Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Семейный бюджет

Расскажите, как Вы распределяете деньги в семье. Особенно интересует, когда жена-домохозяйка, сколько муж выдает на личные расходы?

Ответы (28) Ответить
  • Муж окладет все деньги в одно место, я распределяю. Когда надо беру из общей кассы и говорю на что. Но он всегда говорит, да-да конечно, зачем спрашиваешь. Считаю это лучшим вариантом бюджета)

• Реклама

• а у меня карточка моего мужа, так что распределяю исключительно я, но правда не домохозяйка:)

• а у меня карта к его счёту, и у него карта к этому же счёту,, он знать не знает скока там денег, тк все доходы туда постоянно идут автоматом, там прям бездонная бочка))
    вот идеальный вариант))))
    не ну я конечно переодически говорю сколько и куда трачу, чтоб подозрений небыло, и ессесно все расходы на дом кв и детей на мне.
    а на крупные расходы я не запариваюсь сама, просто говорю мужу свои пожелания, тот исполняет- ляпотаа)

• у меня тоже его карточка, муж просит не отчитываться. Но я и сама подрабатываю, все деньги общие, никому ни на кого не жалко. И такого чтоб "ааа тебе покупали в этом месяце шмотки, теперь моя очередь" - не бывает

• Деньги у мужа, раз в месяц выдает определенную сумму на мои личные расходы. Все что используется в хозяйстве покупает сам. Я не работаю, занимаюсь домом и своим хобби.

• муж не выдаёт, а приносит зарплату всю, я откладываю часть, часть тратим.

• Деньги в тумбочке. Когда надо - беру, говорю сколько, что бы он тоже был в курсе сколько у нас там осталось. Крупные расходы планируем заранее вместе.

• Автор

Расскажите, как Вы распределяете деньги в семье. Особенно интересует, когда жена-домохозяйка, сколько муж выдает на личные расходы?

ВЫДАЕТ???!!!
    У нас все в коробочку кладется (часть в банк относится каждый месяц)
    А из коробочки берем кому сколько и на что нужно.

• Счета и карты совместные,сколько надо, столько и беру. Крупные расходы планируем.

• Муж деньги выдает? Как в кассе что-ли, с чеком? Пошел такой в ж....У нас все деньги в одних руках, в моих. Часть откладывается, часть тратится на жизнь, на отдых и тд. Муж не сильно умеет финансами распоряжаться. И слава те Господи.

• Кефир и теплый сортир;-))) А какая легкость появляется.....;-)

• мечта всех баб, распоряжаться НЕ своими деньгами.. лазить в чужой карман.. а сами кто? - жена! вот и ответ зачем бабы замуж стремятся...))

• ну уж нет и я должна иметь свой доход,у меня своя карта и свои счета в банке,но я работаю
    он понятия не имеет сколько у меня там денег

• Geek

Муж деньги выдает? Как в кассе что-ли, с чеком? Пошел такой в ж....У нас все деньги в одних руках, в моих. Часть откладывается, часть тратится на жизнь, на отдых и тд. Муж не сильно умеет финансами распоряжаться. И слава те Господи.

А у меня умеет грамотно распоряжаться финансами и слава богу,хоть об этом голова не болит у меня,все крупные покупки на нем.Другой вопрос,что он грамотно распоряжается исключительно своими финансовыми потоками,свои финансовые потоки контролирую только я сама

• Странно как-то все это...муж вкалывает, жена его деньги у себя хранит. Что за бред? Он что-пятилетний ребенок? Зачем отдает деньги-то?:))

• Гость

Странно как-то все это...муж вкалывает, жена его деньги у себя хранит. Что за бред? Он что-пятилетний ребенок? Зачем отдает деньги-то?:))

Да это молодежь зеленая, те, кто зарабатывает пока гроши. Ей же не отдашь, она орать будет как резаная. Вот и отдают частично. Частично все равно себе оставляют, подкожные так называемые. Мужик, который хорошо зарабатывает и знает, что такое деньги, никогда не отдаст деньги жене. Вернее, выдаст, сколько ей нужно, а основные деньги конечно сам контролировать будет. Чтобы не истратить, а сохранить и приумножить. Последнее особенно важно.

• Просто имя

мечта всех баб, распоряжаться НЕ своими деньгами.. лазить в чужой карман.. а сами кто? - жена! вот и ответ зачем бабы замуж стремятся...))

Не всех. Только очень бедных и очень глупых. Но таких много, надо признать.

• Просто имя

мечта всех баб, распоряжаться НЕ своими деньгами.. лазить в чужой карман.. а сами кто? - жена! вот и ответ зачем бабы замуж стремятся...))

Ну я вот, например, больше мужа зарабатываю. В полтора раза. Ах я такая рассякая, содержанка, в чужой карман залезаю. Ха ха!

• Гость

А у меня умеет грамотно распоряжаться финансами и слава богу,хоть об этом голова не болит у меня,все крупные покупки на нем.Другой вопрос,что он грамотно распоряжается исключительно своими финансовыми потоками,свои финансовые потоки контролирую только я сама

А я, а у меня, а мне...детсад. Некоторые мужчины не умеют, и не хотят особо лезть в финансовые потоки, если в семье жена хорошо сама с этим справляется. Бывает и наоборот. Женщина не особо грамотно распоряжается - тогда лучше это делать мужу. Главное, чтоб все были довольны и счастливы.

• как это выдаёт...? я домохозяйка и муж отдает мне всю зп (на то я и домохозяйка что бы в целом вести домошнее хоз-во)Ю я ему выделяю 3-5 тыс. в мес. остальным распоряжаюсь сама- что то отложить на накопительный счет, что то на бытовуху что т она шмотки и поч...

• Гость

Да это молодежь зеленая, те, кто зарабатывает пока гроши. Ей же не отдашь, она орать будет как резаная. Вот и отдают частично. Частично все равно себе оставляют, подкожные так называемые. Мужик, который хорошо зарабатывает и знает, что такое деньги, никогда не отдаст деньги жене. Вернее, выдаст, сколько ей нужно, а основные деньги конечно сам контролировать будет. Чтобы не истратить, а сохранить и приумножить. Последнее особенно важно.

Абсолютно верно и зачем это надо-отбирать у мужиков деньги и тем самым их унижать просто.
    У моего тоже в руках основные финансовые потоки,в его мозгах и верном приложении денег я уверена,у него никогда не лежат без движения деньги,они работают и приносят прибыль. Для меня вот это складывание денег в коробочку является чистейшей воды идиотизмом и совковым подходам,когда же мы научимся жить по западным принципам,что деньги должны работать и пусть даже небольшие суммы. У моего возможностей больше грамотно вложить деньги,так как больше связей и знакомств,на авантюры он не пойдет-не тот характер, у него все просчитано.
    Ну вот как пример,пока мы копили средства на квартиру,он частично эти деньги накопленные крутил,знаю что отдавал под очень хороший процент на год или два знакомому под бизнес ,предварительно себя обезопасив кое-чем (у нас лежал дарственная на его квартиру),банки такой процент не давали
    Зачем я буду у него все отбирать,если я вижу что он найдет деньгам лучшее применение?

• Все денъги в акцияx и ценныx бумагаx,на булавки 2 счета его и мои.Сколъко получает не знаю.

• Гость

ну вот у меня муж топ менеджер зарабьатывает далеко не гроши. но деньги мне отдаёт, я ими лучше распоряжаюсь. сохраняю и преумножаю)))

• 24, если для вашего мужчины складывать деньги в общую кубышку - унижение, то это проблемы вашего мужа. мой всё отдаёт, но при себе тысячи три-пять всегда имеет. если потратил берёт сколько нужно, меня не спрашивает, как и я его.

• бюджет раздельный. Ни я у него не прошу, ни он у меня. всё по дому оплачивает он, я обеспечиваю только свои нужды. хочу зарабатывать больше чтобы купить кв

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь