Гость
Статьи
Пьет или не пьет?

Пьет или не пьет?

Девочки, рассудите! Живу с МЧ. Мне 23, ему 33. Снимаемv жилье. Все хорошо. Но меня беспокоит, что мой МЧ иногда пьет. У него и мать пьет(из-за этого и переехали, раньше год с его родителями жили), и отец пил. В моей семье никто никогда не пил, даже на Новый год, максимум рюмка кагора и все. Мой МЧ выпивает иногда(примерно 2 раза в месяц, но в стельку, в промежутках может вечером стаканчик виски выпить), когда к нам приходят друзья, когда корпоратив. Но дело в том,что ему трудно остановиться: с корпоратива его доставили никакого, после посиделок с друзьями тоже в стельку догоняется. Я ему уже определила дозу - 300 г. коньяка или водки - при таком раскладе ему весело и он адекватен. Но вчера вот не доследила, так он по кухне за мной бегал, бутылку требовал, чтоб еще выпить. Я не дала, он мне крикнул: "Так я куплю!". Я ему отвечаю: "Иди, купи!" Он демонстративно ушел на часа 4. Где был не знаю. Пришел, лег спать на кухне.Из-за того, что в моей семье никто не пил, я не знаю нормально это или нет. Сколько раз в месяц люди пьют, чтоб не алкоголизм? Потом он совсем сопьется? Меня каждая его попойка жутко нервирует и мы ссоримся только из-за этого. Он мне говорит, что я его ограничиваю и контролирую. Я ему говорю: "Пей, но меня в этом случае рядом не будет". Пытаюсь просчитать риски отношений с ним. Не хочу мужа-пьяницу.

Ева
38 ответов
Последний — Перейти
грымза
#1

Это уже зависимость, причем достаточно серьезная. Если он сам не пересмотрит свое отношение к алкоголю, с ним будет тяжело. Хотите ли вы превращаться в созависимую в 23 года?

Гость
#2

блин, зануда, не дает человеку пару раз в месяц расслабиться. Я бы от такого контроля и пиления вас бы сама покинила. Я сама в период с 24 до 3каждую неделю на выходных дома не сидела: одна вечеринка плавно перетекала в другую. И ничего, никакой зависимости нет. Более того вот уже почти год просто нет никаког желания пить алкоголь. А раньше бокал вина сопроваждал каждый обед. До усрачки никогда не напивалась, кстати

Гость
#3

с 24 до 34

грымза
#4
Гость

блин, зануда, не дает человеку пару раз в месяц расслабиться. Я бы от такого контроля и пиления вас бы сама покинила. Я сама в период с 24 до 3каждую неделю на выходных дома не сидела: одна вечеринка плавно перетекала в другую. И ничего, никакой зависимости нет. Более того вот уже почти год просто нет никаког желания пить алкоголь. А раньше бокал вина сопроваждал каждый обед. До усрачки никогда не напивалась, кстати

Ну так а ему надо обязательно догнаться и в стельку, вы не заметили? Фраза "он по кухне за мной бегал, бутылку требовал, чтоб еще выпить" не настораживает?

Гость
#5

Меня бы напугало это. Пару раз в месяз вроде не много, но то что остановиться не может, бутылку требует - это страшно. Если чтоб расслабиться ему так напиваться надо, то как он себя поведет в напряженный перид жизни? Если что-то не так пойдет, проблемы будут? Тем более гены. Не знаю автор, мне кажеться у вас есть шансы и большие стать женой алкоголика

Кое-кто
#6

У меня первый мой мужчина был алкаш просто страшный. Его рацион - это обычно много виски было, за отсутствием его мог коньяком или водкой догнаться! Но, человек был и есть замечательный. Стихи читал..правда чужие, истории рассказывал фантастические ...чтобы скрыть очередную пьянку с друзьями. Ушла от него,когда у нас большие проблемы в постели начались, так как он еще и нюхал кокс, к сожалению. Сейчас переписываемся, люблю его до сих пор. А, алкоголизм не излечим:(

Гость
#7
грымза

Ну так а ему надо обязательно догнаться и в стельку, вы не заметили? Фраза "он по кухне за мной бегал, бутылку требовал, чтоб еще выпить" не настораживает?

а вы заметили фразу: *я определила ему дозу*-ето абсолютный контроль! Ето действует на нервы больше, чем алкоголь сам! У нас вон дома в баре аклоголь доступен всем и каждому. Запылились бутылки уже. А тут, мне -взрослому человеку кто-то будет указывать сколько мне выпить-смешно, однако

грымза
#8
Гость

а вы заметили фразу: *я определила ему дозу*-ето абсолютный контроль! Ето действует на нервы больше, чем алкоголь сам! У нас вон дома в баре аклоголь доступен всем и каждому. Запылились бутылки уже. А тут, мне -взрослому человеку кто-то будет указывать сколько мне выпить-смешно, однако

Его не пытались бы ограничить, если б он не нажирался каждый раз в стельку. Вы по себе не ровняйте, вы сами написали, что никогда не напивались до усрачки. Если он бегает и бутылку требует - это уже ненормально.

Гость
#9
Гость

грымза

Ну так а ему надо обязательно догнаться и в стельку, вы не заметили? Фраза "он по кухне за мной бегал, бутылку требовал, чтоб еще выпить" не настораживает?

а вы заметили фразу: *я определила ему дозу*-ето абсолютный контроль! Ето действует на нервы больше, чем алкоголь сам! У нас вон дома в баре аклоголь доступен всем и каждому. Запылились бутылки уже. А тут, мне -взрослому человеку кто-то будет указывать сколько мне выпить-смешно, однако

Так когда бутылки дома пыляться (у меня в семэ так), то и не приходит никому в голову чт-то контролировать,потому что не за чем. А когда мужик не контролирует себя (у меня такой парень был), то приходиться думать что же делать. Что делать не знаю, мой считал, что это у него не начало алкоголизма, а просто он пэт, когда встречаеться с друзями и расслабляеться (а это 4 раза в неделю точно). Ни уговоры, ни его самому себе обещания не пить больше 3 бутылок пива ни к чему не привели. Разошлись в итоге. Страшно это

Гость
#10
грымза

Гость

а вы заметили фразу: *я определила ему дозу*-ето абсолютный контроль! Ето действует на нервы больше, чем алкоголь сам! У нас вон дома в баре аклоголь доступен всем и каждому. Запылились бутылки уже. А тут, мне -взрослому человеку кто-то будет указывать сколько мне выпить-смешно, однако

Его не пытались бы ограничить, если б он не нажирался каждый раз в стельку. Вы по себе не ровняйте, вы сами написали, что никогда не напивались до усрачки. Если он бегает и бутылку требует - это уже ненормально.

Так вот именно бегать и бутылку требовать - это явный признак

#11

ну склонность явно унего есть, тем более наследственность

Гость
#12
Гость

Так вот именно бегать и бутылку требовать - это явный признак



грымзаГость

а вы заметили фразу: *я определила ему дозу*-ето абсолютный контроль! Ето действует на нервы больше, чем алкоголь сам! У нас вон дома в баре аклоголь доступен всем и каждому. Запылились бутылки уже. А тут, мне -взрослому человеку кто-то будет указывать сколько мне выпить-смешно, однако

Его не пытались бы ограничить, если б он не нажирался каждый раз в стельку. Вы по себе не ровняйте, вы сами написали, что никогда не напивались до усрачки. Если он бегает и бутылку требует - это уже ненормально.

а может и обыкновенный протест против контроля!

#13

2 раза вмесяц пить это НОРМА, но в стельку это уже склонность к алкоголизму

если по чуть чуть можно и 5 раз в месяц)

Гость
#15

почитайте Алена Карра. Не он любит алкоголь, а алкоголь - его... Это западня, но есть выход

Гость
#16

Да никаких тут выходов нет.Он на дно пойдет и девочке молодой жизнь загубит,пока она ему"выходы"искать будет.

Автор,это серьезная склонность к алкоголизму.Поверьте,у меня есть опыт.Он будет пить всю жизнь.И сильно.Уходите от него и даже не гадайте.Пока не засосало.

Муфта
#17

Да он алкоголик. Говорю вам как жена бывшего алкоголика (хотя бывших не бывает) Мой муж так же начинал. Потом запился так, что работу потерял. Понял, что надо бросать. Поехал в реабилитационный центр. Отлежался там месяц. У нас теперь дома сухой закон. Я тоже из солидарности не пью, хотя любила вино и пиво, но отношения дороже. Самое главно и необходимое, это что бы он САМ к этому пришёл, и понял свою зависимость. А пока, увы, вы ничего не сможете сделать. Думайте над тем как привести его к мысли, что он алкоголик и это на всю жизнь. Ограничения до 300 г. не помогут. Могу только посоветовать пойти на собрания анонимных алкоголиков и спросить совета там. Если вы в Москве, то там их море. Есть группы для жён/мужей алкоголиков.

#18

Автор, выпивать 2 раза в месяц не страшно, но не в стельку! А ваш меры не чувствует и напивается по-полной. А это уже алкоголизм. И скорее всего дальше все будет только усугубляться.

гость
#19

прочитала как-будто про себя! мне 22, ему 28, уже второй раз кодируется, потому что пить не умеет: тоже раза два в месяц напивался в стельку, ну и по выходным пиво. я считаю, что это ненормально, а вот жены и подруги его друзей нормально к такому относятся. так что кому как..

Человек из Ростова
#20

Ева, не слушайте тех, кто говорит, что это нормально.

Это - ненормально. Он алкаш. это наследственное. Мало того, что вы будете всю жизнь мучиться, а потом от неудовлетворенности(т.к. у него не встанет) пойдете на измену, в 40-45 овдовеете(мужики живут до 59, а алкаши иногда и до 35), так ещё и дети ВАШИ будут носить эти идиотские гены.

Вам это нужно? отбросьте "люблю", "хороший" и т.п.

поймите, он - дефектный. это сродни парню с недоразвитой кистью руки из соседней темы.

только там уродство физическое, а у вашего - генное, выраженное в склонности к алкоголю.

Гость
#21

а вот зачем вы все тут советуете бросить любимого человека на произвол судьбы? не по-людски как-то, она даже не попыталась помочь. а ведь многие выздоравливают.

Гость
#22
Гость

а вот зачем вы все тут советуете бросить любимого человека на произвол судьбы? не по-людски как-то, она даже не попыталась помочь. а ведь многие выздоравливают.

Не звизди.Не х8ер им помогать.Пока чел САМ не захочет-ничего не будет это раз.И все равно это жизнь на бомбе с детонатором-любая проблема -и он снова"сорвался".А к старости они вообще с катушек летят.Благими намерениями,знаете ли...

Гость
#23
Гость

Гость

а вот зачем вы все тут советуете бросить любимого человека на произвол судьбы? не по-людски как-то, она даже не попыталась помочь. а ведь многие выздоравливают.

Не звизди.Не х8ер им помогать.Пока чел САМ не захочет-ничего не будет это раз.И все равно это жизнь на бомбе с детонатором-любая проблема -и он снова"сорвался".А к старости они вообще с катушек летят.Благими намерениями,знаете ли...

да, наверно, лучше ей его оставить, может с другой девушкой он захочет взять себя в руки. кто знает, может и к лучшему.

#24

Раз два в месяц-это можно,а вот каждый день пивка для рывка перебор и аклкоголизм. Не волнуйтесь пока нет страшного придумайте чем можно снять стресс мужу кроме алкоголя и снимайте его наздоровье вместе,да так что бы вам всегда хотелось. Есть куча способов без алкоголя получать удоволствие.

Мусчино
#25

Да. От контроля мужики могут беситься и слетать с катушек. Очень возможно, что вы сами поспособствовали алкоголизму - он из вредности пьёт.

Есть способ мягкий. Не акцентируйтесь на самом факте выпивания. Говорите ему, типа, ты когда выпьешь - я тебя боюсь, мне страшно и я так не могу.

Жёсткий способ. Можно попробовать договориться, сколько ему позволено пить. Но только чтобы он сам своё слово сказал и дал чёткое обещание. И потом всеми силами добивайтесь выполнения договорённости. Вплоть до разрыва отношений. Если ради вас сможет отказаться, или ограничить себя - значит ещё не всё потеряно. Не сможет - значит уходите от него сразу и не жалейте. А то станете жекной алкоголика. Потом уходить будет тяжелее. И бороться с алкоголизмом тоже.

Мусчино
#26

А можно просто ультиматум поставить. Типа либо вообще не пьёшь - либо расстаёмся. Только в этом случае надо быть твёрдой. Простить можно только один раз и только если он осознает вашу серьёзность.

Гость
#27

охота молодость тратить на алкаша, чтобы потом, лет через 10, превратиться в задерганную бабу с затравленным взглядом и единственной мыслью - выпьет он сегодня или нет, и если выпьет, то куда бежать. Дети пойдут - будете с дитем от него по кухне бегать, а он искать деньги или ханку запрятанную.

А в периоды ремиссии думать, что все обошлось, не зря страдали, что на самом деле (когда не пьет) он хороший, при этом забывая посчитать, что в лучшем случаи периоды хорошести не превышают семи дней в месяц.

гость
#28

Мой муж может и напиться в стельку и просто чуть выпить(когда как). Но я не бью тревогу, потому что это бывает редко и по человеку видно насколько он зависим. Знаю много примеров, когда мужчины выпивают дома почти каждый день на протяжении всей жизни и не спиваются. Но опять же у всех это индивидуально, просто Вам сложно оценить насколько зависим Ваш мужчина, потому что у Вас в семье никто никогда не пил. Попробуйте не заострять внимание на тех случаях когда он напиваеся и посмотрите что из этого получится.

Кристина
#29

Расстаться-не расстаться,Вам решать.Если хотите терпеть всю жизнь его пьянки,гулянки,то пожалуйста,Вам всего лишь 23,у Вас только молодость в самом разгаре,я не хотела бы,что бы Вы угробили свою жизнь!!!

Расскажу историю,у меня бабушка с дедушкой,когда были молодыми,дедушка тоже так начинал пить,2 раза в месяц,часто скрывал от бабушки,а когда бухал с друзьями,мог и изменить,потому что пьяный,в неадеквате!Время шло,бабушка терпела,потому что не хотела бросать его из-за 2-х детей(моего папы и дяди)да и вообще,тогда это было не мыслимо.У них были каждый день скандалы,он начал каждый день пить,на работе пьет,дома,у соседей пьет.и знаете что,он до сих пор пьет.Начинается утро у них так:встают,завтракают,дедушка говорит,что-то мне сегодня плохо,иди за бутылочкой,или откапывает какой-нибудь праздник.Если бабушка не пойдет,они скандалят или он ее отлупит.И так каждый день,столько лет.Бабушке приходится ходить ему каждый день за бутылкой,уже ни чего не поделаешь.Бабушка,врач,если бы не она,дедушка давно бы уже умер,она раз 10 спасала ему жизнь.Он просто сильно перепьет и задыхается.Сейчас он слепой,ноги не работают,он говорит,что если он бросит пить,ему будет не зачем жить.

Это правда,клянусь,это мои бабушка и дедушка.

Кстати у папы и дяди,тобишь,деда и бабушки сыновья,тоже есть склонность по-бухать.

Я тоже страдаю,как только мой муж бывает зачастит с выпиванием,я впадаю в истерику,так насмотрелась,и это для меня кошмар.

Пожалуйста,"Ева" сделайте правильные выводы!

Ева
#30
грымза

Гость

блин, зануда, не дает человеку пару раз в месяц расслабиться. Я бы от такого контроля и пиления вас бы сама покинила. Я сама в период с 24 до 3каждую неделю на выходных дома не сидела: одна вечеринка плавно перетекала в другую. И ничего, никакой зависимости нет. Более того вот уже почти год просто нет никаког желания пить алкоголь. А раньше бокал вина сопроваждал каждый обед. До усрачки никогда не напивалась, кстати

Ну так а ему надо обязательно догнаться и в стельку, вы не заметили? Фраза "он по кухне за мной бегал, бутылку требовал, чтоб еще выпить" не настораживает?

Как раз это и пугает! Просто я не знаю, может действительно нормально когда человек пару раз месяц в стельку напивается, типа мозг отключает. В моей семье я такого никогда не видела, поэтому и спрашиваю: я зануда и отстать от него или он станет алкоголиком впоследствие??

Ева
#31
Гость

грымза

Ну так а ему надо обязательно догнаться и в стельку, вы не заметили? Фраза "он по кухне за мной бегал, бутылку требовал, чтоб еще выпить" не настораживает?

а вы заметили фразу: *я определила ему дозу*-ето абсолютный контроль! Ето действует на нервы больше, чем алкоголь сам! У нас вон дома в баре аклоголь доступен всем и каждому. Запылились бутылки уже. А тут, мне -взрослому человеку кто-то будет указывать сколько мне выпить-смешно, однако

Если бы не было поводов - я бы поверьте не ограничивала и не контролировала! Мне есть чем заняться и напрягает постоянно контролировать сколько он там выпил. Просто до 300 г. он адекватный, он человек. А после он уже резко в штопор и начинается нытье алкоголическое: меня не любят, меня не понимают, я то, я это, любимая поцелуй... А мне противно к нему даже приближаться когда он пьян.

Ева
#32
Человек из Ростова

Ева, не слушайте тех, кто говорит, что это нормально. Это - ненормально. Он алкаш. это наследственное. Мало того, что вы будете всю жизнь мучиться, а потом от неудовлетворенности(т.к. у него не встанет) пойдете на измену, в 40-45 овдовеете(мужики живут до 59, а алкаши иногда и до 35), так ещё и дети ВАШИ будут носить эти идиотские гены. Вам это нужно? отбросьте "люблю", "хороший" и т.п. поймите, он - дефектный. это сродни парню с недоразвитой кистью руки из соседней темы. только там уродство физическое, а у вашего - генное, выраженное в склонности к алкоголю.

Дык тут ведь нет определенного мерила! Поэтому я и путаюсь! У меня папа ни в жизни ни капли, но зато к детям полный игнор, долгов наделал, занимается бизнесом, у всех все занял, квартиру заложил - дохода зеро...зато не пьет. У меня мама(слава богу она его бывшая жена) так иногда и говорит, когда новости с его фронта слышит: "ЛУЧШЕ БЫ ПИЛ И КУРИЛ"!

А мой МЧ не из белоручек, всегда сам, работает, старается, хочет детей, меня не пилит, с мамой его хорошие отношения - все вроде хорошо, но беспокоит меня его пристрастие, ибо видела его родственников - там все алкаши недопитые. Боюсь и он таким станет.

Человек из Ростова
#33

и правильно боитесь. обязательно станет.

вас всего 23. вам бы поискать нормального...

ну да где ж его взять...

ставьте ультиматум: вы или выпивка.

любит - бросит пить.

не бросит - на мой взгляд вы проиграете, если останетесь с ним.

Konty
#34

ой пару раз в месяц выпить. мужику даже полезно. а вот каждый день квасить. это уже диагноз.

Konty
#35

вы тут как будто не пьющие все))

гость
#36

Konty

вы тут как будто не пьющие все))

ВОТ-ВОТ

Мужик с Урала
#37

2 дня подряд через неделю это норма

Остальное перебор

Гость
#38

мой каждый день выпивает, работает. Перевоспитывать надоело.

Гость
#40

мужа не перевоспитаешь, а пьет он потому, что растет тяга к алкоголю. На лечение вы его не уговорите да и пользы от такого лечения не будет. Самое лучшее пролечить его давая лекарство втихаря - капли мидзо. Алкоголь станет для него неприятен, даже отвратителен

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: