Гость
Статьи
Нужно ли …

Нужно ли перевоспитывать мужей?

Нужно ли? Или принимать его со всеми "потрохами", как он есть? Так примерно советуют все, но я с этим почему то никак смириться не могу. Ведь если ему никогда не тыкать носом в его дурные привычки, то навряд ли он когда нибудь их увидит. Конечно насиловать его и пытаться с корнем вырвать то, что взращивалось им годами, наверное не стоит, но показать ему его "слабое звено", наверное все таки нужно. Ведь в нас женщинах материнский инстинкт развит больше, чем у них мужчин отцовский. Поэтому инстинктивно вы воспитываем и подправляем все, что оказывается в близи, хотя бы мысленно.
И нужно ли в таком случае слушать все его замечания и исправляться самим? Ведь нечестно играть только в одни ворота. А на своем примере послушания, возможно и его удастся подвинуть тоже?
Так что вдарим разгилдяйством по бездорожью, или как там оно было?

Вера
19 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Вопрос - а вы сами как отнеслись бы к постоянному тыканью в ваше слабое звено? :) Или у вас таких звеньев нет в принципе?

табуретка
#2

"инстинктивно вы воспитываем и подправляем все, что оказывается в близи" нее... такой инстинкт, слава Богу, не у всех ))

Рыбка по имени Ванда
#3

Причем тут материнский инстинкт? Вы мамочкой хотите быть или женой? Какие такие недостатки есть у вашего мужа? Тиранит, пьет и бьет? Или носки по комнате раскидывает? Если последнее и после пары спокойных замечаний, сделанных доброжелательным тоном, это не проходит, то надо отстать от мужика. НИчего с вами не случится, если подберете парочку носков. А нервы целее будут. А то некоторые пишут, что заставляют мужей сидя пИсать - вот уж где караул.

Макса
#4

Не знаю. Мой не перевоспитывается. По этому на определенном этапе я это почти прекратила. Если мне от него что-то нужно, например, пол пропылесосить - я не ору, что он лентяй-лежит-на диване-пока-я-там-надрываюсь, не взываю у его совести, а просо тупо вынимаю пылесос и говорю: пожалуйста, пропылесось. Примерно вот так.

Знойная красавица
#5

Чудо Вы, Вера. Почитайте тут на форуме, чего только не делают женщины, чтобы ПРИВЛЕЧЬ мужчин. А Вы собираетесь планомерно своего мужа от себя ОТТАЛКИВАТЬ? Ну-ну...

1
#6

Зачем выходить замуж за того,чьи привычки не нравятся и раздражают ?

Гость
#7

Мне кажется, что в отношениях люди меняются, в чем то подстраиваются друг под друга. Кто-то назовет это перевоспитанием. А кто-то заботой и любовью. Мой муж меня чему то научил, например, даже в бытовом плане, а в чем то я научила его. Не вижу в этом ничего ужасного, просто не стоит к этому относиться как перевоспитанию, не стоит говорить: "вот я сейчас тебя буду учить как надо делать". Достаточно просто просьбы или объяснения его неправоты в чем-то.

Гость
#8
1

Зачем выходить замуж за того,чьи привычки не нравятся и раздражают ?

по вашему надо выходить за того, кто бы идеально тебе во всем подходил... в таком случае вы будете очень долго искать такого.

Рыбка по имени Ванда
#9
1

Зачем выходить замуж за того,чьи привычки не нравятся и раздражают ?

в таком случае вам придется жениться на самой себе)))

старая дева
#10

воспитывать надо детей, а не взрослых мужиков. Есть поговорка: заведи себе петуха и иби ему мозги.

1
#11
Гость

по вашему надо выходить за того, кто бы идеально тебе во всем подходил... в таком случае вы будете очень долго искать такого.

Нет,по-моему-надо пить валерьянку,чтобы не дёргаться из-за пустяков,если нервы расшатаны и раздражают мелочи.А если это не мелочи,то,да,замуж не выходить(пример:пьянство,бл-ядство)

Гость
#12

не вижу никакоготсмысла быть с человеком если вы не принимаете его таким какой он есть

1
#13
Рыбка по имени Ванда

1

Зачем выходить замуж за того,чьи привычки не нравятся и раздражают ?

-в таком случае вам придется жениться на самой себе)))

Некоторым особам лучше "жениться на самой себе",чем выходить замуж за того,кто делает всё время то,что так прям раздражает,что деться некуда.

1
#14
Гость

не вижу никакоготсмысла быть с человеком если вы не принимаете его таким какой он есть

Дык,замуж-то хоцеца !Вот и выходят лишь бы за кого,в надежде потом под себя перестроить.А мозгов-то нету,чтобы понять:взрослого человека(мужика,тем паче)перевоспитывать-дело неблагодарное.

Надежда
#15

У меня муж носки раскидывает, посуду не моет, ест в постели, но я его люблю и не обращаю внимания на эти мелочи. Муж деньги зарабатывает, устает, я на работе особо не перетруждаюсь, поддерживаю уют в доме. И, вообще, мужчин не перевоспитаешь. Это большие дети. Хвалите лучше за все его старания, эффект не заставит себя ждать.

#16

Если перевоспитывать не много - лучше смириться и пойти на компромисс. Если много - лучше и замуж не выходить. Считаю, что любить человека нужно таким, какой он есть. Или не любить. Это уже как вам хочется. Но воспитывать - нет. Воспитывать можно тех, кого мы не выбираем - детей. Или родителей иногда)

Света
#17
Алиса

Если перевоспитывать не много - лучше смириться и пойти на компромисс. Если много - лучше и замуж не выходить. Считаю, что любить человека нужно таким, какой он есть. Или не любить. Это уже как вам хочется. Но воспитывать - нет. Воспитывать можно тех, кого мы не выбираем - детей. Или родителей иногда)

А если много и я уже замужем за ним?

Гость
#18

Как знать... Я своего принимала таким, какой есть. Даже в мыслях никогда не держала заставлять его в чем -то. Лучше сама.

Потом развелись, так он НЖ и полы пылесосит, и кушать готовит. А до этого тряпки в руках не держал и помощь по кухне заключалась разве что консерву открыть.

Что ж, пришлось внять этому уроку жизни. Став БЖ, начала воспитывать. Даже не ожидала такого результата, честно. Стал замечательным папой и заботливым БМ ).

Но если честно, обидно. Ну почему нужно быть непонимающей стервой, чтобы получить все, что хочешь. И ведь уважает при этом. Я сама себя одергиваю "перестань его понимать"! Уверена, если бы в браке поменьше понимала и побольше требовала, брак бы сохранился.

#19

18. Гость. Люди с разными людьми ведут себя по разному. То есть "перевоспитание" нужно начинать с себя. Если вы ничего не поменяете в себе, а при этом попытаетесь что то изменить в муже(будете его пилить, пусть даже "нежно") НИЧЕГОШЕНЬКИ у вас не получится. Так же точно и у автора. Можно пойти на компромисс и, поменяв что то в себе, поменять что то в муже. Но, если мужик не тряпка, поменять все, что не нравится - никогда не получится. А если даже вдруг получится - то вы посмотрите на то что "вырастили" и подумаете "эээ... а я не за этого замуж выходила, этого я не люблю"...

Света, если можете - смиритесь. С чем не может смириться - пытайтесь изменить, желательно показывая свой пример. Есть такие привычки которые можно поменять, от которых можно отказаться. А есть такие - от которых никогда и не за что.

Пока детей нет - пробуйте, может у вас получится. Развестись можно всегда успеть..пока детей нет.

ЗЫ: человека всю жизнь можно "тыкать носом в дурные привычки" - но если он не считает их таковыми или не хочет от них избавляться - толку от этого не будет.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы