Гость
Статьи
Появилось выскомерие …

Появилось выскомерие по отношению к жене

Когда женились, жена и я были в довольно похожоей комлекции - у меня был небольшой живот, она было довольно полная. Год с лишним назад я начал регулярно посещать спортзал, занимаясь бодибилдингом, правильно питаясь. Все это время пытаясь вовлечь ее в это - занятия спортом, здоровое питание, активность, но ей это неинтересно, - человек она не очень активный, любит поесть сладкое, долго спать.
Мое тело сильно изменилось за это время. Появились мускулы, сошел жир с живота. Но не только это изменилось, но и также мое отношение к жене - появилось какое-то высокомерие, что типа она меня не очень достойна. Что это? Что делать? Чувствую себя подонком.

molw
232 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько весит жена?

molw
#2

80 кг, рост 164

Марина
#3

Вас можно понять. Примерно то же к мужу чувствует женщина, когда она зарабатывает, а муж - нет.

Что Вам можно посоветовать?

Зависит от того, что Вы хотите от нее. Хотите, чтобы она похудела? выглядела ухоженной? Чего?

molw
#4

Да, этого я хочу. Постоянно пытюсь его уговорить, что ли, заняться споротом, не есть столько сладкого, но она только раздражается.

+
#5

Восхищайтесь при ней стойностью других девушек. Может забеспокоится, сядет на диету, похудеет-похорошеет...хз...

#6

Высакамерие..?

Зависть, конешна).

Така корова.. - а карову любит чудеснай, с атсусвием живата и мускулами, человек... И напротив - чудеснай, с атсусвием живата и мускулами, чилавек... а любит адна карова.. - несправедливо...

Не рассраивайтесь вы так - не нада отчаянья, скушайте тортик.., вы молодец и, правда, чудеснейше хароший человек.

Олка
#7

А почему бы и не смириться. С тем что вы и есть подонок. Секс с толстой тушкой вызывает омерзение и потому крайне редок. Начнете изменять. Потом влюбитесь в ту ,что более вас достойна и свалите к ней. Будете в том что сам подонок винить бывшую жену. Это нормально. Вы человек, каких большинство.

Гость
#8

Поражаюсь, неужели ее саму устраивает такой вес при своем росте???!!! Как женщина может так себя запускать? Ведь и муж-то уже тащит в спорт зал, дорогая, только иди....

Гадя Петрович
#9

странный вы ывтор,у вас было пузо и пузо жены вас не беспокоило, стояк был нормальный, даже женились....а как сбросили пару киллограмм, так уже жена жирная?

вам бы сперва со своими комплексами разобраться.

у вас поменялась фигура, но как мог тренажер на вашу любовь к женщине повлиять? или вы жирный урод женились на той что захотела вас жирного, а теперь похудели и думаете, что все девушки с параметроами 90-60-90 будут вас хотеть и вам уже непристижно *** полную женщину?

девушка с ребенком
#10

каждый человек на протяжении всей жизни меняется.

вы изменились.

а жена нет.

вы хотите, чтобы она изменилась.

такая, как раньше, она ВАМ уже не подходит.

но...или смиритесь, или уходите...только не надо пытаться ее переделывать.

Существует мнение что на разных этапах жизни нам, людям, нужны разные спутники, те, кто разделяет наши интересы.

Да, и теперь ВАМ нужна женщина, которая занимается спортом, как и ВЫ.

Пройдет время, вы постареете и будете также лежать на кровати и т.д. и эта спортивная девушка уйдет к более подвижному мужчине.

ВОТ ТОГДА вы и вспомните о своей жене.

Любите ли ВЫ жену?

Если нет, то тогда к чему вообще эта тема?

#11

А вы когда женились на ней она такой же комплекции была или худее?

Бэтси
#12

у моих знакомых была такая история, только они оба были в форме, а потом она располнела и никак не похудеет потому как не может держать себя в руках, на ночь наедается и т.п. бесполезно он даже ее маме говорил, скажите своей дочери похудеть, а она жутко обиделась на него.. но так и не похудела... автор смиритесь вы ж ее полной полюбили, у меня подруга есть так ей худоба ни к чему. роскошная женщина, подберите жене гардероб при котором ее достоинства будут подчеркнуты а недостатки скрыты.

#13

Оу.. У меня дежа вю. Уже была такая тема, где муж говорил что у него жена толстая ( 80 кг и 164) - оказалось разводкой.

Джоли
#14

Неужели правда такое бывает.....

просто не верю.

мдааа.

Мне кажется ничто уже не поможет.

Lucien Lachance.
#15

Вот слёт видать жирных целлюлитных уродин, не способных оторвать *** от телека 3 раза в неделю, что бы заняться спортом. Ищете оправдание своей лени? Щебечите про любовь, при этом прекрасно знаете, что не будете жить с человеком бедным, который не моется, ходит в грязной одежде, рваной, в общем со свиньей. И где же тут любовь? Очень сильно сомневаюсь, что девушка спортивная, регулярно посещающая спортзал, имея хорошую форму будет встречаться с человеком имеющим изб. вес. Тут даже не в весе дело, просто это тяжелая работа над собой, характеризующая человека.

Лань
#16
девушка с ребенком

каждый человек на протяжении всей жизни меняется. вы изменились. а жена нет. вы хотите, чтобы она изменилась. такая, как раньше, она ВАМ уже не подходит. но...или смиритесь, или уходите...только не надо пытаться ее переделывать. Существует мнение что на разных этапах жизни нам, людям, нужны разные спутники, те, кто разделяет наши интересы. Да, и теперь ВАМ нужна женщина, которая занимается спортом, как и ВЫ. Пройдет время, вы постареете и будете также лежать на кровати и т.д. и эта спортивная девушка уйдет к более подвижному мужчине. ВОТ ТОГДА вы и вспомните о своей жене. Любите ли ВЫ жену? Если нет, то тогда к чему вообще эта тема?

Хороший пост.

#17

Приезжает мужик с женой в отпуск в Испанию. В один из вечеров муж уходит в бар, и, вернувшись через час, не застает жену в номере.

Он выходит в коридор и у горничной спрашивает: "Где моя жена?" Та ему отвечает, что жена твоя пошла к дону Педро.

Мужик начинает возмущаться, кричать: "Кто такой дон Педро, где он живет?" Горничная называет ему номер, он туда

тихонечко входит и крадется к двери в комнату. Заглядывает - играет

тихая музыка, роскошная кровать, на ней загорелый, стройный, красивый, мужественный дон Педро. Открывается дверь душа и выходит его жена - бледная, растрепанная, живот, грудь отвисшая...

Мужик смотрит и думает:

"Господи! Как перед доном Педро-то неудобно!".

венкаподколенкой
#18
Гость

Высакамерие..?

Зависть, конешна).

Така корова.. - а карову любит чудеснай, с атсусвием живата и мускулами, человек... И напротив - чудеснай, с атсусвием живата и мускулами, чилавек... а любит адна карова.. - несправедливо...



Не рассраивайтесь вы так - не нада отчаянья, скушайте тортик.., вы молодец и, правда, чудеснейше хароший человек.

о! я с вами. бесит их такое положение вещей. вот и покрасивел мужик, а оплота нет. что ж, вот так взять и самому себе признаться, что не там копаешь... нееее, все кругом неподходящие.

Гость
#19
венкаподколенкой

о! я с вами. бесит их такое положение вещей. вот и покрасивел мужик, а оплота нет. что ж, вот так взять и самому себе признаться, что не там копаешь... нееее, все кругом неподходящие.

да чё "не там"? и там тоже надо копать. Вот если бы с пивом на диване лежал, тогда да, уважение обеспечено, так что ли надо? Всё пральна он делает.

венкаподколенкой
#20

19, по-моему, он делает то, что может. что надо именно ему. и ждет что это будет оценено ею. а она, негодная, не оценила должным образом. или посчитала себя недостойной такого "дара" и делает что-то, в чем находит успокоение.

Масяня
#21

Да нах ей стараться для чьмошника?

Гость
#22
венкаподколенкой

19, по-моему, он делает то, что может. что надо именно ему. и ждет что это будет оценено ею. а она, негодная, не оценила должным образом. или посчитала себя недостойной такого "дара" и делает что-то, в чем находит успокоение.

а я думаю, что это обидно, когда твоя жена не поддерживает тебя в твоих начинаниях. Еще и тортики ест, чтоб совсем продемонстрировать никчемность его усилий. Вы только представьте себе ситуацию наоборот. Она худеет и стройнеет в спортзале, а муж с пузом и пивом на диване. Назвать высокомерием весь спектр её эмоций по этому поводу было бы слишком слабым выражением.

Масяня
#23
Гость

венкаподколенкой

19, по-моему, он делает то, что может. что надо именно ему. и ждет что это будет оценено ею. а она, негодная, не оценила должным образом. или посчитала себя недостойной такого "дара" и делает что-то, в чем находит успокоение.

а я думаю, что это обидно, когда твоя жена не поддерживает тебя в твоих начинаниях. Еще и тортики ест, чтоб совсем продемонстрировать никчемность его усилий. Вы только представьте себе ситуацию наоборот. Она худеет и стройнеет в спортзале, а муж с пузом и пивом на диване. Назвать высокомерием весь спектр её эмоций по этому поводу было бы слишком слабым выражением.

Ей надо, пусть и занимается спортом. Он-то тут при чём? Человек делает чтот- прежде всего для себя. Он пойдёт ламбаду плясать, ей тоже непременно надо?

Гость
#24
Масяня

Гостьвенкаподколенкой

19, по-моему, он делает то, что может. что надо именно ему. и ждет что это будет оценено ею. а она, негодная, не оценила должным образом. или посчитала себя недостойной такого "дара" и делает что-то, в чем находит успокоение.

а я думаю, что это обидно, когда твоя жена не поддерживает тебя в твоих начинаниях. Еще и тортики ест, чтоб совсем продемонстрировать никчемность его усилий. Вы только представьте себе ситуацию наоборот. Она худеет и стройнеет в спортзале, а муж с пузом и пивом на диване. Назвать высокомерием весь спектр её эмоций по этому поводу было бы слишком слабым выражением.Ей надо, пусть и занимается спортом. Он-то тут при чём? Человек делает чтот- прежде всего для себя. Он пойдёт ламбаду плясать, ей тоже непременно надо?

да кто спорит-то? Пусть толстеет, если её это устраивает. Я о том, что это обидно, когда в семье тебя не ценят и не поддерживают твоих увлечений.

венкаподколенкой
#25

22, ей, может, тоже обидно, что раньше тортики вместе трескали и удовольствие вместе получали, а теперь он поменял свою жизнь. ладно хоть себе поменял, так он же теперь и ее меняет без спроса.

Гость
#26

мужичье...слов нету.

Рожденная змеей
#27

Когда рядом со спортивной подтянутой девушкой идет одышливый толстячок с отвисшим животом, это воспринимается нормально)Стоит мужчине привести себя в порядок, как он начинает считать себя пупом земли, и прежняя спутница ему уже не подходит.

венкаподколенкой
#28

да, и с 16 постом по всем пунктам согласна.

Гость
#29
венкаподколенкой

22, ей, может, тоже обидно, что раньше тортики вместе трескали и удовольствие вместе получали, а теперь он поменял свою жизнь. ладно хоть себе поменял, так он же теперь и ее меняет без спроса.

то есть, ему надо бросить спорт и толстеть вместе с ней, чтобы ей не было обидно?)))) и просить прощения, что без спросу стал спортом заниматься? )))))

посмотри направо
#30

жена у вас и вправда толстовата. Если не возмется за себя, да еще и родит станет торбой. А возраст это еще плюсом лишние кг...

Ставьте ультиматум. Во-первых, это не эстетично, во-вторых, для здоровья не хорошо, а, в-третьих, дело может кончится тем, что потом появится очередная тема "помогите, я жирная, а у мужа любовница".

Сама жалею полных женщин. Смотрятся они, мягко говоря, отвратно.

венкаподколенкой
#31
Гость

то есть, ему надо бросить спорт и толстеть вместе с ней, чтобы ей не было обидно?)))) и просить прощения, что без спросу стал спортом заниматься? )))))

ну вот жеж и ответ, не надо в крайности. пусть делает сам что хочет, но нечего других за уши тянуть, она ж не потом стала толстая, его ж все устраивало... разлюбил, видать. если по таким поводам, как отказ от того, что ты считаешь правильным, все разлюбливать станут... то не нада жениться. и вообще задолбал этот культ стройности. на что только ради него и не идут. все продают, лишь бы иметь презентабельное отражение. а внутри, с*ка, черная дыра.

Гость
#32

31 Можно, конечно, взывать к справедливости и призывать не разлюбливать... Но чувствам не прикажешь. Разборки на партсобраниях ушли в прошлое. Можно сколько угодно автора клеймить, но от этого его чувства к жене не вернутся. Это хорошо, что он об этом говорит. Если бы он не любил жену, его бы это не беспокоило. А он пытается проблему решить и это достойно уважения. Жизнь имеет свойство меняется без нашего "спроса". Если люди рядом с тобой меняются, а ты нет, то рано или поздно это кончается конфликтом. Поэтому, тема не о том, хороший или плохой автор, а о том, что с этим делать.

А.К.
#33

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..." Читайте классику, уважаемая венкаподколенкой. Прекрасно понимаю автора темы. Мало у кого может вызвать нежные чувства толстая женщина, которая сама настолько неинтересна себе, что не желает ничего поднмать попу от дивана. Ну или хотя-бы перестать ЖРАТЬ. Эстетическое удовольствие, знаете ли, тоже много значит. Человек активный, стремящийся в этой жизни к чему-то, кроме просмотра сериалов и готовки, мало найдет общего с пассивным серым человечком. Внешность - пыль, но отношение к миру, к жизни, к окружающим в первую очередь проявляется в отношении к себе. Я женщина, и не представляю, как можно плюнуть самой на себя и ждать любви от окружающих, аргументируя это тем, что: во-первых, полюбил жирную, люби такую и дальше, во-вторых, красота снаружи - ржавчина внутри. То есть или ты красив внешне, или внутренного. Совместить и то и другое вроде как невозможно. Просто смешно!!!

Масяня
#34
Гость

Масяня

Гостьвенкаподколенкой 19, по-моему, он делает то, что может. что надо именно ему. и ждет что это будет оценено ею. а она, негодная, не оценила должным образом. или посчитала себя недостойной такого "дара" и делает что-то, в чем находит успокоение. а я думаю, что это обидно, когда твоя жена не поддерживает тебя в твоих начинаниях. Еще и тортики ест, чтоб совсем продемонстрировать никчемность его усилий. Вы только представьте себе ситуацию наоборот. Она худеет и стройнеет в спортзале, а муж с пузом и пивом на диване. Назвать высокомерием весь спектр её эмоций по этому поводу было бы слишком слабым выражением.Ей надо, пусть и занимается спортом. Он-то тут при чём? Человек делает чтот- прежде всего для себя. Он пойдёт ламбаду плясать, ей тоже непременно надо?

да кто спорит-то? Пусть толстеет, если её это устраивает. Я о том, что это обидно, когда в семье тебя не ценят и не поддерживают твоих увлечений.

Что по-Вашему значит - оценивать? прыгать и визжать радостно - О да, дорогой, я так рада, так тобой горжусь!? Так, что ли? Мой муж занимается таэквондо, стреляет в тире. Ну занимается и занимается. Молодец, есть увлечения. Не было бы, ну и хрен с ними, с увлечениями. Я в зал хожу, но для себя, а не для одобрения мужа. Или он должен вопеть от восторга?

Масяня
#35
А.К.

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..." Читайте классику, уважаемая венкаподколенкой. Прекрасно понимаю автора темы. Мало у кого может вызвать нежные чувства толстая женщина, которая сама настолько неинтересна себе, что не желает ничего поднмать попу от дивана. Ну или хотя-бы перестать ЖРАТЬ. Эстетическое удовольствие, знаете ли, тоже много значит. Человек активный, стремящийся в этой жизни к чему-то, кроме просмотра сериалов и готовки, мало найдет общего с пассивным серым человечком. Внешность - пыль, но отношение к миру, к жизни, к окружающим в первую очередь проявляется в отношении к себе. Я женщина, и не представляю, как можно плюнуть самой на себя и ждать любви от окружающих, аргументируя это тем, что: во-первых, полюбил жирную, люби такую и дальше, во-вторых, красота снаружи - ржавчина внутри. То есть или ты красив внешне, или внутренного. Совместить и то и другое вроде как невозможно. Просто смешно!!!

Да може автор такой придурок, что кроме как жрать и лежать на диване, рядом с ним ничего не хочется делать. У него в топике сплошное самолюбование. А ведь раньше был жиртрестом. И ничё, жена полюбила.

Дочь пролетария
#36

Успокойся, автор, бросишь жену, ещё похудеешь,потом спорт тебе надоест, войдёшь в привычную колею и будешь толще в 2 раза чем был, только без жены теперь. Видала я такое.

И вообще жена тебе ничем не обязана, и то что она есть торты, это она горе заедает, что оказалсяся муж козёл, а я бы тебя первая в лес послала, на её месте. Тебе ещё с женой повезло.

венкаподколенкой
#37

33, ой, спасибо, уважаемая А.К. почитаю на досуге ))

никто и не говорит про невозможность совмещать. если это совмещено - то подобный вопрос, как у автора, не родился бы вообще. он-то что почувствовал? высокомерие, то-то же. а хотеть можно чего угодно. и что, злиться и обвинять всех, кто тебе не дает того, что ты захотел? в любви, как мне думатся, умение принимать - первое дело. а с таким набором чувств и действий как у автора она с места не сдвинется. ему это не по силам, т.к. любви ни капли.

А.К.
#38

Масянякакой бы он ни был, дело-то не в нем! Я же написала, что отношение к жизни ВООБЩЕ, В ЦЕЛОМ, начинается с отношения к себе. Нужно к чему-то стремиться самой, что-то делать для себя, и внешность тут далеко не на последнем месте. Нужно развиваться духовно, быть интересным человеком, но и за внешностью следить тоже необходимо! Не для мужа, не для соседа, не для подруг и родителей, а для себя. Есть, конечно, настолько харизматичные люди, что когда с ними начинаешь общаться, вообще на внешность внимания не обращаешь или не смотря на явную некрасивость, нестандартность, они кажутся невероятно красивыми, но жена автора, судя по всему, весьма далека от этого))). Нужно быть активней, иметь интересы какие-то... Ну не знаю, как жить от полки холодильника до дивана... Жуть.

Дочь пролетария
#39

Автор, у тя не высокомерие, а гордыня, это грех, сходи в церковь и покайся, и принимай жену какой она есть, а если разлюбил, признайся честно и не епи ей моск. И нам заодно.

Дочь пролетария
#40
А.К.

Масянякакой бы он ни был, дело-то не в нем! Я же написала, что отношение к жизни ВООБЩЕ, В ЦЕЛОМ, начинается с отношения к себе. Нужно к чему-то стремиться самой, что-то делать для себя, и внешность тут далеко не на последнем месте. Нужно развиваться духовно, быть интересным человеком, но и за внешностью следить тоже необходимо! Не для мужа, не для соседа, не для подруг и родителей, а для себя. Есть, конечно, настолько харизматичные люди, что когда с ними начинаешь общаться, вообще на внешность внимания не обращаешь или не смотря на явную некрасивость, нестандартность, они кажутся невероятно красивыми, но жена автора, судя по всему, весьма далека от этого))). Нужно быть активней, иметь интересы какие-то... Ну не знаю, как жить от полки холодильника до дивана... Жуть.

Вы человек, который живёт для других, показухой. Как-то противно ваш пост было читать, нужно то нужно это. Да не всем нужно это, некоторые и так в гармонии с собой, только до таких людей как вы это непонятно, потому что у вас вечная неудовлетворённость, вам вечно ещё чего-то нужно, к тому что есть. Искренне считаю таких людей несчастными.

Гость
#41
Масяня

Что по-Вашему значит - оценивать? прыгать и визжать радостно - О да, дорогой, я так рада, так тобой горжусь!? Так, что ли? Мой муж занимается таэквондо, стреляет в тире. Ну занимается и занимается. Молодец, есть увлечения. Не было бы, ну и хрен с ними, с увлечениями. Я в зал хожу, но для себя, а не для одобрения мужа. Или он должен вопеть от восторга?

Вы читать умеете? Не оценивать, а ценить. Ценить, как минимум, то, что человек сделал усилие оторвать свой зад от дивана и работает над собой, потому что чего-то хочет от жизни. Естественно, для себя он это делает, а не для её одобрения. Ей, как видите, это нахрен не нужно. Уважать это будет нормальная женщина и поддерживать, а не тортики жрать и толстеть.

А.К.
#42

Мы обычные люди. И эмоции типа высокомерия тоже обычные, распространенные чувства. А в ситуации, описанной автором, и оправданные тоже (частично). Не знаю, что бы я чувствовала, если бы человек, живующий рядом со мной, плюнул бы на себя, и считал, что я ОБЯЗАНА любить его любым. Я считаю, что рядом должен быть человек, которого ты уважаешь, которым восхищается, и для которого ты хочешь стать лучше. А если ей все равно, значит, и он не настолько уж ей дорог. Вечерний покой дороже? Самосовершенствоваться нужно. А большинство думают, что раз вышла замуж, все можно расслабиться. Никуда не денется, обещал же при свидетелях любить и в горе и в радости.

А.К.
#43

40. Мы не животные, которым нужно только есть, спариваться и спать. Мы люди. И нельзя жить без обязательств - это утопия. Конечно, проще всего сделать гордый вид, надеть халат и тапки, присесть на диван, позвонить подружке, обсудить последние сплетни и чувствовать себя счастливым человеком. А тех, кто хоть что-то пытается делать в этой жизни считать несчастными показушниками.

венкаподколенкой
#44

32, вовремя остановили, а то я уже и на броневичок полезла ))) мы не столько клеймим автора, сколько живописуем возможные перспективы, которые непременно вытекут из его позиции. и еще есть одно ценное наблюдение: в паре за отношения всегда ответственны оба в равной степени

А.К.
#45

Гость 41, абсолютно согласна. Вообще не понимаю ничего, мир, что-ли перевернулся. Человека, который смог измениться в лучшую сторону, сделать хоть что-то, выйти из обычного круга, рутины, считают негодяем, а человека, который не стремится ни к чему, не хочет ничего, кроме того как жиреть, считают образцом для подражания.

венкаподколенкой
#46
А.К.

Мы обычные люди. И эмоции типа высокомерия тоже обычные, распространенные чувства. А в ситуации, описанной автором, и оправданные тоже (частично). Не знаю, что бы я чувствовала, если бы человек, живующий рядом со мной, плюнул бы на себя, и считал, что я ОБЯЗАНА любить его любым. Я считаю, что рядом должен быть человек, которого ты уважаешь, которым восхищается, и для которого ты хочешь стать лучше. А если ей все равно, значит, и он не настолько уж ей дорог. Вечерний покой дороже? Самосовершенствоваться нужно. А большинство думают, что раз вышла замуж, все можно расслабиться. Никуда не денется, обещал же при свидетелях любить и в горе и в радости.

а как можно относиться к человеку, который едва почувствовав себя на уровне, стал доколупываться к ближним. и с чего вы взяли, что жена его безобразана? сами же сказали, что общаясь с некоторыми личностями внешности не замечаешь как минимум, да еще и красивыми кажутся. красота в глазах смотрящего (классика, кстати, очень советую). ну потерял автор эту красоту. или не имел никогда.

А.К.
#47

Таких очень мало. Когда настолько прекрасны, что внешность не замечаешь. Тем более для мужчины. Это редкий дар. И если бы жена автора была хоть немного такой, он бы эту тему не создал. У всех своя позиция. Те, кому лень, думают о красоте в глазах, те кому нет - не только о ней. Уточню - НЕ ТОЛЬКО о ней. Все должно быть гармонично. Я так считаю.

А.К.
#48

Почему доколупываться? Он что, чего-то плохого просит, ненормального, аморального?

венкаподколенкой
#49

так что же, женщины, которые ничего не делают со своей полнотой никогда не будут любимы?

венкаподколенкой
#50
А.К.

Почему доколупываться? Он что, чего-то плохого просит, ненормального, аморального?

он просит от не то, чего она делать не собиралась, судя по всему. чего она делать не хочет, что ей не нравится. это ж не так и просто для многих - брать и мучать себя через день.