Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя приживалкой.

Мы с мужем браке 3 года. Живем в квартире,купленной его родителями задолго до свадьбы. Мы прожили в браге полгода и разошлись официально не разводились. Через год снова стали жить вместе,но с моими родителями муж до сих пор не общается. Вобще.Пока мы не жили родители частично сделали ремонт в его квартире на свои и деньги. Оставшейся ремонт мы сейчас делаем сами. Машину мы собирались покупать через год. Хотели подкопить денег и взять небольшой кредит. Но вчера свекор позвонил и сказал,что есть очень хорошая машина недорогая и он нам полностью занимает деньги на покупку этой машины и мы возвращаем ему за нее 70 процентов суммы. Муж мне вчера говорит пусть твои родители тоже дадут на машину 30 процентов от стоимости. Мои родители нам деньгами вобще не помогают. Я говорю они не дадут ты даже с ними не общаешься.На что он мне ответил они не мне этим помогут а тебе. Мы поссорились из за этого и он весь вечер созванивался со своими друзьями спрашивал советы по поводу машины. рассказывал какого она года,какого цвета. Из их разговора я поняла,что он собирается ее покупать. Со мной он не обмолвился даже словом. Раз я не прошу у родителей денег на машину, то и говорить со мной не о чем. Настолько обидно чувствую себя какой то приживалкой.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

детский сад какой-то, как не стыдно у родителей просить?

Гость
#2

Бежать от урода. Любовью здесь не пахнет.

Мои родители нам с мужем помогали первое время, а его ни разу ничем не помогли и не надо, помощь дело добровольное, никогда его не попрекну.

Машина то чья будет? Супруг себе заберёт?

Гость
#3
Подруга

детский сад какой-то, как не стыдно у родителей просить?

ну ты квартиру выпросила ж)

#4

3, не неси ***)

Автор
#5
Гость

Бежать от урода. Любовью здесь не пахнет.

Мои родители нам с мужем помогали первое время, а его ни разу ничем не помогли и не надо, помощь дело добровольное, никогда его не попрекну.

Машина то чья будет? Супруг себе заберёт?

Машину супруг себе заберет

Гость
#6

Я так лично не собираюсь добавлять на машину мужу , сам пусть на нее зарабатывает, он и ездит на ней сам же.

Гость
#7

Нормально так, вы будете помогать возвращать мужу долг за машину, а кататься на ней будет он, еще и заберет потом себе ( продать ее нет проблем вообще без согласия жены)

Гость
#8

Ваш муж сам какой то альфон блин.

Не представляю, чтобы мне мой муж сказал - пусть твои родители добавят МНЕ на машину.

Гость
#9

альфонс

Гость
#10

Вы чувствуете себя приживалкой потому, что по факту так и есть. Квартирой вас обеспечили родители мужа, машиной сейчас тоже обеспечат. Ваши родители выперли вас "замуж" и умыли руки. Так что впереди у вас конфликты по поводу регистрации детей в квартире свекров, упреки, что вы живете в чужой квартире и перспектива вылета на улицу при разводе или не дай бог с мужем что-то случится. Все это печально, конечно. Давно уже надо отменять практику идти в дом мужа, когда этот дом "липовый".

Унылая
#11

Девушка - ваш брак странный. нужно потихоньку все менять. Начните с того, чтобы познакомить мужа и его родителей со своими.

Если при этом произойдет скандал или взаимное неприятие, то самый повод разводиться и уходить навсегда.

иначе в конце жизни станете загнанной в угол старушкой, КОТОРУЮ ВСЕ ПОПРЕКАЮТ и никто не ценит.

#12

10 -согласна. самой лень писать то же самое Автору.

Киря
#13

А жена и не обязана. По моему мнению жена-хозяйка в доме, уют, кухня, рождение и воспитание детей на ней. Разве этого мало? Ну конечно если дети как сорняки в поле вырастают, то это не жена. А все материальное на нем. Если у жены остается время и желание, то она может где то работать в свое удовольствие, но не на патериальную базу семьи. Если в этом плане у нее лучше получается, то он должен часть функций хозяйки брать на себя. В принципе я демократ, но изначально она не обязана создаватьб материальную базу. Он берет себе жену и не более, не нравится не бери, ищи приданное. Каждому свое.

Веснушка
#14

Предложите мужу оформить машину на Вас, в этом случае Вы одолжите денег у Своих родителей, посмотрите, что он Вам на это скажет...

Веснушка
#15

А вообще не считаю, что Вы мужу что-то должны, все материальны проблемы Вашей семьи должен брать на себя, а раз не научили его родители больше денег зарабатывать, пусть помогают, Вам-то какое дело...

slava
#16

http://puma.teenk.ru/1123482

Лаффка)
#17

Мой МЧ считает, что женщина создана для дома,а мужчина должен быть добытчиком. Хотя я думаю иначе..... не мы такие, время такое.

СЕНАТОР
#18

Автор, правильно чувствуешь, ты и есть приживалка ) А проблема то в чем ?

Натали1
#19

Автор, кто будет ездить на машине, на кого она будет оформлена - тот и платит! Соответственно - платит ваш муж. И приживалкой себя не чувствуйте - ваши родители помогли с ремонтом, этого вполне достаточно. Если что, вашему мужу потом ремонт этот бесплатно достанется если вы разбежитесь. И совет - не вкладывайтесь в то, что не ваше не бумаге! Никогда это ничем хорошим не кончалось.

Bruxelles
#20

Я думаю у Вас не муж а хорошая свинья. Не общаться с родителями жены просто подло.

Мюлер
#21

Есть ещё фуфлыжники которые живут у бабы, едят за её деньги еду, берут на бабу и на её родителей кредит и не платят коммуналку.
Это как раз такой же персонаж - приживалока, мужик - фуфло.
Позорище.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: