Гость
Статьи
Если пока нет детей

Если пока нет детей

Нам с мужем по 26. Ребенка пока не пробовали зачать. Все спрашивают, когда будет, в чем причину. Дело в том, что муж пока не хочет. Может, говорить, что проблемы у мужа со здоровьем (с головой)?

Pochemu
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, лучше сказать, что не хотите? При чем тут муж с его головой? В вашу голову тоже вон странные мысли приходят!

лугл
#2

зачем? чушь какая то. унижать мужа ради кого то. не хотим пока и все! мне тоже 26, мужу 28 не планируем

Масяня
#3

Говорите честно - проблемы с головой у Вас!

#4

нам 28 и 29, если спрашивают, отвечаю "потом"

Гость
#5

меня вот тоже бесят те, кто наяинают спрашивать с ехидством, мол че детей не заводите..я им конечно отвечаю..не всегда вежливо. зачем вам перед кем-то оправдываться? это ваша жизнь и вам решать кого и когда заводить, а эти "все" пусть со своей жизнью разбираются

#6
Гость

меня вот тоже бесят те, кто наяинают спрашивать с ехидством, мол че детей не заводите..я им конечно отвечаю..не всегда вежливо. зачем вам перед кем-то оправдываться? это ваша жизнь и вам решать кого и когда заводить, а эти "все" пусть со своей жизнью разбираются

а я думаю они искренне интересуются. У нас в окружении практически все только родили или беременные. Аж неудобно как-то)

#7

И меня бесит... поженились как 5 месяцев назад, уже эти вопросы, как будто сразу после регистрации рожать надо!!

Гость
#8

нам по 35, только начали спрашивать, а чего не заводим...

Гость
#9

а вот те кто родили или беременны они то в первую очередь и начинают лезть. считая раз они рожают, тои вы обязаны. а все люди разные. кто-то образование сначала получает, жилье покупает, а потом ребенка заводит. да и прежде чем ребенка завести надо мужчине и женщине притереться привыкнуть друг к другу, а то потом детей при разводах делить начинают

чудовище
#10

это бестактные вопросы ниже пояса, спросите, а будут ли они сидеть с вашими детьми и вкладываться в семейный бюджет на подгузники?

#11

9, я ж и говорю, они спрашивают просто из любопытства, абсолютно без желания задеть)

#12

Вообще, меня в последнее время очень бесят такие вопросы. Я сама не хочу ребёнка, муж хочет и все делают огромные глаза, мол как это так?! Девке 26 лет, а она не хочет ребёнка! Сначала терпела эти вопросы, а теперь стала резко отвечать "НЕ ХОЧУ! И вообще такие вопросы не корректно задавать"

Гость
#13

11, вот меня такое "любопытство" и бесит. ну не буду же я всем рассказывать, что да как я хочу в своей жизни и почему именно так , а не иначе

Автор
#14

Подруга, говорю тебе как подруге )))) Не тяните. Все кажется что здоровье бесконечное, а вдруг соберетесь и не получится.Я тоже думала, что могу рожать хоть до пенсии ((((

Красивая
#15

Откуда вы таких бестактных окружающих находите? Может проблема в вас самих(я не автору отвечаю)? Мне 32, НИКТО НИКОГДА меня не спрашивал про детей. Вы наверняка сами с дефектом.

Гость
#16

15, ну вам 32..вы красивая и без детей - явно без дефектов, спорить не будем)))) если вы общаетесь с такими же 32летними без детей и дефектов, то ясно что вас и спросить то не кому

#17

14, мне пока некуда да и не особо хочется) Ну может летом начнем))

Катенька
#18

Не слушайте никого, кроме себя и мужа. Не оправдывайтесь. Это ваша жизнь. Если вы не хотите детей, то зачем мучить себя в угоду всяким знакомым. Дети-это большая ответственность... А знакомым лишь бы лезть в чужую жизнь и сплетничать. Сначала спрашивают почему не женитесь, потом про детей, потом почему не разводитесь и прочий бред... в своей жизни у них всё уныло, дети, бытовуха заела, вот и к другим лезут. Не обращайте внимание, берегите нервы и они переключатся на кого-нибудь другого.

#19

у нас тока на свадьбе пару раз спросили "ну чё, когда дети?" и всё. Я еще даже не знаю, что муж по этому поводу думаетъ

Катенька
#20
чудовище

это бестактные вопросы ниже пояса, спросите, а будут ли они сидеть с вашими детьми и вкладываться в семейный бюджет на подгузники?

+100

Гость
#21
Автор

Подруга, говорю тебе как подруге )))) Не тяните. Все кажется что здоровье бесконечное, а вдруг соберетесь и не получится.Я тоже думала, что могу рожать хоть до пенсии ((((

Но вы- это вы. А она -это она, ее здоровье. Если у вас не получилось, не значит, что другие не родят. Понятно, грустно, несправедливо. Но не надо теперь думать, что у всех так.

Со мной рожала женщина, 39 лет, второго. Все замечательно. Проблемы со здоровьем-индивидуально. Можно и в 20-25 иметь их. А можно и в 47(!!) спокойно родить.

╧14
#22

я не Автор )))) Если хочется детей "когда-нибудь" потом лучше не тянуть. И не обижайтесь на таких "спрашивальщиков" которые говорят "Когда?". У многих есть негативный опыт. Выкидыши, замершие. Мало кто про это распространяется, но таким образом хочет уберечь от ошибок. Рожайте пока есть здоровье. Понимайте так эти вопросы. Они не со зла, а наоборот, от заботы

Гость
#23

ага, рожайте пока есть здоровье, живите без образования и на копейки..не у всех к 25 годам есть карьера и большая квартира.а заводить детей потому что "пока есть здоровье"..это бредово, детей надо заводить когда этого захочется, чтобы ребенок был любимым и вы могли дать ему многое

Мила
#24

я раньше часто спрашивала у знакомых, потому что мне интересно, какие у них планы на потомство. но потом вижу, что народа эта тема напрягает, больше не спрашиваю. болезненная тема для многих ))

Гость
#25

24, бывает ситуации когда детей очень хочется, но нет возможности финансовой, или со здоровьем проблемы. бедная девочка и так плачет целыми днями, а вы ее еще и спрашиваете, а где дети, а когда будут?...надо быть тактичнее..а если хотите узнать про планы на будущее, можно спросить а что планируете на этот год?..

Гость
#26
Гость

Но вы- это вы. А она -это она, ее здоровье. Если у вас не получилось, не значит, что другие не родят. Понятно, грустно, несправедливо. Но не надо теперь думать, что у всех так.

Со мной рожала женщина, 39 лет, второго. Все замечательно. Проблемы со здоровьем-индивидуально. Можно и в 20-25 иметь их. А можно и в 47(!!) спокойно родить.

Вот только не надо про 47. В 47 родить нормального здорового ребенка - один шанс из 100. Большинство в этом возрасте уже с такими болячками по женской части и с такими тараканами в башке, что этому ребенку можно только посочувствовать. И даже если все ок, то к 20 годам этот ребенок будет вынужден заниматься не устройством своей жизни , а 67-летней старухой-мамашей.

Гость
#27

А у меня одни знакомые не спросили, а сказали так: твой муж сказал, что ты беременная, и стали ждать моей реакции (муж ничего не говорил им, конечно, тем более, что я не в положении).

Ну вот что таким людям отвечать?! (сами без детей, и мне абсолютно наплевать планируют ли они и нет и когда)

Гость
#28

Мне 30, за всю жизнь только один раз такое спросили и то это был человек, который умом не блещет, так что меня это не удивило, но я её таки отшила, чтобы на будущее было неповадно.

Я считаю, что это неприличные вопросы. Одно дело когда просто так спрашивают, потому что поговорить не о чем, другое, когда находится д-ура, которая начинает присюсюкивать - а маленький-то ещё не появился? А когда появиться? Так и хочется ответить - тебе какое дело? Может ещё спросишь в какой позе мы сексом занимаемся?

Гость
#29

27, нда..ничего так "прикольнулись"...у них наверно такое чувство юмора своеобразное..

Гость
#30

28, я теперь знаю что отвечать буду, на такие нетактичные вопросы, "Может вам рассказать в какой позе планируем его зачать?"

Лапонька
#31

Мне понравилось, как в свое время сказала Ольга Шелест. Если пара не имеет детей, то либо не могут, либо не хотят. В любом случае, если один раз спросят между делом , то еще ничего, а постоянно долбить таким вопросом - очень бестактно и глупо. Дети -это личное дело каждого. У многих нет жилья, зарплата маленькая или нестабильная, декретные урезают и образование платное (на какие , собственно шиши воспитывать?). Ребенок в наши дни удовольствие дорогое. Каждому объяснять что ли? В сад и все.

Гость
#32
╧14

И не обижайтесь на таких "спрашивальщиков" которые говорят "Когда?". У многих есть негативный опыт. Выкидыши, замершие. Мало кто про это распространяется, но таким образом хочет уберечь от ошибок. Рожайте пока есть здоровье. Понимайте так эти вопросы. Они не со зла, а наоборот, от заботы

Вы слишком хорошо и наивно думаете о людях. Чаще всего такие вопросы задают гусыни, у которых родить "маленького" - это потолок их развития.

Лапонька
#33

Заметила еще, что в последнее время к людям, которые не хотят детей (по своим причинам) в обществе относятся как к изгоям самовлюбленным, что лично у меня вызывает недоумение.

Лучше просто говорить, что финансово нестабильны, кредит взяли на ремонт, на работе трясут и прочее.

Гость
#34

А мне всё равно ,кто что про меня подумает, я прямо говорю, что детей не хочу, вместо того ,чтобы придумывать проблемы со здоровьем ,с деньгами и т.д. Зачем зря каркать ,когда можно сказать правду, что не хочется.

Яся
#35

Согласна, что в основном спрашивают мамаши у которых уже по двое и по трое. Сами сидят без денег, дети голодные, жить не где, но зато рожайте, " Вы что не рожаете". Мне было 21 год, однаклассница ходила вторым беременным, встречаю ее а она мне заявляет, что в 21 год уже старороженица, и что мне срочно нужно родить, а у меня ни семьи, ни парня,ни образования, ни работы. но зато рожай. Я не могу к вопросу детей относиться легкомысленно, мне надо как-то в жизни устроится,я сама еще на ноги не встала с родителями жила, а я им подарочек, мне же надо до 21 года родить.

Яся
#36

задела меня тема за живое ...

Анка
#37

Ой, нас с мужем задалбывали сначала мол "Когда уже поженитесь?" - поженились, теперь с детьми тоже надоели! Самое главное - люди, которые так наседают со своими вопросами сами в браке не так уж счастливы и детей позаводили в основном по залету. Бесит ужасно!!! Я хочу спланировать своего ребенка - бросить курить, мужа подготовить. Был горький опыт с замершей беременностью, но мы все-равно не спешим сразу же опять пробовать - всему свое время.

Анка
#38
Гость

Вы слишком хорошо и наивно думаете о людях. Чаще всего такие вопросы задают гусыни, у которых родить "маленького" - это потолок их развития.

+10000

#39

я б еще ответила "а у меня уже есть один, с мамой живет, никому не говори" )))))

посмотри направо
#40

ой, автор, как я вас понимаю))) в свое время все тоже достали когда мол, да когда. Особенно если у кого-то рождался ребенок. Достали так, что меня трясло даже от мысли о детях.

Так и отвечайте "всему свое время" и точка. Тут же переводите разговор на другую тему.

Для человека нет ничего интереснее, чем он сам, поэтому спрашивайте как у него дела или еще что-то, связанное с его жизнью.

посмотри направо
#41
Анка

Ой, нас с мужем задалбывали сначала мол "Когда уже поженитесь?" - поженились, теперь с детьми тоже надоели! Самое главное - люди, которые так наседают со своими вопросами сами в браке не так уж счастливы и детей позаводили в основном по залету. Бесит ужасно!!! Я хочу спланировать своего ребенка - бросить курить, мужа подготовить. Был горький опыт с замершей беременностью, но мы все-равно не спешим сразу же опять пробовать - всему свое время.

вот читаю вас и себя узнаю. Как мне симпатизируют люди, которые так относятся к жизни))

Правильно вы все говорите - детей нужно планировать! Поэтому перед тем, как решиться на это мы обследовались, сдали анализы на инфекции, подлечились, подкопили денег на первое время, муж устроился на стабильную работу. Оба бросили курить и спиртное совсем не употребляли пол-года. Получилось все сразу, потому что мы постарались сделать все, чтобы "сюрпризы" исключить по максимуму.

Гость
#42
Гость

нам по 35, только начали спрашивать, а чего не заводим...

А у нас в 35 как раз уже перестали спрашивать...

посмотри направо
#43

к 41: и да, планирование у нас по некоторым причинам заняло чуть более пол-года. Зать психологически я и муж успели подготовиться к мысли о ребенке. А также разговаривали достаточно откровенно КАК изменится наша жизнь и какие трудности предстоят.

гость
#44

2. лугл | 28.01.2011, 11:38:16[224017760]

зачем? чушь какая то. унижать мужа ради кого то. не хотим пока и все! мне тоже 26, мужу 28 не планируем

согласна, у нас так же. хотя вместие уже 5 лет и женаты.

но я не замечала, что к семьям без детей относятся как к изгоям. я про Москву. наоборот с пониманием. и даже многие говорят нужно пожить для себя,напутешествуйтесь. какие ваши годы еще успеете. зато ребенку больше дать сможете.

зато когда ездили к знакомым в соседний городок, то там да- все помешанные какие-то. причем ни достатка. ни места нет для самих, ни зарплаты нормальной..ни перспектив на какие-то сдвиги к улучшению...конечно, что еще делать остается- только рожать.

Гость
#45
Подруга

я б еще ответила "а у меня уже есть один, с мамой живет, никому не говори" )))))

+100500))))))))))))))))))))

Гостьумный
#46

подргуа приставала к соседу по-доброму: Петя, у вас маше уже 3 года, когда сына-то?

а он (молодец!): а ты что. хочешь мне родить?

вот можно разрулить эту ситуацию на вас? с тех пор она НИКОМУ таких вопросов незадавала.

юджин
#47
Масяня

Говорите честно - проблемы с головой у Вас!

+1

Гость
#48

Ну спрашивают, что в этом криминального, скажите, что планируете детей позже.

Гость
#49

а я отвечаю- нуууу может ближе к 40 рожу ))

Мир
#50

Мы с мужем как только расписались, свекровь стала приставать когда да когда?? На все ответы только и было "как это не хотите? надо" или "что значит для себя пожить? надо до свадьбы было жить". Она и дочь старшую уговаривает родить второго ( а та живет с мужем и трехлетним сыном в комнате, куда второго? На голову посадить??

В общем мы с мужем сейчас разводимся, а свекровь всё равно звонит и спрашивает, не жду ли я ребенка. А я втайне рада, что не родила)))