Гость
Статьи
Подавать ли на …

Подавать ли на алименты?

Развожусь с мужем. Ибо достал своим бездействием, пофигизмом и непреходящей вселенской скорбью.
У меня двое детей. Содержать их замечательно могу сама, чем, собственно, последние пять лет и занимаюсь. То есть, в материальном плане алименты мне не нужны.
Однако, есть ли смысл подавать на них, чтобы у практически бывшего уже мужа была хоть некая капля ответственности за детей? Или алименты мужчинами воспринимаются по-другому?
Если что, то и с полным отсутствием мужа мы не пропадем: не живу с ним уже два месяца, а дети вспомнили о нем только на Новый год, давай, мол, позвоним папу поздравим.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никакими алиментами,ответственное отношения к детям не привьешь.если вдруг и будет копейки выплачивать,то скрепя зубами и поминая вас,совсем не добрым словом.вам и детям надо это?

Гость
#2

1, вот именно по этому я не стала подавать на алименты. нормальный отец и без суда помогать будет, а по суду в качестве одолжения мне не надо! без него справлюсь! пусть подавится своими копейками...

Гость
#3

я бы подала, ведь такой папаша на старости лет сам подаст на алименты на ваших детей, а то что вы не подавали никого интересовать не будет, ведь вы сами отказались от прав на это

Автор
#4

Нормальный и ответственный отец - это не о нем.

Просто, раз не удастся полностью его исключить из нашей жизни (разрешения на выезд за границу, например, нужны будут от него), то, может, как-то стоит напоминать ему о том, что у него есть дети?

Или, как тяжко станет, сам о них вспомнит...

Гость
#5
Автор

Нормальный и ответственный отец - это не о нем.

Просто, раз не удастся полностью его исключить из нашей жизни (разрешения на выезд за границу, например, нужны будут от него), то, может, как-то стоит напоминать ему о том, что у него есть дети?

Или, как тяжко станет, сам о них вспомнит...

о боже... сколько можно тереть одно и то же??? ну например, когда вдруг ему понадобятся дети а?

Гость
#6

вы же не племянница дяди скруджа, чтобы бм позарился на содержание себя детьми!

утипути
#7

подавай если хочешь чтобы потом твой ребенок платил ему. когда вырастет и будет обеспечивать

Автор
#8
Гость

о боже... сколько можно тереть одно и то же??? ну например, когда вдруг ему понадобятся дети а?

Когда на пенсии будет нечего есть, например.

Граф
#9

Не тот случай, когда можно осуждать женщину. Подавай на алименты.

Гость
#10
Автор

Когда на пенсии будет нечего есть, например.

а вы уверены, что до его пенсии ваши дети не будут голодать или не пойдут по кривой?)

Автор
#11
Гость

а вы уверены, что до его пенсии ваши дети не будут голодать или не пойдут по кривой?)

От сумы да от тюрьмы, как говорится. Но хочется надеяться.

Автор
#12
Граф

Не тот случай, когда можно осуждать женщину. Подавай на алименты.

Это совет от мужчины? А чем ты обосновываешь этот совет?

Гость
#13
Автор

От сумы да от тюрьмы, как говорится. Но хочется надеяться.

не надейся. приберут его к рукам скоро. нарожает ему. вот о них может и вспомнит

Анна
#14

я на вашем месте принципиально подала на алименты, пусть несет ответственность, а то смотрю мужики распустились совсем. Делать детей они горазды, а потом концы в воду, подавайте автор на него!!! нечего прохлаждаться ему.

Граф
#15
Автор

Это совет от мужчины? А чем ты обосновываешь этот совет?

Да. Считаю, что за детей рожденных по взаимному согласию (а брак должен это согласие подразумевать) мужчина должен нести полную ответственность.

Варя
#16

=подавай если хочешь чтобы потом твой ребенок платил ему. когда вырастет и будет обеспечивать =

Вне завимости от того платит ли горе-папашка ал. или нет,он может потребовать от детей содержание в старости.Даже лишение родительских прав по суду не лишает обязаности ,родителей содержать детей,а детей помогать нуждающимся родителям.(по закону)

Подавайте на алименты ,в конце концов ,это право Ваших детей ,и Вы не можете их его лишать.

Гость
#17
Анна

я на вашем месте принципиально подала на алименты, пусть несет ответственность, а то смотрю мужики распустились совсем. Делать детей они горазды, а потом концы в воду, подавайте автор на него!!! нечего прохлаждаться ему.

в наше время нести ответственность=унижать бж копеечными подачками

Автор
#18
Граф

Да. Считаю, что за детей рожденных по взаимному согласию (а брак должен это согласие подразумевать) мужчина должен нести полную ответственность.

Спасибо большое, позиция понятна.

Гость
#19
Граф

Да. Считаю, что за детей рожденных по взаимному согласию (а брак должен это согласие подразумевать) мужчина должен нести полную ответственность.

пишет как бж

Милая автор
#20
Гость

не надейся. приберут его к рукам скоро. нарожает ему. вот о них может и вспомнит

Твои бы слова, да Богу в уши.

Автор
#21

Милая автор, а почему бы не попытаться влиться в дружную семью своего мужа? А то пока они все вместе тусуются, ты отдельно стоишь и оттуда капризничаешь.

Автор
#22

Блин, все смешалось, кони, люди.

20-21, это я пытаюсь отвечать в соседней ветке.

Пятница, пора отдыхать...

Граф
#23
Гость

пишет как бж

????

Ивушка
#24

пишет как бж

А вы, надо полагать, нж?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: