Гость
Статьи
Может это я гоню...

Может это я гоню...

12 февраля у нас с мужем была годовщина- 4 года. Я его пригласила в ресторан, при чем озвучила это неделю загодя, потому как если не я, то вдовоем будем сидеть у телевизора. В назначенный день вечером звоню ему и прошу подобрать меня у метро, что бы дальше ехать ужинать, на что получаю ответ, что он плохо себя почувствовал и уже дома, лежит, приняв рюмку водки.... Я мягко говоря была в шоке... Ну ладно... с подпорченным настроением еду домой, захожу в квартиру, а там картина: кот в прихожей разодрал газету на мелкие кусочки, короче в хлам, и сидит на куче грязи из под обуви , на кухне не мытая посуда с утра и стоит букет на столе в ЛИТРОВОЙ БАНКЕ (вазы у нас имеются в достаточном количестве), а муж лежит на диване и играет в ноутбук, на мой вопросительный взгляд, мне было сказано: "Ты что то рано сегодня".... Короче, я мягко говоря обиделась и сказала ему : "Спасибо за веник (букет)" , на что мой муж обиделся тоже и не разговаривает со мной уже 4 день , ушел спать на диван.... Начинаю закипать от его наглости и появляется желание устроить разбор полетов. Вопрос: это у меня гормоны взбунтовались или у него не все в порядке?

Анна
84 ответа
Последний — Перейти
малышечка
#1

у вас.

#2

Анна, у вашего мужа, как это называют мужчины "здоровый пофигизм", ругаться бесполезно - это очевидно, так что заходите с другой стороны, купите себе сами цветов, придите домой с загадочной моськой, и уклончиво отвечайте на вопросы, если ему не начхать на вас, он по-любому поинтересуется, ну самостоятельно или с подругами сделайте вылазку в какое-нить злачное место, при чем сообщите ему об этом когда будете там, скажите неожиданно все собрались кутить на работе. пусть поревнует и побесится, может повнимательнее станет?

Настя
#3

Есть такое понятие: не хочется отмечать празник. Не потому что он не любит вас, а потому что, может: лишних денег нет, настроения нет, просто не хочется считать тупо года "сколько". Не важно ведь сколько вместе. Главное то, что вместе. Иногда, празники хочется отмечать дома. Не устраивая ничего. У каждого своё понятие празника. Вы эгоистка такая же, как и ваш муж. Взаимно.

#4
Настя

Есть такое понятие: не хочется отмечать празник. Не потому что он не любит вас, а потому что, может: лишних денег нет, настроения нет, просто не хочется считать тупо года "сколько". Не важно ведь сколько вместе. Главное то, что вместе. Иногда, празники хочется отмечать дома. Не устраивая ничего. У каждого своё понятие празника. Вы эгоистка такая же, как и ваш муж. Взаимно.

"полностью с вами согласна!!!!!" а то что она заранее забронировала ресторан и готовилась к этому событию говорит именно о ее ЭГОИЗМЕ. автор более чем адекватна в своих суждениях, ничего не утрировала, просто изложила по сути.

#5

есть такое понятие "важно и надо" что-то делать для любимого человека, а не вести себя как сосед по квартире.

#6

Ну не знаю..я бы тоже обиделась сильно на таког омужа.. мжет быть даже бы и сорвалась..

Гостья
#7

у вас) Муж нормальный :-))даже крутой)

Анна
#8

мда... девочки... честно говоря ожидала немного других комментариев )))) А неужели вам никогда не хотелось, что бы ваш муж, да пусть и не дата вовсе будет, просто взял и пригласил вас в куда нибудь... или хотя бы убрался дома и заказал пиццу, короче сделал как надо, а не так - для галочки? а?

Настя
#9

Анна, думать надо было, когда замуж выходили. Ваша вина не переделает человека, сформированного задолго до вашей встречи и женитьбы. Даже любовь не стоит того, чтобы терять собственное Я.

Анна
#10

я так понимаю тут либо у всех идеальные мужья, которые носят вас на руках, либо вы уже просто забили на них и все делает сами?

Настя
#11

Идеального ничего не существует. Вы глупая.

Анна
#12

10. 11. не люблю не аргументированных ответов... либо хорошо что то делать либо никак ;))

#13

Мне аж противно стало, потому что я такая же как ваш муж. Стыдно(

Вообще оба понемногу виноваты, но проблема надуманная. Может он после работы устал? Или он думал что ресторан это так, планы, а можно и дома остаться. Т.е. не понял, что вы конкретно ресторан планировали. А самая глупость что вы не разговариваете 4 дня.

#14
Анна

я так понимаю тут либо у всех идеальные мужья, которые носят вас на руках, либо вы уже просто забили на них и все делает сами?

Я как-то попросила своего мужа, это было два года назад, купить мне подарочек, у меня это нормальное явление, ну так вот - он купил большую кастрюлю (я не спорю, она была замечательная=)), я такое ему устроила, что теперь ни один предмет из быта не может ни при каких условиях рассматриваться даже как приятная мелочь, он ее тогда с психи выкинул, и теперь даже если я прощу какую-то бытовую вещь на праздник, категорически отказывается, просто в другой день покупает и молча ставит на место. не спускайте с рук равнодушное отношение к вам, равнодушие - это самое хреновое что может случиться между людьми в паре.

#15

Меня вот тоже прям бесит, когда муж звонит и говорит "собирайся, я сейчас тебя подберу и поедем в ресторан". Мне надо чтобы он пришел домой, чтобы мы вместе обсудили, идти или не идти в ресторан, а потом уже собраться и ехать туда спокойно.

Я бы на вашем месте не злилась на банку с цветами, а устроила бы праздничный ужин дома)

#16

равнодушие - это начало конца...

Dazzy
#17

Я бы тоже обиделась на такое поведение мужа. Если он не хотел отмечать в ресторане, мог бы по крайней мере заранее об этом сказать, ведь Вы предупредили его о планах за неделю... Короче, эгоист он, пофигист, да еще и неряха...

#18
Подруга

Меня вот тоже прям бесит, когда муж звонит и говорит "собирайся, я сейчас тебя подберу и поедем в ресторан". Мне надо чтобы он пришел домой, чтобы мы вместе обсудили, идти или не идти в ресторан, а потом уже собраться и ехать туда спокойно.

она его за неделю предупредила...

Я бы на вашем месте не злилась на банку с цветами, а устроила бы праздничный ужин дома)

#19

она его за неделю предупредила...

Гость
#20
Анна

я так понимаю тут либо у всех идеальные мужья, которые носят вас на руках, либо вы уже просто забили на них и все делает сами?

У всех мужья такие каких они достойны. Вас никто не заставлял выходить замуж за своего мужа. Чего достойны, то и получаете.

#21
Моня

она его за неделю предупредила...

так меня тоже за неделю предупреждают, но я например и забыть могу.. все мы люди, не компьютеры)

Гость
#22
Dazzy

Я бы тоже обиделась на такое поведение мужа. Если он не хотел отмечать в ресторане, мог бы по крайней мере заранее об этом сказать, ведь Вы предупредили его о планах за неделю... Короче, эгоист он, пофигист, да еще и неряха...

А она его первый день знает)

Анна
#23

15. вы правы ))) вы как мой муж )))

Гость
#24
Подруга

так меня тоже за неделю предупреждают, но я например и забыть могу.. все мы люди, не компьютеры)

Ага, и че удивляться зная что твой любимый может что-то забыть или не хотеть?

#25
Анна

15. вы правы ))) вы как мой муж )))

может он интраверт и не любит когда вокруг много народу и это доставляет ему дискомфорт? Поэтому он изо всех сил хотел ресторан отменить, но не знал как вам сказать, чтобы не обидеть?

Курица
#26

Автор, а как у вас остальные праздники проходят? В таком же стиле или именно такая ситуация у вас в первый раз? От этого и надо отталкиваться, чтобы вам ответить на ваш поставленный вопрос о том, кто конкретно не прав

#27
Гость

Ага, и че удивляться зная что твой любимый может что-то забыть или не хотеть?

а чего такого? Я вот много чего не хочу...

Анна
#28

если честно, девочки, то я жужжала об этом целую неделю, т.е. забыть было не возможно, дело не в дате, я просто поход в ресторан приурочила, что бы хоть повод пойти туда был... тупо надоело месяцами просиживать вечера дома у телека. Не мне вам говорить что быт он съедает

#29
Подруга

а чего такого? Я вот много чего не хочу...

так сейчас речь не о том, чего вы не хотите=)

#30
Анна

если честно, девочки, то я жужжала об этом целую неделю, т.е. забыть было не возможно, дело не в дате, я просто поход в ресторан приурочила, что бы хоть повод пойти туда был... тупо надоело месяцами просиживать вечера дома у телека. Не мне вам говорить что быт он съедает

и из-за этого возникла обида.

Попробуйте его в ресторан вытаскивать в обычные дни)

Мы вот по будням вообще только дома, и даже общаемся мало, муж бывает приходит и сразу засыпает. А по выходным катаемся куда-нибудь, оба придумываем куда поехать, к кому в гости, потом советуемся и едем. Правда когда он меня перед фактом ставит, мол, собирайся, едем к моей маме, я могу устроить концерт)))

Анна
#31

праздники в основном дома или у родителей или с друзьями , но иногда ведь и общества хочется

#32
Моня

так сейчас речь не о том, чего вы не хотите=)

речь о том, что в отношениях всякое бывает. И не бывает такого, что второй хочет ровно то же, что и первый)

Гость
#33
Подруга

а чего такого? Я вот много чего не хочу...

Так и я об этом. Главное чтобы друг друга принимали такими какие есть.

Анна
#34

)))) как я хочу что бы меня перед фактом поставили ))))

#35
Анна

праздники в основном дома или у родителей или с друзьями , но иногда ведь и общества хочется

ха! Меня муж однажды вытащил на концерт, и меня так взбесило "общество", что я прямо там расплакалась)) А ваш муж чтоб до такой крайности не дойти, старается дома уцепиться за все что только можно) Вы лучше с ним выясните, что ему нравится, и туда и вытаскивайте) Я бы например с удовольствием съездила на лыжах покататься, желательно с утра и на машине. А муж у меня любит поехать на метро к 19-00 в противоположный район, чтоб с коллегами с работы пива в баре попить. У нас из-за этого сплошное непонимание.

Гость
#36
Анна

если честно, девочки, то я жужжала об этом целую неделю, т.е. забыть было не возможно, дело не в дате, я просто поход в ресторан приурочила, что бы хоть повод пойти туда был... тупо надоело месяцами просиживать вечера дома у телека. Не мне вам говорить что быт он съедает

Да не нужны мужчинам ваши даты, романтики и сердечки) Пора бы это уже понять. Делают они это все выдавливая из себя чтобы вам понравится. Но иногда они просто не выдерживают, и делают то что хотят)

#37
Гость

Да не нужны мужчинам ваши даты, романтики и сердечки) Пора бы это уже понять. Делают они это все выдавливая из себя чтобы вам понравится. Но иногда они просто не выдерживают, и делают то что хотят)

я тоже так думаю

#38
Подруга

речь о том, что в отношениях всякое бывает. И не бывает такого, что второй хочет ровно то же, что и первый)

мне в этом плане повезло, мы любим абсолютно одинаковые места, людей, и если кто-то предлагает куда-то рвануть, второй реагирует положительно. единственное исключение, это муж моей лучшей подруги, они слишком разные, поэтому к подруге я езжу одна (да нам с ней еще и лучше, больше языками начешемся!!!)

Гость
#39
Анна

)))) как я хочу что бы меня перед фактом поставили ))))

Внимания не хватает? Ну сами выбрали такого, что уж теперь его обвинять)

Метилоранж
#40
Анна

получаю ответ, что он плохо себя почувствовал

Чего еще услышать хочешь?

Букет в банке-это очень оскорбительно. Сразу на развод подавай. С таким свиньей жить. И свинье счастье привалит, и тебе хорошо.

Гость
#41
Метилоранж

Чего еще услышать хочешь?

Букет в банке-это очень оскорбительно. Сразу на развод подавай. С таким свиньей жить. И свинье счастье привалит, и тебе хорошо.

Услышать она хотела что ее муж свинья. Услышала)

#42

Я считаю, что автор справедливо обиделась. Она заказала ресторан и предупредила его заранее. если он действительно приболел и плохо себя почувствовал, то придя домой гораздо раньше нее мог бы помыть посуду, заказать ужин на дом и встретить ее с поцелуем у двери. А не лежать кверху каком на диване с ноутбуком и даже не прореагировать на ее приход домой. Некрасиво он поступил. Но может он такой всегда у автора, тогда она не должна этому удивляться.

#43

Почему женщины не слышат своих мужей? Устал он на работе, плохо ему. Вот у вас бы голова разболелась, или месячные начались(те, во время которых не то что идти куда то, жить не хочется), а он бы - дорогая, пошли в кафе? что бы вы ему ответили? Ну хоть бы думала перед тем как писать...

И вообще, прицепились тоже с этими праздниками...не поздравил..не такой подарок..не та валентинка..он меня не любит..детсад! бедные мужики.. Устройте мужу праздник - принесите с работы рыбки, пива, чипсов(чего он там у вас любит?) и скажите - дорогой, у нас сегодня праздник - мы смотрим футбол и едим рыбу с пивом.

А через пару дней придя с работы и предварительно выяснив что у него ничего не болит - заявляете - сегодня мы идем в ресторан, собирайся у тебя 20 минут.

Котенок
#44

мужик чем то меня напоминает ! )))) "лежит на диване с ноутбуком и вокруг немытая посуда и хаос "

Гость
#45
Серебро

Я считаю, что автор справедливо обиделась. Она заказала ресторан и предупредила его заранее. если он действительно приболел и плохо себя почувствовал, то придя домой гораздо раньше нее мог бы помыть посуду, заказать ужин на дом и встретить ее с поцелуем у двери. А не лежать кверху каком на диване с ноутбуком и даже не прореагировать на ее приход домой. Некрасиво он поступил. Но может он такой всегда у автора, тогда она не должна этому удивляться.

Странно удивляться и обижаться на поведение человека с которым ты живешь. Он такой какой есть) Сама выбирала.

Сцоко
#46

Жужжали - вот м дожжужались, что к празнику у человека отвращение возникло полное. Я бы вообще плюнула в лицо вам.

Анна
#47

Почему женщины не слышат своих мужей? Устал он на работе, плохо ему. Вот у вас бы голова разболелась, или месячные начались(те, во время которых не то что идти куда то, жить не хочется), а он бы - дорогая, пошли в кафе? что бы вы ему ответили? Ну хоть бы думала перед тем как писать...

И вообще, прицепились тоже с этими праздниками...не поздравил..не такой подарок..не та валентинка..он меня не любит..детсад! бедные мужики.. Устройте мужу праздник - принесите с работы рыбки, пива, чипсов(чего он там у вас любит?) и скажите - дорогой, у нас сегодня праздник - мы смотрим футбол и едим рыбу с пивом.

А через пару дней придя с работы и предварительно выяснив что у него ничего не болит - заявляете - сегодня мы идем в ресторан, собирайся у тебя 20 минут.

А мне вот интересно стало, много ли раз вы своим мужьям устраивали что нибудь этакое или такое?

Гость
#48
Сцоко

Жужжали - вот м дожжужались, что к празнику у человека отвращение возникло полное. Я бы вообще плюнула в лицо вам.

Какая это вообще дурь праздники эти) Вот именно в праздник нужно в ресторан пойти и цветы подарить)

Анна
#49

а на счет того, что сама выбирала... да выбирала, и мой муж хороший выбор, но и любимый человек иногда может обидеть и сделать больно осознанно или нет....

Гость
#50
Анна

Почему женщины не слышат своих мужей? Устал он на работе, плохо ему. Вот у вас бы голова разболелась, или месячные начались(те, во время которых не то что идти куда то, жить не хочется), а он бы - дорогая, пошли в кафе? что бы вы ему ответили? Ну хоть бы думала перед тем как писать...

И вообще, прицепились тоже с этими праздниками...не поздравил..не такой подарок..не та валентинка..он меня не любит..детсад! бедные мужики.. Устройте мужу праздник - принесите с работы рыбки, пива, чипсов(чего он там у вас любит?) и скажите - дорогой, у нас сегодня праздник - мы смотрим футбол и едим рыбу с пивом.

А через пару дней придя с работы и предварительно выяснив что у него ничего не болит - заявляете - сегодня мы идем в ресторан, собирайся у тебя 20 минут.



А мне вот интересно стало, много ли раз вы своим мужьям устраивали что нибудь этакое или такое?

А мужьям как раз ваши праздники нафиг не сдались) Не устроите, они и не заметят. Это вы паритесь что не в вазу а в банку цветы поставил)