Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом пожайлуста!

Здраствуйте!Очень тяжёло, поетому решила написать!Может кто-то сам был в такой ситуации..У меня такая ситуация, я долго встречалась со своим нынешнем мужем, точнее гражданский брак)3 года)часто ссорились, я уезжала домой.Он мог оскорбит меня, пытался быть выше....Но потом было время он менялся....Я снова возращалась..А потом всё снова к тому же, выгонял меня,оскорблял......Мы поженились, пробили в браке 4 месяца. Он подсел на таблетки кодеиновые....Под етим всем он меня оскорблял...унижал...не дорожил мной....не всегда, но так случалось...Он заболел, в последствии етого употребления и пркратил их пить....Я знаю, что сила воли у него большая....он бросил курить....1,5 года не курит....и понимаю что всё это отношение ко мне, к моей матере не уважительное, наверное из за таблеток...хотя конечно он тяжёлый человек....в очередной ссоре я ушла от него, он звонит и просит вернуться...он сейчас болен(из кодеиновых таблеток)нет работы, ему тяжело....мы виделись...общались....да я вижу что он может быть хорошим, ноя боюсь чтоб ето не было только из за того что он меня потерял....а потом всё вернёться...я очень ему перестала верить....мама вооьбще просто ужасно против.она говорит что такие как он не меняються....если он мог её даже оскорбит....то его хорошое отношение это только потому что меня сейчас нет рядом....а вернув меня он потом сделает еще хуже...я пока не развелась с ним....просто реально незнаю как быть....сможет он поменяться....и заслужить моё доверие, моей семьи...он хочет, он просит помочь ему в етом....наставить на правильтный путь....а я не могу, я не доверяю ему...

Yanet
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Слушайте лучше вашу маму. И уходите от этого любителя терпинкода.

Кручусь-верчусь
#2

Хватит уже быть матерью Терезой, пусть сам себе поможет. Давно пора уйти.

Глафира
#3

Пока не появились дети, бегите не оглядываясь. Он наркоман, сам выбрал такую жизнь, его не исправишь. Это болезнь тем более добровольно выбранная. Вы еще встретите мужчину, который вас будет любить, а не кайф. Так, что ноги в руки и вперед, иначе потом горько пожалеете, если выживите с таким опасным монстром. У меня есть ощущение, что он сидел, это так? Уж, очень хитрый.

#4

Тот кто хочет менятся - не просит помощи - он меняется, показывая изменения в деле. Пока ваш бесценный показал только одно - к взрослым отношениям он не готов.

Ему нужна всепрощающая мама. Готовы и дальше играть эту роль?

#5

Автор, у меня была похожая ситуация, и судя по опыту могу уверенно заявить - Глафира дело советует. Жизнь с таким - приговор.

Гость
#6

жесть, конечно...

в браке вы обещались друг другу быть опорой и подмогой в горе и радости вместе...

зачем было жениться? думала, что он изменится? вот я не понимаю людей, которые ратуют за сожительство и при этом не делают никаких выводов живя в сожительстве! ведь главной целью сож-ва является что? "примеривание" будущего потенциального мужа!!! то есть репетиция супружества! а сейчас вы уже не репетируете, а играете главную роль законной жены!

не понимаю таких людей, которые сами себе делают проблемы!!!

уходите от этого человека, вы слабая - не сможете ему стать по-настоящему близким и родным человеком, опорой в жизни, у вас нет терпения и великодушия! и чем быстрее вы это сделаете - тем лучше для него же - отрубить раз руку, а не частями

марьванна
#7

уходите от него.

Гость
#8
Гость

жесть, конечно...

в браке вы обещались друг другу быть опорой и подмогой в горе и радости вместе...

зачем было жениться? думала, что он изменится? вот я не понимаю людей, которые ратуют за сожительство и при этом не делают никаких выводов живя в сожительстве! ведь главной целью сож-ва является что? "примеривание" будущего потенциального мужа!!! то есть репетиция супружества! а сейчас вы уже не репетируете, а играете главную роль законной жены!

не понимаю таких людей, которые сами себе делают проблемы!!!

уходите от этого человека, вы слабая - не сможете ему стать по-настоящему близким и родным человеком, опорой в жизни, у вас нет терпения и великодушия! и чем быстрее вы это сделаете - тем лучше для него же - отрубить раз руку, а не частями

Почему вы так говорите?Я была ему и опрой и поддержкой 3 года, но когда меня выгнали Как законную супругу и оскорбили, а потом просто попросили простить всё....то наверное это бесчеловечно....он всё сейчас понимает...только надолго ли...

Yanet
#9

Сейчас конечно он уже их не пьёт...больше 2 месяцев и думаю врядли вернёться, так как и заболел из-за них, да и понял что всё разрушил....но я боюсь что характер который был...точнее хамское отношение....оно не денеться никуда, чтобы он сейчас не говорил.

Yanet
#10

[quote="Глафира"]Пока не появились дети, бегите не оглядываясь. Он наркоман, сам выбрал такую жизнь, его не исправишь. Это болезнь тем более добровольно выбранная. Вы еще встретите мужчину, который вас будет любить, а не кайф. Так, что ноги в руки и вперед, иначе потом горько пожалеете, если выживите с таким опасным монстром. У меня есть ощущение, что он сидел, это так? Уж, очень хитрый.

Да нет, не сидел....И он не долго их пил...месяца 3-4...Просто до етого он конечно тоже обижал меня.....я просто постоянно прощала. верила в лучшее и верила, что он измениться....Постоянно слушала его слова...а поступки, говорили обратное...

Ла ком
#11

Янет, а что сейчас изменилось? Раньше вы всё видели, но очень хотели верить в свои представления о нем. Неужели реальность начала прогонять иллюзии?

Керосинка
#12

╚Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.╩

Коэльо.

Гость
#13

Рекомендую, неторопясь прочесть книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Мне кажется, в этой книге есть ответы на ваши вопросы. Многим она помогла.

Форум: Отношения
Всего: 368 996 тем
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 363 темы