Гость
Статьи
Меня выселяют из …

Меня выселяют из собственной квартиры!

У меня шок! Меня выселяют из моей собственной квартиры! Несколько лет назад я купила квартиру. Мы тогда только поженились и все вокруг советовали квартиру при покупке оформлять на родителей, муж …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51

То есть той дочке вообще можно было не сообщать что папа умер. И все.

#52

Сейчас перечитала заглавный пост, та дочка таки претендует на наследство...

Нинель
#53

Если завещание полностью на вас и ваша сводная сестра старше 18-ти лет, не инвалид, то она ничего не получит.

К тому же притащите кучу свидетелей за уши.

Если бы не было завещания то квартира бы делилась между вами, вашей мамой и сводной сестрой. Ну а так как есть завещание, то вам боться нечего, ну если опять же сестра старше 18-ти лет.

Нинель
#54
Гость

Гость

а блин, там же завещание...

завещание у нас в стране играет оооочень маленькую роль

не свистите, читайте законы

Нинель
#55
Zolotaya

Вот и ещё одно доказательство, что своё надо оформлять на себя. Хотя бы через дарственную отродителей. Не отступит дамочка, надо полагать. Ищите компромисс.

щас уже давно в практике покупка в пользу третьго лица. Т.е. папа покупает квартиру дочери. Это так и прописывается в договоре купли продажи. Такое имущество разделу не подлежит в браке.

Dazzy
#56
...

Если есть завещание ,нотариально заверенное на Вас,она совершеннолетняя и при этом не инвалид -ни какой суд ей ничего не присудит и ни в какие переговоры с ней не вступать.

+1000000000000000

Гелла
#57

Адвокат *** что ли?? Вы точно к адвокату ходили? Это адвокат??? Кодекс откройте, почитайте сами о порядке наследования....и адвокату своему тоже посоветуйте ознакомиться, раз уж у него в ВУЗе на это времени не нашлось!

Гость
#58
Гелла

Адвокат *** что ли?? Вы точно к адвокату ходили? Это адвокат??? Кодекс откройте, почитайте сами о порядке наследования....и адвокату своему тоже посоветуйте ознакомиться, раз уж у него в ВУЗе на это времени не нашлось!

тут уже правильно писали, что адвокат пытается стрясти деньги с таких безмозглых как автор

мари
#59

если в течении 6 месяцев не напишет письмо на наследие ,то ни на что не будет претендовать!вообще нужно ВСЕГДА задумываться о будующем и учитывать ВСЁ!А вдруг ты потом с мужем разведёшься,заметь часть квартиры будет ему!

Гость
#60

О чем с ней вы хотите поговорить ? На данный момент у нее нет прав на вашу квартиру и вас никто не выселяет. завещание оформлена на вас, если она не инвалид - оспорить его сложно. Если сестра инвалид - то ей полагается половина того, что она имела бы без завещания. Подсчитаем: полквартиры БЕЗ завещания принадлежить супруге (вашей маме) , остальное делится в равных долях между наследниками первой очереди (вы, сестра, мама) . так что у сестры 1/6 квартиры. Но это если она инвалид или несовершеннолетняя. Так что консультируйтесь с юристом, хорошим, а не советующим идти на сомнительные переговоры.

Гостья
#61

Она может оспорить завещание и получить какую-то часть если является инвалидом например.

Елена
#62
sv

Гость

тем более действительно- вы же знали что у него есть еще дочь! теперь вам надо надеятся на чудо. Но полюбому доля у вас будет больше в этой кв. (т.к. вашей матери принадлежит 50% этой квартиры 25% вам как дочери и всего 25 % принадлежит той дочери). Если она будет сильно уператся можно намекнуть ей что у вас все равно 75 % и отсудить ее часть будет очень мутороно и самое главное дорого! Ну и еще как вариант доказать что было куплено ТОЛЬКО на ваши деньги... но с нашим законодательством это почти дохлый номер...

Нет, сестре автора достанется не 25%, а треть от половины отца, т.к. половину отца наследуют наследники первой очереди - жена, дети, родители. У отца автора получается трое наследников,значит, его доля делится на три.

Даже еще меньше. Если квартира оформлена в равных долях на отца и мать, то половина - это сама по себе материнская собственность. Из 50 % отца ПОЛОВИНА также принадлежит матери, как супружеская доля. и только 1/4 стоимости квартиры будете делить на троих - опять, же мать, как наследник, вы и сестра.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: