Гость
Статьи
Как начать и …

Как начать и продолжить спокойную жизнь?

Я бы хотела создать постоянную женскую ветку о спокойной жизни. Это для тех, кто не хочет разводиться при постоянных скандалах с мужем (при условии, что у мужа много достоинств). Я устала от его ора, скандалов, мама говорит, что у него кризис и нада умело его выводить, но мне так хочется спокойной семейной жизни! Я ревнивая, подозрительная, всё выговариваю, контролирую, воспитываю, Научите меня быть мягкой, весёлой, смягчать, подшучивать! Жёны, которые справились с этим, благодарна буду за советы. Ещё я оч.беспокойная. Развестись я действительно не могу, не потому, что мне некуда идти или я не смогу заработать, просто не могу идти подавать заявление на развод, не могу переступить эту черту. Дети отца обожают, он их тоже, но я, блин, враг №1.

Несчастная
18 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

"мама говорит, что у него кризис и нада умело его выводить" ... и - как?

Vous tes la plus belle
#2

Это муж и дети у тебя несчастные, достала ты уже всех. Иди умойся.

Сарочка
#3

Мне как-то дали стеренькую книжку "Очарование Женственности". Посмеялась названию и забросила.

Когда был кризис взяла, почитала... Знаете, как-то по новому взглянула на семейную жизниь и жизнь вообще.

Конечно, там много бреда всякого, но есть вполне здравые вещи.

Сарочка
#4

*старенькую книжку, опечаталась ))

Леска
#5

А мне жалко такх жен, которым некуда идти, которые не могут заработать и не уверены в себе.

Это же не жизнь, а выживание . На грани.

Человек ломается от таких условий рано или поздно.

Гость
#6

Я уверена, что муж потому и относится к вам так, потому что вы в полной зависимости. Он может безнаказанно сpать на голову или быть хорошим, все только от его желания зависит, но никак не от вас.

Гость
#7

Я ревнивая, подозрительная, всё выговариваю, контролирую, воспитываю, Научите меня быть мягкой, весёлой, смягчать, подшучивать! Жёны, которые справились с этим, благодарна буду за советы.

Автор, такими становятся от неуверенности в себе, а не от того, что работаете или не работаете. Потому что количество разводов не зависит от того работает женщина или нет. Во всех случаях они случаются.

Если не будете работать , то конфликты могут быть из-за ревности и амбиций, если будете работать к этим же причинам прибавится и то, что у вас в доме накапливаются огромные проблемы, которые усугубляются и их трудно разрешить.

Мне кажется, есть смысл пересмотреть свои амбиции, тогда будете помягче. А также есть смысл заняться собой, если позволяет время.

Гость
#8
Леска

А мне жалко такх жен, которым некуда идти, которые не могут заработать и не уверены в себе.

Это же не жизнь, а выживание . На грани.

Человек ломается от таких условий рано или поздно.

Умные жёны, которые не не умеют, а не хотят зарабатывать имеют капиталы про запас и думают о завтрашнем дне получше многих. Тебе жалеть их незачем.

домохозяйка
#9

Вы подстраиваетесь, автор, а это плохо.

Я бы выгнала своего мужа из дома если бы хоть раз меня оскорбил и скандал закатил! (1 предупреждение, на второй раз вещи за дверью)

Надо себя любить и уважать, а не пытаться играть роли.

автор
#10

Ничего дельного, а я думала... и надеялась.Я и зарабатываю, и про будущее подумала, и за собой слежу, но я хочу жить сейчас спокойно

Гость
#11
автор

Ничего дельного, а я думала... и надеялась.Я и зарабатываю, и про будущее подумала, и за собой слежу, но я хочу жить сейчас спокойно

И живите. А голос повысит - выставляйте его за дверь и спокойненько станет.

Гость
#12

Автор, а что вы хотели услышать?

Гость
#13

есть много литературы на тему корректировки характера, и это труд не одного дня; дать совет - чтобы сразу стать спокойной, будучи от природы беспокойной и подозрительной - не получится.

Гость
#14

А он устал от твоего ора

Мик
#15

Автор,

хочется немного изменить название вашей темы:

"Как держать палец в пламени свечи и при этом хорошо и спокойно себя чувствовать?"

Леска
#16
Гость

ЛескаА мне жалко такх жен, которым некуда идти, которые не могут заработать и не уверены в себе.

Это же не жизнь, а выживание . На грани.

Человек ломается от таких условий рано или поздно.Умные жёны, которые не не умеют, а не хотят зарабатывать имеют капиталы про запас и думают о завтрашнем дне получше многих. Тебе жалеть их незачем.

Я жалею жен в рамках написанного в теме.

А тех, которые с капиталлами жалеть какой смысл? У вас вообще с логикой как?

Леска
#17
Гость

авторНичего дельного, а я думала... и надеялась.Я и зарабатываю, и про будущее подумала, и за собой слежу, но я хочу жить сейчас спокойноИ живите. А голос повысит - выставляйте его за дверь и спокойненько станет.

Автор написала, что идти ей некуда.

Если бы была возможность выставить мужа за порог, она бы уже наверняка ей воспользовалась, а сам он вел себя совсем по другому.

#18

Я ревнивая, подозрительная, всё выговариваю, контролирую, воспитываю, -

да не, ты просто ду ра

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: