Гость
Статьи
сложности семейной …

сложности семейной жизни

у нас маленький ребенок,еще и года нет.с мужем оччч.тяжелые отношения стали,непонимание.чуть что он сразу орет,даже присутствие малыша не сдерживает его эммоции.постоянно нужно куда-то идти,ехать,лишь бы дома не быть.до ночи торчать у друзей.я все делаю,что от меня зависит.создаю уют,ухаживаю и за малышом и за ним.пытаюсь поддержать морально.когда у супруга возникают проблемы на работе и т.д.но в последнее время накопился целый груз усталости.и сам вопрос возникает-а почему я должна все это терпеть?что делать?

Людмила
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато замужем)))

Гость
#2

Интересно, а как ему видется ваша ситуация? Мое представление о собственном вкладе в семейную жизнь порой не совпадает с видением моего мужа.

Гость
#3
Гость

Зато замужем)))

и совсем не по залёту

Гость
#4

я прошла через это....(((очень грусно вспоминать как любимый человек мог превратиться в "такое"...позвольте дать совет живите сейчас ради своего ребенка и себя,а муж если он любит Вас все поймет просто ему сейчас тоже тяжело,...если у Вас с родственниками мужа(сестра, мама)хорошие доверительные отношения посоветуйтесь с ними попросите помощи в этом нет ничего унизительного,а себя и ребенка берегите.У многих женщин в 1-ый год после родов возникает послеродовая депрессия.

Аленка
#5

Я через все это прошла,да не только я почти все замужние подруги.Мужчины как дети,терпение и все будет.

Гость
#6

Неужели почти у всех мужья такими становятся,не знала этого.Мой наоборот старался помогать во всем-даже ночью к ребенку вставал,купал сам,гулял,вообщем очень трепетное отношение к нам обоим.Сейчас сыну 5 лет-ничего не изменилось,муж такой же заботливый и любящий.

Гость
#7
Гость

Неужели почти у всех мужья такими становятся,не знала этого.Мой наоборот старался помогать во всем-даже ночью к ребенку вставал,купал сам,гулял,вообщем очень трепетное отношение к нам обоим.Сейчас сыну 5 лет-ничего не изменилось,муж такой же заботливый и любящий.

Замуж надо выходить за достойных, вот и весь ответ.

#8
Гость

Замуж надо выходить за достойных, вот и весь ответ.

+ миллион

Асса
#9

Мужики в своем большинстве - эгоистичное ***. Присунуть, слить, вкусно пожрать, с комфортом посрать... И дети им на х... не нужны. Исключения встречаются не чаще, чем редкоземельные металлы. Извините за прямоту.

Гость
#10

Асса- это точно

насчёт русских особенно

о-ля-ля
#11

мне кажется большинство из отписавшихся как раз-таки ***: неопытное, злое, категоричное и недалекое. Автор, сложные периоды всегда бывают и устают все. Попытайтесь все-таки быть честное и разобраться настолько ли все так как вы описываете или в усталости и обиде вы сильно сгущаете, что нередко бывает. И второе - если отношения ухудшаются, то ищите причину и вместе ее устраняйте.

Гость
#12

а я внмания не обращаю....начинаются какие то попытки кричать я ухожу в другую комнату игнорирую....поэтому скандалов как таковых не возникает...

правда при ребенке он всегда спокоен...

Асса
#13

*** муха, конечно, женщины должны искать причину хамства мужа, терпеть унижение, хранить очаг, по которому ходят кирзовыми сапожищами... С чего, простите? А женщина с маленьким ребенком вдвойне уязвима, зависима, и вот тут как раз есть отличный повод самоутвердиться за ее счет, сливать негатив, демонстрировать во всей красе плоды мамочкиного воспитания, когда сынульку-золотульку в *** целовали. Надо с самого начала обозначить границы дозволенного, чтобы у мужа даже мысли не возникло показать "сокровенные тайники" своей быдляцкой души. А еще лучше не выходить замуж.

Деревенщина
#14

Асса 13, метко : ) Автор, есть шанс, что пройдет, имейте терпение

Лори
#15

Мужчины по своей сути - эгоисты. Вот и ваш муж, видит,что большую часть внимания вы отдаете ребенку (что естественно) и бесится, злость свою сливает. А вы ему спокойно так и скажите: Дорогой, ты извини конечно, но я уже не понимаю кто здесь ребенок, ты или наш малыш. Вообще стыдно мужикам так себя вести!

Олька
#16

У меня так же было. Просто в субботний вечер я собрала все свое нежелание куда-либо идти, накрасилась, одела платье, причесалась и уехала на дискотеку. Со словами, что меня все зае...ло и мне нужен психологический отдых. И как раз ночью дочка устроила истереку, он стал названивать, со словами "что ему делать", я спокойно сказала - "сделай смеси и качай на руках". Теперь он кое-что понял и старается сдерживать себя.

Записки шкодного Кота
#17

Это да!Олька, я полностью с Вами согласна-мужики слов просто не понимают!!!У меня такое ощущение, что даже не слушают!!Их надо учить дейтсвиями!У меня ситуэйшен-я работаю дома, сижу одна и к вечеру мне скучно и когда приходит муж и я хочу с ним пообщаться-ему видители мешает!НО,каждые 3 месяца я уезжаю на несколько дней по делам и по моему возвращении выслушиваю, как ему без меня пусто,скучно и плохо!И все раздоры прекращаются))

Форум: Отношения
Всего: 368 072 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 217 876 тем