Гость
Статьи
Если пока нет детей

Если пока нет детей

Нам с мужем по 26. Ребенка пока не пробовали зачать. Все спрашивают, когда будет, в чем причину. Дело в том, что муж пока не хочет. Может, говорить, что проблемы у мужа со здоровьем (с головой)?

Pochemu
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Красивая

Откуда вы таких бестактных окружающих находите? Может проблема в вас самих(я не автору отвечаю)? Мне 32, НИКТО НИКОГДА меня не спрашивал про детей. Вы наверняка сами с дефектом.

Что на автора накинулись? Мне тоже никто таких вопросов не задаёт. Но это не значит, что я вся такая замечательная. Просто их и задавать некому, у меня нет ни единой подруги. А у автора, наверное, много знакомых.

Анастасия
#52
Pochemu

Нам с мужем по 26. Ребенка пока не пробовали зачать. Все спрашивают, когда будет, в чем причину. Дело в том, что муж пока не хочет. Может, говорить, что проблемы у мужа со здоровьем (с головой)?

а почему вы вообще долны отчитываться перед другими в таком деликатном вопросе???мне через месяц 28 мужу 25 и в ближайшее время даже не собираемся зачинать ребёночка.

Маша
#53

меня на ДР свекрови просто достала с этим вопросом ее пожилая подруга, бабушка 4-х внуков. Я вежливо отвечала, что это наше с мужем дело и с посторонними я эту тему обсуждать не буду. В итоге разолилась и решила, что если она еще раз задаст этот вопрос я в ответ ее спрошу: а как переживается климакс? Бывает ли недержание мочи? и правда ли, что секса уже не хочется? В общем, пока она мне больше этих вопросов не задает.

#54

К нам тоже всегда лезут с этим вопросом. Мне 23, мужу 27...Всегда отвечаю вежливо, говорю, что мы еще хотим пожить лишь вдвоем. Но этот вопрос достал настолько, что я уже вообще не хочу детей...чем дальше - тем хуже

Лана
#55

Меня тоже мучали такими вопросами, не хочелось же грубить, типа вам какое дело? Достали. Что, вышла замуж сразу дети? Сразу у них закрадывается мысль, наверное, есть проблемы. Что за общество?

Ультрамариновый ебозаврик
#56

Я в ответ на такие вопросы делаю большие наивные глаза и выдаю - а мы не умеем! Люди так теряются после этого, забавно посмотреть :) к тому же сразу видно, насколько человек сообразителен - умные люди с чувством юмора начинают хихикать, или делают остроумный коммент (тут все перерастает в шутку, и неприятная тема замята), а те, что соображалкой не отличаются, сначала в непонятках вращают глазами, а потом начинают разглагольствовать по теме "а че там уметь-то". В любом случае, дальше вряд ли пойдет - не каждый отважится объяснять, как же это делается :) на бабулек должно действовать безотказно.

И еще один выдуманный мной способ замять тему и в случае недалекости человека выставить его дураком - при очередном вопросе, чего же я до сих пор не беременна, я тяжко вздыхаю, и начинаю с деланной серьезностью говорить, что пока не могу себе этого позволить - если родители узнают, что я беременна, они могут догадаться, что я уже занимаюсь сексом :( - эффект опять же достоин восторга :) особенно если учесть, что мне почти 26 и я второй раз замужем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: