Гость
Статьи
Как развестись с мужем …

Как развестись с мужем - грозиться забрать ребенка себе ?

Моя самая близкая подруга вышла замуж после того как забеременела от своего МЧ с которым они уже долго были вместе, но она хотела с ним расстаться из-за того что он ее не понимает, не достаточно уважительно к ней относится, вообщем можно сказать они не сошлись характерами. Живут с ее родителями, уживаются с ними сравнительно нормально, он каждый день работает допоздна и в выходные тоже. С ребенком сидеть, когда она просит, больше 10 минут не может, психологически не выдерживает. Их дочке почти 2 года. С ним она ругается постоянно, поводов для этого достаточно он дает. И во время беременности он ее до слез доводил, у нее уже нервы не выдерживают. Мне ее очень жалко. Давно советую с ним разводиться. Она сначала говорила что после учебы (она учится очно в другом городе, на свободном посещении находится и он платит за учебу), потом стала говорить что ребенку нужен родной отце (у нее самой отчим и она знает на собственном примере что родной бы больше любил).
Но я думаю что лучше чтобы дочка не видела ругань родителей (а чем дальше - тем будет хуже, это понятно и это уже сейчас видно), пусть отец будет потом не родной но зато он лучше будет относиться к ее маме и дочку полюбит. Развод он не даст и ребенка грозиться забрать если будет развод, ей не оставят потому что она не работает и учится да еще и в другом городе.
Может вы видите выход в ее ситуации?
Какой раз уже убеждаюсь в своем твердом решении не выходить замуж а жить гражданским браком!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подружка, займись уже своей личной жизнью

Гость
#2

1, поддерживаю. Это не Ваше дело. И точно не Вам решать, что хорошо для ребенка, а что нет.

Никто ребенка у матери не заберет.

Гретель
#3

Конечно я не собираюсь внушать подруге что ей делать. Я просто анализирую ситуацию. И приглашаю вас к обсуждению.

Гость
#4

Рано вам обсуждать. Вы ещё не доросли.

Гость
#5

Никакого ребенка он у неё забрать не сможет. Да он ему и не нужен, просто пугает. Пусть даже не боится.

Гость
#6

Выход такой - пусть ищет квартиру и работу (если денег нет). Когда муж на работе, заказывает машину, собирает по быстрому все вещи и переезжает вместе с ребенком. И подает на развод и алименты, ну и на раздел имущества заодно))

Да уж
#7

если он больше 10 минут сидеть не может,то как же он заберет ребенка?

Все это спекуляции с его стороны,чтоб та не подала на развод, видимо ему в браке быть есть какая-то выгода. так что пусть ваша подруга не парится, и не делает испуганных глаз когда он произносит слово "отберет".

Гость
#8

Пусть не дает сколько хочет - с третьего раза разведут 100%.

Гретель
#9
Гость

Рано вам обсуждать. Вы ещё не доросли.

с какой стати вы так решили?

СЕНАТОР
#10

Пустые угрозы.. Кому нужны эти ваши сраные дети ?? ))

Так бы ответила
#11

Пусть собирает свидетелей его неадекватного поведения.

И пусть с ним разводится, устроился гаденыш, в чужом доме живет, жене и ребенку внимания не уделяет, а еще и в душу плрюет.

Автор, у меня подруга была в такой же ситуации, он жил и живет в ее шикарной квартире, она ведущий специалист и получает огромную зарплату, у них дочь. Он все годы ей нервы трепал и комплексы создавал, чно она страшная, тупая, такая-сякая, что дочку отберет. На данный момент дочери уже 17 лет, он начал бить дочь, дочь его ненавидит. Подруга говорит - какая я глупая, что столько лет его терпела и портила жизнь себе и дочери!

Лапка Б.
#12

не сможет он у нее ребенка забрать. в россии забрать такого маленького ребенка у нормальной непьющей матери просто невозможно. то, что она не работает не играет роли, т.е. отец обязан платить алименты, т.е. содержать ребенка, а на мать до 3-х лет тоже должен платить, т.к. считается, что до 3-лет мать сидит дома с ребенком. до 5 лет считаете=ся, что ребенку более важнее мама, чем папа, т.чт. по суду полубому оставят маме.

дальше: если папа живет у родителей жену, то КУДА он заберет ребенка? КАК и КОГДА он будет заниматься ребенком, если он до ночи работает?

В общем, муж берет на понт, подруга придумывает себе отмазки. по ходе ее все устраивает.

"у нее самой отчим и она знает на собственном примере что родной бы больше любил" родной отец ее вобще по ходу бросил, с чего она взяла, что родной больше бы любил?

и вобще- не лезте. вы свою точеку зрения высказали. а решать ей самой, а то потом еше и вы виноваты останиетсь.

Гретель
#13

а если она очно учится в другом городе, а у мужа есть квартира где живут его родители и сестра, они бы могли сидеть с ребенком.

Гость
#14

у вас че своей жизни нету??? такую темищу накатать не поленилась и типа для подружки старается,может мужика ее xотите себе заграбастать?

представить себе не могу,что у нормального человека нет другиx проблем,чем переживать за подругу таким способом как вы

Гретель
#15

╧14 мне даже смешно куда ваша фантазия вас привела)))

Гость
#16

Автор, тут все дело в том, что ваша подруга разводиться не хочет. Ну ругаются они, и что? Многие так всю жизнь живут, ругаются, мирятся. Такая форма любви у них.

И вы нафантазировали себе семь верст до небес, и дальше хуже будет, и неродной отец будет лучше. Ничего этого вы знать не можете, это все так, вилами на воде. Короче, это дела не ваше, вам правильно сказали. Они без ваших советов еще стописят лет проживут, не вмешивайтесь.

Гретель
#17
Гретель

Конечно я не собираюсь внушать подруге что ей делать. Я просто анализирую ситуацию. И приглашаю вас к обсуждению.

это моя самая близкая подруга и я присутствовала не при одной их ссоре, эти ссоры не надуманы, не преувеличены, это глубокое неуважение, которое к ней он проявляет! И она не знает что ей делать, она при каждом разговоре практически об этом мне рассказывает. Мне тяжело за нее, это моя самая родная подруга, и мы всегда были вместе, мы всегда помогаем друг другу, ей тяжело и ее психика может не выдержать, он когда- нибудь доведет ее до подрыва здоровья, она итак может ни с того ни с сего заболеть, и ребенка заразить (благодаря безответственному мужу)

ЧелЛов
#18

Если она имеет значительно худшее финансовое положение, то он детей реально может забрать, по закону и должен забрать тот у кого лучше положение материальное есть жилье и все-такое, но как правило все-равно отдают детей теткам, но если у мужика реально есть деньги то небольшая взятка все сделает.

А вообще не понятно чего вы к ней пристали, она не хочет разводиться, а вы значит хотите чтобы развелась, вам не кажется что это не ваше как бЭ дело?

А стенать и жаловаться на мужиков бабы умеют, хотя на деле это мужики должны от таких вот баб бежать без оглядки подальше.

Гретель
#19

она хочет развестись. просто стоит на разпутье : боится оставить ребенка без родного отца. материальное положение у нее основывается на ее родителях только, у мужа деньги не регулярные. Он на самом деле несправедливо к ней относится. Не хочется приводить вам факты, но поверьте моим словам. Заставляет домой пешком идти, с температурой и головокружением, домой ей надо было чтобы врача вызвать по прописке можно было. На такси он 80р пожалел.

Гость
#20

18, нет, не отдает сут тому, у кого лучшее мат. положение. т.к. содержать родители обязаны не зависимо от того, с кем проживает ребенок. это и есть выплата алиментов. а на маму до 3-х лет тоже обязан папа платит алименты. у маетри жилье есть, они вобще у нее сейчас и живут. всегда можно сходить в органы опеки и попечителтьсва на консультацию.

Гость
#21

сдусь полюбому оставят маме, т.к. ребенка сто пудов оставят жить там, где он живет на данный момент, чем перевести в новую квартиру без маму к каки-то бабушкамми теткам, которых он видел 2 раза (это мама и сестра мужа, которые якобы им будут заниматься, когда папа работает)

просто вашей подруге так нравится, вот она и придумавает отмазки. есть такие люди мазохисты-идиоты, которым нравится страдать и строить из себя жертву. в общем, можете ей озвучить свою позицию и больше не трогайте

#23

У моей подруги положение еще хуже. Живут с ЕГО родителями, причем мамочка за него горой. Есть возможность снимать квартиру, но он не хочет, его все устраивает. Они постоянно ругаются, он оскорбляет ее, указывает на недостатки. Пару раз выгонял ее из дома, недели через 2 возвращал.

Сейчас забеременела, мужу пофиг, ее тошнит, а он говорит, что не будет ее до работы на машине возитьт, бензин жалко, и вставать утром лень. Не помогает ей совсем.

И думаете, мне жалко ее? Нет) была возможность развестись до беременности. она не захотела, все на что-то надеется. А сейчас поздно, да и особого желания с ее стороны не вижу. Сама виновата.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: