачем ей ключи, объясните? Представьте себя на месте моих родителей

карабас-барабас
#17

мама что, не выходит из квартиры? вы не понимаете, что это унизительно.?

магразеба
#18
Валерий Юрьевич

1. вы меня не поняли, у нас в отношениях все хорошо, мы живем в комнате 20 метров, еду покупаю я на всех, конфликтов нет. Кроме вопроса о ключах

все в порядке? Да вы идиот, она живет с вами, у нее там вещи, она ваша жена!!! Вы же ей не документы на квартиру отдаете, а ключи от жилья в котором она ЖИВЕТ! Дошло? Или дурака играть будете?

Гость
#19
Валерий Юрьевич

3, была бы отдельная квартира - не было бы вопросов. А тут мои родители по 50 лет. Как будет выглядеть, что чужая тетка своими ключами дверь открыла? Чужая не для меня, для них.

Что значит "чужая"? Она их невестка. Родня как никак.

Валерий Юрьевич
#20

18 а маме я что скажу? Посоветуйте уж, чтоб без кровопролития.

И не надо орать, мы не на базаре

Валерий Юрьевич
#21

Всего лишь годик еще перетерпеть. Ведь ей ключи не принципиальны, а меня мать потом пилит.

Валерий Юрьевич
#22

то есть ей они как раз принципиальны, хоть и не нужны на самом деле.

Гость
#23

Разводка!!!

Эх...
#24

Думаю, что своих родителей , которым по 50 леи вы рано записали в старики,а свою жену очень рано начали обзывать тёткой, если так называет вашу жену ваша мама, грош вам цена, как мужчине, вам и семью не нужно было создавать, женитесь на маме.

Марина
#25
Валерий Юрьевич

У жены есть однушка приличная, но я отказался идти к ней примаком. Пожениться это была ее инициатива, я наоборот оттягивал до момента, когда будет свое жильё.

Молодой семье жить надо отдельно от родителей, тем более , что есть у вас такая возможность. А вообще Вы и ваши родители со странностями какими-то.

Валерий Юрьевич
#26

а если я все же поддамся на уговоры и мы переедем к ней, то копить мне еще придется долго. Как никак с ее квартиры 30 тысяч в общак идет

магразеба
#27

ой, разводкой пахнет!

Валерий Юрьевич
#28

24 советуете жену выгнать?

Элен
#29

клёвая разводка, но не смешная

Валерий Юрьевич
#30

да не разводка это

как ни печально

карабас-барабас
#31
Валерий Юрьевич

10. на этот случай есть телефон. И если что ей откроет мама.

представляю... звоню возле двери и прошу: марь иванна, впустите меня пожалуйста, я домой пришла... ппец..

Валерий Юрьевич
#32

она на работу кстати, ездит на моей машине. А если она захочет сама дверь открывать, то я машину заберу и пусть на метро добирается. По справедливости будет?

У меня ощущение, что она меня с матерью поссорить хочет просто.

Гость
#33
Гость

Разводка!!!

рстественно, но дайте постебаться:-)

карабас-барабас
#34

ничего себе. значит, как денежки с ее квартиры, -так значит общие, а как ключи дать- фиг вам)))

Элен
#35

Ну а ежели это не разводка, то автору надо срочно посетить психиатра, и готовиться к бракоразводному процессу. Мужчины с такими мыслями редки в природе.

#36

Мне интересно счас на выражение лица "Валерия Юрьевича" посмотреть. Сидит, печатает откровенную чушь и ржет наверное:))

карабас-барабас
#37

живете еще всего-ничего, а уже имущество делите. машина моя!!!!! дурдом))))а у нее извините, передница тоже не казенная, чтоб вам ее на таких условиях подставлять.

Валерий Юрьевич
#38

Она мне еще до свадьбы предлагала жить вместе, у нее. Я твердо отказался. Хотя мы там у нее время проводили. Поженились тоже, ей очень хотелось 09.09.09 (у нее ДР 09.09.89).

Обоюдно решили жить у меня и копить на жилье. Я вообще не стал бы жениться еще лет 5, пока не накопил бы. С ее квартирой это будет быстрее, и у меня работа в гору пошла. Сначала ее все устраивало, а 2 последних месяца выносит мне мозг. Такое ощущение что ее кто-то науськал

магразеба
#39

разводка чистой воды! какой мужик отдаст свою машину, не имея при этом еще одну???

Валерий Юрьевич
#40
карабас-барабас

ничего себе. значит, как денежки с ее квартиры, -так значит общие, а как ключи дать- фиг вам)))

мой вклад больше, с нее я не требую, это ее личная инициатива. Тем более новое жилье будет принадлежать обоим поровну, несправедливости не вижу

Марина
#41

Ваша семейка вызывает у меня неприятное впечатление , скорее даже больше Вы. Я бы на месте вашей жены не хотела бы иметь с вами ничего общего. С помощью ее квартиры получаете доход, а ключи зажали... Или это выдумка или вы плохая копия своих странных родителей.

#42

Офигеть. И что ваша жена в вас нашла? А ещё интереснее, зачем вы ей сдались? Не иметь даже ключа от квартиры, где живёт. При этом сдавать свою квартиру, чтобы вам легче было на первый взнос копить...

Каждый раз, когда читаю о таких мужиках как вы, автор, благодарю судьбу, что у меня НОРМАЛЬНЫЙ мужик, а не маменькин сынок. Бойтесь и дальше мамочку расстроить. Надеюсь, жена вас бросит.

карабас-барабас
#43
траляля

Мне интересно счас на выражение лица "Валерия Юрьевича" посмотреть. Сидит, печатает откровенную чушь и ржет наверное:))

хорошо если разводка, и мужик прикалывается. а если на самом деле есть такие уроды? ведь кто то за них замуж выходит))

Валерий Юрьевич
#44
карабас-барабас

живете еще всего-ничего, а уже имущество делите. машина моя!!!!! дурдом))))а у нее извините, передница тоже не казенная, чтоб вам ее на таких условиях подставлять.

машину я свою ей отдал, я ее купил 3 года назад. Отдал, чтоб ей комфортнее было. А с мамиными интересами я поступиться не могу, будет скандал

#45

баян

неинтересно

и ни капельки не смешно.

карабас-барабас
#46
магразеба

разводка чистой воды! какой мужик отдаст свою машину, не имея при этом еще одну???

+++++100000

Валерий Юрьевич
#47
магразеба

разводка чистой воды! какой мужик отдаст свою машину, не имея при этом еще одну???

меня устраивает что она меня забирает после работы. Моя работа по пути домой с ее работы как раз. Очень удобно всем. Езжу на работу я на метро, потому что в это время самые пробки. Жене удобнее добраться на машине

гость
#48

надеюсь этот разводка )

Валерий Юрьевич
#49
Марина

Ваша семейка вызывает у меня неприятное впечатление , скорее даже больше Вы. Я бы на месте вашей жены не хотела бы иметь с вами ничего общего. С помощью ее квартиры получаете доход, а ключи зажали... Или это выдумка или вы плохая копия своих странных родителей.

какой доход!?!?!?

Эх...
#50

Посоветовала бы вашей жене бросить такого мерзопакостного типа, как вы, со всей вашей семейкой, не является мужчиной тот, кто во всем слушается свою мамочку,вы пользуетесь ее деньгами, за спиной обзываете ее тёткой и зажимаете ключи по науськиванию вашей свихнувшейся мамаши, надеюсь, что жена от вас уйдет, жить ей есть где,зачем ей гробить свою жизнь на такое маменькино *** как вы.