Гость
Статьи
Алименты ребенку от …

Алименты ребенку от первого брака

Не знаю как быть.... Мы с супругом живем 3-ий год в гражданском браке. От первого брака у него есть ребенок, с которым он не видится (ему запрещает жена бывшая). Но он ежемесячно платит алименты 10 …

Лена
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если он платит алименты, то может через суд установить порядок встреч с ребёнком. Она не имеет права запрещать.

Елена
#52

да и слава богу. это вы сейчас жалеете, что он с ним не видится. как начнет... вы поймете, что сейчас было хорошо. вам его сильно и не надо, этого общения, поверьте.

уменьшайте размер алиментов как вам подсказали (я так поняла он платит официально с зп). скажите ему, что там будет ему самому удобнее контролировать ситуацию - во-первых, бж пойдет на контакт и договоритесь о том, как видеть ребенка (сейчас ей это нахе*р не надо - деньги есть и ладно), муж будет оплачивать конкретные расходы - кружки развивающие, вещи конкретные покупать. и ему так приятнее, не в черную яму кидать деньги, а видеть на что. плюс заставить ее идти на компромиссы.

расскажите это ему в таком ключе.

а то действительно, как-то глуповато получается.

Елена
#53

там=так

Елена
#54

51, вы прям будто в сказке живете. даже если суд установит порядок общения с ребенком - привлечь за то, что ребенка не дают по факту - практически невозможно.

Алена
#55

А Вы действительно считаете, что на 10 000 можно содержать и ребенка, и жену? М-да... вы лучше того, радуйтесь, что мужик попался не г... полное, ребенка не бросает. А перед тем, как планировать беременность - не грех было бы и посчитать расходы. А 10 000 на ребенка - это тьфу. Даже в провинции.

Гость
#56
Алмаз

...

А не судьба ПОТРЕБОВАТЬ встречь с ребенком ? Можно через суд определить прядок общения с ребенком. А 10 тыс мало, если честно. на такие деньги особо не разгуляешься, так что обвинять бывшую жену в том, что она шикует на деньги для ребенка не надо.

А вы посчитайте, что остается тогда новой семье, где имеются кредиты - шиш!

А какая разница что останется новой семье? Не умеешь обеспечить всех своих детей - не плодись. Пи*ец вообще, 10 тыс. он на ребенка дает, офигеть как много. Да еще у Автора подозрения, что мамаша на эту несчастную десятку сама шикует. Ага, обшиковалась вся! Совсем у людей ни совести, ни ума нет.

Гость
#57
Гость

Алмаз

...


А не судьба ПОТРЕБОВАТЬ встречь с ребенком ? Можно через суд определить прядок общения с ребенком. А 10 тыс мало, если честно. на такие деньги особо не разгуляешься, так что обвинять бывшую жену в том, что она шикует на деньги для ребенка не надо.


А вы посчитайте, что остается тогда новой семье, где имеются кредиты - шиш!







А какая разница что останется новой семье? Не умеешь обеспечить всех своих детей - не плодись. Пи*ец вообще, 10 тыс. он на ребенка дает, офигеть как много. Да еще у Автора подозрения, что мамаша на эту несчастную десятку сама шикует. Ага, обшиковалась вся! Совсем у людей ни совести, ни ума нет.

Десятка - это более чем достаточно. Ничего, автор родит, станут платить 7ку.

#58

Автор, если на 10 тыс БЖ может позолить полностью содержать себя , ребенка, "одевает , гуляет, копит", то на оставлшиеся 30 тыс (75%) вы уж как-нибуть с голоду ноги не протяните.

Граф
#59

мужик идиот, если БЖ не дает ему встречаться с ребенком - ему нет смысла платить больше условной "тысячи" с минималки в 5

Гость
#60
гостья

почему все считают - что бывшие тратят деньги на себя??? меня это просто бесит. Что, ребенок не ест, не ходит в кино, на кружки, в школу не платят? Ходит голый и босый? Это ЕГО ребенок и он ОБЯЗАН его содержать. А вы глупая. Останетесь один с ребенком, тогда поймете. Сейчас бесполезнро

Обязан участвовать в содержании и в воспитании,а а никак не содержать.

Гость
#61

Автор, радуйтесь, молитесь, прыгайте, танцуйте джигу- что БЖ не дает ребенка вашему мужу. Вы не представляете, какой головняк снят с ваших плеч и вашей семьи. А мужик от ребенка очень быстро отвыкнет, ребеноку будет для него штампом в паспорте и чужим человеком, и в вашего ребенка он вложится по максимуму, всю свою недоотданную любовь отдаст вам и вашему малышу. РАДУЙТЕСЬ. Не будите лиха. Почитайте, как страдают девочки, мужья которых каждые выходные оставляют одних и намыливаются с детишками погулять. А те, чьи мужья тащут свое приплодье в дом? Не будите лихо, пока спит тихо. БЖ- лучшая мать, она лучше знает, что нужно ее ребенку. Если она считает, что общение с вашей семье дитяте во вред- значит так оно и есть. Она плохого не посоветует.

А на сокращение алиментов подавайте, неча платить за впрыск в вагину

61 гость
#62

И еще, имейте ввиду. Каждая встреча с ребенком- это подарки :) это лишние расходы поверх этих 25%. Это всяческие телефоны-компьютеры-скейтборды-отдыхи летом. Впоследствии это оплата учебы в институте. Это и доля в наследстве. А если БЖ не дает ребенка- вы вполне можете ее послать в 18 лет чадушки :) И правильно сделаете. И муж это сделает сам, т.к. для него тот ребенок-отрезанный ломоть, по факту уже дальний родственник, обязательства перед которым закончлиись. А вот перед вашим- они будут всю жизнь.

Не забывайте говорить, что вот вашему ребенку всегда нужен отец, что ребенок будет очень сильно любить папу, взращивайте между ними связь. А та поросль в лице старшенького-сама отсохнет, главное - не поливайте ее, не удобряйте, не поощряйте. Внушайте мужу идею, что при таком раскладе- вы должны только алименты до 18 лет, далее- сами-сами. Говорите мужу, что хвост нужно рубить в один прием, и не нужны вам никакие суды,и прочая- все равно ничего не добьетесь, если БЖ занимает твердую позицию не давать.

Удачи вам. У вас все будет хорошо

Гость
#63
Гость

Вот меня удивляют такие как вы Автор. Сначала вас все устраивает, все проблемы мужа, а потом вы вдруг на 4 месяце беременности думаете что же с этим делать! А ДО беременности не могли поговорить-порешать как жить будете если доходы и так скромные а алименты платит большие...

Согласна, думать раньше надо было автору, проблема существовала изначально, только автор как страус прятала голову в песок

НИ
#64
Ромка

хм. Поспрашал бывалого коллегу, он сказал , что у нас в РБ такого нету)) Это только в Россее так можно крутить и уменьшать алименты... печально всё это.

Все можно. По закону РБ на одного ребенка платится 25%, на двух не более 33%, на треъ и более 50% от зарплаты. Если дети от разных отношений, то 33% делятся на две части. А вот автору темы очень не советую лезть в алименты не посоветовавшись с сожителем. У меня знакомая в такой же ситуации подала на алименты ничего не сказав сожителю и тот сел на коня. Закончилось тем, что ей пришлось уйти к родителям с ребенком, а он платит ей 16,5 % от официальной зарплаты.

Гость
#65
...

А не судьба ПОТРЕБОВАТЬ встречь с ребенком ? Можно через суд определить прядок общения с ребенком. А 10 тыс мало, если честно. на такие деньги особо не разгуляешься, так что обвинять бывшую жену в том, что она шикует на деньги для ребенка не надо.

Что за дикость ТРЕБОВАТЬ? такие манипуляции очень отражаются на детях....во картина-папа с приставами приходит к маме, чтобы увидеть ребенка и пообщаться. ну-ну

Гость
#66
Алена

А Вы действительно считаете, что на 10 000 можно содержать и ребенка, и жену? М-да... вы лучше того, радуйтесь, что мужик попался не г... полное, ребенка не бросает. А перед тем, как планировать беременность - не грех было бы и посчитать расходы. А 10 000 на ребенка - это тьфу. Даже в провинции.

Да, конечно, 10 тыс. на ребенка с одного папы (!) - это тьфу в провинции, где зачастую мама получает 6-8 тыс., папа - 8-10 тыс. И разделите это на троих (при совместносм проживании). Сколько на ребенка приходится в полной семье? При этом вычтите обязательные платежи типа кв/платы, тел., интернета, бензина, или дороги на работу, обедов там. Получится ли тыщи три-то, а?

61Гость
#67

Подавать на алименты не посоветовавшись с мужем, конечно, глупость несусветная. Тут мужик не столько за то дите обделенное, несчастное, голодное обиделся, сколько за себя, что его так не уважают итд. А если с мужем посоветоваться, а перед этим создать ситуацию, когда денег будет не хватать :) Мужик сам побежит подавать на сокращение алиментов

Да, имейте ввиду, вам в обязательном порядке нужно объяснить и довести до сведения мужа, что он обязан в равной степени содержать всех своих детей. Если тому дает десятку- то и вам пусть тоже дает десятку. Зп. получил, десятку одной, десятку другой- а в остальном ни в чем не отказывай себе. Работает- по собственному опыту говорю. Вы не должны экономить на своем ребенке, десятки на грудничка вам хватит :) А мужик будет искать возможности сократить выплаты или зарабатывать более (а еще лучше- и то, и другое). В любом случае не останетес в накладе

61Гость
#68

Мой супруг тоже категорически отказывался сокращать алименты, мол, че, я не мужик что ли, если буду кусок хлеба вырывать :) Пришлось идти другим путем. Дорогой, всех детей ты должен любить и содержать одинаково, да? Значит тому даешь столько-то, значит и нашему малышу столько-то, да? Естественно муж сказал, что да :) Он стал мне давать деньги- ровно ту же суму. А тут, вот закавыка, внезапно нужны стали деньги на лечение, на анализы (мне), техника в дом дополнительная, поломалось многое. И забегал мой муженек, денег то не стало хватать. Пытается больше заработать- но денег все равно не хватает. Вот тогда то он сам пошел заявление в суд писать о снижении алиментов :) Теперь платим 16,5 процентов. А с учетом того, что на алименты не платится подоходный налог- то наши 16,5 % не облагаются 13 % налогом. И тут выгода :) Учитесь, автор

Гость
#69

61Гость, все верно вроде пишете, своя рубашка и т.д., но как то неприятно вас читать, бррр...

61Гость
#70

гость 69- каждый за себя :)

Светланка
#71

от гостя 61 в а..х .у ..е просто, не дай вам бог оказаться на другой стороне баррикад

Человек из Ростова
#72
Гость

Что за дикость ТРЕБОВАТЬ? такие манипуляции очень отражаются на детях....во картина-папа с приставами приходит к маме, чтобы увидеть ребенка и пообщаться. ну-ну

дикость - это тупейшая позиция некоторых, советующих радоваться, что мужик забыл своег ребенка. одного забыл, так и второго , вашего, потом так же забудет. чему тут радоваться?

и папа с приставами не придет. если ест решение суда. определяющее порядок общения. а жена не выполняет его, то никто силой дитя у неё уз рук вырывать не будет. :) папа пишет письмо в орган опеки и попечительства. приходит за ребенком с его представителем. фиксируют отказ. потом пишется письмо в суд о том, что НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ РЕШЕНИЕ СУДА :)

откройте кодекс, почитайте, какой штраф судья припаяет бывшей, за неисоплнение решения:)

один раз взгреет, в след разы она сильно подумает, стоит ли выпендриваться.

моя БЖ тоже дитя не давала, но как дело прокакала и в первой инстанции и апеляции, так сразу шёлковая стала, потому как штрафы платить - дураков нет.

одно дело языком трепать, а другое - на деньги попасть. :)

Злая
#73

71. А Вы не о.х.у.е.вайте, а то, не дай Б-г, на той же стороне баррикад окажетесь. Знаете, есть такое правило: от чего отрекаешься, то и приходит в твою жизнь. А там и посмотрим, как вы от своих детей последнее отрывать с радостью будете, чтобы чужих корить.

Это абсолютно нормальная позиция. Мать в первую очередь заботится о СВОИХ птенцах. И если своим чего-то недостает, то любая любящая мать пойдет на все, и по барабану будет, что там думает по этому поводу общественная мораль.

Автор, если алименты платятся официально, то согласна с 61гость: после того, как появится ваш малышь, подавайте на алименты, т.о. вы сократите выплаты в сторону того ребенка. Как я понимаю, вы тоже теперь не работаете, а значит Ваш муж обязан обеспечивать вас и вашего ребенка. Причем вас - в первую очередь, потому как теперь вы его семья.

Злая
#74

72. Ой, ну какие вы прям подкованные. Сразу видно: не проходили вы через это. Ну, есть у нас на руках решение суда. Ну, приходили с опекой. И что? У ребенка что-то неотложное именно на эти часы: заболел, родственники издалека с детьми приехали (а это благо для ребенка, с ровесниками родными общается), ребенка поехали одевать, а могут сделать это именно в эти часы... и ты пы. И нифига вы не сделаете!!! Достаточно объяснения матери (причем не обязательно письменного), почему именно в эти часы она не может дать ребенка. Все! И так можно придумывать бесконечно! Если БЖ не захочет давать ребенка отцу - ни один суд и никакая опека не смогут ее заставить!! Она ответственный опекун, и потому ей виднее, что для ребенка важнее: тренировка в школе олимпийского резерва, теплые сапоги на зиму, чтобы не болел... или вот пряма щасс папа. Даже с РЕШЕНИЕМ СУДА на руках и армией из приставов и опеки, правда останется за ответственным опекуном, т.е. за матерью.

Гость
#75
Человек из Ростова

Гость

Что за дикость ТРЕБОВАТЬ? такие манипуляции очень отражаются на детях....во картина-папа с приставами приходит к маме, чтобы увидеть ребенка и пообщаться. ну-ну

дикость - это тупейшая позиция некоторых, советующих радоваться, что мужик забыл своег ребенка. одного забыл, так и второго , вашего, потом так же забудет. чему тут радоваться? и папа с приставами не придет. если ест решение суда. определяющее порядок общения. а жена не выполняет его, то никто силой дитя у неё уз рук вырывать не будет. :) папа пишет письмо в орган опеки и попечительства. приходит за ребенком с его представителем. фиксируют отказ. потом пишется письмо в суд о том, что НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ РЕШЕНИЕ СУДА :) откройте кодекс, почитайте, какой штраф судья припаяет бывшей, за неисоплнение решения:) один раз взгреет, в след разы она сильно подумает, стоит ли выпендриваться. моя БЖ тоже дитя не давала, но как дело прокакала и в первой инстанции и апеляции, так сразу шёлковая стала, потому как штрафы платить - дураков нет. одно дело языком трепать, а другое - на деньги попасть. :)

:)))в судебных делах я не теоретик, работала знаете ли в суде, так что про "открыть кодекс" мимо. Акромя кодексов я сотни раз сталкивалась с реальным положением дел и п.74 во многом права, можно затягивать встречи, прикрываясь интересами ребенка годами. Это из оперы санкций в отношении злостных алиментщиков- штрафы существуют и запреты на выезд и опись имущества, а вот большинство тех кто бегал, так и продолжает бегать от алиментов-путей обхода миллион.

Бог
#76

10 000 дает на ребенка ваш гражданский муж

10 000 должна из своего кошелька выделять его бывшая жена на ребенка.

А не фигово так - 20 000 в месяц на содержание дитя :)

Ну не будет столько расходов на него :)

Явно бывшая жена та еще скотинка....

Сырничек с повидлом
#77

А мне кажется автор, ваш сожитель вам врет про алименты в 10 000 тыс. Просто не хочет делить свой доход с вами, сам небось копит или что свои деньги. Вы ему ни жена, и ребенок ваш незаконнорожденный будет скорее всего. Извините за правду.

Сырничек с повидлом
#78

я хотела сказать, может он платит пару тысяч на того ребенка, а вам говорит что платит 10 000. А сам деньги в кубышку кладет.

Бог
#79
Сырничек с повидлом

я хотела сказать, может он платит пару тысяч на того ребенка, а вам говорит что платит 10 000. А сам деньги в кубышку кладет.

Забавно :)

Откуда мысли?

А может он в фонд помощи голодающих африки переводит бабло.

Тоже подпишусь "извините за правду" :)

Вот зачем придумывать такой голимый бред?

Автор написала что знает, этого и надо отталкиваться.

А не придумывать всякую чушь.

Вы б еще написали, что у него 5 детей и он каждому по 2 тыщи отсылает, а Автору говорит про одного и 10 000 :))))

Фантазеры :)

Гость
#80
Сырничек с повидлом

А мне кажется автор, ваш сожитель вам врет про алименты в 10 000 тыс. Просто не хочет делить свой доход с вами, сам небось копит или что свои деньги. Вы ему ни жена, и ребенок ваш незаконнорожденный будет скорее всего. Извините за правду.

так "мне кажется" или "правда" :))) Когда кажется, нужно креститься,а правду, вы уважаемый/я знать не можете. Поэтому неча п*здеть

кочерыжка
#81

Гость 61 - какая мерзость то, что Вы с такой гордостью рассказываете. Надеюсь, и Вас этот мужчинка бросит (вместе с Вашим ребенком) и тоже найдет способ платить ВАМ алименты три копейки.

Смотреть надо было, от кого рожаете, сможет ли он содержать всех детей. А не у другого ребенка конфетку с радостью отнимать, хитрая Вы наша.

61 гость
#82

Кочерыжка-не на ту напали. Я возвращаю ваши пожелания мне остаться с ребенком без мужа и отца- вам и вашим дочкам. До 7 колена, Пусть маются разведенками никому не нужными и живут на 3 копейки. Аминь

61 гость
#83

Завтра прям схожу свечку поставлю в церкви. А пока молитесь, чтобы Господь простил вам ваше злые помыслы и пожелания. Тогда на вас все и закончится, дочерям не достанется

кочерыжка
#84

Да, и 10 тысяч - это МАЛО!

У меня ребенок чуть постарше, в школу уже ходит, но это неважно, ребенок мужа Автора тоже скоро подрастет. Так вот:

- 2 тыс. обеды в школе

- 2 тыс. оплата абонемента в бассейн

- репетитор по англ. 800р.за час, 6,4 тыс. в месяц (мы еще дешево платим)

- 250 руб.в неделю карманные деньги это 1 тыс.в месяц

- 5 тыс./2=2,5 тыс.коммунальные платежи (она тоже жжет свет, пользуется водой и т.д.)

- 400-500руб.в мес. оплата её мобильного

То есть 14 тыс. в месяц - это только обязательные минимальные ежемесячные расходы. А еще питание, одежда, кино-карусельки, подарки на д.р друзьям и на праздники самому ребенку, летний отдых, расходы на лечение (допустим, зубы Вы же не лечите в районной поликлиннике бесплатно)...

И мы живем очень-очень средне.

Можно, конечно, и от каких-то из этих расходов отказаться, но почему ребенок должен страдать? Не ходить в бассейн, не изучать язык, не получать карманных денег? Или пусть не страдает, пусть мать все на себе тащит? Потому что папашка не умеет зарабатывать, но умеет хорошо плодиться?

кочерыжка
#85
61 гость

Завтра прям схожу свечку поставлю в церкви. А пока молитесь, чтобы Господь простил вам ваше злые помыслы и пожелания. Тогда на вас все и закончится, дочерям не достанется

Ой боюсь-боюсь. Д*ра Вы, д*ра и есть....а все Вам вернется, вот увидите.

Свечку не забудьте сходить поставить...оспидя, есть же такие недалекие людишки...

61 гость
#86

Кочерыжка, договорились. Мне ничего не вернется, ибо я вам ничего плохого не желала. Я вам лишь отзеркаливаю пожелания ВАШИ же пожелания. Не желай другому того, что не желаешь себе. Надеюсь, вы усвоите этот урок.

Автор
#87

Гость 61, я конечно усвою Ваш урок, мудрая Вы наша. Вы ТАК меня проучили)))))

Автор
#88

я не Автор, я кочерыыыыыжка.....

кочерыжка
#89

тьфу, блин)))

Гость
#90

61 как же вас неприятно читать. Я и Бж и Нж в одном лице, то так по с котски моя совесть никогда бы не позволила поступить. Я понимаю ваш ребёнок голодал бы, но это нет. У вас обычная бабская ревность, зависть и жадность. Недалеко же вы в своём развитии от животныx ушли.

90
#91
Бог

А не фигово так - 20 000 в месяц на содержание дитя :) Ну не будет столько расходов на него :) Явно бывшая жена та еще скотинка....

Мать свою заботу не в денежном эквиваленте выражет, а в потраченном времени. Делили бы ребёнка 50 на 50 и никакиx алиментов, но много ли мужиков согласятся, что бы реёнок жил две недели в месяце у него, а 2 недели у бывшей жены. Да и новые жёны взвоют сразу.

#92
Гость

Он вам не муж, может распоряжаться своими деньгами, как хочет. Раз дает бывшей жене столько денег, значит считает, что так нужно. Так же он считает, что вам эти деньги не нужны, вы можете без них прожить.

Очень похоже на то.

Манга
#93

61 гость- на редкость мерзкие посты...Хитромудрая, блин))Можно подумать, речь о сотнях тысяч баксов идет...Оссподи,поди нищета голимая,делит мужнины 3 копейки,лучше б сама денег заработала и распоряжалась ими ...Тьфу...

Манга
#94

Знаете, чем такие хитромудрые заканчивают? У меня папа вот тоже такой.На тебе,доченька , алиментов 30руб.и ни в чем себе не отказывай.Ну ок,обойдемся...Проходит время,папо старый-больной, младший сын-в эмиграции, про папо и думать забыл...

Дала я ему (папо) намедни денег на лекарства...Благодарил аж со слезами на глазах, а мне и жалко и противно,фу, нищеброды хитропопые...

Бог
#95
90

Мать свою заботу не в денежном эквиваленте выражет, а в потраченном времени. Делили бы ребёнка 50 на 50 и никакиx алиментов, но много ли мужиков согласятся, что бы реёнок жил две недели в месяце у него, а 2 недели у бывшей жены. Да и новые жёны взвоют сразу.

У нас по закону время не считается, так что всякие ваши рассуждения про нематериальные взносы мамашек-разведенок оставьте для бесед на лавочках со своими подружками.

90
#96
Бог

90

Мать свою заботу не в денежном эквиваленте выражет, а в потраченном времени. Делили бы ребёнка 50 на 50 и никакиx алиментов, но много ли мужиков согласятся, что бы реёнок жил две недели в месяце у него, а 2 недели у бывшей жены. Да и новые жёны взвоют сразу.

У нас по закону время не считается, так что всякие ваши рассуждения про нематериальные взносы мамашек-разведенок оставьте для бесед на лавочках со своими подружками.

ну зато по закону считается, что отц тоже тоже обязан сожерчать и воспитывать своего ребёнка. Отдаст его мамка папе, и будет как тут выше отписавшиеся по 3000 в месяц платить. Сама лично такую маму знаю, которой надоело одной со всем возиться и копейки с бывшего мужа трясти, при этом слушая, как его новая жена рассказывает всем, как она на эти три копейки и себя содержит, и ребёнка, и ешё откладывает. Через 2-е недели бывший муж с его новой женой вернули ребёнка, увеличив сумму алиментов в три раза.

гость
#97
90

Мать свою заботу не в денежном эквиваленте выражет, а в потраченном времени. Делили бы ребёнка 50 на 50 и никакиx алиментов, но много ли мужиков согласятся, что бы реёнок жил две недели в месяце у него, а 2 недели у бывшей жены. Да и новые жёны взвоют сразу.

может и так. А как вам такая ситуевина. Алименты у моего мужа 40-50 тыс , колебляться, зарплата у бывшей как она орет 6-12 тыс. Совсем одинаково? и при этом дочь живет у бабки. А мой муж козлина .Я что то тут вообще справедливости не вижу.

Жанна
#98

Вы автор попадете в такую же ситуация, гарантировано, раз так думаете. Тем более плохо так думать беременной, ой как плохо. Несчастные любовницы, везде. Мужик бросил годовалПлохого вы мужчину выбрали. Бойтесь теперь расплаты за то, что сделали. Жизнью доказано будет

90
#99
гость

90

Мать свою заботу не в денежном эквиваленте выражет, а в потраченном времени. Делили бы ребёнка 50 на 50 и никакиx алиментов, но много ли мужиков согласятся, что бы реёнок жил две недели в месяце у него, а 2 недели у бывшей жены. Да и новые жёны взвоют сразу.

может и так. А как вам такая ситуевина. Алименты у моего мужа 40-50 тыс , колебляться, зарплата у бывшей как она орет 6-12 тыс. Совсем одинаково? и при этом дочь живет у бабки. А мой муж козлина .Я что то тут вообще справедливости не вижу.

Ну что вы всё буквально воспринимаете. Или в стремлении не переплатить ни копейки больше чем бывашая жена родной отец, будет своему же ребёнку к опейку лишнюю зажимать. Это какой же с волотой надо быть. Своему собственному ребёнку урезать во всём денежном содержании выше положенныx норм, при этом имея приличную зарплату, лишь бы бывшей жене 500 рублей лишниx не перевалилось. тем более если ваш муж в прошлом браке получал такую же зарплату, то ребёнок привык к определённому образу и качеству жизни. А теперь папашка будет его во всём урезать, личь бы новая жена не огорчилась, да лишь бы бывшей жене лишняя копейка не переломилась. Тфу, а не люди.

Мама Светлячка
#100

если бы у меня были такие алименты- я бы откладывала на учебу ребенку, на решение его жилищного вопроса, т.к. не представляю, чем должен питаться ребенок и во что быть одет, чтобы такая сумма все именно на него уходила.

Это много, если платишь из своего кармана. И прекрасно, если из чужого или к себе