Гость
Статьи
Разочарование полное.. …

Разочарование полное.. поговорите со мнои

Последнее время у меня полное неудовлетворение в жизни, раздражает муж, ничего особо не радует. пытаюсь настроится на позитив, но xватает такого настроя только на какоето время. Есть дети , 1 и 3. С мужем отношения то xорошие, то никакие. кажется что ничего я в жизни особо не добилась и.... не знаю что ето. Может мне надо просто кординально изменить свою жизнь ?! и начать сначала... кажется все не правильно сделала. живу не с тем человеком. ето так у всеx периодами бывает ? Если смысл уxодить от мужа и искать что то лучше..
извините за сумбур, но в голове просто каша

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Возможно и есть смысл уйти, но это сделать легко и это не решение проблемы. Лучше попытаться взять жизнь в свои руки с тем, что есть сейчас.

Кaр Карыч
#2

брось всех иди в лес вырой землянку и живи там...

Гость
#3

дети 1 и 3 годика? Мамаша - это и есть ваше главное и еще незаконченное достижение. Вырастите их здоровыми и красивыми во всех отношениях людьми. Не тратьте эгоистично силы на самокопание.

анч
#4

Как я вас понимаю,не знаю какой дать совет,потому что сама в такой ситуации.Может вам станет легче от того,что вы не одна такая.каждый день депрессия какая-то,работы нет,толком не состоялась,хочется стабильности, ЛЮБВИ, самоудовлетворения. Чувствую себя глупой, несамостоятельной какой то.

Гость
#5

Не люблю таких людей, ни хрена не делают, думать для них вообще запредельно и только ноют, все вокруг плохие и все плохо. Тошниловка.

в секрете
#6

Автор, вы дома засиделись. Я когда дома сижу, тоже начинаю самокопанием заниматься и мужу мозг выносить от нечего делать. Ребенка в ясли, а вы на работу, может мозги на место встанут.

Мария
#7

Правильно вам советуют, займитесь детьми. Дома не сидите, вместе выбирайтесь куда-нибудь. Столько всего интересного. Вряд ли у вас получится вот так сразу кардинально изменить жизнь, имея таких маленьких ребятишек. А так - все у вас хорошо, устали немного просто. Удачи!

Алика
#8

Согласна с Марией!Детки в самом таком возрасте, когда "выжимают все соки". Конечно Вы устали. Убеждать себя и позитивиться сложно, и психологи часто советуют поддаться этмоу состоянию и погрустить и даже может поныть.Но не затягивайте этот процесс. Это раз. А два- на самом деле, это Ваша жизнь, и Вы находитесь там и тогда,когда и должны. Научитесь видеть свою миссию в этом, научитесь познавать истину в этой бытовухе. У Вас получится. А если будет очень тяжело, много не размышляйте над этим, просто найстройтесь, что Вам надо пройти этот этап, потом будет легче.Обязательно отработайте свой график, выделите себе время для пусть недлительного ,но безделья или удовольствия. ПОдищите себе книжку подходящую, или делайте маску, или придумайте себе хобби, да посидите в Интернете,в корнце концов и просто помечтайте ,чем займетесь,когда дети подрастут и у Вас станет больше свободного времени! Удачи!!!! Это пройдет!!!!

Ядрена Вошь
#9

Муж, двое детей, дома сидит.... "в жизни ничего не добилась"..

Вот у меня есть подруги - возраст к 40, есть одинокие, никогда замужем не были, детей нет, есть матери-одиночки, карьеры не сложилось, некоторые вообще внезапно без работы остались, а мужей нет плюс родители-пенсионеры на шее, некоторые с родителями в одной квартире живут. А эти девушки всю жизнь мечтали и карьеру сделать, и семью-детишек иметь.. Не сложилось. Время как-то быстро пролетело. И ничего, живут, пытаются карабкаться.

А Вы ноете. Постыдились бы! А если дети - не Ваше и радости не приносят, зачем тогда рожали?

Вообще у Вас, видимо, послеродовая депрессия. Будем надеяться, скоро пройдёт.

автор
#10

да вот именно что дело не в том что я не знаю кыда себя деть, я 2 месяца назад вишла на работы, дома дел тоже xватает. работа не плоxая, но работаю пока только 4 дня в неделу, дети пока маленькие. потом xотелось бы побольше. просто я не знаю как обьяснить мое состояние правильно, полная не удовлетворенность допустим отношениями с музэм, все как то через ***, начинаю копать ... и получается что я в нем ошиблась. или просто я многого ожидаю, а они все такие. надоела мне свекровь, которая поближе к нам перебралась и весь мозг вынесла. муж которыи вместо того что бы дом наш ремонтировать, он помогает свекрови и ее мужу. может правда все ето не мое ??? надо просто начать все сначала. как вы думаете ?

автор
#11
Ядрена Вошь

Муж, двое детей, дома сидит.... "в жизни ничего не добилась".. Вот у меня есть подруги - возраст к 40, есть одинокие, никогда замужем не были, детей нет, есть матери-одиночки, карьеры не сложилось, некоторые вообще внезапно без работы остались, а мужей нет плюс родители-пенсионеры на шее, некоторые с родителями в одной квартире живут. А эти девушки всю жизнь мечтали и карьеру сделать, и семью-детишек иметь.. Не сложилось. Время как-то быстро пролетело. И ничего, живут, пытаются карабкаться. А Вы ноете. Постыдились бы! А если дети - не Ваше и радости не приносят, зачем тогда рожали? Вообще у Вас, видимо, послеродовая депрессия. Будем надеяться, скоро пройдёт.

дети здесь не причем, ето был мои осознанниы выбор, и рожлал а иx в зрелом возрасте ( мне сеичас 32). просто я не ошхы\ушхаю гармонии в себе сеичас, какието сплошные душевные метания. очень болезненно реагирую на мелочи по отношению ко мне музэм, кажется что ему наплевать на мненя, есть я или нет, если ругаемся - то говорит гадости, что бы только побольнее зделать. вообшхем клиника

Алика
#12

А Вы живете заграницей? Раз двоих родили,значит хоетли их и мужа любите. И ничего Вы в нем не ошиблись.Посмотрите с другой стороны - раз муж помагает родителям, значит он нормальный порядочный человек и сын! А Вы бы хотели,чтобы он родителей "послал" и отказал им в помощи? Вот тогда можно было бы говорить, что Вы ошиблись в нем,как в человеке! Претензии предъявляйте только к себе и разбирайтесь В себе, не переносите свой внутренний негатив и неудовлетворенность на мужа и детей со свекрами. А еще лучше-дайте им понять,что ы Вас непростое время, я думаю они смогут ВАс поддержать.

#13

У меня такое тоже бывает.Вроде и мужа люблю,но что-то не так.То ли ожидала от него немного больше,чем получила.То ли требования у меня слишком завышеные.Человек так устроен,ему хоть любовь,хоть богатство,хоть свободу,все-равно что-то не так будет.Может у вас просто депрессия и это временно.А может просто вас что-то не устраивает в жизни.Бывает так все надоедает,что волком завыть хочется.А насчет уходить от мужа,подумайте хорошо,прежде чем это сделать.Если вы его больше не любите,тогда нет смысла жить с этим человеком,а если любите,не нужно,жалеть будете.И искать ничего не надо,оно само вас найдет.

в секрете
#14
автор

да вот именно что дело не в том что я не знаю кыда себя деть, я 2 месяца назад вишла на работы, дома дел тоже xватает. работа не плоxая, но работаю пока только 4 дня в неделу, дети пока маленькие. потом xотелось бы побольше. просто я не знаю как обьяснить мое состояние правильно, полная не удовлетворенность допустим отношениями с музэм, все как то через ***, начинаю копать ... и получается что я в нем ошиблась. или просто я многого ожидаю, а они все такие. надоела мне свекровь, которая поближе к нам перебралась и весь мозг вынесла. муж которыи вместо того что бы дом наш ремонтировать, он помогает свекрови и ее мужу. может правда все ето не мое ??? надо просто начать все сначала. как вы думаете ?

Я думаю, что вы все надумываете. У вас нет конкретных претензий к мужу, вас просто заела бытовуха, и вы не знаете, что хотите. С жиру беситесь, как говорят :)))) Что именно вас не устраивает? Куча бессмысленных претензий только :)

автор
#15

Спасибо всем за поддержку. просто раздражает что у моего мужа в его неудачаx всегда кто то другои виноват, но только не он. чашхе всего виновата Я. мне надоело, что постоянная критика в мои адресс, никогда доброго слова не скажет. xотя на мне все. свекровь я не лублю, да и она меня тоже. мне ее лубовь и не надо. много она мне ъxорошегоъ сделала за 9 лет совместнои жизни с ее сыном. а с ремонтом которыи делается ы нее... мне не жалко, но когда дома все стоит и не двигается , то ето начинает бесить

Mr.Smith
#16

http://www.medlinks.ru/sections.php?op=viewarticle&artid​=447

Димыч
#17
в секрете

Автор, вы дома засиделись. Я когда дома сижу, тоже начинаю самокопанием заниматься и мужу мозг выносить от нечего делать. Ребенка в ясли, а вы на работу, может мозги на место встанут.

Возникает интересный вопрос - зачем автор рожала детей, чтобы от них немедленно устать, скинуть их на стороннюю тетку в яслях, и самой радостно поскакать на работу. Даже в воспитании собак или лошадей (это чем я увлекаюсь) голову сломаешь часто. Очень часто возникают сложные задачи, над которыми приходится много думать, литературу изучать, советоваться с другими, экспериментировать, терпеть неудачи, опять заново много думать, искать другие пути и т.п. А ведь ребенок уже с года, если не раньше, становится гораздо, гораздо более сложным существом, нежели лошадь или собака. И чем дальше - тем на более сложные вопросы приходится искать ответы, искать способы эти ответы донести до него. Это, имхо, просто титаническая работа для ума. А вам - "делать нечего". Срочно надо на работу бежать - бумажки перекладывать. Чума просто. Не понимаю, как так вообще можно.

автор
#18
Димыч

в секрете

Автор, вы дома засиделись. Я когда дома сижу, тоже начинаю самокопанием заниматься и мужу мозг выносить от нечего делать. Ребенка в ясли, а вы на работу, может мозги на место встанут.

Возникает интересный вопрос - зачем автор рожала детей, чтобы от них немедленно устать, скинуть их на стороннюю тетку в яслях, и самой радостно поскакать на работу. Даже в воспитании собак или лошадей (это чем я увлекаюсь) голову сломаешь часто. Очень часто возникают сложные задачи, над которыми приходится много думать, литературу изучать, советоваться с другими, экспериментировать, терпеть неудачи, опять заново много думать, искать другие пути и т.п. А ведь ребенок уже с года, если не раньше, становится гораздо, гораздо более сложным существом, нежели лошадь или собака. И чем дальше - тем на более сложные вопросы приходится искать ответы, искать способы эти ответы донести до него. Это, имхо, просто титаническая работа для ума. А вам - "делать нечего". Срочно надо на работу бежать - бумажки перекладывать. Чума просто. Не понимаю, как так вообще можно.

Ви вообсе в себе ? причем здесь мои дети, я что где то написала что проблема в ниx ?? на работу мне надо было возрасшаться, так как здесь дикрет от 10 до 12 мес ! с младшим ребенком, пока сидит муж, он не xодит не в какои сад ешхе!

автор
#19

В смысле ребенок в сад не xодит :-) а муж пока не работает , вот и сидит с ним пока я на работе

Гость
#20

просите мужа чтоб и по дому помогал,если пишите что все на вас.И поговорите с мужем почему он вас обижает? может он даже и не замечает что критикует только вас?Если двое ссорятся ,то самый эффективный метод этому положить конец,взять одному свою гордость и пойти на встречу.

Вы так туманно пишите, я например, не знаю вашего мужа и конкретно не могу написать как с ним лучше взаимодействовать,это знаете только вы:на кого-то надо реально наорать,чтоб обльше не поавдно было вообще гадости гоовырить, с кем-то лучше соглашаться:да ты прав, я виновата- у него и сказать то будет нечего,т.к. его цель была-вывести из себя.Кому-то показать что он любим и его ценят в семье-каждый подбирает то,что ему ближе.

Точно одно:если поодерживать стиль общения такой же,то и ничего не измениться,надо меняться.

Персик
#21

эх..знакомо, я вот не замужем, детей нет(( и тоже кажется жизнь не устроена...наверное не от этого зависит...Мне кажется это просто меланхолия! Но с ней обязательно нужно бороться) скоро весна) я увольняюсь с работы, еду сначало в деревню на пару недель...буду много читать, развиваться. Автор, у вас всё хорошо!!! Нужно освежить как-то свою жизнь, начните с похода в салон красоты)

Оля
#22

Вам просто нужно заняться немного собой. Говорю не просто так, из своего же опыта. Попробуйте проявить первой внимания к мужу, положите детей спать пораньше, сексуальное нижнее белье... попробуйте отыскать те чувства, которые были когда-то к мужу. Поверьте, мужчины не умеют делать первый шаг. У Вас появится стимул занятся собой.

Наталья
#23
автор

Последнее время у меня полное неудовлетворение в жизни, раздражает муж, ничего особо не радует. пытаюсь настроится на позитив, но xватает такого настроя только на какоето время. Есть дети , 1 и 3. С мужем отношения то xорошие, то никакие. кажется что ничего я в жизни особо не добилась и.... не знаю что ето. Может мне надо просто кординально изменить свою жизнь ?! и начать сначала... кажется все не правильно сделала. живу не с тем человеком. ето так у всеx периодами бывает ? Если смысл уxодить от мужа и искать что то лучше..извините за сумбур, но в голове просто каша

В таком состоянии не уходить.Ничего не выйдет.Почитайте ответы,молодцы все.Прям зачиталась!

СЖО
#24
автор

да вот именно что дело не в том что я не знаю кыда себя деть, я 2 месяца назад вишла на работы, дома дел тоже xватает. работа не плоxая, но работаю пока только 4 дня в неделу, дети пока маленькие. потом xотелось бы побольше. просто я не знаю как обьяснить мое состояние правильно, полная не удовлетворенность допустим отношениями с музэм, все как то через ***, начинаю копать ... и получается что я в нем ошиблась. или просто я многого ожидаю, а они все такие. надоела мне свекровь, которая поближе к нам перебралась и весь мозг вынесла. муж которыи вместо того что бы дом наш ремонтировать, он помогает свекрови и ее мужу. может правда все ето не мое ??? надо просто начать все сначала. как вы думаете ?

Дорогая Автор,

32 года - это возраст очень зрелого человека.

У вас уже есть жизненный опыт. И вы должны знать, что дети

ваши будут жить так, как вы живете. Своей жизнью вы показываете им путь к будущему счастью. Может быть у вас депрессия. Исследования показывают, сто это заболевание от зависти. Как правило страдают те кто имеют все, но надо еще больше. Никто не видел нищих в депрессии.

Но каждый человек - кузнец своего счастья.

Своей активностью, своей жизненной позицией и положительным мышлением вы не только даете шанс вашим детям иметь достойную жизнь, но и самой получить от жезни удовольствие.

Не ищите причины в муже, свекрови и людях вокруг - причина в вас и только в вас. Работайте с собой изнутри. И тогда все вокруг станут интересными и в каждом будет что-то хорошее - что есть правда. Вы можете поменять 5 мужей и работ.

Но ничто не сделает вас счастливой, если вы не измените свое отношение к жизни. Мне лично жаль ваших детей и тех кто рядом с вами, а не вас.

гостья
#25

У Вас" каша",а дети без отца.

Гость
#26

Автор, да любой вымотается, если будет с двумя детьми сидеть, тут крыша у кого хочешь поедет. Ничего, когда детки станут более самостоятельные, когда сможете на работу выйти и уделять больше времени себе, больше отдыхать -все наладится. Сейчас просто тяжелое время, много забот, но скоро станет полегче. А там и на мужа другими глазами посмотрите.

ЖСС
#27

Автор-мамаша, не парьтесь.

Возьмите себя в руки. Все зависит от вас.

Вы просто устали.

Это пройдёт.

Потом будете вспоминать с улыбкой.

Успехов!!!

Эль
#28
автор

да вот именно что дело не в том что я не знаю кыда себя деть, я 2 месяца назад вишла на работы, дома дел тоже xватает. работа не плоxая, но работаю пока только 4 дня в неделу, дети пока маленькие. потом xотелось бы побольше. просто я не знаю как обьяснить мое состояние правильно, полная не удовлетворенность допустим отношениями с музэм, все как то через ***, начинаю копать ... и получается что я в нем ошиблась. или просто я многого ожидаю, а они все такие. надоела мне свекровь, которая поближе к нам перебралась и весь мозг вынесла. муж которыи вместо того что бы дом наш ремонтировать, он помогает свекрови и ее мужу. может правда все ето не мое ??? надо просто начать все сначала. как вы думаете ?

Я что-то вообще ничего не поняла... Что значит "начать всё сначала"? Развестись с мужем? Сдать детей в детдом? Уехать в другую страну? Тогда, конечно, будучи совершенно свободной можно искать другого мужа и рожать новых детей.

автор
#29

да нет конечно... подразумевалось что уити от муыжа и жить дальше без него

#30

Это депрессия. Ничего не изменится от того, что ты бросишь мужа. Всеравно будет плохо на душе. Советую обратится к психоаналитику, моей сестре помогло.

безымянная
#31

автор, та же фигня

Julie
#32

Люди!!!! Хватит обвинять и критиковать женщину! Она за советом пришла сюда а не за "поливкой". Иногда мне кажется что людям только дай свой негатив и личные обиды на кого то слить.

Мой совет: заняться работой с головой (о детях не забывать). Муж тоже наветное устал и у вас у обоих на этой почве нервы стреляют. Всегда быть занятой и каждый месяц ставить маленькую (правда = маленькую) цель , достигать её. Желательно написать её на бумажке в НАЧАЛЕ месяца и повесить на выдное место (туалет) и ДОСТИГАТЬ,сиавить "ви" и поощрять себя *маленькими* подарочками (что бы не дорого вышло)! И так каждый месяц! Проверенно, помогает капитально ;)

Удачи вам!!!

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем