Гость
Статьи
Ревность к прошлому.

Ревность к прошлому.

Добрый день.Посоветуйте пожалуйста как мне перестать остро реагировать на прошлое мужа. как только он вспомнит что-то, что было до меня, и раскажет про свою школьную любовь, и про другие взаимоотношения с девушками. меня это так задевает, появляется ревность, потом несколько дней об этом думаю, даже плачу. город у нас маленький все у друг друга на виду. мне 22 года вместе уже 4 года.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

наверное он уже стар если стал жить только такими воспоминаниями.Как говорят: Вспомнила бабка как девкой была:))Зачем вам такой старпер?

#2

Автор, так и с ума сойти можно, если к каждой бывшей пассии ревновать. Живите настоящим, сейчас вы часть его жизни, а не они. Другой вопрос, если он слишком уж часто предается воспоминаниям о бывших да еще и постоянно сравнивает вас (еще хуже, если не в вашу пользу).

#3

Ну скажите ему прямо, что вам это неприятно, раз такая чувствительная. Хотя нормальные мужики так уж часто об этом речи не ведут, так что не факт, что он поймет Вас.

Гость
#4

И зачем он вам рассказывает? Я из своего даже хотела когда узнать про прошлое всё клешнями вытягивала.

1, как раз молодые больше любят ляля распустить, неокрепшие несозревшие личности.

#5
Гость

И зачем он вам рассказывает? Я из своего даже хотела когда узнать про прошлое всё клешнями вытягивала.

а зачем вытягивали?

Гость
#6
Грин

ГостьИ зачем он вам рассказывает? Я из своего даже хотела когда узнать про прошлое всё клешнями вытягивала.

а зачем вытягивали?

потому что любопытная варвара))) но у него как я поняла любви до меня не было, т.е. встречался но даже никому в любви не признавался.

или скрывает))))))

#7
Гость

потому что любопытная варвара))) но у него как я поняла любви до меня не было, т.е. встречался но даже никому в любви не признавался.

или скрывает))))))

значит умный ;)

Гость
#8

Автор, предавайтесь тоже воспоминаниям (кое-где и сочинениям), если его это не затронет и он не поймет, значит он долбодятел.

Или коротко и ясно скажите при очередной его тираде: слушай, заипал ты меня своими вспоминалками, если так тебе нравилось уе-вай туда и мОзги мне больше не ипи. Можно, конечно и литературным русским, но главное - ясно и в жесткой форме.

Донна
#9

Ой! Ну прям своего в прошлом узнаю!! А мой меня еще и сравнивал с одной своей бывшей любовью: вот она такая вся растакая, из обеспеченной семьи, имеет собственную юридическую контору, а ты всего лишь школьная училка, мышка серенькая....и т.д. и т.п. Я тоже 2 года тихо рыдала в подушку и порядочно объясняла ему, что мне все это не очень приятно. Реакция была нулевой!

Короче, потом мне это все надоело. Городишко у нас тож маленький, поэтому навести справки о его бывшей не составило труда. Ее репутация оказалась не настолько безупречной: с чужими мужьями гуляет, диплом за деньги куплен, контора - тоже открыта благодаря маминым связям. Да и сама толстенькая такая стала... В общем, поступила я не очень хорошо, но по-другому донести смысл до своего тугодума не получалось: как только он начинал ее хвалить, я на каждую хвалебную речь приводила не лучший факт ее биографии (а там было что сказать!) Так пришлось сделать раза 3! В итоге - больше не вспоминает о ней при мне, и хвалит теперь только меня))))

Я не говорю, что Вам нужно тоже превратиться в ехидную и сучную женушку. Просто рассказала свою историю.

А Вы попробуйте откровенно поговорить с мужем. Скажите, что Вам это не нравится. Может, Ваш благоверный с первого раза все поймет и перевоспитается?

Истина
#10

Лучше пусть вспоминает о прошлом, чем фантазирует о ком-то в будущем) Не заморачивайтесь

#11

скажите ему пусть свое засран...е прошлое держит при себе

#12

и ваще как можно ревновать к прошлому

Гость
#13

Автор вы что с ума сошли? Вот делать нечего, нашли развлечение.

Проблема у вас одна - дикая неуверенность в себе.

Мне наплевать кто там был до меня сколько раз и в каких позах. Мне важно только то, что сейчас. Кстати, меня муж тоже о прошлых подвигах не спрашивал.

марина
#14

ищите парня школьника без прошлого

Алекса
#15

Понимаю Вас. Мой муж, не имея общих детей от первого брака, поддерживает дружеские отношения с ее родителями и с ней. Я тоже бешусь, уже даже сказала, что специально отыщу самого надоедливого своего бывшего, пусть мне будет геморой и ему тоже. Сразу взбесился. Пусть лучше вспоминает, чем общается с ними.

Алекса
#16

А, если бы это прошлое названивало Вашему мужу. Что на автора наезжаете?

Гость
#17

Я вас понимаю, сама такая же. Но у меня еще проблема, я бывает сама начинаю выяснять у него что и как было. Допустим, занимаюсь какими-нибудь делами, задумываюсь о своем, о том что и как делала, где правильно поступала где нет. И бывает бывших вспоминаю. Спрашиваю у мужа а вспоминает ли он о бывших... и тут я могу скандал закрутить. Раньше я чаще обижалась, скандалила, ну а так то сама виновата, муж ничего не рассказывает, пока я не начну выспрашивать или друзья не вспомнят смешную историю, где обязательно есть мой муж и какая-нибудь бывшая. Постоянно ему говорю, ничего мне не рассказывай, скажи что не помнишь, даже если я начну распрашивать тебя. т.к. подробности прошлого меня просто выносят, непонимаю почему я ревную к прошлому. Хотя у меня тоже есть бывшие. Наверно это комплексы, хочется быть первой и единственной у него, но понимаю что уже такой точно не буду. В общем голову лечить надо )))))

АнтиЯд
#18

Надо в параллель его воспоминаниям рассказывать свои, ностальгируйте вместе.

Гость
#19

лучше бы он молчал, а не рассказывал. мой муж часто рассказывал, до рассказывался. аж написал бывшей любви! молодец! теперь пусть сам там и мучается, без меня

роберт
#20

САЙТ ВСЁ ОБЩЕНИЕ О ЛЮБВИ, НЕ ТА ПАРНУХА КОТОРОЙ ЗАВАЛЕН ВЕСЬ ИНЕТ, А О ЧУВСТВАХ КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ ЗАБЫВАТЬ!!!!!ПОСЕЩА,РЕГИСТРИРУЙСЯ,ОСТОВЛЯЙ СВОЁ МНЕНИЕ, ЗОВИ ДРУЗЕЙ!!!! http://forumlubvi.ucoz.ru

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы