Гость
Статьи
Почему мужья в браке …

Почему мужья в браке не хотят детей от любимой жены

Почему когда мужчина женился на своей любимой девушке и будучи в браке не хочет детей.
Что это с его стороны эгоизм, притворная любовь к жене?

105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Северо-Восток
#51
Масяня

и подгузники меняет, и на родительские собрания ходит.

Если бы этого было достаточно для воспитания, то мир был бы безусловно прекрасен.

Гость
#52
Масяня

Автор, Вы вообще в курсе, что мужики вообще не в курсе, хотят они этих самых детей или нет? На самом деле начинают понимать это только после рождения ребёнка. Скока случаев, когда мужик прям умоляет родить, а потом сбегает, или наоборот, всё откладывает это дело, а как жена припрёт к стенке пузом, так потом его не отодрать от ребёнка - и подгузники меняет, и на родительские собрания ходит. Короче, это как лотерея. Родишь - узнаешь, хотел он бэбика или нет=)

Случаев, когда папы ходят на родительские собрания, очень и очень мало. Единицы практически. Это точно.

))))

Масяня
#53
Гость

Масяня

Автор, Вы вообще в курсе, что мужики вообще не в курсе, хотят они этих самых детей или нет? На самом деле начинают понимать это только после рождения ребёнка. Скока случаев, когда мужик прям умоляет родить, а потом сбегает, или наоборот, всё откладывает это дело, а как жена припрёт к стенке пузом, так потом его не отодрать от ребёнка - и подгузники меняет, и на родительские собрания ходит. Короче, это как лотерея. Родишь - узнаешь, хотел он бэбика или нет=)

Случаев, когда папы ходят на родительские собрания, очень и очень мало. Единицы практически. Это точно. ))))

Серьёзно о_О? Моя подруга работает училкой. Так она до сих пор поражается активности именно папочек=)

Масяня
#54
Северо-Восток

Масяня

и подгузники меняет, и на родительские собрания ходит.

Если бы этого было достаточно для воспитания, то мир был бы безусловно прекрасен.

Я обобщила=)

Тындыр
#55

Ну а Вы, автор, ищете наиболее проблемных путей в жизни?

Скорее всего нет.

Есть "хотелки", когда человек не считается с возможными проблемами и сложностями. Это ваш вариант.

А мужчина вполне может не хотеть лишних проблем в жизни.

И при этом искренне любить женщину.

А у вас получаются все какие-то заклинания с попытками завиноватить. "Раз любит - должен!" Все какие-то долги навесить пытаетесь.:))

Северо-Восток
#56
Дама с горностаем

Северо-Восток

Не бывает нематериальных дивидендов. По определению. Бывают нематериальные блага - для некоторых такой же весомый стимул, для некоторых - нет. На любителя.можно список нематериальных благ в студию

чтоб я поняла их отличие от нематериальных дивидентов

Что такое дивиденТы я не знаю. А дивиденды - это часть прибыли коммерческой организации, направленная на выплату её участникам.

Нематериальные блага - это блага неимущественного характера, они лишены экономического содержания, то есть не имеют стоимостного выражения.

Дама с горностаем
#57
Северо-Восток

Масяня

и подгузники меняет, и на родительские собрания ходит.

Если бы этого было достаточно для воспитания, то мир был бы безусловно прекрасен.

если так смотреть на мир, то лучше вообще не жить

Гость
#58
Масяня

Гость

Масяня Автор, Вы вообще в курсе, что мужики вообще не в курсе, хотят они этих самых детей или нет? На самом деле начинают понимать это только после рождения ребёнка. Скока случаев, когда мужик прям умоляет родить, а потом сбегает, или наоборот, всё откладывает это дело, а как жена припрёт к стенке пузом, так потом его не отодрать от ребёнка - и подгузники меняет, и на родительские собрания ходит. Короче, это как лотерея. Родишь - узнаешь, хотел он бэбика или нет=) Случаев, когда папы ходят на родительские собрания, очень и очень мало. Единицы практически. Это точно. ))))

Серьёзно о_О? Моя подруга работает училкой. Так она до сих пор поражается активности именно папочек=)

Ну так поражается же, значит это не норма. Если бы это было в порядке вещей, то она бы не удивлялась. Видимо, ей такой нестандартный класс в этот раз попался.

Северо-Восток
#59
Масяня

ГостьМасяня

Автор, Вы вообще в курсе, что мужики вообще не в курсе, хотят они этих самых детей или нет? На самом деле начинают понимать это только после рождения ребёнка. Скока случаев, когда мужик прям умоляет родить, а потом сбегает, или наоборот, всё откладывает это дело, а как жена припрёт к стенке пузом, так потом его не отодрать от ребёнка - и подгузники меняет, и на родительские собрания ходит. Короче, это как лотерея. Родишь - узнаешь, хотел он бэбика или нет=)

Случаев, когда папы ходят на родительские собрания, очень и очень мало. Единицы практически. Это точно. ))))Серьёзно о_О? Моя подруга работает училкой. Так она до сих пор поражается активности именно папочек=)

В бытность моей причастности к средней школе отцов на собрания приходило примерно треть от собравшихся. Деловые проблемы с ними решать было куда быстрее и приятнее.

Дама с горностаем
#60
Северо-Восток

Что такое дивиденТы я не знаю. А дивиденды - это часть прибыли коммерческой организации, направленная на выплату её участникам. Нематериальные блага - это блага неимущественного характера, они лишены экономического содержания, то есть не имеют стоимостного выражения.

понимаете, вы вкладываетесь в детей и получаете от этого вложения как раз дивиденты

нематериальные

потому что как вы верно указали проект то не коммерческий

но вложения есть

и прибыль есть, та самая нематериальная прибыль от счастья, то любви

благ никаких

Северо-Восток
#61
Дама с горностаем

понимаете, вы вкладываетесь в детей и получаете от этого вложения как раз дивиденты

нематериальные

потому что как вы верно указали проект то не коммерческий

но вложения есть

и прибыль есть, та самая нематериальная прибыль от счастья, то любви

благ никаких

Мадам, вы меня очень обяжете, если запомните, что слово "дивиденды" пишется с буквой "д" во всех случаях. И понятие это сугубо экономическое или политическое, если используется в переносном значении. А любовь, социальный статус, власть, желаемый образ жизни, репутация - как раз нематериальные блага, не имеющие стоимостного выражения и получаемые от разных хобби, в том числе от воспитания детей.

Масяня
#62
Гость

Масяня

Гость Масяня Автор, Вы вообще в курсе, что мужики вообще не в курсе, хотят они этих самых детей или нет? На самом деле начинают понимать это только после рождения ребёнка. Скока случаев, когда мужик прям умоляет родить, а потом сбегает, или наоборот, всё откладывает это дело, а как жена припрёт к стенке пузом, так потом его не отодрать от ребёнка - и подгузники меняет, и на родительские собрания ходит. Короче, это как лотерея. Родишь - узнаешь, хотел он бэбика или нет=) Случаев, когда папы ходят на родительские собрания, очень и очень мало. Единицы практически. Это точно. )))) Серьёзно о_О? Моя подруга работает училкой. Так она до сих пор поражается активности именно папочек=)

Ну так поражается же, значит это не норма. Если бы это было в порядке вещей, то она бы не удивлялась. Видимо, ей такой нестандартный класс в этот раз попался.

У неё уже не первый класс. Поразилась, потому что ожидала того, о чём тут пишут. И потом, как тут описали, что треть родителей - отце. Поверьте, это очень даже немало, учитывая занятость мужиков и попытка мамаш отстранить отцов от воспитания детей.

Рябина
#63
Северо-Восток

РябинаСеверо-ВостокГринChiv​itta

А на что из ростить? На какие деньги?дал б-г зайку, даст и на лужайку :)Намедни с приятелями собрались посидеть покурить. Ненароком обсудили стоимость лужайки для зайчика за диапазон 17-22 года. Оценили в 5-8 млн. руб., если без баловства и фанатизма.Интересно,какие необходимые потребности вы считали:)Жильё, образование, деньги на прожитьё.

А жильё с родителями в этом возрасте не катит?:)

Я вот своих не собираюсь в 17 из дома отпускать,особенно дочь,хотя квартиры у обоих уже имеются. Но детям об этом даже знать не положено. Зачем я их буду настраивать,что им всё поднесут и в рот положат?

Северо-Восток
#64
Рябина

Северо-ВостокРябинаСеверо-ВостокГр​инChiv​itta

А на что из ростить? На какие деньги?дал б-г зайку, даст и на лужайку :)Намедни с приятелями собрались посидеть покурить. Ненароком обсудили стоимость лужайки для зайчика за диапазон 17-22 года. Оценили в 5-8 млн. руб., если без баловства и фанатизма.Интересно,какие необходимые потребности вы считали:)Жильё, образование, деньги на прожитьё.А жильё с родителями в этом возрасте не катит?:)

Я вот своих не собираюсь в 17 из дома отпускать,особенно дочь,хотя квартиры у обоих уже имеются. Но детям об этом даже знать не положено. Зачем я их буду настраивать,что им всё поднесут и в рот положат?

Становление личности происходит медленнее и больше возможности скатывания в инфантилизм. Опять же в молодёжной среде не модно и не престижно жить с мамой. Девки к таким парням относятся с усмешкой.

#65
Дама с горностаем

ты ж знаешь-я по диагонали читаю

буковки различаешь - уже хорошо ;)

#66
Рябина

А жильё с родителями в этом возрасте не катит?:)

Я вот своих не собираюсь в 17 из дома отпускать,особенно дочь,хотя квартиры у обоих уже имеются. Но детям об этом даже знать не положено. Зачем я их буду настраивать,что им всё поднесут и в рот положат?

отпустите только к пенсии :)

Рябина
#67
Северо-Восток

РябинаСеверо-ВостокРябинаСе​веро-ВостокГр​инChiv​itta

А на что из ростить? На какие деньги?дал б-г зайку, даст и на лужайку :)Намедни с приятелями собрались посидеть покурить. Ненароком обсудили стоимость лужайки для зайчика за диапазон 17-22 года. Оценили в 5-8 млн. руб., если без баловства и фанатизма.Интересно,какие необходимые потребности вы считали:)Жильё, образование, деньги на прожитьё.А жильё с родителями в этом возрасте не катит?:)

Я вот своих не собираюсь в 17 из дома отпускать,особенно дочь,хотя квартиры у обоих уже имеются. Но детям об этом даже знать не положено. Зачем я их буду настраивать,что им всё поднесут и в рот положат?Становление личности происходит медленнее и больше возможности скатывания в инфантилизм. Опять же в молодёжной среде не модно и не престижно жить с мамой. Девки к таким парням относятся с усмешкой.

Думаю,ещё и от детей зависит. Посмотрим,какие вырастут,маленькие они ещё. Некоторым,например,излишняя свобода тоже нге на пользу. В некоторой молодёжной среде и наркотики модно! Так может ещё и доставку на отдельную квартиру организовать?

Рябина
#68
Грин

отпустите только к пенсии :)

Да конечно в 17 лет выкину! И в их комнатках сразу ремонт,под себя,чтоб не вернулись не дай Бог!:)

Дама с горностаем
#69
Северо-Восток

Мадам, вы меня очень обяжете, если запомните, что слово "дивиденды" пишется с буквой "д" во всех случаях. И понятие это сугубо экономическое или политическое, если используется в переносном значении. А любовь, социальный статус, власть, желаемый образ жизни, репутация - как раз нематериальные блага, не имеющие стоимостного выражения и получаемые от разных хобби, в том числе от воспитания детей.

Северо-Восток

И понятие это сугубо экономическое или политическое, если используется в переносном значении.

разрешите мне, пожалуйста, поправ все правила ,писать дивиденТы, моему слуху так приятнее, все ж мы не на уроке, у меня все ок с грамотностью, нравится мне дивиденты

ок?

эта фраза для меня лично непонятна, до этого все было вполне логично

конечно я использую дивиденты в переносном смысле, можете называть как угодно, хоть бонусом, хоть плюсом

потому что все, что мы можем получить от рождения детей ну никак нельзя увязать с материальным миром(если только расходы на их содержание), это вы начали оперировать экономическими терминами в отношении таких материй как деторождение

это просто нельзя ничем измерить

Дама с горностаем
#70
Грин

Дама с горностаем

ты ж знаешь-я по диагонали читаю

буковки различаешь - уже хорошо ;)

некоторые))))

#71
Рябина

Да конечно в 17 лет выкину! И в их комнатках сразу ремонт,под себя,чтоб не вернулись не дай Бог!:)

там вообще то диапазон до 22 был

Учитель
#72

Я тоже учитель, 9-й класс, собрания раз в четверть, папа всегла только один (из трёх, вообще когда-либо посещавших). Один раз пришли двое. При этом класс считается хорошим с благополучнвми родителями.

wertu
#73

может касается не всех но по моему опыту мужчины настаивают на ребенке когда или боятся потерять женщину, или не до конца уверены в постоянности устраивающий их связи, или просто пришло время, возраст и есть желание сделать что то важное, хочет детей потому что любит - бред, можно и в 16 любить и в 80, но..

Рябина
#74
Грин

там вообще то диапазон до 22 был

Ну так я про 17 лет написала, а вы про пенсию:)

Институт закончил-и свободен,взрослый человек!:)

Но это так,приблизительно пока. Может,они куда-то учиться уедут. Естественно,держать дома не буду:)

Масяня
#75
Учитель

Я тоже учитель, 9-й класс, собрания раз в четверть, папа всегла только один (из трёх, вообще когда-либо посещавших). Один раз пришли двое. При этом класс считается хорошим с благополучнвми родителями.

Спасибо тёткам! Знаю семьи, где мамаши подпускают отцов к воспитанию ребёнка, только когда надо припугнуть последнего.

Северо-Восток
#76
Дама с горностаем

все, что мы можем получить от рождения детей ну никак нельзя увязать с материальным миром(если только расходы на их содержание), это вы начали оперировать экономическими терминами в отношении таких материй как деторождение

это просто нельзя ничем измерить

Трудно жить не зная всех букв. Я начал оперировать экономическими терминами, описывая расходы на содержание детей. Их то как раз можно и нужно измерять. И ничего иного. Учите все буквы, тогда не будет мерещится то, чего не написано.

Северо-Восток
#77
Учитель

Один раз пришли двое.

В смысле пришли оба родителя? Ну и что? Если время есть у обоих почему бы и не ходить вдвоём? Потом не нужно пересказывать о чём говорили на собрании.

#78
Anna2013

По вашему мнению менеджер не может прокормить ребенка. Кто хочет тот всегда сможет.

Я не за всех менеджеров, а привела конкретный пример. Кого он там на 50тыс. прокормит? В москве-то???

#79

Кроме того, это не мужской подход к проблеме - дал зайку, даст лужайку

Учитель
#80
Северо-Восток

Учитель

Один раз пришли двое.

В смысле пришли оба родителя? Ну и что? Если время есть у обоих почему бы и не ходить вдвоём? Потом не нужно пересказывать о чём говорили на собрании.

Нет, один раз пришли двое мужчин.

#81
Грин

Anna2013

обидно это слышать от мужчины. А как же родить наследника и желание оставить после себя хоть что то. И в старости чтобы бы было кому нибудь помочь.

99% особо оставлять в наследство нечего а рожать ради пресловутого стакана воды в старости....

Я не про наследство, а про человека в этом мире.

Вы просто слишком молоды чтобы это понять.

Тындыр
#82
Anna2013

Я не про наследство, а про человека в этом мире.

Вы просто слишком молоды чтобы это понять.

Ну начинается: молоды, стары...

Когда помрешь тебе уже все равно будет.

#83
Тындыр

Ну а Вы, автор, ищете наиболее проблемных путей в жизни? Скорее всего нет. Есть "хотелки", когда человек не считается с возможными проблемами и сложностями. Это ваш вариант. А мужчина вполне может не хотеть лишних проблем в жизни. И при этом искренне любить женщину. А у вас получаются все какие-то заклинания с попытками завиноватить. "Раз любит - должен!" Все какие-то долги навесить пытаетесь.:))

Значит вы считаете что вы были лишней проблемой в жизни.

#84
Chivitta

Anna2013

По вашему мнению менеджер не может прокормить ребенка. Кто хочет тот всегда сможет.

Я не за всех менеджеров, а привела конкретный пример. Кого он там на 50тыс. прокормит? В москве-то???

вы зажрались там в Москве я погляжу.

У нас на ДВ и за 20 тыс. дети отлично живут.

Тындыр
#85
Anna2013

Значит вы считаете что вы были лишней проблемой в жизни.

Есть такой избитый прием - перейти на личности.:)))

Давайте смотреть на вещи объективно.

И я, и Вы не сделали в период детства жизнь родителей легче.

#86
Тындыр

Anna2013

Значит вы считаете что вы были лишней проблемой в жизни.

Есть такой избитый прием - перейти на личности.:))) Давайте смотреть на вещи объективно. И я, и Вы не сделали в период детства жизнь родителей легче.

Если так рассуждать, то интересно зачем там тогда вообще рожать.

А в целом зачем тогда жить, ведь наша жизнь это просто большая проблема.

Тындыр
#87
Anna2013

Если так рассуждать, то интересно зачем там тогда вообще рожать.

А в целом зачем тогда жить, ведь наша жизнь это просто большая проблема.

Кому зачем. Колхоз - дело добровольное.

Но ведь мой тезис вы не отрицаете?:)

Для вас - проблема. Для кого-то - наслаждение.

Если на себя разные обязательства не навешивать, то вполне себе приятно живется.:)

Вы там выше про эгоизм спрашиваете. Ну да, эгоизм.

А еще что-то про притворную любовь...

#88
Малинка

Брак предполагает семью с детьми.

Нужно быть дауном, чтобы не понимать этого.

Да что вы такое говорите??? и слава богу, что некоторые не хотят, нам и не надо

экса
#89
Северо-Восток

С уходом в прошлое натурального хозяйства дети перестали играть экономического подспорья в жизни семьи. Мало того из потенциальных экономических доноров превратились в устойчивых реципиентов. В настоящее время в связи с поздней социализацией дети сохраняют свой статус иждивенцев до 22-24 лет. Современные стандарты жизни требуют немалых финансовых вложений в воспитание детей.

Резюме: дети из жизненной необходимости превратились в высокозатратное и высокорискованное хобби. Кому-то это хобби нравится, кому-то нет. Никому не приходит в голову удивляться почему человек не хочет собирать марки, однако если он не хочет воспитывать детей, то иногда вызывает удивление.

+100

ольга 1
#90
Anna2013

Почему когда мужчина женился на своей любимой девушке и будучи в браке не хочет детей.Что это с его стороны эгоизм, притворная любовь к жене?

Любимая девушка в браке стала нелюбимой женщиной.Так бывает.

Гость
#91

Вот в таких темах очень любят писать, что хотят после себя что-то оставить (хотя на самом деле - КОГО-ТО). А слабо действительно оставить после себя что-то полезное для человечества, а не только детей?

#93
Гость

Вот в таких темах очень любят писать, что хотят после себя что-то оставить (хотя на самом деле - КОГО-ТО). А слабо действительно оставить после себя что-то полезное для человечества, а не только детей?

Что нибудь изобретите, будет вам полезное для человечества.

Гостья с иронией
#94
Катрин

Козлы - это те, кто хотят, а потом жену с ребёнком бросают и гуляют по бабам, когда та с брюхом ходит. А после ухода никаких алиментов, 1500 ещё хорошо дадут и не тявкай.

Да, "козлов" довольно много разновидностей)

И мне тоже..
#95

Рассуждать о понятии "иметь детей" с точки зрения экономики - вообще странно))) Видать тут собрались крайне самоуверенные люди (в частности мужчины), которые думают, что уж кто-то, а они то могут порассуждать о том - хотят и ли нет они этих самых детей завести)) И рассуждают они уж никак не меньше чем лет до 50-ти! Ну а то! Пенис стоит - значит "АмПиратОр"! Мужчины, угомонитесь..Не все так сладко в Вашем Королевстве!! ;) Пожалейте своих любимых женщин, которые хотят реализоваться как матери, как хранительницы очага. Уважаейте их желание стать мамой

Гость
#96
Северо-Восток

Грин

И в старости чтобы бы было кому нибудь помочь.99% особо оставлять в наследство нечего

Меня всегда забавляет балобонство про наследников. Обычно наследодатель мнит себя императором, который просто обязан передать престол в надёжные руки. :-))

НаписАть завещание на детдом - и будут сироты вам премного благодарны.

Однако на деле всё совсем непросто. Потому что непременно объявится куча дальниx родичей, которые друг другу глаза выцарапают даже за паршивенькую xибарку. Так что волноваться за потенцяльныx наследников не стОит.

Гость
#97
Anna2013

Гость

Вот в таких темах очень любят писать, что хотят после себя что-то оставить (хотя на самом деле - КОГО-ТО). А слабо действительно оставить после себя что-то полезное для человечества, а не только детей?



Что нибудь изобретите, будет вам полезное для человечества.

Вот именно. Помните Флоренс Найтингейл? Не было у нее ни мужа, ни детей - зато открыла школу для медсестер.

Ни у Плисецкой, ни у Павловой, ни у Улановой не было детей - зато стали великими балеринами. И такиx примеров человечество знавало - миллионы.

И мне тоже..
#98
Гость

Anna2013

Гость Вот в таких темах очень любят писать, что хотят после себя что-то оставить (хотя на самом деле - КОГО-ТО). А слабо действительно оставить после себя что-то полезное для человечества, а не только детей? Что нибудь изобретите, будет вам полезное для человечества.

Вот именно. Помните Флоренс Найтингейл? Не было у нее ни мужа, ни детей - зато открыла школу для медсестер. Ни у Плисецкой, ни у Павловой, ни у Улановой не было детей - зато стали великими балеринами. И такиx примеров человечество знавало - миллионы.

Путь у всех свой: кому-то семерых родить, кому-то оружие массового поражения изобресТЬ).

А причин, по которым мужчина не хочет детей - масса. Это верно. Основная причина страх и боязнь перед возрастающий ответственностью. И вот тут уже не стОит давить на человека. В итоге можно получить обратный эффект - мужчина замкнеться, ребенок будет казаться ему чем-то нежеланным, сложным, сковывающим.

Йя
#99

Знаю обратную читуацию, пара 5 лет в браке, растет дочь. Он очень хочет сына, она сказала, что больше рожать не будет ни при каких обстоятельствах. Искал в этом проблемы психологического характера, ходили к психологам. Она категорически отказывается даже говорить об этом. Рез-т: у него сын на стороне.

Гость
#100
Йя

Знаю обратную читуацию, пара 5 лет в браке, растет дочь. Он очень хочет сына, она сказала, что больше рожать не будет ни при каких обстоятельствах. Искал в этом проблемы психологического характера, ходили к психологам. Она категорически отказывается даже говорить об этом. Рез-т: у него сын на стороне.

это не результат поведения женщины, это результат лядства мужа, что часто встречается и в семьях с тремя детьми. бедные тётки, несчастные, запомните, своими дитёнышами выникого к себе не привяжете и любить вас больше не станут.