Гость
Статьи
Радоваться ли …

Радоваться ли повышению мужа, если...

...он не дает денег. Живем в моей квартире. Дает только на продукты, за ком. услуги плачу я.

Ивушка
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Раз уж он ваш муж, то порадуйтесь за него конечно. А почему денег не дает? У вас так принято? Каждый на свои заработанные деньги живет?

#2

ой, а зачем Вам муж тогда вообще?

Гость
#3

а он в курсе, что он ваш муж?

Гость
#4

У вас раздельный бюджет? Вы оговаривали ваши траты?

Mr.Smith
#5

радоваться. после развода все равно отсудите половину.

Гость
#6
Mr.Smith

радоваться. после развода все равно отсудите половину.

Прааавильно, пусть на радостях напокупает: крутую машинку, дачку, и т.д. Надо же во что-то деньги вкладывать, если вам не дает, так пусть в дело пустит. Только убедитесь, что он вам реально муж(загляните в паспорт), а то радоваться будет нечему.

в секрете
#7

Блин, не понимаю семей с раздельным бюджетом. Кто пригял такое решение? И как вам живется?

Рожденная змеей
#8

Конечно, порадуйтесь - вон он у Вас какой умненький. Нашел себе бесплатную прислугу, приходит, как в ресторан, платит только за продукты.

Гость
#9
Рожденная змеей

Конечно, порадуйтесь - вон он у Вас какой умненький. Нашел себе бесплатную прислугу, приходит, как в ресторан, платит только за продукты.

в семьях с раздельным бюджетом прислуги нет. обязанности делятся пополам.

Гость
#10

И в чем суть вашего замужества?

ГостьЯ
#11
Рожденная змеей

Конечно, порадуйтесь - вон он у Вас какой умненький. Нашел себе бесплатную прислугу, приходит, как в ресторан, платит только за продукты.

Да уж! Живет бесплатно. За угол платить не нужно. Дает на продукты, ему готовят, кормят, обстирывают, в постели обслуживают! Можно сказать - родился с золотой ложкой во рту!

Соль
#12

Речь наверное идёт о так называемом "Гражданском муже". Тогда он ни разу не муж)), просто такой себе квартирант- вносит свою часть и всё)

Знойная красавица
#13

А какая у Вас естественная реакция - радость, огорчение, обида за себя? Вот из своей реакции и исходите. Зачем заставлять себя радоваться, если вы на самом деле на рады?

Гость
#14

Тема разводка явная конечно.

Ну не даунша же автор.

#15

Радуйся не радуйся. Его повысили уже. Выбор небольшой.

Лина
#16
Жаворонок

ой, а зачем Вам муж тогда вообще?

и не говорите. Ощущение такое, что автор себе в квартиру квартиранта пустила))Вообще не понимаю этих дележек между супругами - дает/не дает денег. Вы же единая семья! И как может быть такое что улучшение материальной обеспеченности одного никак не отражается на мат.обеспеченности всей семьи? Как такое возможно?

У меня подобное в голове не укладывается, это что ж за семья такая... Нда уж.

Рожденная змеей
#17

в семьях с раздельным бюджетом прислуги нет. обязанности делятся пополам.

И сейчас автор, конечно, напишет, что он убирает дома, выносит мусор и стирает. Странно, что при таком равноправии она не хочет за него радоваться)) Золото, а не мужик!

Лина
#18
Соль

Речь наверное идёт о так называемом "Гражданском муже". Тогда он ни разу не муж)), просто такой себе квартирант- вносит свою часть и всё)

ааа, ну если "Гражданский муж" - тогда да, просто сожитель, квартирант.

Автор, вы уж уточните)

Гость
#19
Гость

а он в курсе, что он ваш муж?

!!!)))

Гость
#20

не радоватся

Масяня
#21
Лина

Соль

Речь наверное идёт о так называемом "Гражданском муже". Тогда он ни разу не муж)), просто такой себе квартирант- вносит свою часть и всё)

ааа, ну если "Гражданский муж" - тогда да, просто сожитель, квартирант. Автор, вы уж уточните)

Так он за хату не платит. Хальявщик какой-то этот квартирант.

Сonfirming expectations
#22

А что значит дай денег? Вы сами то у него просите? Или ждете что сам догадается? У меня конечно другая ситуация, я девушку приютил к себе, учебу её оплачиваю, и ей как бы не удобно у меня денег просить. Раньше еще диалог был такой: Солнц деньги есть, нужно? Да нет не надо. Солнц с деньгами все ок? Ну так... На тебе 10 ку, хватит? Да ты что много, 3000 хватит. На 5-ку, мозг не ипи. Солнц у тебя все ок, деньги есть? Да все ок есть. Потом меня это все запарило все время спрашивать, в итоге сама начала просить, но очень мало берет, в итоге мне самому приходиться быть инициатором шоппинга, или каких то покупок ей, т.к. она сама никогда не попросит денег там к примеру 30К чтобы пойти обновиться, только если я уже её тащу по магазинам, она выбирает, я покупаю, пробовал давать карточку, в итоге нифига не пользуется.

А ваш муж просто не догадывается что у вас не хватает денег. скажите ему прямо - сколько надо и все.

Вот вы мозг тоже любите далекими намеками закидывать до отвала

Сonfirming expectations
#23

Вы же ведь не наглеете, вы там не каждый месяц по 120К берете для депозита столика в сохо потусить. Я думаю Ваш муж адекватный мужик, должен понимать, прямо так и скажите, дорогой для моего комфорта, мне бы хотелось лишнюю 1000$ примерно в месяц ( тоесть это не значит что каждый месяц нужно как аренд плату платить, а по мере закачивания денег ) ты сможешь обеспечить? А дальше двигаться от ответа, да - смогу отлично, нет не смогу - вопрос почему?

#24

а вы сама деньги берите

Рожденная змеей
#25
Подруга

а вы сама деньги берите

Из тех, что он дает на продукты)))

Гость
#26

Ивушка, один вопрос.

А СКОЛЬКО он дает на продукты? Может, там и на что другое останется?

Сonfirming expectations
#27
Гость

Ивушка, один вопрос.

А СКОЛЬКО он дает на продукты? Может, там и на что другое останется?

Я конечно не знаю из какого она города, но мне кажется что не больше 3000 р

#28

Видела же, за кого замуж шла

Светланка
#29

не радоваться так как потратят их без тебя видимо....как ни печально

Сonfirming expectations
#30

а в целом о чем вы говорите? чему радоваться? Судя по вышей жизни вы не богато живете. Даже если его в 2 раза повысили ( в чем я сомневаюсь ) это все равно вас никак не спасет, лишь только чуток облегчит

Гость
#31
Сonfirming expectations

Вы же ведь не наглеете, вы там не каждый месяц по 120К берете для депозита столика в сохо потусить. Я думаю Ваш муж адекватный мужик, должен понимать, прямо так и скажите, дорогой для моего комфорта, мне бы хотелось лишнюю 1000$ примерно в месяц ( тоесть это не значит что каждый месяц нужно как аренд плату платить, а по мере закачивания денег ) ты сможешь обеспечить? А дальше двигаться от ответа, да - смогу отлично, нет не смогу - вопрос почему?

Ответ - потому что у меня столько нет. И опять все на круги своя.

Как бороться с жадностью?
#32

Люди, бывает вопрос о 1 т.р. заканчивается истерикой со стороны мужчины, мол слишком часто просишь, я же тебе позавчера давал, а тебе - это на продукты! При этом ест за семерых 100кг. поддерживает, когда начинаешь спрашивать: ты нормален вообще, оглянись на цены, он говорит: а как люди на 15 тыс. семьями в месяц живут? Это видимо у него цель такая....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: