Гость
Статьи
Интересно мнение

Интересно мнение

Здравствуйте. Хочется послушать мнение людей о следующей ситуации. Мой нынешний муж до меня был женат и у него есть ребенок от первого брака. Когда они разводились, жена запретила ему видится с ребенком. Он пытался наадить отношения, но все время натыкался на стену - все его попытки увидится с ребенком она игнорировала, либо говорила что ей некогда и все такое. Когда он сам приходил на др или на другой праздник - не давала даже ребенка на руках подержать (когда они разошлись ребенку ещё года не было), она со своей мамой постоянно его оскорбляли, типа - че ты вообще ходишь сюда, ребенка ему видите ли надо, алименты не платишь (хотя он исправно платит алименты и даже выплатил за то время, когда они ещё были женаты, но вместе не жили - где-то полгода. В общем в конце-концов это ему надоело и он перестал предпринимать попытки увидится с сыном. Прошло уже около 2-х лет. Ваше мнение - нужно ли ему было продолжать, несмотря на все унижения и оскорбления? И стоит ли сейчас что-то предпринять?

Аннушка
23 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Продолжать. Отцом он был, есть и будет. А оскорбляют его как бывшего мужа - вот с этим нужно как-то иммунитет вырабатывать

#2

а какой мужик станет все это терпеть,ребенок вырастет.тогла он все и объяснит,а то че он обязан из-за этих с...к унижаться

Аннушка
#3

Я почему интересуюсь-то... Мне один человек сказал, что муж мой бросил своего ребенка, а на все, что я описала выше говорит - это не повод, надо было бороться, жизнь - это борьба и так далее. Просто я не считаю, что муж ребенка бросил - после расставания у него было огромное желание общаться с ребенком, но это желание было загублено его бывшей до такой степени, что сейчас ему уже просто все равно...Он знает, что у него есть сын, но принимает это как данность... а в этом ничего хорошего нет...

Гость
#4

А ему при разводе суд не назначил время для свиданий с сыном?

Гость
#5

Вообще запрещать отцу видеть ребенка (если нормальный мужчина, конечно) неправильно, здесь нарушаются права. Может, раз ребенок такой маленький, мать хочет найти мужчину, которого ребенок считал бы родным отцом.

Может, мать не устраивают условия встреч? Пусть встречается на ее территории или гуляют во дворе дома. Я видела такие ситуации, когда папаши непременно хотели, чтобы маленький ребенок ездил к нему домой, к НЖ. В данном случае я понимаю тревогу матери, тоже бы запретила.

Рожденная змеей
#6
Аннушка

Я почему интересуюсь-то... Мне один человек сказал, что муж мой бросил своего ребенка, а на все, что я описала выше говорит - это не повод, надо было бороться, жизнь - это борьба и так далее.

Меньше слушайте всяких "доброжелателей". Мой муж дочку от первого брака обожал, очень тяжело переживал развод, но жена поступала очень хитро - никогда не отказывала прямо, разрешала, но по факту получалось, что ребенок свободен всего один день в месяц, и когда этот день Х наступал, вечно оказывалось, что дочка то уехала отдыхать, то приболела, то еще что-то непредвиденное. У БЖ новая семья, она не хотела, наверное, общения. Но когда я рассказала об этом одной знакомой, она тоже кипела вся от гнева- - "как можно бросить свего ребенка?"

Гость
#7

БЖ нужно предложить несколько вариантов встреч, двое моих знакомых убедили БЖ! Они предложили возить ребенка в школу развития, заниматься там с ними и привозить обратно.

Объяснить плюсы: папа оплачивает школу, БЖ знает, где ребенок, опять же присмотр педагогов в школе. А у мамы появляется время для себя. И для НЖ это хорошо, ну хотя бы в том плане, что она тоже знает, что благоверный в школе с ребенком, а не дома под влиянием БЖ.))

Аннушка
#8

При разводе почему это не обсуждалось, я только знаю, что до 3-х лет ребенку встречи с ним должны были быть в присутсвии матери. А встречатся на его территории или нет ему было на тот момент не принципиально... Да и он нормальный, и на голову, и вообще - не пьет и не курит:)

Аннушка
#9

Просто они уже более 2-х лет не общаются ни с БЖ ни с ребенком. И если он щас снова начнет предпринимать попытки, не знаю, что из этого выйдет - как она сама на это отреагирует,и как ребенок, который уже по-любому его не помнит . БЖ не замужем, насколько я знаю, хотя вроде есть молодой человек и вполне возможно он за папу кого-то другого считает...

Гость
#10

Я работаю в одной из таких школ развития, у нас много "воскресных" пап. На физкультурных занятиях им вообще здорово! Мамы детей на такое идут.

Проблема в том, что папа при разводе должен (ну не должен, но если есть такое желание) дать понять БЖ, что может быть полезным и нужным. Например, он возьмет на себя спортивное воспитание ребенка, за свой счет, конечно ).

Другой разговор, понравится ли это Вам, как НЖ.

Гость
#11

конечно нужно продолжать отношение! ребёнок не виноват что у него мамашка сварливая! зато он не будет винить папу за то что он их бросил и еесли отца рядом не будет ребёнок будет думать что он действительно такой как ему мама с бабушкой науськивают!!

Катя
#12

Все просто, идете в органы опеки и в суд. через суд получаете график общения с ребенком, приезжаете к матери с инспектором из опеки! И все. никаких проблем. мой муж так и сделал. БЖ больше себе такого не позволяет. Удачи.

Аннушка
#13

Спасибо за советы. А как быть если ребенок его не воспримет за отца? если он привык к МЧ бывшей как к своему отцу?

Гость
#14
Аннушка

Спасибо за советы. А как быть если ребенок его не воспримет за отца? если он привык к МЧ бывшей как к своему отцу?

Автор, ребенок такой маленький, а Вы заморачиваетесь. Воспримет как надо. И папой называть будет. Если есть новый папа, то папа Саша, например.

Аннушка
#15

Ну не такой уж и маленький. Ему 4 года в этом году. А вообще я поговорила с мужем - не хочет он. Как он выразился: "не хочу трогать ***, а потом его нюхать (это он о БЖ и ее матери) и вообще мне это не надо". Вот так... Печально это все конечно...

Гость
#16

15, ну тут уж папа пусть решает, что ему дороже: собственные амбиции или ребенок. Понятно, что если отношения с БЖ настолько плохие, то она просто побоится с таким папой оставлять ребенка. Надо уметь находить компромиссы. Уверена, что если Ваш муж нормально предложит мировую в интересах ребенка, предложит, например, спортивное воспитание: возить в бассейн или еще какой кружок, да хоть просто на лыжах ходить, БЖ согласится.

Я такие случаи видела. Если мужчине действительно надо, сумеет договориться.

Чаще такие папаши только на словах скучают. Так, хотят прийти, посюсюкать, не забыв напомнить БЖ, как он ее ненавидит и как у него все круто с новой. Такой бесполезный папаша действительно не нужен, только душу бередить. Посюсюкать и сосед может, а ты попробуй стать настоящим отцом.

Аннушка
#17

15, ну тут уж папа пусть решает, что ему дороже: собственные амбиции или ребенок.

Про ребенка он вообще не говорит, наверное, как бы страшно это ни звучало, учитывая что он более 3-х лет ребенка не видит - ребенок ему уже никто... На мое предложение попытаться снова ответ один - Я НЕ ХОЧУ общаться с БЖ и ее матерью...

Аннушка
#18

Понятно, что если отношения с БЖ настолько плохие, то она просто побоится с таким папой оставлять ребенка

Каким таким? Он нормальный мужчина, без в/п, не вижу смысла в том, что если с БЖ не сложились нормальные отношения, то с ним страшно ребенка оставлять

Гость
#19
Аннушка

Понятно, что если отношения с БЖ настолько плохие, то она просто побоится с таким папой оставлять ребенка



Каким таким? Он нормальный мужчина, без в/п, не вижу смысла в том, что если с БЖ не сложились нормальные отношения, то с ним страшно ребенка оставлять

Потому что у Вас пока детей нет и Вы не были в такой ситуации. Если мужчину трясет от мамы ребенка, то ведь не скажешь ничего, чтобы приглядел где надо, мороженое сегодня не покупал и пр. Ради ребенка цивилизованные отношения все равно налаживать надо. Опять же, БЖ может бояться, что папа что -то плохое ребенку скажет про маму. По уму, сесть за стол переговоров и все обсудить. Опять же, если мужчине это действительно надо.

У меня в садике полно случаев было, когда мамочки запрещали отцам видеть детей, даже заявление писали, чтобы отцу не разрешали общаться и не отдавали. Так один папаша все ходил и оставлял подарки в шкафчике. Сломил таки мамочку, теперь по пятницам папа забирает, такой счастливый, ходят в какой -то хор, где поют родители и дети.

Гость
#20
Аннушка

Здравствуйте. Хочется послушать мнение людей о следующей ситуации. Мой нынешний муж до меня был женат и у него есть ребенок от первого брака. Когда они разводились, жена запретила ему видится с ребенком. Он пытался наадить отношения, но все время натыкался на стену - все его попытки увидится с ребенком она игнорировала, либо говорила что ей некогда и все такое. Когда он сам приходил на др или на другой праздник - не давала даже ребенка на руках подержать (когда они разошлись ребенку ещё года не было), она со своей мамой постоянно его оскорбляли, типа - че ты вообще ходишь сюда, ребенка ему видите ли надо, алименты не платишь (хотя он исправно платит алименты и даже выплатил за то время, когда они ещё были женаты, но вместе не жили - где-то полгода. В общем в конце-концов это ему надоело и он перестал предпринимать попытки увидится с сыном. Прошло уже около 2-х лет. Ваше мнение - нужно ли ему было продолжать, несмотря на все унижения и оскорбления? И стоит ли сейчас что-то предпринять?

а вам какое дело? зачем голову морочите по этому поводу? это ведь не ваш ребенок...?

Гость
#21

Молчите лучше Автор, не ройте себе яму, а то будете потом писать - как избавиться от ребенка мужа )))

Аннушка
#22

Я не морочу себе голову, я хочу знать мнение большинства, так как слышала только одно, о том, что муж ребенка бросил

Гость
#23

Не там сочувствия ищете. :)

В интернете есть соответствующие ресурсы в зависимости от того, что вы хотите получить.

Хотите сочувствия, почет и уважуху - идите к воскресным папам, хотите ушат грязи - идите к разведенным женщинам, хотите промывки мозгов(с последущей постановкой их на правильное место) идите на сайт вторых жен.

Чье мнение Вам интересно?

Я так полагаю, что раз речь идет о Вашем муже, то тут его мнение приоритетно :) Не хочет - и слава БОГУ(!)

Вы, видимо, не были знакомы с ним, когда он "туда" ходил и не знаете, что это г**но сделает с Вашим мужем.

Так что на Вашем месте любящая жена сказала бы, что она поддерживает мужа в любом его решении. И пусть весь мир удавится, а у вас в семье мир и покой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: