Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Родовой сертификат

Здравствуйте!!!меня интересует вопрос по родовому сертификату...
Что вообще можно за счет него получить?
Ребенку моему уже 3годика я начала разбирать документы и увидела этот сертификат,
мне его дали после родов хотя в инете пишут что дается еще перед родами.
Вот например могу ли я им оплатить долг за квартиру где прописан ребенок(я в другом месте так как гражданский брак)???
Или что вообще можно?кроме медицинских услуг?Подскажите.

Ответы (16) Ответить
  • уже ничего нельзя. Можно было наблюдение в женской консультации в период беременности, роды и медицинские услуги для ребенка в первый год жизни

• Реклама

• Как же? А на образование? Или я что-то путаю?

• Можно потратить на образование ребенка, можно себе на пенсию перечислить, можно на улучшение жилищных условий.

• Нууу если это ваш второй ребенок, то да, можно, жилищные условия, образование, пенсия.

• так у вас родовой сертификат или сертификат на материнский капитал?

• Если родовой сертификат то это уже ответил гость1.

• родовой сертификат имеет отношения только к родам, а вы думаете о материнскам капитале

• А родовый сертификат вообще-то после родов - одну часть оставляют в роддоме, вторую часть забирают детские педиатры. У вас на руках по сути не должен он остаться.

• Он состоит из 3 частей: для консультации, для роддома(большая часть), и первый год-для детской поликлинники.По прошествии 3 лет, потерял значимость, можете выбросить.

• Он состоит из 3 частей: для консультации, для роддома(большая часть), и первый год-для детской поликлинники.По прошествии 3 лет, потерял значимость, можете выбросить.

• вы путаете с материнским капиталом

• Я что то слышала, якобы за родовой сертификат можно теперь получить деньги!

• Девака

Я что то слышала, якобы за родовой сертификат можно теперь получить деньги!

я тоже это слышала незнаю правда или нет где это можно узнать?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь