Гость
Статьи
Развод или нет?

Развод или нет?

Мы живём уже почти 5 лет,и напротяжении этих 5 лет он бывает выпивает,было такое,что играл в игровые автоматы,проигрывал целые зарплаты,но вот год назад мы поженились и у нас появился ребёнок,он обещал мне,что он исправится,и всё у нас будет хорошо,но стало ещё хуже.Я почти каждый день плачу,он почти каждый день уходит,якобы устал от нас,но пройдёт 1-2 дня,он звонит и говорит,что не может без нас,что ему плохо,и он всё понял,но не пройдёт и недели,всё повторяется вновь(((Девчонки,у кого была похожая ситуациякак вы поступали?Нужно ли ради ребёнка сохранять семью?

Разводиться или нет,подскажите?
7 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

если мужчина и вправду любит женщину, то может исправиться, измениться. если не любит, а скажем так, вы для него как бы как якорь, который держит в этом мире (судя по рассказу он социально неадекватен) - не исправиться, пока лично у него что-то такое случиться прям "ЭКСТРАнеординарное"

Гость
#2

я не девченка, а мальчишка, но жалко вас всех: вот у него нет сил, чтобы расставить все по местам(я не про ссоры и сакндалы), а него нет сил, чтобы выйти на ровную колею, где все ясно: он урод или нет?

очень легко жить, когда он готов слушать, понимать, а она, не может высказать, что думает, если не закатит истерики.

и если хоть один не в кассу, то труба. мир, наполненный парами, которые не понимают, что они делают друг с другом, кроме как "с ним/ней проще, чем без нее/него". медленная тягучая петля однажды выдавит последние соки и оба останетесь ни с чем, кроме петли на шее. нет, не надо ничего рвать. просто устаканьте ваши отношения и посмотрите, что там в числителе, а что в знаеменателе.

Гость
#3

Нужно ли ради ребёнка сохранять семью?

нет.

И семьи у вас нет.

Он болен игроманией.

вера
#4

Да вы с ума совсем сошли?вы знали о его проблемах ,вышли замуж еще и ребенка родили?Я в шоке

Гость
#5

Нет у вас семьи,автор.Есть три несчастных человека.Уходите,это неизлечимо.У меня есть знакомая,муж которой то пьёт,то укуривается,и всё премежает играми на автоматах.А последнее время он совмещать стал все три удовольствия.А жена всё жертвует своей жизнью,всё надеется на чудо.Пятый десятой ей пошёл,двадцать лет жизни угробила на это существо-мужа.А могла бы найти другого мужчину,и ребёнок её не воспитывался бы в отвращении к отцу.Так нет,не хочет.Только всё плачется.Просто есть женщины,которым роль жертвы нравится,эдакие мазохистки по жизни.Вы не из этого числа,автор?

Кристина
#6

Да!Как Вы вышли за него замуж?Никогда не надо надеется,что изменится,это бывает крайне редко и то если ни чего серьезного.У вас все очень серьезно,если вы с ним останетесь,то будете мучатся всю жизнь!А если ради ребенка пытаетесь сохранить семью,то ребенку будет еще хуже с таким папой.

Мнение
#7

Успокойтесь.

Подумайте о себе.

Теперь о своем ребенке.

Теперь подумайте о том, что Вы любите в вашем муже.

Теперь подумайте о том, какая мысль пришла к Вам при мысле о муже? Если что-то вроде "о-о-о, не-е-ет.." - ответ6 Вы УЖЕ готовы расстаться и жить новой жизнью. А если при мысли о муже подумали "Люблю его за...." - пробуйте, меняйте, это ваше право.

Помните - Вы имеет право на счастье, как с вашим мужем, так и без него.

Поговорите с мужем, пусть сходит к психологу.

Делайте что-то, а если не поможет - разводитесь с пониманием, что сделали все.

И.... не ждите, чтобы когда-то ребенок сам Вам сказал "Мама, разводись с ним, без него будет лучше и тебе, и мне..."

....Послушайте совет такого ребенка...

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 242 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем