Гость
Статьи
Алименты ребенку от …

Алименты ребенку от первого брака

Не знаю как быть.... Мы с супругом живем 3-ий год в гражданском браке. От первого брака у него есть ребенок, с которым он не видится (ему запрещает жена бывшая). Но он ежемесячно платит алименты 10 …

Лена
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лена
#151
Жанна

Брюнеточка!А как их так развели, обычно же до года не разводят. Вроде я так знаю. Не проверяла конечно. От, тоже хорош у вашей подруги муж, Боже это что столько скотин ходит по свету. УЖАС

Зачем же всех под одну гребенку???

Жанна
#152

Хорошо Лена. что вы вышли на связь. т.к. обсуждать с посторонними людьми типа ГОСТЬ и что-то надумывать неприятно. Я не знаю и никогда не узнаю правды. Трудно поверить конечно, что женщина ушла с только что родившимся ребенком, где она его нашла, в роддоме что-ли санитаром был? И почему она не с ним, а с родителями живет. И это вам муж рассказал, или вы знаете наверняка. Но я вам скажу так. Если это правда и так вышло. как вы пишете, то я ПРИВСЕЛЮДНО ИЗВИНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ НА КОЛЕНЯХ, ЦЕЛУЮ ВАМ РУКУ И ЖЕЛАЮ ВАМ ОГРОМНЕЙШЕГО СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ, МНОГО ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СОЗДАВШЕЙСЯ СЕМЬЕ. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ и СЧИТАЮ СЕБЯ ПОСЛЕДНЕЙ ТВАРЬЮ. Но если это не так, я не отрекаюсь от своих слов. Все равно конечно желаю вам здоровья. вам. ващим деткам. Но к сожалению это правда - эффект бумеранга еще никто не отменял. Я вам не желаю, а просто предупреждаю. что так бывает скорее всего. А с мужем не говорите, пусть он сам решает. Того ребенка и вправду жалко очень.

Лена
#153

жанна, можете мне верить или не верить - это сугубо ваше дело. А вообще наверное зря я сюда зашла с этой темой, я человек очень впечатлительный, и очень переживаю за каждое сказанное всеми вами слово! Дай Бог здоровья мне и моему долгожданному и Богом данному малышу!

Лена
#154

Всем Вам здоровья и счастья!))) ухожу из темы!

Гость
#155
Marina

Капец, Лена, живете с мужчиной 3 года, беременны на 4 месяце и ТОЛЬКО СЕЙЧАС задаете вопрос "на что жить", который надо было выяснить ДО беременности? А Вас не волнует, что Вы в жизни этого мужчины на "птичьих правах"? Что Вы не жена, а СОЖИТЕЛЬНИЦА? Форумчане, прекратите вопить "тратит на себя"! Ребенок ест, пьет, одевается-обувается в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, на него насчитывают коммуналку с момента прописки (возраст не волнует!) Вещи на детях буквально "горят", они их пачкают травой, битумом, красками, чем найдут, короче, фиг отмоешь. А стоят не копейки, на минутку! Я уже не говорю про хороших врачей, которых как минимум надо "благодарить", кружки и секции "по возрасту" и пр. А еще дети имеют привычку разрисовывать обои, бить посуду, мой сыночек как ходить научился тутже вывел из строя ТЕЛЕВИЗОР (залез на стул и вылил компот в телик!). Еще перечислять?

не все такие мамаши-раздолбайки, уж простите. за детьми смотреть надо, тогда и вещи будут чистые-целые и техника дома не "пострадает", соответственно не будет лишних, не нужных трат.

Жанна
#156

Лен, ладно вы уж так не впечатляйтесь. Просто правда, надоели в этих форумах эти любовницы. только и пишут - как отбить мужа, встречаюсь с женатым, уйдет из семьи или нет. Просто достали. Наверное есть разные ситуации в жизни, и не всех надо под одну гребенку мести. Есть и жены бывшие сволочи, и нынешние хорошие. Я просто росла в семье, родители много лет в браке, отец гулял когда-то. на меня это произвело такое неизгладимое впечатление, теперь прямо ненавижу этих разлучниц. Хоть мать и простила. А переживать за то. что тут пишут бабы от нечего делать не стоит. Если вы действительно чистый человек - и вам не за что краснеть, значит у вас все будет отлично. А знаете, давайте так решим. Вы сейчас не переживайте ни за что. кушайте, дышите. берегите малыша. Родите здорового малыша. приходите на форум. мы на вас потом покричим. если есть за что. А счас себя берегите. Я не злой человек, просто насмотрелась всего. Не делайте зла, и вам добро будет. Ну покричали тут бабы, выпустили пар. Да и все, от делать нечего. Все,не переживаете уже??????

Соль
#157
61 гость

Кочерыжка-не на ту напали. Я возвращаю ваши пожелания мне остаться с ребенком без мужа и отца- вам и вашим дочкам. До 7 колена, Пусть маются разведенками никому не нужными и живут на 3 копейки. Аминь

Редкостный идиотизм((

Гость
#158
Жанна

Не делайте зла, и вам добро будет.

Ну вообще-то все не так говорится -"не делай добра, не получишь зла" и эта поговорка существует не спроста

Магнит удачи
#159

Ого,тут баталии у вас! Один момент хочу пояснить: тут Жанна обвиняла автора,что она под ником Гость прячется,в правом углу от ника есть цифры, и у двойников они будут одинаковые,независимо от ника.У Лены и у того Гостя разные. Эти цифры в каждой теме прикрепляются к компьютеру ,с которого пишут.Так что зря накинулись на беременую женщину.А по теме,вас понимаю,автор,деньги жалко,но поверьте,скоро сами поймете,все алименты действительно тратятся на ребенка,им очень много надо по нашей жизни.Ну а то,что БЖ не дает общаться с ним,на мой взгляд вам только лучше,а то потом еще и ревность замучает.Да и общаясь денег еще больше будете тратить.Хотя лично я уверена,что если мужик хочет общаться,он все препятствия сметет,будет судиться,будет насильно приходить к ребенку...

гость
#160
90

С чего вы взяли, что ребёнку столько не надо. Если ребёнок привык, кодга с родителями вместе жили по 3 раза в год на канары ездить, а теперь с появлением новой жены считаюшей, что это излишества, отец должен ребёнку в етом отказать, даже если есть денежная возможность? Ребёнок и мама неразрывны. Или вы думаете, что дав ребёнку деньги на отдыx он туда один поедет, если у матери такой возможности нет. Вы действительно считаете, что ребёнок жил к примеру в определённом достатке 10 лет, а потом папа с мамой развелись и он должен с молока на xлеб перебиваться, только потому что новая жена считает, что икру ему пусть мать покупает. А если на икру нет, то пусть тогда xлеб жрёт. Ну я понимаю не было бы денег, а когда они есть и иx жалеют и считают, на что и как потрачено...

Я не взяла ,я знаю , говорю про конкретный случай , никуда они не ездили, и заработки у него нормальные после смены работы , а смена работы как раз с того времени как от нее ушел. И за три года , что я вижу никуда она дите не возила никуда , сама ездила , дите с бабкой, зато не постеснялась купить шубу .

Гость
#161
Лена

Натали

автор, если вы не браке, то на алименты подать еще проще. Но совсем не платить первому ребенку нельзя.

я и не говорю, не платить совсем... я говорю о том что отец должен видеть за то что платит! а не в слепую платить алименты, ребенка он не видит. МНе не жалко денег на его ребенка, я просто считаю, что это не справделиво..

А зачем ему что то видеть? Он платит алименты, куда они идут ни его и уж тем более не ваше дело. Сверх той суммы по ходу дела у вас же не кто не просит! Так что.....

Гость
#162
Лена

а я что-то не понял: От первого брака у него есть ребенок, с которым он не видится (ему запрещает жена бывшая). с какой радости? он лишен родительских прав? пусть идет в суд, определяет порядок общения с ребенком. будете забирать дитя к себе. а может потом и вообще заберёте. Ребенку нет и 4-х лет, он маленький еще, он хочет забирать ребенка к себе и проводить с ним время без мамаши, она неадекватна и постоянно унижает его при ребенке! в суд подавали, но судья сказала, дождаться пока ребенку не будет лет 5 хотя бы))) не знаю почему

Автор то есть если вы встречаетесь три года то вы влезли в отношения когда жена была беременной? вот вы ***

Гость
#163

не удивлена почему теперь вас так судьба наказывает

Гость
#164
Алена

А Вы действительно считаете, что на 10 000 можно содержать и ребенка, и жену? М-да... вы лучше того, радуйтесь, что мужик попался не г... полное, ребенка не бросает. А перед тем, как планировать беременность - не грех было бы и посчитать расходы. А 10 000 на ребенка - это тьфу. Даже в провинции.

вот именно!!!

Гость
#165
Гость

не удивлена почему теперь вас так судьба наказывает

Почитайте комменты 101-156!

#166

Автор,немного конечно непонятно,как завязались ваши отношения с мужчиной,у которого была семья.Вы б и написали,как все случилось,потому,что вас сейчас беременную грязью обливают.Если конечно вы были любовницой женатого,это наказуемо.Нет,я ни в коем случае не желаю этого беременной женщине,вы и сами знаете,что за плохие поступки расплата бывает.Если конечно они до вас разошлись,это другой разговор.Я например тоже любовниц не приветствую.

Мэй
#167

мдя, бывшие жены и чужие дети - это ***, тянущее деньги и время

пусть горят в аду

Соня
#168

Все происходит потому, что бывшие не могут нормально расстаться и договориться..Я когда расходилась с мужем сразу сказала, что мы все равно люди близкие, оба любим свою дочь и надо делать ей во благо..Решили 5 тыс в месяц( без суда) на руки..плюс я работаю сутки-трое( каждые мои сутки -она у него) и когда хочет -берет всегда в любое время,когда мне надо-тоже отдаю ему..в любой день, когда надо..игрушки покупает в основном он( она выпрашивать любитель..полно у него ВСЯКОГО добра, купил нетбук и т.д)..одежду покупаю я в основном,но могу попросить у него допутим на куртку теплую или обувь..За садик платим тоже( кому воспитатель вручит бумажку-тот и платит)..Вообщем как-то так,.Дочь не в чем не ущемлена, стараемся оба..Бабушки , дедушки со стороны мужа с нее пылинки сдувают и всегда полмогают мне, когда надо посидеть с ребенком( так как я из другого города и мне не кому оставить, родственников нет)..Вообщем по-хорошему нужно..

Гость
#169

Подавайте на алименты когда появиться ваш ребеночек и ни о чем не думайте.

У моего был ребенок и у нас двое совместных. Я тихо молчала. денег не хватало. я работала. Думала неудобно как то уменьшать содержание, обижать ребенка. А ребенок вырос и все равно при встрече было сказанно, что платили мало. А если бы я послушала добрых людей, было бы намного легче в материальном плане. Каждый за себя, а вы должны быть за себя и своего ребенка. Удачи.

Защитница животных
#170
Брюнеточка

Автор,немного конечно непонятно,как завязались ваши отношения с мужчиной,у которого была семья.Вы б и написали,как все случилось,потому,что вас сейчас беременную грязью обливают.Если конечно вы были любовницой женатого,это наказуемо.Нет,я ни в коем случае не желаю этого беременной женщине,вы и сами знаете,что за плохие поступки расплата бывает.Если конечно они до вас разошлись,это другой разговор.Я например тоже любовниц не приветствую.

Это как же наказуемо???В тюрьму что ли должны покадить:))

Просто я!
#171
Ромка

дельный совет только у ╧6 .

Я и не знал , что алименты можно требовать будучи в браке О_О

Всё равно, придётся доказывать, что атмосфера в семье не ах-ти, что муж не обеспечивает материально жену и ребёнка и т.д. и т.п. Просто так, без видимых причин, будучи в браке, никто ваше заявление на алименты всерьёз не воспримет. Эти уловки уже давно судьями изучены. Придётся приглашать свидетелей. У меня подруга через такой суд прошла (её бывший со своей нынешней женой хотели такую аферу провернуть). Подруга суд выиграла, хоть и не без "боя", конечно!!!

Лапуля
#172

а почему вы не поженитесь? о чём он думает? и алименты должны платить 25% от заработной платы!!! он алименты платит официально?

Гость
#173
Лапуля

а почему вы не поженитесь? о чём он думает? и алименты должны платить 25% от заработной платы!!! он алименты платит официально?

А нафига им жениться? Чтобы если что, долги по алиментам тому ребенку пришлось платить автору? Или чтобы тот ребенок претендовал на совместно нажитое как наследство?

Гость
#174

Интересно, как бывшей может на все таких маленьких алиментов хватить. Вам вот не хватает, а думаете ей с избытком.

Гость
#175
Гость

Лена

а я что-то не понял: От первого брака у него есть ребенок, с которым он не видится (ему запрещает жена бывшая). с какой радости? он лишен родительских прав? пусть идет в суд, определяет порядок общения с ребенком. будете забирать дитя к себе. а может потом и вообще заберёте. Ребенку нет и 4-х лет, он маленький еще, он хочет забирать ребенка к себе и проводить с ним время без мамаши, она неадекватна и постоянно унижает его при ребенке! в суд подавали, но судья сказала, дождаться пока ребенку не будет лет 5 хотя бы))) не знаю почему

Автор то есть если вы встречаетесь три года то вы влезли в отношения когда жена была беременной? вот вы ***

Все так говорят что не дают, на самом деле просто сами не хотят.

лина
#176

Вы не имеете права считать чужие деньги,и это не ваше дело как распоряжается ими его бывшая,и материальное положение её родителей вас так же не касается.

Ваши проблемы,сами видели от кого беременели,кстати не факт,что вы ещё не окажетесь на её месте.Если не нравится такое,то надо искать мужчин бездетных,потому,что бывшими могут быть жены,но никак не дети

Злата
#177

по-моему алиментов 10000 это многовато,вообще по закону 4000 вроде надо платить. тем более у вас ребенок скоро будет.если его сын не нуждается то можно обсудить сумму алиментов. Да и вообще мне не понятно,как отец может смириться с тем что его БЖ не дает общаться,юона не имеет права это делать.пусть в суд подаст. А то блин деньги давай и пошел вон. Вы себя не накручивайте а просто сядьте и обсудите ситуацию.

Гость
#178

слушайте , что вы все накинулись на автора . я в такой же ситуации, только мы женаты -у мужа есть ребенок от первого "очень не удачного брака " . он платит алименты как положенно 25 % от з\п . и что? на эти деньги живет, гуляет , бухает его мамаша . и это справедливо ? а алименты приличные для нашего времени . и что???? о чем можно говорить .

Мерри
#179

Извините конечно но какие та здесь стервы в основном коменты.оставляют!Почему она должна страдать из за того что у ее мужа есть еще ребенок!она такая же мать и жена!что же так женщина не жила с ним!сама виновата!так что я за вас Лена!я считаю есть смысл поговорить с мужем!А гражданский брак это не проблема !люди рожают и по5 детей оставаясь в гражданском браке!

Гость
#180

вы каждый судите со своей колокольни и это не правильно...надо понять суть проблемы человека а потом ругать его ....

анна
#181
Гость

Вот меня удивляют такие как вы Автор. Сначала вас все устраивает, все проблемы мужа, а потом вы вдруг на 4 месяце беременности думаете что же с этим делать! А ДО беременности не могли поговорить-порешать как жить будете если доходы и так скромные а алименты платит большие...

Да, интересно, видно вы мужчина. бывают ситуации где данное высказывание имеет место быть. Мой муж женился по молодости и залету. Ребенку 12 лет. Мечтал о любви и семье (жена буквально выжила из дома и сама подала на развод). мне 29, первый брак то же не сложился, проблемы со здоровьем(травма) Думала не рожу. Забеременела. долгожданный малыш. И что аборт надо было делать раз денег не хватает!!!!! А бывшая просто работать не хочет

анна
#182
лина

Вы не имеете права считать чужие деньги,и это не ваше дело как распоряжается ими его бывшая,и материальное положение её родителей вас так же не касается.

Ваши проблемы,сами видели от кого беременели,кстати не факт,что вы ещё не окажетесь на её месте.Если не нравится такое,то надо искать мужчин бездетных,потому,что бывшими могут быть жены,но никак не дети

Бездетные мужчины за 35 скоре всего егоисты кто семью не пробовал создать, среди них и психи встречаются. У меня сожитель был 40. не жен и дитей. Бил и издевался. Сейчас ему 45,одинок.А у моего мужа хоть и дети от бывших, зато у нас любовь, мы нашли друг друга

анна
#183

Бездетные мужчины за 35 скоре всего егоисты кто семью не пробовал создать, среди них и психи встречаются. У меня сожитель был 40. не жен и дитей. Бил и издевался. Сейчас ему 45,одинок.А у моего мужа хоть и дети от бывших, зато у нас любовь, мы нашли друг друга

#184

вот читаю и дивлюсь... печально, конечно, что бывшая жена не дает ребенка. ребенок то не виноват ни в чем, чтобы с папкой родным не видиться. Но, блин, какая разница, как отец платит алименты то? с какой стати, бж на них сама гуляет и на себя тратит-то? а то, что ребенка она воспитывает, кормит, одевает-обувает, садики-кружки-секции и прочее, прочее.... это не считается чтоли?

она точно так же, тратит из своей зарплаты в своей новое семье на ребенка. Или принципиально, чтобы именно эти купюры, которые отец ребенка дал, тратились? что за бред? ребенок одет-обут-сыт, так какая разница, куда уходят и на что эти 10 000? да хоть свой кредит пусть она платит ими, раз ребенок живет с ней и растет с ней. и что такое сейчас 10 000... 3 раза в магазин сходить.

Анна
#185

Идите к юристу, он должен подсказать выход из ситуации: lconsult.ru/semeynoe-pravo/256-dolg-po-alimentam.html

)))
#187
Жанна

А знаете почему меня так задело. У моей подруги близкой один в один такая история, прям про нее, подруга на месте НЖ. Так знаете как сейчас - та женщина вышла замуж, да еще блин как - мужик с тремя домами ( 2 из которых на курортах ), женщина та ездит на Лексусе самом новом, водители, кухарки, выглядит просто куклой, а я помню как она страдала, когда ее муж ушел к моей подруге - ребенку 3 месяца было, вся худая, с синяками под глазами, жалели все. Да у нее не жизнь была тогда. А сейчас ей столько сколько нам. У нее только сумочка стоит, как наш месячный оклад, и то больше. Мужик сказка. просто позавидовать, у них ребенок маленький, у ребенка 3 няни. Да что там. А подруга моя - мужик этот ушел от нее, ругались постоянно как ребенок их общий появился, сказал моей подруге, что любил жену постоянно свою первую, бегает счас за первой женой, а она смеется, сказала - Может тебе денег дать, а то ты так выглядишь плохо. А подруга за ним бегает. Правда он уже и с другой живет. Подруга рыдает - за что ей это, а я говорю ей, Алла, ты знала, что делала плохо, теперь расплачивайся. А она - За что той все хорошо, а мне так плохо. Денег нет, ходит в вещах 6 летней давности. А мужик ее послал давно. Живет с другой, бегает за первой женой. И как вам?

Жанна, Ваши фантазии смешны и убоги. Вы Шилову перечитали. Когда Вы уже поймёте, что никакому "сказочному принцу с кучей домов" Вы и с доплатой не нужны. Вы собственному мужу не нужны, от хороших жён мужья не уходят. Аха, мечтайте, что принцы спят и видят в своих снах убогую разведёнку, вышедшую замуж по залёту и оставшуюся у разбитого корыта. с никому не нужным приплодом.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 768 тем