Гость
Статьи
Разъезжаемся с мужем …

Разъезжаемся с мужем на полгода. У вас так было? Очень грустно.

Почти четыре года женаты... Инициатива пожить отдельно была моя - все не ладилось, секс и быт раздражали и его, и меня, хотя уважаем друг друга и близки духовно. Когда окончательно решили пожить отдельно, многое изменилось, он стал терпимее, я спокойнее. Все ранво решили разъехаться. У меня есть отношения с молодым человеком, о которых муж не знает, отношения появились случайно, муж сейчас тоже активно ищет девушку. Обо всем договорились полюбовно - мол, ищем, пробуем, смотрим на ощущения, как нам отдельно. Сегодня он собирает вещи, завтра уедет. Впадаю то в панику, то в тупую депрессию, то в надежду. А еще на работе параллельно аврал, и чувство вины мучает перед тем молодым человеком, который со мной - он мне очень нравится, но сил нет на эмоции к нему из-за всех чувств, связанных с мужем. Мы все-таки очень близкие люди и родные и понимаем друг друга хорошо . В общем, хочется тупо заснуть и не просыпаться, пока все это не утрясется. Подруги и мама далеко, за квартиру теперь одной платить, реву каждый день. хотя понимаю, что так нельзя. Расклеилась (( Расскажите, как вы справлялись?

Алиса
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Пральна, как разногласия появляются, сразу надо разбегаться, при этом рыдать, активно искать девушек, размазывать слюни и сопли. Но ни в коем случае не разговаривать друг с другом, особенно если вы "очень близкие люди и родные и понимаем друг друга хорошо ". Вам со стороны не кажется это идиотизмом?

Гостья с иронией
#2

"....секс и быт раздражали и его, и меня, хотя уважаем друг друга и близки духовно..."

ЗАНАВЕС.

MyName
#3

Вот и в дурдоме интернет появился....автор, голову надо лечить. Обоим. Вы вообще, как собираетесь: по*лядовать и обратно сойтись?

Гость
#4

Автор, зачем вы себя мучаете? Если резать, то сразу и быстро. Полгода вы будете страдать, а потом разведетесь. В вашем случае вообще не вижу смысла жить отдельно. Раз все так плохо, что и вы, и он готовы гулять на стороне полгода, чтобы понять, то смысла "сохранять" семью не вижу.

Ромашка
#5
Крыса

Пральна, как разногласия появляются, сразу надо разбегаться, при этом рыдать, активно искать девушек, размазывать слюни и сопли. Но ни в коем случае не разговаривать друг с другом, особенно если вы "очень близкие люди и родные и понимаем друг друга хорошо ". Вам со стороны не кажется это идиотизмом?

даже добавить нечего +100

#6

Не надо расклеиваться и впадать в депрессию. Но и надежд питать не надо, неудачный эксперимент вы затеяли. Если сейчас вещи собирает, то о каких будущих отношения после всего что предстоит вы можете мечтать??? Осознайте, что это не ваше. Сожгите все мосты и возьмите себя в руки. Займитесь собой, если работа спасает - вперед!

Имхо, у второго МЧ тоже шансов немного...

Анастасия
#7

он ищет себе девушку....и этим всё сказано, вы роботы что ли?

Алла Борисовна
#8

Все, как один, единогласно сказали, что шансов на воссоединение у вас нет и не предвидится. Вы ОБА абсолютно не боитесь потерять друг друга и это, я считаю, самое страшное. Значит, чувств уже никаких нет, просто привычка и привязанность. Даже родственных чувств не вижу, т.к. родственники ещё могут договориться, разговаривать друг с другом, а вы совсем как чужие люди. Ушло самое главное - доверие в отношениях, не складывается общение, коммуникация. А склеивать вазу всегда сложнее, чем разбивать.

#9

Главное отвлечь сейчас себя от мыслей об этом. Хотя бы пару дней вообще не думать об этом. Займитесь чем угодно. Не сидите дома, иначе вгоните себя в жуткую депрессию. После уже все адекватно оцените и проанализируете.

Алла Борисовна
#10

P.S. И потом, мужчины всегда всё воспринимают буквально, им сказали "до свидания, переезжай, не могу больше с тобой жить", они это так и поймут, а не как "переходный период с целью улучшить отношения". Я уверена, что для него просьба "освободить помещение" была ударом по мужскому самолюбию и он Вам этого уже не простит. Когда очухаетесь и поймёте, что потеряли его, будете звать его назад, а он Вам, по праву, ответит, что Вы же его сами выгнали и что он не игрушка. Вон, другая молодая и красивая девушка его уже по достоинству оценила, каков орёл.

