Гость
Статьи
Он ушел. А я НИЧЕГО не …

Он ушел. А я НИЧЕГО не чувствую!!!

Только что закрыла дверь за мужем.
Он собрал вещи и ушел.
Я уверена, что вернется. Есть опыт. Но до отвращения надоело играть в эти игры "он хороший - я плохая". Все время пытается сделать во всем виноватой только меня. По некоторым пунктикам могу согласиться: я не идеальная жена ( :) а где идеальные?). Но чувствовать постоянно себя обязанной стать лучше и соответствовать каким-то надуманным критериям устала. Тем более что к нему тоже есть немало претензий, но ему удается свести их к статусу несущественных. А мне не хватает смелости настоять и проявить свой характер. Подстраиваюсь. Оправдываюсь. Перед ним и перед собой: мы любим друг друга и у нас замечательные дети. Так и живем, он меняться не хочет, а я изменилась... Или допекло. Подстраиваться больше не буду. Но не знаю как себя вести. Он сейчас вернется, опять все пойдет по старому сценарию. А я хочу ИЗМЕНИТЬ наши отношения. Хочу отделаться от роли всепрощающей.
Развод не вариант. Я ОЧЕНЬ его люблю, он тоже меня любит. 8 лет вместе и хочу состариться вместе с ним, рядом.
Но жить ТАК ЖЕ сил нет. Мне надоели эти игры.

39 ответов
Последний — Перейти
#1

Что посоветуете?

Гость
#2

он не изменится. знакомый мне типаж мужчин. скрытый деспот.

#3

"Он не изменится" - тоже не вариант.

Гость
#4

Знакомо.

Только у нас Я уходила.

А он через какое то время приходил за мной. (но какое то время жили СВОБОДНО)

Маша
#5

знакомая ситуация, у меня так же

Маша
#6

пишите,как будут развиваться события

#7

Маша, и что миритесь с этим?

#8

Хочу заставить ценить себя, он уходит и приходит, будучи уверенный что я НИКУДА! не денусь. Что все равно приму его. Потом будет мне рассказывать, как ему повезло с женой. Но перед этим ноги об меня вытирает. Безжалостно и не стесняясь в выражения. Вот думаю, в этот раз без "полосы препятствий" домой не вернется. Как заставить его завоевывать право вернуться?

ола-ла
#9

алла,у вас 2 выхода(извините за радикалност):либо смиритес,либо разводитес.Вы оба взрослых человека и никто уже менятся не будет:ни он ни вы.

#10
Гость

Знакомо.

Только у нас Я уходила.

А он через какое то время приходил за мной. (но какое то время жили СВОБОДНО)

Раньше тоже ходила, возвращала... А в этот раз даже звонить не стану! Не маленький.

#11
ола-ла

алла,у вас 2 выхода(извините за радикалност):либо смиритес,либо разводитес.Вы оба взрослых человека и никто уже менятся не будет:ни он ни вы.

Я уверена в его чувствах и по всем законам психологии должен быть способ сыграть на них. Я надеюсь, что найду.

ола-ла
#12
Алла

ола-ла

алла,у вас 2 выхода(извините за радикалност):либо смиритес,либо разводитес.Вы оба взрослых человека и никто уже менятся не будет:ни он ни вы.

Я уверена в его чувствах и по всем законам психологии должен быть способ сыграть на них. Я надеюсь, что найду.

Простите,но если вы за 8 лет не нашли такого способа,то уж велосипед точно не изобретете завтра

#13

Из восьми лет 6 были вообще без проблем. Потом у него появилась эта уверенность что все можно.

#14

Ола-ла, мириться дальше - выше моих сил... И ниже моего достоинства. Развестись я успею, сначала побороться за счастье хочется. Если не выйдет, увы! Там же и так же я не останусь.

#15

И может еще дело в том, что я только сейчас ЗАХОТЕЛА изобрести "велосипед", раньше не нуждалась в нем так сильно.

ола-ла
#16
Алла

И может еще дело в том, что я только сейчас ЗАХОТЕЛА изобрести "велосипед", раньше не нуждалась в нем так сильно.

ну тогда вы сами должны знат вашего мужа лучше,как никто другой и знат его слабые места.Значит после 6 лет вы где-то что-то упустили

#17

Вот именно, я в этот раз и поняла, что где-то в доброте своей палку перегнула, и воспитала в нем хама. Уверенна, он сам не в восторге от своего поведения, когда остынет - кается. Хочу "загнать" его в рамки приличия. Чтоб на первом месте у него мысль была, что я нужна ему и надо мной дорожить.

Гость
#18

Пока будете всепрощающей, он точно не изменится. Измениться человек может, только если сам захочет, а захотеть измениться в отошениях можно только лишь в одно случае- если испугается, что может потерять то, что у него есть (Вы и дети, то есть семья).

Гость
#19

Автор, а кто вам тут рай обещал?Вы его не любите, вы зависимы от него энергетически.И вы друг другу на самом деле дико надоели.По крайней мере, вы ему надоели.

Мужчина не уйдёт просто так.Он вас просто терпит.А вы -энергетический вампир.Это значит, что с вами жить невозможно-вы высасываете энергию из человека, и называете это любовью.

Завтра вы будете загибаться от тоски.

Вампиры-это люди, которые не хотят развиваться, у них закрыт собстенный доступ к энергетическим источникам по кармическим причинам.Поэтому они воруют энергию у ближних.

Такого не выдержит никто.Рано или поздно наступает конец.

СЖО
#20

Ну вы, наверное знаете, что никогда не изменишь другого человека, даже если это ваш любимый муж. Вы можете работать над собой и принять его как он есть.

Вы можете искать общие точки соприкосновения, идти на комромисс, но прогнуть друг под друга не пытайтесь.

Просто вы две сильные личности, и никто не хочет уступать.

А эти разъезды понравились ему - это будоражит его жизнь.

Вы как дети играете - отдай мне мои куклы - и я ушел.

#21

брак- это труд за его сохранение обоих партнёнов .Уважение-унижение- ломает любовь.

О как я лозунгами заголосила ))))))

Гость
#22
Гость

Автор, а кто вам тут рай обещал?Вы его не любите, вы зависимы от него энергетически.И вы друг другу на самом деле дико надоели.По крайней мере, вы ему надоели.

Мужчина не уйдёт просто так.Он вас просто терпит.А вы -энергетический вампир.Это значит, что с вами жить невозможно-вы высасываете энергию из человека, и называете это любовью.

Завтра вы будете загибаться от тоски.

Вампиры-это люди, которые не хотят развиваться, у них закрыт собстенный доступ к энергетическим источникам по кармическим причинам.Поэтому они воруют энергию у ближних.

Такого не выдержит никто.Рано или поздно наступает конец.

А сами вы любили когда-нибудь? Вас кто-нибудь любит? Уверена, что нет. И не надо выводы своих разочарований всем навязывать. Возможно, есть где-нибудь такие случаи, как вы описываете. Но не всегда, когда кто-то от кого-то уходит хлопнув дверью, означает что один вапмир, значит плохой - а второй жертва, надо его пожалеть. Что же тогда возвращаться и проситься обратно в этот "кошмар", если загибаешься в нем и терпеть сил нет.

Гость
#23
СЖО

Ну вы, наверное знаете, что никогда не изменишь другого человека, даже если это ваш любимый муж. Вы можете работать над собой и принять его как он есть.

Вы можете искать общие точки соприкосновения, идти на комромисс, но прогнуть друг под друга не пытайтесь.

Просто вы две сильные личности, и никто не хочет уступать.

А эти разъезды понравились ему - это будоражит его жизнь.

Вы как дети играете - отдай мне мои куклы - и я ушел.

Я тоже воспринимаю его уходы, как очередную потребность адреналина в отношениях. Я не против, но не такими способами, не за мой счет.

Гость
#24
Гретхен

брак- это труд за его сохранение обоих партнёнов .Уважение-унижение- ломает любовь.



О как я лозунгами заголосила ))))))

))))))

#25

22, 23, 24 - мои )))))

#26
Гость

Пока будете всепрощающей, он точно не изменится. Измениться человек может, только если сам захочет, а захотеть измениться в отошениях можно только лишь в одно случае- если испугается, что может потерять то, что у него есть (Вы и дети, то есть семья).

Напугать его?

Это будет даже не угроза, это один из двух вариантов, которые я вообще рассматриваю.

гость
#27

а куда он уходит скорее всего к другой,а потом возвращается мой так и делает и ничего нельзя изменить я все перепробовала,нам просто не повезло

#28
гость

а куда он уходит скорее всего к другой,а потом возвращается мой так и делает и ничего нельзя изменить я все перепробовала,нам просто не повезло

Другой нет, я почти уверена. Раньше уходил к другу, иногда в машине спать уходит ))))) Детский сад!!! В этот раз не знаю где он, скорее всего в гостинице, завтра в командировку ехать, наверное и дома еще что-то понадобится, сегодня может придет. Честно, не придумала еще как повести себя если придет, разборки не моя стихия. Ругаться, кричать, оскорблять я не умею. Всегда вывожу на разговор, когда уже сознание трезвеет и появляется адекватная оценка происходящего. Но, видимо, это меня и погубило. Ему все конфликты с рук сходят, я же мозг не выношу. Так может в этот раз наорать в лицо, что достал, посуду побить, сковородой замахнуться или скалкой. =))))

Пишу и самой смешно. Блин, научите!

Гость
#29

Прочитала, как-будто про меня написано. Мы живем 13 лет. Эта беготня началась четыре года назад. Я тоже называю это "детский сад". В последний раз он уходил неделю назад. Ушел в восемь вечера, наговорил ужасных слов и я решила, что после таких слов уже не возвращаются, что он все обдумал окончательно. И что. Через час резко открывается дверь, он решительными шагами подходит ко мне и просит прощенья, говорит: забудь, что я тебе наговорил, сам не знаю, что на меня нашло, обнимает, целует. В душе образовалась пустота.

Хотелось бы узнать, как будут разворачиваться ваши события.

Гость
#30

Знаете, девочки, убеждаюсь что эти наши "скрытые тираны" с жиру просто бесятся. Им реальных проблем на бытовом уровне не хватает. Расслабились!!!

Вчера, после того как он ушел, поставила в агенте микроблог: Перемен! - требуют наши сердца.

Перемен! - требуют наши глаза.

В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен:

"Перемен!" (Очень люблю творчество В.Цоя)

И что? Сегодня единственная весточка от моего любимого : "Я правильно понял, они тебе нужны?"

Что это? Вчера был такой весь из себя решительный и смелый, готов был меня растерзать и растоптать! А сегодня? Смелости хватает только на ехидные нападки посредством агента? ГЫ-ГЫ-ГЫ...

Я расцениваю это как трусость, и мне обидно что МОЙ МУЖЧИНА на это способен. Такая реакция на происходящее у меня впервые. Видно правда проводок какой-то перегорел и смотрю на все со стороны. Раньше были слезы и унижения себя самой перед ним. Были мысли: Господи, как жить дальше то??? А дети??? Был страх, явный страх. Думаю, он его и в глазах моих видел. Я боялась его слов, боялась что ударит, боялась что теряю его НАВСЕГДА!!! Детский сад!

Сейчас иду вабанк, ставлю на карту все! Или будем вместе, но по моим правилам, или мы вместе уже не будем! Я теперь хочу увидеть в его глазах страх потерять МЕНЯ!!!

И чем больше я об этом думаю и обсуждаю с другими, тем больше у меня появляется уверенности что это будет для него неожиданностью, и он растеряется. Дальше война план покажет. Пока включила полный игнор, пока по имени не позовет.

#31

30 это тоже мое

#32

Хотелось бы чтоб мужчины высказались, они здесь есть?

Вука-Вука
#33

Алла, хотела открыть сегодня такую же тему. Проблема точно такая же. Кроме некоторых деталей: мы живем меньше 8 лет, у нас нет детей. И то, что это расставание воспринимается так спокойно, значит для меня, что любовь ушла.

Вука-Вука
#34

Любовь умирает, если ее не подпитывать вниманием и заботой.

#35

У нас внимательность друг к другу и забота присутствуют. Когда в отношениях нет разлада - мы образцовая семья. Все его друзья ему завидуют. Я тоже среди своих подруг числюсь в списке Счастливых жен. Проблема именно в решении конфликтов, он чересчур много на себя берет, планка падает и он становится отъявленным хамом и ... не знаю как это назвать... звереет в общем. Мне это надоело. Потом он "приходит в себя" и извиняется. А мне это не надо, мне нужен муж с человеческим лицом в любой ситуации. Чтоб был ВСЕГДА адекватен.

#36
Вука-Вука

Любовь умирает, если ее не подпитывать вниманием и заботой.

Я считаю убить любовь можно только предательством, а во всем остальном нужно работать над отношениями. Если вы уверены что это ваша половинка, нельзя сдаваться!

#37

Прошли сутки. Желания идти первой на встречу нет, это уже прогресс. С его стороны тоже движений нет, это как обычно - ждет когда позову =))))

Конечно не все так просто как пишется, в душе буря эмоций, убеждаю себя держать выбранную позицию. Мотивирует цель. Хочу перемен.

#38

Автор, как-то надо Вам определиться для начала. Если Вы ничего НЕ чувствуете, почему развод не годится? Судя по старпосту и последующим Вашим комментариям, чувствуете Вы как раз очень много всего. Дорожить Вами муж начнёт только тогда, когда чётко усвоит, что может Вас потерять. Навсегда. Одним словом, вернётся он с вещами обратно, не впускайте. Скажите, что Вам надоела такая жизнь и пусть он идёт, куда хочет.

СЖО
#39
Алла

Прошли сутки. Желания идти первой на встречу нет, это уже прогресс. С его стороны тоже движений нет, это как обычно - ждет когда позову =)))) Конечно не все так просто как пишется, в душе буря эмоций, убеждаю себя держать выбранную позицию. Мотивирует цель. Хочу перемен.

А, может, он ждет проявление бурных ваших чувств,

разбейте что-нибудь неценное "случайно" оказавшееся под рукой.

Возмутитесь. Ваше олимпийское спокойствие убивает его.

Покажите ему, а потом увидите, может у него на самом деле проблемы, Оставить его вы можете всегда.

Главное не берите в голову.

Форум: Отношения
Всего: 368 172 темы
Новые темы за месяц: 5 905 тем
Популярные темы за месяц: 217 926 тем