Гость
Статьи
Подбодрите, переживаю …

Подбодрите, переживаю из-за развода

В общем ситуация такая. С мужем были вместе 7 лет, из них - 5 лет в браке. Мне 27, мужу 35. Детей нет. В принципе, это (его нежелание иметь детей, хотя сначала вроде бы планировали) и еще его частые выпивки послужили причиной для развода. Инициатор развода - я. Сегодня подали на развод. Я чувствую, что я правильно сделала, но переживаю, как я дальше буду. Хотя работа есть, есть полсуммы на однушку, на вторую половину суммы планирую взять потребительский кредит (его хватит). Я симпатичная, 2 высших (хотя это не суть), мужским вниманием не обделена. Просто муж очень подкосил мою самооценку своей постоянной критикой, вот я и "дрейфю", хотя обратного пути даже не рассматриваю. Расскажите, как долго переживали развод и как быстро устроилась ваша личная жизнь?

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Погода
#1

Я лично за Вас рада, потому что Вы четко осознаёте своё положение и свои желания, а главное Вы приняли твердое решение. Мне оно кажеться правильным. я не имею опыта разводов, не могу поделиться опытом. Я только понимаю, что у Вас решен квартирный вопрос и Вы не без средств к существованию, т.к. именно это чаще всего удерживает женщин от расторжения несчастливых браков. Знаю точно, что время всё лечит. Настройтесь на позитив, выше нос и смотрите с кем связывать жизнь в будущем. Не выдавайте желаемое за действительное и стройте отношения с мужчиной честно и прозрачно. Если чувствуете подвох с его стороны, доверяйте своей интуиции. Желаю счастья. Ваша хорошая Погода.

Оля
#2

Спасибо, Погода :)) Я последнее время только и занималась тем, что "выдавала желаемое за действительное". Глупая была. Спасибо за добрые пожелания.

Ольга
#3

я развелась 1 февраля - переживаю тяжело, потому что виновата я и ушла я от хорошего,а не от плохого. Держитесь! Таких как вы и я много - мы не одни:)

Яна
#4

Вы молодая пока, для детей самое то!!!!Найдете себе мужчину еще, тем более есть работа и деньги. Меня бы прежде всего держало это, так бы давно ушла)

Крик
#5

Ниче я не переживала из-за развода..всегда знала, что так надо и лучше будет. Через 2 месяца встретила свою любовь..скоро свадьба, ребенок. От первого мужа тоже дети есть)

СЖО
#6

Представьте, что вы свободны и радуйтесь, что все сделали вовремя и правильно. Теперь у вас есть опыт кого искать.

У вас прекрасный период и насладитесь им в полной мере -

никаких сожалений. Подумайте только - о чем жалеть?

Оксана
#7

Я сейчас развожусь. До заседания осталось ждать неделю. Поначалу тоже такие переживания были, но чем больше живу одна, тем становлюсь увереннее в себе и в своих силах. У меня есть жилье, работа, детей как и у Вас нет. Муж тоже подорвал самооценку (изменами)... Он сейчас названивает, просит обдумать еще раз моё решение. Но у меня уже другая жизнь. Без него. Теперь всё легко и просто))))))) С нетерпением жду штампа о разводе!

Не переживайте, всегда есть что-то лучшее!

Гость
#8
СЖО

Представьте, что вы свободны и радуйтесь, что все сделали вовремя и правильно. Теперь у вас есть опыт кого искать.

У вас прекрасный период и насладитесь им в полной мере -

никаких сожалений. Подумайте только - о чем жалеть?

только зачем не женатому парню такой опыт, нормальный парень который женат не был на таких обычно не смотрят, непонятные вы девки сначал в загс ломитесь а потом бегом от туда.

Оля
#9

Спасибо, девушки, за ваши добрые слова. Как-то даже уверенности поприбавилось от ваших постов :))

А гостю ╧ 8 хотелось бы сказать, что нормальному парню, который действительно любит, неинтересно, была ли девушка замужем или нет :)) Причем, я в ЗАГС "не ломилась" и потом оттуда "не бежала". Согласитесь, 5 лет брака - это не полгода.

СЖО
#10
Гость

СЖО

Представьте, что вы свободны и радуйтесь, что все сделали вовремя и правильно. Теперь у вас есть опыт кого искать. У вас прекрасный период и насладитесь им в полной мере - никаких сожалений. Подумайте только - о чем жалеть?

только зачем не женатому парню такой опыт, нормальный парень который женат не был на таких обычно не смотрят, непонятные вы девки сначал в загс ломитесь а потом бегом от туда.

Женщина, уважающая себя и других, знающая ценность семьи, нужна всем. Она не рабыня, которая должна терпеть, потому что сделала ошибку однажды. Мужчины делают то же самое.

Гость
#11

По статистике, не помню где я ее увидела или прочитала, женщина выходит повторно замуж через 7 лет после развода, я вышла через 8, долго перебирала кандидатов, обжегшись на молоке, дуешь потом на воду.

ЖЗЛ
#12

Поздравляю! Главное Вы поняли это вОвремя! А не через 50 лет .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: