Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не хочу замуж! Развейте или подтвердите мои страхи?

Добрый день! Проблема у меня такая. Я живу с разведенным мужчиной (развелись не из-за меня), есть маленький ребенок, алименты, все как положено. Но проблема не в этом. Он зовет замуж, а я сомневаюсь... мы любим друг друга, вместе нам очень хорошо и это действительно тот человек, с которым до конца жизни, как говорится. Только сразу оговорюсь, многие не поймут, но бюджет у нас раздельный (по моей инициативе), зарабатываем мы все равно поровну, но в трудные моменты (потеря работы, например) всегда поддерживаем друг друга.
Но! В случае замужества я боюсь "юридических" обязательств. Т.е. вдруг он лишится работы, а меня как законную жену заставят за него платить алименты. Или вдруг со мной что-то случится, все совместно нажитое перейдет к нему как к мужу, а потом не дай бог с ним что-то случится и то, ради чего я себе во всем отказывала и часами трудилась на работе, уйдет его ребенку от прошлого брака. Ну и подобные проблемы, которые еще могут возникнуть и затронуть меня лично, что уж там папа на ребенка тратит - не мое дело, но из своего кармана платить я не хочу. Но вот как моему мужчине это объяснить. Я готова на красивое венчание где-нибудь на островах, носить кольцо и считать себя замужней женщиной, но я не хочу быть замужем по российским правилам именно из-за вышеозначенных бюрократических причин.
Или я зря переживаю и как-то можно обойти эти проблемы? Брачным контрактом или как-то еще? Или, наоборот, есть еще какие-то подводные камни, которые я не учла?
Только, пожалуйста, не надо читать мне морали по поводу любви к чужим детям и что знала, на что шла. Да, знала, но когда влюбляешься, на черта лысого согласишься, не то, что на ребенка. Но обезопасить себя максимально все-таки хотелось бы.

Ответы (36) Ответить
  • брачный контракт оформите. Сходите на консультацию к юристу и расскажите о своих страхах. Думаю, муж поймёт

• Реклама

• А с какого перепугу вы алименты его ребёнку платить будете?

• юрист и брачный контракт.
    мужу скажите, чтобы при внезапной смерти одного из вас, не было проблем.
    ну мало ли, с ним тоже что случится, прибегут родственники квартиру делить, к примеру, хотя отношения к ней не имеют и т.д.

• не расписывайтесь, раз такие заморочки, будете потом жалеть и переживать.

• Кура

А с какого перепугу вы алименты его ребёнку платить будете?

Долги делятся между супругами, равно как и доходы. Это как если он возьмет кредит и не сможет выплатить, должна буду выплачивать я.

• Обязанность платить алименты - личная, и к другим лицам не переходит

• Оформляйте всё нажитое в браке с мужчиной на свою маму.

• Не хочешь замуж, не выходи, в чем проблема. Вообще нашла ты конечно себе того еще кадра. Разведенные с довесками (аллименты или ребенок) это плохой товар. Ну их нафиг. И мужчин и женщин.

• Специалист

Не хочешь замуж, не выходи, в чем проблема. Вообще нашла ты конечно себе того еще кадра. Разведенные с довесками (аллименты или ребенок) это плохой товар. Ну их нафиг. И мужчин и женщин.

Знаю) Дык... любофф) Такой умный, такой заботливый, такой обаятельный, в сексе просто бог! Я к нему от сына олигарха ушла, ничего не смогла с собой поделать. И главное, что он интересы той семьи не ставит выше меня и моих интересов. Но хотелось бы себя максимально обезопасить юридически.

• Кура

Дочь моего первого мужа от его второго брака, после смерти своего отца, подала на алименты на своего брата (моего сына от первого брака).Девочке было 16 лет, мать-инвалид (выбила себе пособие по нетрудоспособности), а девочка хотела учиться на дневном в ВУЗе, и чтобы мой сын ей выплачивал алименты вместо своего отца. Типа, отец ему платил, пока он в ВУЗе учился, теперь сын должен за отца. Но моего сына забрали в армию на год прошлой осенью, а она не поступила в ВУЗ. Собирается продолжить свои попытки в этом году. Так что суд нас ещё, похоже, ждёт.

• Гость

Или вдруг со мной что-то случится, все совместно нажитое перейдет к нему как к мужу, а потом не дай бог с ним что-то случится и то, ради чего я себе во всем отказывала и часами трудилась на работе, уйдет его ребенку от прошлого брака.

вы как бедная Лиза..в плохом смысле..вы так помешаны на том, что бы тому ребенку не откололось ни копейки, что не удивлюсь если судьба сыграет с вами какую-нибудь злую шутку. Понятно, что платить алименты на чужого ребенка никто не захочет и не станет, но у вас это уже навязчивая идея.

• Гость 11, а разве дети платят алименты за своих родителей?
    И разве вообще кем-то платятся алименты в случае смерти отца?

• Гость

Кура
    Дочь моего первого мужа от его второго брака, после смерти своего отца, подала на алименты на своего брата (моего сына от первого брака).Девочке было 16 лет, мать-инвалид (выбила себе пособие по нетрудоспособности), а девочка хотела учиться на дневном в ВУЗе, и чтобы мой сын ей выплачивал алименты вместо своего отца. Типа, отец ему платил, пока он в ВУЗе учился, теперь сын должен за отца. Но моего сына забрали в армию на год прошлой осенью, а она не поступила в ВУЗ. Собирается продолжить свои попытки в этом году. Так что суд нас ещё, похоже, ждёт.

ну ни фига себе история! мои пожелания, чтобы у "девочки" проснулась совесть!

• Автор, я вас понимаю, когда есть свой доход, не хочется его отдавать в общак. Вы эгоистка - но в хорошем смысле этого слова.

• я вас тоже автор понимаю и нечего себя корить. Мне бы тоже такие мысли в голову пришли.

• ???

Гость 11, а разве дети платят алименты за своих родителей? И разве вообще кем-то платятся алименты в случае смерти отца?

имеются ввиду долги по алиментам.
    Это такие же долги, как и любые другие и они наследуются

• Автор, вам к юристу.
    Конечно же все нажитое в браке вам потом придется делить с его ребенком.
    Самое мерзкое - это если ребенок будет иметь долю в квартире и захочет потом поднасpать

• Автор, так и скажите, что согласны на брак, оформленный ... в Лас-вегасе)
    Что то подозрительно, с чего это он так настаивает на браке. Может он альфонс?

• Гость

???
    Гость 11, а разве дети платят алименты за своих родителей? И разве вообще кем-то платятся алименты в случае смерти отца?
    имеются ввиду долги по алиментам. Это такие же долги, как и любые другие и они наследуются

Тогда понятно!
    Я теперь ОООчень понимаю Автора темы!

• 21 К сожалению, брачный контракт не может идти в разрез с существующим законодательством. Или я ошибаюсь?

• Гость

Долги делятся между супругами, равно как и доходы. Это как если он возьмет кредит и не сможет выплатить, должна буду выплачивать я.

Кроме личных долгов (обязательств). В данном случае алименты-это личное обязательство мужа, и его новая жена не обязана нести ответственность по личным обязательствам мужа после его смерти:)))

• Гость

21 К сожалению, брачный контракт не может идти в разрез с существующим законодательством. Или я ошибаюсь?

Нет, вы правы. Поэтому в нашей стране они и не имеют популярности. Филькина грамота. Сначала законодательство, а потом брачный контракт. Но кому он тогда нужен уже?

• 23 Я просто знаю случаи, когда по алиментным долгам мужа описывалось все совместно нажитое в браке имущество, вплоть до стульев и полочек на стенах. Это при жизни мужа.

• Гость

23 Я просто знаю случаи, когда по алиментным долгам мужа описывалось все совместно нажитое в браке имущество, вплоть до стульев и полочек на стенах. Это при жизни мужа.

При жизни да если только вы имущество не разделили брачным контрактом, в этом случае описываться будет только часть имущества мужа для погашения долгов по алиментам.
    Но речь шла о " после смерти". После смерти личные долги
    (обязательства), а к ним относятся алименты НЕ переходят ПО НАСЛЕДСТВУ.

• Гость

23 Я просто знаю случаи, когда по алиментным долгам мужа описывалось все совместно нажитое в браке имущество, вплоть до стульев и полочек на стенах. Это при жизни мужа.

Имущество совместно нажитое описать приставы и могут и изъять в пользу погашения долга по алиментам. Но заставить новую жену платить алименты детям от предыдущих браков мужа никак нельзя. Это его личные обязательства, как в посте 23 уже сказали.

• вы и не выходите замуж, у меня подруга живет с мужчиной, родила ему ребенка, но так как у нее есть квартира, машина, у него кстати тоже, они не оформляют отношения официально, я у нее как то спросила про это, она говорит ну а зачем, пока нас так все устраивает, потом если разводится куча проблем с дележом, а так у меня свое у него свое, вот если решим дом строить общий тогда да, а сейчас, нас и так все устраивает. ну и вы живите так с ним.

• Автор,мне кажется, в вашем случае можно все так и оставить. Не обязательно выходить замуж. Это морально выгоднее.

• ну не выxодите замуж - меньше конкуренток будет у теx, кто действительно xочет создать семью.

• Гость

вы и не выходите замуж, у меня подруга живет с мужчиной, родила ему ребенка, но так как у нее есть квартира, машина, у него кстати тоже, они не оформляют отношения официально, я у нее как то спросила про это, она говорит ну а зачем, пока нас так все устраивает, потом если разводится куча проблем с дележом, а так у меня свое у него свое, вот если решим дом строить общий тогда да, а сейчас, нас и так все устраивает. ну и вы живите так с ним.

в этом случае легко доказуемо совместное проживание и ведение совместного хозяйства сроком более 3 лет. Сейчас это по законодательству приравнивается к законному брвку. Т. е. если умрет один из "супругов" второй может доказать, что у них был незврегистрированный брак и будет наследником как законный супруг

• еще одна проблема: даже после развода, если в течение года бывший супруг вдруг станет инвалидом вы будуте его год обязаны содержать

• вообще, если такие сомнения, живите в ГБ, только после каждых 3 лет делайте заметный для соседей перерыв)) Лично я никогда ни с кем не собираюсь регистрироваться

• гость

еще одна проблема: даже после развода, если в течение года бывший супруг вдруг станет инвалидом вы будуте его год обязаны содержать

Ну это для меня как раз не проблема, я его люблю и в инвалидности если что бросать не планирую. Вся проблема только в ребенке.

• Иля

При жизни да если только вы имущество не разделили брачным контрактом, в этом случае описываться будет только часть имущества мужа для погашения долгов по алиментам.
    Но речь шла о " после смерти". После смерти личные долги
    (обязательства), а к ним относятся алименты НЕ переходят ПО НАСЛЕДСТВУ.

Конечно не переходят! Вы этому ребенку никто и никаким боком не относитесь, почему должны платить алименты???
    гость

еще одна проблема: даже после развода, если в течение года бывший супруг вдруг станет инвалидом вы будуте его год обязаны содержать

это где такой закон у нас?? А если у меня допустим уже другая семья и я беременна, то должна буду бывшего мужа содержать??? На что простите? Даже если не беременная! Бредятина какая-то!

• как мы с вами похожи!)
    Не соглашайтесь пока, а потом жизнь расставит все на свои места!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь