Гость
Статьи
не поздно ли …

не поздно ли начинать??

привет всем, вот много слышала такого,что если мужчина ничего не добился до 30 лет, и ничего свойственного не имеет, то уже ничего и не добьется в дальнейшем, ну вот у меня мужу 28 ну есть машина,квартиры у нас нет,переезжаем в другой город, поэтому работу бросил,получается на данный момент безработный. Хотим открыть совместный бизнес...кто опровергнет мои слова, или возраст не важен,главное желание и стремление, а добиться можно хоть в 40 хоть 50. пишите свои истории

радужная
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я считаю можно всего добиться в любом возрасте - было бы только действительно ЖЕЛАНИЕ, а не так что вроде и хочеться, но делать ничего не делаеться) мне 26, мужчине 33 у нас нет тоже квартиры, машины 2 его еще до меня нажиты были, работа у меня со средним достатком, у мч свой бизнес, который в свое время приносил доход, сейчас уже как 2 года одни убытки от нее, я его как могу подбадриваю, но уже честно говоря нет сил на это, уж лучше он работал как я и стабильная зарплата была как у меня, вот и задумалась я вроде желание улучшить у него есть, но почему-то пошел уже 3 год, а улучшений все нет...

Гость
#2

Нет не поздно. У меня было хуже. Я был в хорошем минусе в возрасте Вашего мужа. К тому времени развелся с первой женой. Жили мы правда не долго, детей не было. Я уехал в Москву. Несмотря на Высшее образование - начинал с самого низа, квартира съемная и т.д. Сейчас женат, двое детей, своя неплохая квартира, неплохой доход. Всё заработал сам, так как женился на девушке такого же уровня что и сам, - с хоршим образованием, но слава Богу!!! без какого либо приданного. (Очень не захотелось мне быть кому-то и за что-то должным. Думаю, автор, Вы понимаете, что я имею ввиду.) Но её качество, за которое я очень её ценю до сих пор - вера в меня, вера в то, что я всё смогу. Всего в итоге добился сам.Хотя нам было нелегко. Жена не работает. Она занимается домом и детьми. Я могу себе это позволить - чтобы моя семья жела в достатке и не считала копейки от зарплаты до зарплаты. У вас всё получится, просто у каждого свой срок. А этот дурацкий стереотип, что если до 30-и лет ничего, то и дальше ничего - бред и не более. НЕ слушайте всякую ерунду. Живите, стремитесь, боритесь - и всё у вас получится!

Арина
#3
Гость

Нет не поздно. У меня было хуже. Я был в хорошем минусе в возрасте Вашего мужа. К тому времени развелся с первой женой. Жили мы правда не долго, детей не было. Я уехал в Москву. Несмотря на Высшее образование - начинал с самого низа, квартира съемная и т.д. Сейчас женат, двое детей, своя неплохая квартира, неплохой доход. Всё заработал сам, так как женился на девушке такого же уровня что и сам, - с хоршим образованием, но слава Богу!!! без какого либо приданного. (Очень не захотелось мне быть кому-то и за что-то должным. Думаю, автор, Вы понимаете, что я имею ввиду.) Но её качество, за которое я очень её ценю до сих пор - вера в меня, вера в то, что я всё смогу. Всего в итоге добился сам.Хотя нам было нелегко. Жена не работает. Она занимается домом и детьми. Я могу себе это позволить - чтобы моя семья жела в достатке и не считала копейки от зарплаты до зарплаты. У вас всё получится, просто у каждого свой срок. А этот дурацкий стереотип, что если до 30-и лет ничего, то и дальше ничего - бред и не более. НЕ слушайте всякую ерунду. Живите, стремитесь, боритесь - и всё у вас получится!

это все понятно, но вот если ты веришь в него, надеешься что все будет хорошо, а он не стараеться, тогда что... что делать девушке?

табуретка
#4
радужная

привет всем, вот много слышала такого,что если мужчина ничего не добился до 30 лет, и ничего свойственного не имеет..

что это за "свойственное"? собственное? ))

к 30 человека видно - способен ли он на что-то или нет

Гость
#5

Почему-то под словом "добиться" подразумевается квартира, машина и тп. Конечно, это необходимые вещи, но как-то грустно жизнь только на это тратить.

А кто-нибудь добился чего-то более интересного, поздно начав? Например, в новой профессии или там в увлечении.

Гость
#6

это все понятно, но вот если ты веришь в него, надеешься что все будет хорошо, а он не стараеться, тогда что... что делать девушке?[/quote]

Тогда сесть и поговорить, задать ему вопрос - на что надеется и на что рассчитывает? Ответы - на удачу, на выйгрыш в лотерею не засчитываются, так как это бред. Пусть Вам ответит - как и где он себе представляет вашу совместную жизнь лет через 5 и через 10. А потом, следующий вопрос - как он всего этого собирается достич? Какой план? На авось не получится, говорю сразу. Понятно, что будут ошибки, но к цели можно идти разными путями. Но если лежать на диване, - точно не ошибешься, но и ничего не добьешбся. Видел много таких. Если у Вас амбиции , а у парня их нет, то лучьше расстаться сейчас, чтобы потом по ночам в подушку не рыдать и локти не грызть.

Гость
#7

Автор, если только квартиру вам нужно, то добьетесь, не сомневайтесь. Будут трудные моменты, но надо это пережить, а не разбегаться. А все остальное зависит от вашего желания или нежелания.

Арина
#8
Гость

это все понятно, но вот если ты веришь в него, надеешься что все будет хорошо, а он не стараеться, тогда что... что делать девушке?

Тогда сесть и поговорить, задать ему вопрос - на что надеется и на что рассчитывает? Ответы - на удачу, на выйгрыш в лотерею не засчитываются, так как это бред. Пусть Вам ответит - как и где он себе представляет вашу совместную жизнь лет через 5 и через 10. А потом, следующий вопрос - как он всего этого собирается достич? Какой план? На авось не получится, говорю сразу. Понятно, что будут ошибки, но к цели можно идти разными путями. Но если лежать на диване, - точно не ошибешься, но и ничего не добьешбся. Видел много таких. Если у Вас амбиции , а у парня их нет, то лучьше расстаться сейчас, чтобы потом по ночам в подушку не рыдать и локти не грызть.

ой сколько раз говорили, только психует и говорит я буду стараться, вот так и живу и жду... местами есть какие-то поползновения, но в итоге топчеться на месте, буду продолжать надеяться, т.к. очень люблю его!

Гость
#9
Арина

Гость

quote] ой сколько раз говорили, только психует и говорит я буду стараться, вот так и живу и жду... местами есть какие-то поползновения, но в итоге топчеться на месте, буду продолжать надеяться, т.к. очень люблю его!

Арина, не будет ничего хорошего дальше, если такие вопросы вызывают раздражение. Он не готов предпринимать какие-либо конструктивные усилия. Корабль, которые не знает куда и как идти никогда не придет в нужный порт.А ответ - буду стараться - это отговорка и не более. Можно уточняющий вопрос задать ему - когда будешь стараться и в каком направлении собираешься стараться?

Арина
#10
Гость

Арина

Гость quote] ой сколько раз говорили, только психует и говорит я буду стараться, вот так и живу и жду... местами есть какие-то поползновения, но в итоге топчеться на месте, буду продолжать надеяться, т.к. очень люблю его!

Арина, не будет ничего хорошего дальше, если такие вопросы вызывают раздражение. Он не готов предпринимать какие-либо конструктивные усилия. Корабль, которые не знает куда и как идти никогда не придет в нужный порт.А ответ - буду стараться - это отговорка и не более. Можно уточняющий вопрос задать ему - когда будешь стараться и в каком направлении собираешься стараться?

хорошие вопросы задаешь!)) приятно слышать мужчину, который знает чего он хочет! он говорит у меня сейчас трудный период в жизни, дела в бизнесе идут плохо, у него компьютерный, работает сам на себя уже более 4 лет, клиентская база давно исчерпала себя, чтобы ему помочь взяла его бухгалтерию на себя, чтобы он не платил бухгалтеру, сейчас пробует найти новых клиентов через объявления и тому подобное, заключил договор с компанией справочной на год, но клиентов за 2 мес пока не прибавилось, я так думаю на близайший год он опять ничего больше делать не будет и опять таки я все время на работе, а он дома ведет бизнес и как я особо не знаю... вот так

Гость
#11

У меня отец до 43 лет только и знал что бухать,с одной работы на другую скакал, не мог никому подченяться,если его начальство было не право, сразу нах.. посылал. а потом как подменили, сейчас ему 50, имеет своё дело,у него в штате 40 человек, такой умный мужик оказывается.

Гость
#12
Арина

Гость

хорошие вопросы задаешь!)) приятно слышать мужчину, который знает чего он хочет! он говорит у меня сейчас трудный период в жизни, дела в бизнесе идут плохо, у него компьютерный, работает сам на себя уже более 4 лет, клиентская база давно исчерпала себя, чтобы ему помочь взяла его бухгалтерию на себя, чтобы он не платил бухгалтеру, сейчас пробует найти новых клиентов через объявления и тому подобное, заключил договор с компанией справочной на год, но клиентов за 2 мес пока не прибавилось, я так думаю на близайший год он опять ничего больше делать не будет и опять таки я все время на работе, а он дома ведет бизнес и как я особо не знаю... вот так

Арина, у меня была ситуация, когда я в новую для себя сферу пошел с полного нуля. Психологически было тяжело, но я делал всё, чтобы что-то изучить новую для себя сферу. В итогое получил ещё одно высшее образование. Не жалею.Задайте ему вопрос - если у машины оказали руль и тормоза и машена лети под откос, есть ли смысл находиться в этой самой машине? Может быть попытаться выскочить из неё и начать что-то новое, возможно более выгодное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: