Гость
Статьи
Муж и командировка

Муж и командировка

Мужа посылают в командировку в Италию (учеба типа). На 2 недели. Коллектив в 20 чел. (будут и молодые сотрудницы). Знакомые рассказывали, что там после 5 вечера начинается "веселое времяпровождение" с выпивкой и все 2 недели отдых+экскурсии по стране тоже включены.
Как узнала - обрадовалась, что мол привезет подарки, стала задумывать что бы заказать себе (кстати, что там можно купить?).
Но потом, пораскинув мозгами, опечалилась. Я, значит остаюсь дома с двумя детьми, а он там будет развлекается, мир смотреть. Хотя я отдых тоже заслужила.
Муж говорит, что если бы мне такой случай представился - он был бы только рад за меня и с радостью отпустил хоть на месяц. Конечно, он так говорит, потому что понимает что моя карьера замерла на месте после рождения уже первого ребенка (хотя до того как замуж вышла - з/п была двже выше чем у мужа)..
Вобщем мне стыдно, что я как собака на сене - сама не еду, и он пусть не едит.
Да истерить стыдно по этому поводу. Да и шанс надо использовать на халяву страну посмотреть.
Но сомнения какие то в душу закрадываются ((.
Но и проверять семью на прочность тоже не хочу. Что посоветуете?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отпустить и доверять!

#2

не стоит жадничать

Марина
#3

Договоритесь с ним, что он едет сейчас а Вы - когда он вернется, тоже га 2 недели и без детей.

И все.

Запрещать я бы не стала - такой шанс на халяву потусить редко выпадает, Вы бы за него тоже уцепились.

ЧТо касается измен - махать членом можно и в Москве, и гораздо успешнее.

А там - на глазах у ВСЕГО коллектива крутить роман? Я бы вот лично не рискнула...

Марина
#4

Ну а то, что слегка обидно - так это легко понять!

Скорее всего. Вы не отдыхаете, и обида Ваша следствие того. что Вы ждете, что муж как-то о Вашем с ним отдыхе позаботится. а этого не происходит.

Пущай едет. Вы 2 недели отдохнете без него! ) Готовить не надо, продукты из магазина на него таскать не надо, стирать ему не надо!

Красота! Я бы красную дорожку своему постелил!

Гость
#5

У меня муж сначала поехал в командировку в Америку, потом в Китай, скоро в Австралию. Мне не обидно вообще. Какие романы, что ж вы так не доверяете ему.

Кура
#6

Вы мужа-то любите? А то обрадовались, что шмотья вам навезёт, а не то, что человек отдохнёт и развеется.

И потом, если обидно, что остаётесь с детьми и не отдохнёте, то, простите, на что вы рассчитывали рожая их? У вас дети - а это огромное богатство, смотреть как они растут и развиваются - большой позитив, жаль, что не понимаете.

кариглазка
#7

эгоизмом попахивает,он вед работать уезжает,а не романы заводить,доверять надо

Автор
#8
Кура

Вы мужа-то любите? А то обрадовались, что шмотья вам навезёт, а не то, что человек отдохнёт и развеется. И потом, если обидно, что остаётесь с детьми и не отдохнёте, то, простите, на что вы рассчитывали рожая их? У вас дети - а это огромное богатство, смотреть как они растут и развиваются - большой позитив, жаль, что не понимаете.

Мужа люблю! И почему я должна радоваться, что человек отдохнёт и развеется без меня, а может о от меня? Да и хотелось бы чтоб муж и жена спали в одной постели. Да и "с любимыми не раставайтесь".

А "шмотье" я люблю тоже.

#9

Меня бы жаба немного погрызла, конечно. Но с вашей стороны было бы глупо не отпускать. Вот представьте, приходит он на работу и говорит: "Я не поеду, меня жена ревновать будет". Смех да и только. К тому же отказ может сказаться на его карьере. Все отучились, а он - нет.

Такая командировка - вопрос доверия. Наличие молодых сотрудниц не обозначает, что между ними обязательно что-то будет. Правильно тут написали, если охота сходить налево, то в Италию ехать необязательно))

Автор
#10
кариглазка

эгоизмом попахивает,он вед работать уезжает,а не романы заводить,доверять надо

Там не столько работа, сколько учеба и отдых! Выпивка вечером, молодые коллеги женского пола.

Д.
#11

Мой тоже по работе на учебу уезжал в Англию. На 2 недели. Влюбился в "туземку", изменил мне, вернулся, бросил меня. Так что плохие у меня ассоциации.

#12
Автор

Там не столько работа, сколько учеба и отдых! Выпивка вечером, молодые коллеги женского пола.

кошмар!

Гость
#13
Автор

Там не столько работа, сколько учеба и отдых! Выпивка вечером, молодые коллеги женского пола.

Ну и чего? Порадуйтесь. Наоборот, такие поездки укрепляют отношения! Он по Вас соскучится еще! Мой в командировках почти каждый вечер сидит с коллегами в ресторанах допоздна. Это часть корпоративной этики, западная компания, там русских нет, если все идут, то и ты иди. Останешься в отеле, тебя просто не поймут. Общение коллектива необходимо.

Гость
#14

Автор, ну вы и собака на сене... как вам не стыдно лишать любимого человека отдыха только из принципа, что если вам плохо, ему тоже должно быть плохо. Не любите вы его, а просто используете, иначе бы порадовались за него. Вот уволят его с работы из-за вас, будете лапу сосать и жалеть, что такой эгоисткой были.

#15

Ну раз мужа любите - дайте ему отдохнуть. Хоть и от вас - не будьте вы такой эгоисткой. Как можно что то не разрешать человеку, которого любишь, только потому что это не достанется тебе? Любящий человек радовался бы, а не завидовал.

Автор
#16
Д.

Мой тоже по работе на учебу уезжал в Англию. На 2 недели. Влюбился в "туземку", изменил мне, вернулся, бросил меня. Так что плохие у меня ассоциации.

Вот и я считаю, что риск увеличивается. А у нас дети, я пока не работаю (с ребенком сижу маленьким). Ну и в форму пока не пришла, плюс оклушилась. Дома слюни, сопли, дети, усталость. Понимаю, что это временно, но не добавляет мне более менее стабильного положения не рогатой жены. Т.е. мы сейчас не равны получается. Я в ж**пе, а он хочет оторваться и расслабиться. И взгляды на молодых незамужних сотруниц будут точно не в мою пользу ((.

гостья
#17

а если поехать с ним? детей на бабушку. а сами в Италию.

#18

16 а что были прецеденты уже? почему уверены что он обязательно будет смотреть на сотрудниц и что то с ними иметь? побольше уверенности в себе

Гость
#19

16 Если вы в ж*пе и покажете ему, что он с вами рядом тоже будет постоянно в ж*пе, то это заставит его задуматься, а зачем вы ему вообще сдались. Будете мягче и дипломатичнее, тогда ощущения "ж*пности" у него не возникнет, следовательно, мысли "а нафигы вы ему" к нему в голову не придут.

Автор
#20
гостья

а если поехать с ним? детей на бабушку. а сами в Италию.

Он говорит, что нельзя. Может настоять? Или его там засмеют?

#21
Автор

И взгляды на молодых незамужних сотруниц будут точно не в мою пользу ((.

вы думаете, что он только в италии прозреет?

Мимо проходящая
#22

Ваш муж - не малолетний и не отпустить вы его не сможете никак, поэтому Ваш выбор: он уезжает с Вашим скандалом и поджатыми губками, либо с миром и добром... Я думаю во втором случае совесть его при желании Вам изменить загложет намного сильнее!

Автор
#23
Грин

Автор

И взгляды на молодых незамужних сотруниц будут точно не в мою пользу ((.

вы думаете, что он только в италии прозреет?

Что же мне делать теперь? ((

#24
Автор

Что же мне делать теперь? ((

пусть едет

вы тоже 2 недели от него отдохнете

гостья
#25
Автор

Он говорит, что нельзя. Может настоять? Или его там засмеют?

как это нельзя? взять билет на самолет и лететь. Отмазки какие-то. Я бы поехала с ним. Пусть там учится, а вы по экскурсиям. Вечером вместе в ресторан. Если скрывать нечего, взял бы вас с собой запросто

Автор
#26

Я ему предложила, что б все по чесному было. Пусть едет, но я тогда по его приезду оставлю на него двух малолетних детей, а сама к морю поеду с подругой. На что он округлил глаза и попросил не путать *рен с пальцем!

Гость
#27
Автор

Я ему предложила, что б все по чесному было. Пусть едет, но я тогда по его приезду оставлю на него двух малолетних детей, а сама к морю поеду с подругой. На что он округлил глаза и попросил не путать *рен с пальцем!

Он прав отчасти

#28
гостья

Автор

Он говорит, что нельзя. Может настоять? Или его там засмеют?

как это нельзя? взять билет на самолет и лететь. Отмазки какие-то. Я бы поехала с ним. Пусть там учится, а вы по экскурсиям. Вечером вместе в ресторан. Если скрывать нечего, взял бы вас с собой запросто

Такой вариант не всегда удобен. Я сама на прошлой работе часто ездила по командировкам, и мне было бы как-то неудобно, если б мой ревнивый парень ездил со мной. Менять своё расписание дня и всё время подстраиваться с учетом того, что я не одна, было бы напряжно. Хотя... если б он не доставлял неудобств и сам решил вопрос с билетами и проживанием (а как правило это предоставляет компания и ей левые люди не нужны, т.к. все по безналу), то наверное не была бы против. Но он не изъявлял желания решить эти вопросы самостоятельно.

Гость
#29
Автор

Я ему предложила, что б все по чесному было. Пусть едет, но я тогда по его приезду оставлю на него двух малолетних детей, а сама к морю поеду с подругой. На что он округлил глаза и попросил не путать *рен с пальцем!

Если вы с подругой на заработки поедете, то пускай отпускает. А просто отдыхать это другой вопрос.

Мимо проходящая
#30
Автор

Я ему предложила, что б все по чесному было. Пусть едет, но я тогда по его приезду оставлю на него двух малолетних детей, а сама к морю поеду с подругой. На что он округлил глаза и попросил не путать *рен с пальцем!

О!... тогда извините... мой муж остался с годовалым сыном, чтоб я просто с подругой на море отдохнула-выспалась и у него в мыслях не было что это неправильно. Сам при этом НИКУДА не ездил.

Гость
#31

Моего мужа на стажировку в США оформляют аж на полгода. Только рада. Ему рост по карьерной лестнице, а я без него отдохну немного. Летом с ребенком слетаю к нему на пару недель.

Масяня
#32

Я сама уезжала в Англию на разведку. Разведка затянулась на полгода. На Родине оставались муж с сыном. Муж знал, что я живу в доме, где полно мужиков. И ежевыходные пьянки. Но мне и в голову не приходило мутить тут с кем-то. Не за этим ехала. Хотя видела, как тут рушатся семьи. Так что всё зависит от человека и от того, на сколько ему дорога семья.

Масяня
#33
Гость

Моего мужа на стажировку в США оформляют аж на полгода. Только рада. Ему рост по карьерной лестнице, а я без него отдохну немного. Летом с ребенком слетаю к нему на пару недель.

Кстати, нам разлука очень помогла. ТАК соскучились друг по другу, что, когда он с сыно приехали ко мне, как будто начался второй медовый месяц.

Автор
#34
Милая

гостья

Автор Он говорит, что нельзя. Может настоять? Или его там засмеют? как это нельзя? взять билет на самолет и лететь. Отмазки какие-то. Я бы поехала с ним. Пусть там учится, а вы по экскурсиям. Вечером вместе в ресторан. Если скрывать нечего, взял бы вас с собой запросто

Такой вариант не всегда удобен. Я сама на прошлой работе часто ездила по командировкам, и мне было бы как-то неудобно, если б мой ревнивый парень ездил со мной. Менять своё расписание дня и всё время подстраиваться с учетом того, что я не одна, было бы напряжно. Хотя... если б он не доставлял неудобств и сам решил вопрос с билетами и проживанием (а как правило это предоставляет компания и ей левые люди не нужны, т.к. все по безналу), то наверное не была бы против. Но он не изъявлял желания решить эти вопросы самостоятельно.

Милая

гостья

Автор Он говорит, что нельзя. Может настоять? Или его там засмеют? как это нельзя? взять билет на самолет и лететь. Отмазки какие-то. Я бы поехала с ним. Пусть там учится, а вы по экскурсиям. Вечером вместе в ресторан. Если скрывать нечего, взял бы вас с собой запросто

Такой вариант не всегда удобен. Я сама на прошлой работе часто ездила по командировкам, и мне было бы как-то неудобно, если б мой ревнивый парень ездил со мной. Менять своё расписание дня и всё время подстраиваться с учетом того, что я не одна, было бы напряжно. Хотя... если б он не доставлял неудобств и сам решил вопрос с билетами и проживанием (а как правило это предоставляет компания и ей левые люди не нужны, т.к. все по безналу), то наверное не была бы против. Но он не изъявлял желания решить эти вопросы самостоятельно.

А как же тогда их совместные посиделки? Тут говорят, что это часть корпоративной культуры, от которой нельзя отказываться.

Мне с ним уместно будет идти? Или и вечерами мне одной тусоваться? ))

гость
#35
Автор

Кура

Вы мужа-то любите? А то обрадовались, что шмотья вам навезёт, а не то, что человек отдохнёт и развеется. И потом, если обидно, что остаётесь с детьми и не отдохнёте, то, простите, на что вы рассчитывали рожая их? У вас дети - а это огромное богатство, смотреть как они растут и развиваются - большой позитив, жаль, что не понимаете.

Мужа люблю! И почему я должна радоваться, что человек отдохнёт и развеется без меня, а может о от меня? Да и хотелось бы чтоб муж и жена спали в одной постели. Да и "с любимыми не раставайтесь". А "шмотье" я люблю тоже.

Положите в чемодан много прочных презиков, он будет очень вам благодарен)

гость
#36
Автор

гостья

а если поехать с ним? детей на бабушку. а сами в Италию.

Он говорит, что нельзя. Может настоять? Или его там засмеют?

Конечно засмеют. Жена - цербер

Автор
#37
Масяня

Гость

Моего мужа на стажировку в США оформляют аж на полгода. Только рада. Ему рост по карьерной лестнице, а я без него отдохну немного. Летом с ребенком слетаю к нему на пару недель.

Кстати, нам разлука очень помогла. ТАК соскучились друг по другу, что, когда он с сыно приехали ко мне, как будто начался второй медовый месяц.

Масянь, так в вашем случае муж был в *пе, старательно ожидал вас, занимаясь с ребенком? )) Мне бы тоже такое понравилось.

Автор
#38
гость

Автор

Кура Вы мужа-то любите? А то обрадовались, что шмотья вам навезёт, а не то, что человек отдохнёт и развеется. И потом, если обидно, что остаётесь с детьми и не отдохнёте, то, простите, на что вы рассчитывали рожая их? У вас дети - а это огромное богатство, смотреть как они растут и развиваются - большой позитив, жаль, что не понимаете. Мужа люблю! И почему я должна радоваться, что человек отдохнёт и развеется без меня, а может о от меня? Да и хотелось бы чтоб муж и жена спали в одной постели. Да и "с любимыми не раставайтесь". А "шмотье" я люблю тоже.

Положите в чемодан много прочных презиков, он будет очень вам благодарен)

Ну спасибо за совет, учту обязательно ))

binelli
#39

Опасения Ваши не напрасны, там сама обстановка располагает к чему угодно. Однако и от учёбы отказываться нельзя. В общем, напряжение в Ваших отношениях будет, это уж точно. Лучше уж заранее себя подготовьте и подумайте, что будете делать, если Ваши опасения подтвердятся.

#40
гость

Положите в чемодан много прочных презиков, он будет очень вам благодарен)

главное количество запомнить, а по возвращении пересчитать

#41

От конкретного человека зависит. Если он дома на корпоративах и.пет мотрудниц в туалете, то и в командировке будет, если нет, то и там не будет с большой вероятностью. Среди нормальных людей повального лядства в командировках не наблюдается, но отрицать факт его присутствия не буду. Некоторые шалят :)

А разговоры, если ты поедешь, то и я потом одна поеду - детский сад

Tasha
#42

Автор, не накручивайте себя!!! У меня муж тоже ездит с коллективом в загранкомандировки по 10 дней, вечеринки, гала-ужины, много ровесниц молодых, но у меня нет такой паники. Дорога, размещение, под бдительным оком руководства - это вам не отдых! А короткие расставания для супругов - это только польза. Во-первых, не надо так много готовить, во-вторых, при встрече такой океан чувств нахлынет! Да, еще подарки!

#43
Автор

А как же тогда их совместные посиделки? Тут говорят, что это часть корпоративной культуры, от которой нельзя отказываться. Мне с ним уместно будет идти? Или и вечерами мне одной тусоваться? ))

Вот я работала как раз в такой международной компании с "корпоративной культурой", где чужие были совсем неуместны. Это сложно было объяснить второй половине. Ругались, но пыталась объяснить, что меня просто засмеют. А у него компания? Если такое же занудство, то и правда может быть неудобно.

Автор
#44
Sergey

От конкретного человека зависит. Если он дома на корпоративах и.пет мотрудниц в туалете, то и в командировке будет, если нет, то и там не будет с большой вероятностью. Среди нормальных людей повального лядства в командировках не наблюдается, но отрицать факт его присутствия не буду. Некоторые шалят :) А разговоры, если ты поедешь, то и я потом одна поеду - детский сад

Ну почему же детский сад?! Мне тоже нужен отдых, я тоже в семью большой вклад внесла - детей родила, в ущерб своей карьере.

Но раньше я себе этого не позволяла, а теперь буду иметь право.

#45

[quote="Автор"]Ну почему же детский сад?! Мне тоже нужен отдых, я тоже в семью большой вклад внесла - детей родила, в ущерб своей карьере.

Но раньше я себе этого не позволяла, а теперь буду иметь право.[/quote

какой вы видите выход из ситуации, не ехать ему. на учебу?

Гость
#46

Блин,коню ясно,что опасно!

#47
Автор

Ну почему же детский сад?! Мне тоже нужен отдых, я тоже в семью большой вклад внесла - детей родила, в ущерб своей карьере.

Но раньше я себе этого не позволяла, а теперь буду иметь право.

зачем вы смешиваете воедино ваш отдых и его командировку?

#48
Sergey

какой вы видите выход из ситуации, не ехать ему. на учебу?

лучше сразу уволиться - там же молодые и незамужние!

#49

Автор, это его первая командировка ? От всего не убережешь, захочет гульнуть - гульнет и в родном городе, чего накручиваете себя и нервы трепите то?

#50

а если поедете на отдых без него, то будете ему там мстить за то что у него возможно что-то было в командировке?