Гость
Статьи
Запуталась чьей жизнью …

Запуталась чьей жизнью живу - своей или родственников

Я замужем 1 год, сыну 3 месяца. Мне 25, мужу 26. Я совсем запуталась где грань между нашей семьи, а где в нее начинают входить родственники. Моя мама еще год назад не очень хотела знакомиться с родителями мужа. Во всем искала подвох, даже во взгляде мужа, говорила, что он меня зашугал, что я о нем забочусь, а он обо мне нет (это совсем неправда). До сих пор вспоминает, когда позвонила мужу, он был занят,а потом не перезвонил- говорит ей было очень обидно. Потом когда поженились и стали общаться с его родителями мама мне начала высказывать какие они монстры. Что они вообще не воспитанные, что руки после туалета "этот придурок не моет" (это про отца мужа), что у свекрови вообще нет культуры. У свекра конечно очень своеобразное чувство юмора, постоянно подкалывать любит, некорректные вопросы задавать. Например, маму мою спрашивал сколько она зарабтывает и сколько она платит за кредиты(когда мама мне сказала, что она была в шоке от этого вопроса, я решила спросить у мужа зачем его отец это спрашивал. Муж как-то выспросил у отца и вроде как оказалось, что тот интересовался, потому что хочет в будущем домик на юге, куда внуков возить и хотел узнать насколько моя мама сможет в этом поучаствовать. Ей конечно он причину вопроса не рассказывал.). Потом моя мама стала делать выводы, что ЕГО родители очень жадные, что даже не подарили мне обсужадемый ими мне подарок на рождение сына. Когда я ей сказала, что они подарили, она на меня обиделась и сказала, что типа я могла бы с ней поделиться. когда она все накопившееся собрала в кучу - однажды высказала мне все и я ревела часа два. Муж не выдержал и позвонил ей и спросил как так вышло, что я реву? Она ему взяла и все выскзала, что думает о его родителях. После постоянного выслушивания, что какие они неправильные и плохие и что после каждого обещния с ними она плачет в подушку по ночам у меня самой стало появляться дикое отвращение. А теперь я и не знаю где грань - это мне сомой все не нравится или это моей маме.

Ёлка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, что у мамы вашей в силу возраста ,глаз наметан как не крути... поэтому скорее всего она права... тогда как вы молодая, заняты собой и ребенком и многово можете пока не замечать...

Гость
#2

какая разница, хорошие они или плохие? они ведь ничего плохого вам не сделали? зачем себя накручивать, ведь отношения всегда можно успеть испортить...

Бася ☂
#3

про домик на юге бред конечно, но и вам надо повзрослеть.

непросто это..
#4

неужели надо доказывать что свекр ваш жлоб?какая разница для чего он выспрашивал сколько мать зарабатывает? какая разница? нельзя так себя вести - ваша мама права что она в шок впадает. вы попали в некультурную семью. Все примеры которые вы привели - говорят только об одном - ваш муж и вы - принадлжете к разным слоям общества. Вполне возможно что ваш муж вас и зушугал. Вы своего мнения не имете. боитесь постоять за свою маму. Ругаться с мужем не надо, но границу свекрам надо указать. Жлобье - оно и есть жлобье. Подкалывать он любит,.... а вот мама ваша НЕ любит подколов.Так неужели маму не защитить от этого? что за дела - вы попали к жлобам и не можете сами разобраться... жалко вашу маму.

Рожденная змеей
#5

Вы вообще не живете, а мама проживает и за себя, и за Вас, везде успевает влезть. Готовы к разводу? Потому что она явно не усполкоится, пора вас не рассорит. Не понимаю только, зачем ей это? Она сама замужем или в разводе?

Бася ☂
#6

╧4 - похоже на то, но надо объяснить маме, что этот муж вас устраивает, а с остальными родственниками общаться поменьше и не наускивать мужа на маму конечно.

где автор?

Натали1
#7

У меня свекровь постоянно спрашивает сколько я получаю, не повысили ли мне зп, сколько получают мои родители и.т.д.... Хотя сама уже 23 года не работает и жалуется что ей муж мало денег дает ( ну 40 тыс в месяц ей мало кажется на хозяйство). тратит кучу денег на всякую фигню, типа 4-х пар дерьмовых сапог на зиму и всем подарки дерьмовые типа елочных игрушек за 15 руб.и в дорогих подарочных пакетах дарит (покупает любовь всех окружающих).

#8

это ваша жизнь,если другие начнут в нее лезть,то у вас не скончаемый психоз будет,а ваша мама пусть свое мнение держит при себе,а особенно на счет вашего мужа,не разрешайте его оскарблять иначе ваша мама превратит вашу жизнь в АД.

Тень Твари
#9

Двери закрой и не пускай родителей туда.

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем