Гость
Статьи
пожалуйста,помогите …

пожалуйста,помогите советом

мне 21,замужем 5 месяцев,но уже нет сил терпеть подквырки родственников мужа. Например ,муж по тел говорил с отцом,а я шуршала в шкафу,искала кое-что. А его бабушка говорит-ты специально шуршишь,ненавидишь свекра и не даешь ему общаться с сыном! Мне прям дурно стало,затрясло,разрыдалась. Обидно стало очень,все что не делаю,считает что я делаю против них. Или за обедом давала мне ложку а я уже успела себе взять и не взяла,она- ти не берешь ложку потому что считаешь меня грязной, а себя чистой! и больно когда муж за нее заступается,даже не скажет ей ничего((( Понимаю это глупо что я на все обижаюсь и плачу,но как избавиться от этого,может к врачу сходить? посоветуйте к какому :(((((

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите отдельно от родственников и будет вам счастье.

Автор
#2

мы пока отдельно живем,на квартире,а как только закончу учебу,к ним переедем. а сеичас в гости приезжают (((((мы в другом городе

#3

держите с ними дистанцию. А чего они к вам ездят-то?

Автор
#4

сына навещают,контроль нужен считают

Автор
#5

так боюсь сойти с ума от переживаний :((((((((

Ирина
#6

Автор, умейте постоять за себя. Не молчите , а комментируйте все ситуации- у меня уже есть ложка, или шуршала потому, что нужна была вещь и т.д. Я тоже была такая тихоня, а сейчас жалею- надо было сразу поставить свекровь на место. Есть такой тип людей- им нужны склоки, они как вампиры подзаряжаются от того, что Вы дергаетесь. Не молчите! Любите себя!

Автор
#7
Ирина

Автор, умейте постоять за себя. Не молчите , а комментируйте все ситуации- у меня уже есть ложка, или шуршала потому, что нужна была вещь и т.д. Я тоже была такая тихоня, а сейчас жалею- надо было сразу поставить свекровь на место. Есть такой тип людей- им нужны склоки, они как вампиры подзаряжаются от того, что Вы дергаетесь. Не молчите! Любите себя!

дело в том что я не могу спокойно поговорить,начинаю плакать,не могу взять себя в руки ((((

Автор
#8

и еще перед глазами стоит пример моей соседки,молодой совсем. свекровь не хотела ее , тиранили ее все и в итоге она сошла с ума ((( и теперь живу под страхом,не хочу тоже сходить с ума ((((

#9
Автор

сына навещают,контроль нужен считают

какой контроль? Ему нет 18 лет? А сам он что по этому поводу говорит? Тоже считает что контроль нужен?

Автор
#10

не 18,но ничего не говорит,пусть приезжают типа ... не могу же я им отказать,они мои родители (((

Гость
#11

Сначала повыскакивают за пацанят, которые еще от мамкиной сиськи не оторвались, а потом плачут.

Автор
#12
Гость

Сначала повыскакивают за пацанят, которые еще от мамкиной сиськи не оторвались, а потом плачут.

да вы правы,не стоило так рано замуж выходить ((((

#13

а вы уходите гулять, когда они приезжают. Зачем себе нервы мотаете?

#14

а лучше мужу все так и выскажите

Автор
#15

уходить можно, но на целый день?на работу пытаюсь устроиться

#16

или предложите мужу, что вы сами будете в гости к родственникам ездить, а не они к вам. А зачем вам потом с ними жить? Совсем ку-ку?)

Автор
#17

мужу высказываю, но все заканчивается в пользу родителей и моими слезами(((( главное бабушка умеет так хитро все на меня свалить((( так обидно,ухаживала за ней когда она болела,покушать в постель приносила ,а она (((( просто не могу понять,почему во всем я виновата? что я не так делаю?

Автор
#18
Подруга

или предложите мужу, что вы сами будете в гости к родственникам ездить, а не они к вам. А зачем вам потом с ними жить? Совсем ку-ку?)

да,ку-ку

#19
Автор

мужу высказываю, но все заканчивается в пользу родителей и моими слезами(((( главное бабушка умеет так хитро все на меня свалить((( так обидно,ухаживала за ней когда она болела,покушать в постель приносила ,а она (((( просто не могу понять,почему во всем я виновата? что я не так делаю?

делать надо только то, что вы сами хотите.

Зачем вы делаете то, что вам неприятно? Из-за этого все проблемы. Вообще непонятно, как вы умудрились замуж выйти за мужа и всех его родственников, ведь очевидны были последствия

Автор
#20

не знаю,может правда я во всем виновата? сижу сеичас и меня совесть грызет,что сделала я не так (((

Автор
#21

она сегодня уехала,даже не попрошалась нормально(((( муж пошел провожат придет мне лекции будет читать что я не права

Автор
#22

даже мамы рядом нет чтоб успокоиться ((( и поговорить (((

Натусик
#23
Автор

дело в том что я не могу спокойно поговорить,начинаю плакать,не могу взять себя в руки ((((

Автор, похоже вам действительно надо к врачу. У вас психика расшатана - чуть слово - вы в слезы. Что за плаксивость на пустом месте? Ну сказали вам обидное, ну промолчите или отшутитесь, если ответить грубо не можете. А у вас - истерика. Это называется "неадекватное поведение" и от этого действительно сходят с ума. Не зря боитесь. Но ваши родственники тут не виноваты - у вас с головой проблема.

Гость
#24

не надо жить с родственниками. Если сейчас можете позволить снимать, то потом тем более, ведь вдвоем уже работать будете с мужем.

Я пожила со свекрами 4 месяца. Муж искренне не понимал в чем причина моих психов... Свекровь учила как мыть посуду, полы. Как правильно готовить. Как будто мне 5 лет... Страшно бесило! Когда мы переехали на съемную квартиру (через скандал с мужем), наступила идиллия! Просто рай!!! Второй год пребываю в эйфории, что никто не мешает и не лезет с советами

Автор
#25

Натусик,вы меня очен напугали (((( дело в том что я никогда такой не была,после замужества началос (((

Натусик
#26

Подумайте тогда, почему. Если ПМС, то плаксивость оправдана. А если после замужества началось - то лучше проконсультироваться с кем-то. Возможно вы привыкли к роли "маленькой девочки", которую все жалеют, все прощают, с которой надо сюсюкаться и не дай бонг грубое слово. А после брака вас начали вопринимать как взрослую женщину, а сами вы к этой роли не готовы

Натусик
#27

Родственники мужа - тема отдельная, мне самой с ними не особо повезло:-)) но чтобы в такие истерики впадать... кроме того, вы же объяснить ничего не можете... а мужчин истерики раздражают - они их боятся как проявление высшей женской неадекватности:-)))

Автор
#28

PMS est... nu ya kak by teplichnij rebenok byla )))) nervi chto rasshatany ne otricaju.

Автор
#29

ПМС ест... ну я как бы тепличний ребенок была )))) нерви что расшатаны не отрицаю

Автор
#30

а с кем лучше проконсултироваться? с псиxологом,нервопатологом????

Автор
#31

с одним говорила,он типа ето ты так привикаеш к новой семье ((((

Натусик
#32

Думаю, с психологом для начала. Только не с таким, как в вашем примере. Поспрашивайте здесь на форуме, или на местных форумах вашего города - лучше через знакомых найти... В принципе можете и сами попытаться. Вы же пишите "тепличным ребенком была" - значит проблему знаете. Осталось только найти пути решения:-))

Автор
#33
Натусик

Думаю, с психологом для начала. Только не с таким, как в вашем примере. Поспрашивайте здесь на форуме, или на местных форумах вашего города - лучше через знакомых найти... В принципе можете и сами попытаться. Вы же пишите "тепличным ребенком была" - значит проблему знаете. Осталось только найти пути решения:-))

занаться аутотренингом,научится держат себя в рукаx,не плакат ))))

сиенна
#34
Автор

сына навещают,контроль нужен считают

если ему нужен контроль,то ему не нужно было жениться.контроль только малым детям нужен.

А
#35

это они так считают

#36

Автор, вы замужем за мужчиной, а не за родственниками. Уже сейчас очевидно, что ваше совместное проживание с этим семейством будет недолгим. Поговорите с мужем, он же видит ситуацию, должен все понимать. У вас свое семья, родственников вы уважаете, но жить нужно отдельно. За исключением тех ситуаций, когда кто-то из них серьезно болен, стар, одинок, нуждается в уходе и внимании. И как у тут уже написали, учитесь отстаивать свою точку зрения и в деликатной форме ставить окружающих на место. Удачи)

#37

п.с. постарайтесь меньше плакать и давать свободу эмоциям, иначе вас просто никто не будет воспринимать всерьез.

#38

А это не тот автор, которая писала, что свекр заставляет ходить в длинных юбках., ноут отбирает и орет постоянно?..

Гость
#39
Автор

мне 21,замужем 5 месяцев,но уже нет сил терпеть подквырки родственников мужа. Например ,муж по тел говорил с отцом,а я шуршала в шкафу,искала кое-что. А его бабушка говорит-ты специально шуршишь,ненавидишь свекра и не даешь ему общаться с сыном! Мне прям дурно стало,затрясло,разрыдалась. Обидно стало очень,все что не делаю,считает что я делаю против них. Или за обедом давала мне ложку а я уже успела себе взять и не взяла,она- ти не берешь ложку потому что считаешь меня грязной, а себя чистой! и больно когда муж за нее заступается,даже не скажет ей ничего((( Понимаю это глупо что я на все обижаюсь и плачу,но как избавиться от этого,может к врачу сходить? посоветуйте к какому :(((((

А к вам еще его бабушка приезжает? Ужас.

У меня тоже случай был со свекровкой, постоянно докапывалась до всего. Видите ли ей моя национальность не понравилась (она сама татарка). Приходит в гости к нам ходит как у себя дома, к ней приходишь дышать боишься. От ее сказанных слов много обид было. Не выдержала позвонила ей в один прекрасный день, этот день действительно прекрасный был, высказала ей все что думаю про нее и про неуважение ко мне и к моим родителям, довела ее до слез. После всего этого она перестала доеб***ся до меня Слава Богу!!!

А вы Автор в своем случае попробуйте сделать что-то типа этого. Не давайте себя втаптывать в грязь. А жить с ними уж точно не надо, живем закопают. Они поняли что вы не можете им в ответку ни че сказать вот и пользуются. Желаю вам удачи!)))

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем