Гость
Статьи
Как быть хорошей …

Как быть хорошей хозяйкой,заботливой мамой и сексуальной бизнесвуман?

Именно такой хочет видеть меня мой муж....да и любой другой был бы рад!И ведь есть же такие!Как всё успевать,если муж ничего на себя не берет (ни дом,ни ребёнка)..???Я не согласна питаться полуфабрикатами и скидывать ребенка с дет.сад до 21.00!!!!Но в тоже время хочется соответствовать идеалу!Например я очень принципиальная в выборе продуктов и еде,покупаю только хорошие продукты без химии (стараюсь),мясо заказываю чутли не на ферме в другом городе,выпечка у меня исключительно домашняя,муж даже на работе кушает только домашнюю еду,в квартире у меня должен быть порядок,периодически дверные ручки протираю спиртом-муж говорит это бред,а я как представлю сколько на них микробов скапливается-ужас,1 раз в неделю уж точно надо протереть,скачиваю и покупаю очень много развивающей литературы для детей,планирую как можно больше заниматься ребенком (счас в декрете),сейчас изучаю новую профессию на дому,мне очень нравится!Но пока только изучаю(пока есть время),потом большую часть времени будет занимать работа!Как все успевать?Как при этом находить время на магазины с одеждой,в которых можно целый день ходить и не найти ничего качественного?Напишите,какие у вас способы?Эффективно ли нанимать домработницу или они только грязь размазывают?Какие есть способы делать все быстрее или может какие-то уловки в приготовлении пищи?Я пока приспособилась так-максимум бытовой техники,и замораживание некоторых овощей в нарезанном виде!Одежду может быть быстрее шить на заказ,чем терять большое количество времени в ТЦ?Какие еще есть хитрости?Спасибо!

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да и любой другой был бы рад!И ведь есть же такие!Как всё успевать,если муж ничего на себя не берет (ни дом,ни ребёнка)..?

Не все рады, что жена бизнесвумен.

С вашим перфекционизмом никак успевать нельзя.

Гость
#2

Я сомневаюсь, что можно делать много дел хорошо. Обычно получается так: или что-то одно делаешь хорошо, или много - но все посредственно. Да и в загнанную лошадь превращаться не хочется. Поэтому работаю я для души (три раза в неделю по полдня), дома пользуюсь услугами приходящей домработницы (2 раза в неделю уборка). Готовка на мне, это я люблю. А у вас странный муж, хочет все, сразу и на халяву.

#3

и ради чего все это?

#4

если вы мужа сейчас не устраиваете, то он всегда найдет к чему придраться, а когда вы будете без сил как выжатый лимон, но вся такая сексуальная, заботливая и т.д., он посмотрит на вас с презрением и найдет посвежее и помоложе, а вы будете сидеть в шоке "я на него лучшие годы потратила".

Оставайтесь собой прежде всего.

Рожденная змеей
#5

У бизнес-вумен есть домработница, няня для детей и не вякающий муж. У моей бывшей директрисы трое детей, дом, работа, требующая не рпосто внимания, а незаурядного ума. И она со всем справляется, но она реально рулит, а не мужу в рот заглядывает, пытаясь угодить.

Гость
#6

В гонке за идеалом вы потеряете здоровье и заработаете нервный стресс, придет время, когда уже в силу возраста и состояния здоровья вы эту гонку не потянете. Может стоит изначально перевоспитать мужа, а то потом поздно будет?

Гость
#7

6, с таким отношением ко всему, она же всех убьет. Вдруг будет что-то не по ней?

Автор
#8

да я не только для мужа то хочу стараться,но и для себя!хочу независимую обеспеченную старость и дать хорошее образование и воспитание,здоровье детям...

Гость
#9

Автор, сосредоточьтесь на малом. По мере поступления проблем, будете их решать.

Гость
#10

Ребенку сколько лет?

Рожденная змеей
#11
Автор

да я не только для мужа то хочу стараться,но и для себя!хочу независимую обеспеченную старость и дать хорошее образование и воспитание,здоровье детям...

Да как Вы не понимаете, что этого можно добиться, только посвятив себя работе! А не протиранию ручек и покупке мяска посвежее. Этим должны заниматься другие люди.

#12

Автор, перфекционизм - прямая дорога к нервным расстройствам, вытекающим впоследствии во всякие болячки, а, по некоторым предположениям, и к раку. Не надо так рвать попу...жизнь одна и она так коротка...Вы даже не успеете от неё удовольствия получить, так и истратите её на роботоработу.

Бася ☂
#13

автор, вы не те вопросы ставите, надо:

как стать счасливой?

как найти свое счастье?

как быть самой собой?

как не изменять себе?

Гость
#14

12, че то вы совсем уж расписали. Нельзя так пугать людей. Перфекционизм - это нервные расстройства и сдвиг может быть по фазе. Но не в случае с автором.

Автор
#15
Гость

Ребенку сколько лет?

я в декрете пока по беременности!

Бася ☂
#16
Автор

?Какие еще есть хитрости?Спасибо!

какие еще хитрости? вы в двух шагах от невроза! или психоза :(

Бася ☂
#17
Автор

Гость

Ребенку сколько лет?

я в декрете пока по беременности!

т.е. ребенок еще не родился, а муж уже его на себя не берет?

Гость
#18

Автор, расслабтесь. Когда ребеночек родиться, его даже под краном можно подмывать, когда пупок заживет.

#19
Гость

12, че то вы совсем уж расписали. Нельзя так пугать людей. Перфекционизм - это нервные расстройства и сдвиг может быть по фазе. Но не в случае с автором.

Нет, психосоматику ещё никто не отменял.. А вообще я к тому написала, что жизнь дана нам вовсе не для того, чтобы ходить и протирать ручки спиртом (образно выражаясь). В погоне за ВСЕМ, она упустит ГЛАВНОЕ. Да и здоровье растеряет...

Гость
#20

Автор, Вы действительно в двух шагах от нервного расстройства...((

Гость
#21

Одежду тоже можно не гладить после того как пупок заживет и спиртом ручки не надо вытирать. Просто влажную уборку нужно делать, пыль вытирать.

Автор
#22
Бася ☂

АвторГость

Ребенку сколько лет?

я в декрете пока по беременности!т.е. ребенок еще не родился, а муж уже его на себя не берет?

Да!он говорит,что это моя забота будет полностью,т к он будет работать и обеспечивать нас...я думаю это нормально,пока ребенок маленький...

Гость
#23

Нет, психосоматику ещё никто не отменял.. А вообще я к тому написала, что жизнь дана нам вовсе не для того, чтобы ходить и протирать ручки спиртом (образно выражаясь). В погоне за ВСЕМ, она упустит ГЛАВНОЕ. Да и здоровье растеряет...

Вы сами уже начали страдать перфекционизмом. Да психосоматику никто не отменял, но вы сами ситуацию оцениваете как перфекционист.

Гость
#24

Автор, люди должны привыкать к той окружающей среде, в которой они находятся, излишняя стерильность тоже плохо.

Гость
#25

Все успешные бизнес-вуман, которых я знаю, отдали детей бабушкам в 3 месяца примерно (пол годика максимум), убирается у них приходящая домработница, едят полуфабрикаты, мамы иногда приходят с готовой едой даже, детьми не занимаются никак почти, только работа, работа, работа.

#26
Гость

Нет, психосоматику ещё никто не отменял.. А вообще я к тому написала, что жизнь дана нам вовсе не для того, чтобы ходить и протирать ручки спиртом (образно выражаясь). В погоне за ВСЕМ, она упустит ГЛАВНОЕ. Да и здоровье растеряет... Вы сами уже начали страдать перфекционизмом. Да психосоматику никто не отменял, но вы сами ситуацию оцениваете как перфекционист.

) Лучше вернуться к Автору)

Гость
#27

Автор, успеете наработаться. Сначала ребенка поднимите и самой нужно окрепнуть. Что за гонки?

azmaz
#28

Автор, я такая же. У меня хорошая работа, которая требует не мало сил. Однако я уже давно замужем и дети у меня уже постарше, у меня все на автомате уже.

табуретка
#29
Гость

Все успешные бизнес-вуман, которых я знаю, отдали детей бабушкам в 3 месяца примерно (пол годика максимум), убирается у них приходящая домработница, едят полуфабрикаты, мамы иногда приходят с готовой едой даже, детьми не занимаются никак почти, только работа, работа, работа.

иначе никак..

Гость
#30

А это не вы тему создавали о том,что муж отказывается будущего ребенка на кружки водить,но согласен за все платить?

Кура
#31

Автор, рекламы насмотрелись?:) Смотрите дальше. Розовые улыбающиеся пупсы вместо детей, деловой отглаженный костюм на работе и уютный домашний дома на фоне вылизанной квартиры и Галина бланка вместо обеда))))

Автор
#32
azmaz

Автор, я такая же. У меня хорошая работа, которая требует не мало сил. Однако я уже давно замужем и дети у меня уже постарше, у меня все на автомате уже.

как вы все успеваете?

Гость
#33

Автор, когда родишь,про дверные ручки через неделю забудешь,да и про многое другое тоже

Гость
#34

Если муж не хочет помогать дома, то вы ему тогда не помогайте в заработывании денег. Невозможно успеть все и сразу. После нескольких лет ругачек (муж ни в какую не помогал по дому и с ребенком) я так сделала: перешла на работу на дому, пол-дня работаю и все по дому успеваю. Пусть муж деньги зарабатывает. И все довольны.

мяу
#35

про бизнес вуман-есть пример.она вечно с телефоном в руке, дочкой заниматься некогда, ребенок до 5 часов в саду, сейчас ей 2,6 года, говорит "мам,папа,дай..." в общем мало что говорит,очень активная и сообразительная, но надо заниматься.Скажем так-подзапущена-маме некогда ей читать и ребенок сам по себе.Такая ерунда с самого начала была,маме просто некогда,она деньги зарабатывает...так что точно вам говорю-совмещать без ущерба -никак.или няня нанимать,чтоб хоть кто-то ребенком занимался.

Ягоза
#36

автор, а кто же позаботиться о Вашей печени?????????

ну прям один в один как в рекламе! засунула бройлера с картохой в духовку и радости полные штаны!!!

счастье - оно в другом, не поймете этого - останетесь одна и не заметите!

марьванна
#37
Подруга

и ради чего все это?

когда жить-то?

одни загоны по жизни.

Гость
#38

Кузина моего мужа такая. Такой перфекционизм я больше нигде не встречала. 3 детей, очень ответственный пост в большой компании, дома чистота, как в реанимации, бзики, типа глажки носков после работы в 23-00. Но там дети между нянями и бабушками, она занимается ими только в выходные и в отпуске. В будние дни она редко дома раньше 22-00. При этом выглядит, всем бы так, цвет лица изумительный, как ей это удается??? ну, ещё ей повезло иметь рост 1м80. При таком росте поддержать фигур проще. Она фанатик здорового питания, не употребляет алкоголь, не курит. Вместо обеденного перерыва 1 час в спортзале.

Пани Зося
#39

Ой,сейчас таких много сумасшедших.С таким рвением начинают семейную жизнь.Дети потом заложники чрезмерного и усиленного воспитания.Сначала взвалят все на себя,потом стонут,что муж не помогает.А к 50-и выглядят как выжатый лемон.Муж бросает и находит моложе и без амбиций,и помогает ей воспитывать позднего ребенка.Ну вот вам приблизительный сценарий,что вас ждет.

Гость
#40

Кузина моего мужа такая. Такой перфекционизм я больше нигде не встречала. 3 детей, очень ответственный пост в большой компании, дома чистота, как в реанимации, бзики, типа глажки носков после работы в 23-00. Но там дети между нянями и бабушками, она занимается ими только в выходные и в отпуске. В будние дни она редко дома раньше 22-00. При этом выглядит, всем бы так, цвет лица изумительный, как ей это удается??? ну, ещё ей повезло иметь рост 1м80. При таком росте поддержать фигур проще. Она фанатик здорового питания, не употребляет алкоголь, не курит. Вместо обеденного перерыва 1 час в спортзале.

Интересно, а когда и как она удовольствие от жизни получает? Ни отдохнуть, ни выпить, ни пожрать, на секс тоже, поди, времени и сил нет. Ну и что это за жизнь?

марьванна
#41
Гость

Кузина моего мужа такая. Такой перфекционизм я больше нигде не встречала. 3 детей, очень ответственный пост в большой компании, дома чистота, как в реанимации, бзики, типа глажки носков после работы в 23-00. Но там дети между нянями и бабушками, она занимается ими только в выходные и в отпуске. В будние дни она редко дома раньше 22-00. При этом выглядит, всем бы так, цвет лица изумительный, как ей это удается??? ну, ещё ей повезло иметь рост 1м80. При таком росте поддержать фигур проще. Она фанатик здорового питания, не употребляет алкоголь, не курит. Вместо обеденного перерыва 1 час в спортзале.

Интересно, а когда и как она удовольствие от жизни получает? Ни отдохнуть, ни выпить, ни пожрать, на секс тоже, поди, времени и сил нет. Ну и что это за жизнь?

дома в 22-оо,в обед спортзал,весь день капустные листья жевать)

нунафик)

Рыпка
#42

Автор, а в космос ваш муж не хочет?

Рыпка
#43
Рожденная змеей

У бизнес-вумен есть домработница, няня для детей и не вякающий муж. У моей бывшей директрисы трое детей, дом, работа, требующая не рпосто внимания, а незаурядного ума. И она со всем справляется, но она реально рулит, а не мужу в рот заглядывает, пытаясь угодить.

во-во

Рыпка
#44
Рожденная змеей

Да как Вы не понимаете, что этого можно добиться, только посвятив себя работе! А не протиранию ручек и покупке мяска посвежее. Этим должны заниматься другие люди.

снова согласна. автор, читайте теорию относителного превосходства девида рикардо.

Малинка
#45

Либо муж помогает работающей жене с бытом и ребенком либо нанимает нянь-домработниц.

Какого хрена все на себя вешать, все для того чтобы соответствовать идеалу?

Себя любите, а не пытайтесь чему то там соответствовать. И все приложится.

Малинка
#46

Муж что то попутал короче

#47

Интересно, а сам муж соответствует идеалу? И еще...чего Вы только ручки спиртом? На полах в 10 раз грязи больше и их спиртом надо.

Берегиня
#48

"сексуальная бизнесвумен" - представляю такую картину: офис, важное совещание, мужчины в строгих костюмах о чем-то серьезно переговариваются, среди них скромная секретарша в очочках неопределенного возраста что-то записывает, и тут входите вы - звезда, мужнина мечта, глубокое декольте, юбка с разрезом, красная помада, шпильки, накладные ресницы, стреляете глазками, походка от бедра, и вдруг начинаете вещать о бизнес-планировании и технике продаж - мужики в ауте... что-то я замечталсо... у вашего мужа мозг не опух от взаимоисключающих параграфов?

Берегиня
#49

может, вашему мужу надо проснуться, ибо матрица его поимела?

#50
Берегиня

может, вашему мужу надо проснуться, ибо матрица его поимела?

)))))))))))))))))))))))))))