Гость
Статьи
Почему он меня …

Почему он меня обманывает?

Живем с мужем почти 3 года. Расходились (чаще по моей инициативе), сходились(обоюдно наверное). Возвращаясь, всегда говорит, что любит и любил?! Что, в очередной раз получил подтверждение, что лучше меня нет? Не понимаю я его и других таких же. Зачем мне голову морочить, не любишь - уходи. Ему даже мой типаж не нравится. Вроде и женщин было много, опыта должно было быть предостаточно.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Бездельница
#1

ему удобно с вами

Автор
#2

А что удобного? У меня есть ребенок от первого брака (девочка 7 лет). Мне 32 года. Требования у меня твердые. Семья -главное, если что не так, всегда вывожу его на диалог. Не молчу в тряпочку. Не рыдаю ночами. Поклонники есть. Люблю его крепко. Он знакомит меня со всеми своими друзьями. Приводит к нам домой. И вес-таки непонятно мне его поведение. Это он так определяется что ли?

Булавка+
#3

это называется козлик на выгуле. Т.е. погуляет, попрыгает на травке-муравке и обратно в сарайчик свой помеченный тепленький, где соломка своя и кадушка с водой.

табуретка
#4
Автор

А что удобного?... Требования у меня твердые

да? ))) что же вы его пускаете обратно? поэтому и обманывает

Оля
#5

Автор, я с таким болтуном, которому пообещать и в любви признаться, как 2 пальца...., 5 лет прожила. Сейчас развелась и перекрестилась. Жаль, что столько лет на него потратила. Он вас не любит, ему просто удобно. Гоните в шею его и открывайте двери для своего счастья.

Автор
#6

пускаю, потому что сама не против. Жду наверное. я занятая, поэтому искать кого-то для глубоких отношений, нет ни сил, ни желания, ни времени. мои близкие его любят, просто для постели не могу (я из совка, когда "постель без чувств не выходит")Да хрен его знает, девочки. Просто есть надежда глубоко внутри, что он действительно меня любит.

Автор
#7

В этот раз честно себе пообещала, что это будет заключительный раз))) Хватит уже.

Автор
#8
Оля

Автор, я с таким болтуном, которому пообещать и в любви признаться, как 2 пальца...., 5 лет прожила. Сейчас развелась и перекрестилась. Жаль, что столько лет на него потратила. Он вас не любит, ему просто удобно. Гоните в шею его и открывайте двери для своего счастья.

А когда признавался в высоком, верили?

Оля
#9

Я себя тоже надеждами и пустыми иллюзиями тешила, что любит. Может и любит, но любовь у него какая-то странная, только на свою выгоду и комфорт направленная, а мне такая не подходит :))) Я тоже секс без чувств не представляю, но жить с нелюбящим мужчиной жить тоже не могу :))

Оля
#10

Верила, потому что хотела верить, но со временем поняла, что это все слова. Любовь - не слова, любовь - это поступки. А у нас ничего не менялось = развод и девичья фамилия :))

Автор
#11

А мы развелись год назад, офиц. нас ничего не держит, хотя оба всегда понимали, что брак- не только штампик. У него есть свой дом, интересная работа, в чем проблема? Наверное действительно козел на выгуле. Может и удобно со мной. Я все время тормошу его, чтоб отношения не стали однообразными, ему это нравится.

Ты права, Оля, наверное мне хочется верить, вот и настраиваюсь на ПРАВДУ.Самообман? все из его окружения твердят, что он серьезен по отношению ко мне, ни одну из своих пассий не вводил в их общество. Ведь мужчины трепетно относятся к мнению своих друзей.

ольга1
#12
Автор

Живем с мужем почти 3 года. Расходились (чаще по моей инициативе), сходились(обоюдно наверное). Возвращаясь, всегда говорит, что любит и любил?! Что, в очередной раз получил подтверждение, что лучше меня нет? Не понимаю я его и других таких же. Зачем мне голову морочить, не любишь - уходи. Ему даже мой типаж не нравится. Вроде и женщин было много, опыта должно было быть предостаточно.

не очень доверяйте любовному трепу,судите по поступкам.А уходя-уходи.

Оля
#13

Автор, на мнение окружающих не ориентируйся. Меня мой муж тоже всем друзьям "показывал", со всеми перезнакомил, но лишь потому, что меня "нестыдно" показать :)) Да и все друзья и близкие были в шоке, когда узнали, что я на развод подала. Им казалось, что он меня таааак любит. А вот фигушки :))) Не любил нифига. Ну или у нас понятие любви не совпало :)))

Автор
#14

Да, скорее всего так, мы слишком много друг от друга ждем, и видимо не оправдываем ожиданий.

Поступки... Многое исправил в себе, своем поведении. Более трезвый стал что ли. Даже взгляд изменился. Вот это и дало мне пищу для надежды.

Оля
#15

(отбросим скромность :))) мой супруг со мной тоже лучше стал, карьеру сделал, внешне стал интереснее, но я пришла к выводу, что он скорее зависит от моей поддержки, у него словно психологическая зависимость от меня, но это не любовь. Он и сейчас мне звонит-пишет, но меня это уже ни капли не волнует. К слову, я на развод долго решалась, это было "выношенное" решение, где-то из 5 лет брака я года 3 серьезно думала о разводе. В результате одним утром собралась и ушла. Думаю, как и ты, на правду настраивала себя, и вот так в один прекрасный день глаза открылись и все встало на свои места.

Автор
#16
Оля

(отбросим скромность :))) мой супруг со мной тоже лучше стал, карьеру сделал, внешне стал интереснее, но я пришла к выводу, что он скорее зависит от моей поддержки, у него словно психологическая зависимость от меня, но это не любовь. Он и сейчас мне звонит-пишет, но меня это уже ни капли не волнует. К слову, я на развод долго решалась, это было "выношенное" решение, где-то из 5 лет брака я года 3 серьезно думала о разводе. В результате одним утром собралась и ушла. Думаю, как и ты, на правду настраивала себя, и вот так в один прекрасный день глаза открылись и все встало на свои места.

Знаешь, вот у меня был первый брак (отношения длились 10 лет), но мы развелись по моей инициативе. очень не хотелось совершать такую же ошибку и в других отношениях, ведь я сама далеко не совершенство, не супер-мама, не вау-домохозяйка, специалист средний. Даже не знаю, хочется объективно посмотреть на корень проблемы, может она не в нем, а во мне. Или в моей неуверенности и на нем вымещаю свои комплексы? И ревность с недоверием берут начало именно оттуда?

Оля
#17

Я думаю, мы все не "вау какие", но ведь любят не за это. Мой бывший меня пилил абсолютно за все, то тут не так, то там не так, то готовить не умею, то убираться, то во внешности что-то не то. В общем терпела я долго, оправдывала его всячески, а сейчас думаю, зачем я этим "душевным онанизмом" занималась :))) Я думаю, если мысли в голове о разрыве крутятся, значит, основание для этого все-таки есть. А вот вы когда расставались на время, то по какой причине обратно сходились? Это точно не привычка и не боязнь что-то менять?

Урсула
#18

Ну я физически никого не хотела, даже на очень привлекательных мужчин смотрела отстранено,да и практически представить кого-то из них в постели было не приятно. Думала о нем постоянно, даже когда очень весело было и без него. Он душевный человек ... был во всяком случае, даже на мои промахи, за которые я бы ему шею намылила, закрывал глаза. Или просто тактика такая у него, прогибайся не ломаясь?! Не хватало его просто везде, пустота какая-то. Когда встречались он тоже мне о подобных переживаниях рассказывал, что я даже ночами ему снилась. Молчим месяц, потом два, а потом не выдерживаем, причем оба. Качели какие-то.Карма?)))))

Оля
#19

Ты в это веришь? Может, тоггда векторные отношения?

Урсула
#20

У меня сейчас период осмысления начался, моих поступков, может кризис среднего возраста?)) Он утверждает, что у нас переходный момент, критический и надо его пережить. Я в затруднении. Очень глупое поведение в таком возрасте. Я уже писала на этот сайт, правда по-другой теме, но свою ситуацию обсуждала и там. Вывод неутешителен - решать все равно мне))) А я как на канатоходец и конец пути далек, точнее размыт.

Урсула
#21
Оля

Ты в это веришь? Может, тоггда векторные отношения?

Ну если по в астрологическом контексте, то да, векторный брак. Пока я его не позову - он не придет, но если только дам знак, бросит все и прибежит.

Оля
#22

Ясно теперь, почему мне так твоя ситуация знакома :) У нас тоже векторный брак был :)) Я - хозяин, муж-слуга. Хороший вампирчик был, все соки из меня выжал, но у меня инстинкт самосохранения сработал, сбежала :)))

Урсула
#23
Оля

Ясно теперь, почему мне так твоя ситуация знакома :) У нас тоже векторный брак был :)) Я - хозяин, муж-слуга. Хороший вампирчик был, все соки из меня выжал, но у меня инстинкт самосохранения сработал, сбежала :)))

И совсем ничего не екает, если вдруг встречаетесь?

Урсула
#24

Видимо когда мой инстинкт просыпается, я своего и гоню из дому)). Некрасиво конечно, только по-другому пока не получается.

Оля
#25

Ну ты знаешь, видимо, он во мне все чувства убил, т.к. ничего не екает. Только жалко, что раньше не решилась на развод. Кстати, у меня пока все свежо, я 2 недели как ушла, неделя, как на развод подали. Терроризировал меня и по-хорошему (жалостью) и по-плохому (унижениями, оскорблениями), но я непреклонна. И сейчас звонит, рассказать как ему плохо без меня, но меня это не трогает - знаю, что НИЧЕГО не изменится.

Урсула
#26
Оля

Ну ты знаешь, видимо, он во мне все чувства убил, т.к. ничего не екает. Только жалко, что раньше не решилась на развод. Кстати, у меня пока все свежо, я 2 недели как ушла, неделя, как на развод подали. Терроризировал меня и по-хорошему (жалостью) и по-плохому (унижениями, оскорблениями), но я непреклонна. И сейчас звонит, рассказать как ему плохо без меня, но меня это не трогает - знаю, что НИЧЕГО не изменится.

Тогда тебе проще наверное. Раз чувство не держит, тогда можно и в свободное плавание. Мне не раз говаривала знакомая, что на все воля случая. Если таковой представится, и я действительно смогу убедиться в его истинном отношении ко мне, тогда надо расслабиться и принимать ситуацию как данность (см. философски), а не условность.))

Оля
#27

Это точно - время покажет :)

Урсула
#28

Спасибо всем за советы! Оле в особенности.))

Оля
#29

Лишь бы помогло :)) Удачи тебе!

Урсула
#30
Оля

Лишь бы помогло :)) Удачи тебе!

Спасибо! Тебе тоже любовь без сомнений!

Так бы ответила
#31

Да каждому мало-мальски умному мужику давно известно - скажи бабе, что ее любишь и жить без нее не можешь - и она твоя, можешь делать с ней все, что хочешь.

Ларец открывается легко и просто.

Урсула
#32
Так бы ответила

Да каждому мало-мальски умному мужику давно известно - скажи бабе, что ее любишь и жить без нее не можешь - и она твоя, можешь делать с ней все, что хочешь.

Ларец открывается легко и просто.

Наверное, только если я перестану верить в его любовь, признания и вообще в чувство, тогда что же останется? Цинизм, преследовать чисто меркантильные цели, иметь кого-то только для "здоровья"? Не получается пока у меня так, если честно.

Форум: Отношения
Всего: 363 317 тем
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 337 тем