Гость
#11

Автор, все у вас уладится, просто выпал такой тяжелый период. Когда так получается, кажется будто в яму попала и что так теперь будет всегда, но время проходит и появляется надежда. Как с мужем будет неизвестно, но лично у вас все будет хорошо. Еще и шутить будете на тему этих событий, я вам обещаю.

Fiona
#12

Автор, простите, но это действительно идиотизм. Вы близки духовно, но это не мешает вам ему изменять. При этом вас раздражает быт и секс с ним. А еще вы так несчастны в своих изменах, что, ах, несчастная, рыдаете в подушку. Разводитесь и не мучайте мужчину идиотскими сроками.

мася
#13

Автор, если он уедет с вешами, то больше не приедет. Имейте ввиду. вы готовы к етому? Не к соплежеванию, а конкретно к такому повороту?

Гость
#14

У нас такого не было и не будет. Если в первые 4 года всё как у вас, то выход только один - расходиться. Если бы вы были близки духовно, то таких проблем бы у вас не было, ни с бытовухой, ни с сексом. Поэтому не врите про близость и т.п. хотя бы самой себе.

#15

Понимаю от чего Вы впадаете в панику - от боязни нового, боязни перемены. Соглашусь, что, раз Вы "разрешили" друг другу погулять на стороне, то чувств особых уже нет.. Признайтесь честно сами себе - чего хотите ВЫ? Вы хотите быть с ним, хотите другого к себе отношения, хотите быть одна? Может, Вы хотите за что-то его проучить? Или отталкиваете специально, чтобы он делал все, чтобы не уйти?

Скорей всего, расставшись, вы уже не сойдетесь - после взаимных упреков вам обоим будет легче друг без друга. Может, будет гостевой брак

#16

Соглашусь с Крысой. Автор, близкие и любящие люди не изменяют и не раздражают друг друга. Им нет нужды расставаться на полгода, заводить новые отношения, а если ВДРУГ не получится - бежим назад друг к другу. Если уж расставаться и изменять с другими - то расставаться окончательно.

Bumt
#17
Алла Борисовна

P.S. И потом, мужчины всегда всё воспринимают буквально, им сказали "до свидания, переезжай, не могу больше с тобой жить", они это так и поймут,... он Вам, по праву, ответит, что Вы же его сами выгнали и что он не игрушка.

Алла Борисовна

Вон, другая молодая и красивая девушка его уже по достоинству оценила, каков орёл.

Анастасия

он ищет себе девушку....и этим всё сказано, вы роботы что ли?

Естественно. Как можно иначе понять автора?

Что-то вы здесь фантазируете. Вы что лично знакомы?

Автор себе уже нашла мужчину. Этим, можно сказать, автор поставила точку в отношениях.

Гость
#18

У меня тоже примерно такая же ситуация после 4 лет отношений. Правда, другого мужчины нет:) Пожить отдельно, попробовать новую жизнь я, например, тоже предлагала. И в основном для того чтобы понять, подумать, посмотреть как будет друг без друга. Потому что когда в отношениях такой кризис, уже ничего не понятно. Любишь - не любишь, хочешь дальше быть с этим человеком или нет....Ну а новая жизнь, конечно, предполагает и новые отношения. Может это "пожить отдельно" от того, что очень тяжело порвать отношения сразу, хотя в душе то понимаешь, что всё равно всё кончено.

СЖО
#19
MyName

Вот и в дурдоме интернет появился....автор, голову надо лечить. Обоим. Вы вообще, как собираетесь: по*лядовать и обратно сойтись?

Спасибо, повеселили про интернет.

Наверное им самим надо убедиться - что им надо.

Гость
#20

да, хорошая семья, ну есть мальчик, погулять нельзя разве-близки же по духу?

Есть такие семьи, где женамало понимает, что такое семья.

Гость
#21

вы не на полгода разъезжаетесь-только очень глупая женщина может в такое верить.Поймите одно-у вас нет семьи и не было.

Вы разъезжаетесь навсегда.зачемему такая подруга?

Цветочек
#22

Алиса, а я вас понимаю. Тоже с мужем 2 месяца живу отдельно. Вместе ездим на работу, общаемся..но не живем... Разошлись, чтобы подумать... Вот и думаю, зачем мы общаемся...он любит, а я вроде нет уже...хотя все равно общаюсь...

Виталия
#23

Вы просто разлюбили друг друга. Когда речь уже заходит о поиске новых отношений, то это всё - конец.

Переставайте себя жалеть и пробуйте новые отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: