Гость
Статьи
Сил нет, помогите, …

Сил нет, помогите, будущая свекровь

Девчонки помогите, не знаю,что делать, собрались с моим молодым человеком пожениться, вместе 3 ода, живем отдельно от его родителей. Как только его мама узнала,что мы собираемся расписаться.закатила истерику, позвонила,сказала,что у нее плохо с сердцем, что ей плохо и ей надо увидеть сына и серьезно с ним поговорить. он поехал на следующий день к ней, а там там улыбаясь встретила его,ездил без меня, и сказала,что якобы все поняла и не против свадьбы. но я то знаю,что это повториться ближе к делу, мы хотели в том году расписаться, она помешала,сказала,что надо подождать, надо военник сделать, военный билет так и не сделала. Когда речь заходит о детях, то она начинает креститься и говорит не дай Бог, мне плохо, не каких детей. а ей ведь только 40 лет. Что мне делать,я ведь понимаю,что она сейчас замолчала на время и все повториться, она не хочет чтоб мы расписались, а мой верит,что она изменилась! Но я чувствую,что нет, не хочу к ним ездить,но боюсь,что они будут его настраивать против меня. Кто если был в такой ситуации подскажите выход,больше не могу так, устала

Жизнь
72 ответа
Последний — Перейти
#1

а она тут причем? Или ваш мч разрешения спрашивает?

Гость
#2

Не верю я, чтобы его мать просто так не хотела вас в невестки. Судя по тому, что ей 40, пацану, наверное, 20? А почему она должна ему делать военник? Он сам не в состоянии? Написали как-то сумбурно и непонятно. Вы мне тоже не понравились,гы)

О В Е Нка
#3

все изменится,когда он перестанет спрашивать разрешения у мамы и начнет думать своей головой. а,да, и пресекать ее попытки все испортить. короче когда он повзрослеет

Надежда
#4

Нужно серьезно поговорить с Вашим МЧ. Скажите ему, что понимаете, что его мать ревнует к Вам, это естественно, но Вы полноценная женщина, которая достойна иметь семью и детей и эти отсрочки будут повторяться, тем более, что пример тому есть.

Гость
#5

короче, просто распишитесь. Заявление идите завтра подавать. Если любите - вопрос шикарной свадьбы будет непринципиальным. Почему просто расписаться? Потому что будущая свекровь все равно превратит подготовку свадьбы в срач, и на свадьбе настроение испортит.

А, да, забыла сказать. Ей про заявление НИЧЕГО не говорите. Придите уже после регистрации и "поставьте в известность".

Масяня
#6

Походу, МЧ ещё рано жениться. Детский сад из него ещё не вышел.

Масяня
#7
Гость

короче, просто распишитесь. Заявление идите завтра подавать. Если любите - вопрос шикарной свадьбы будет непринципиальным. Почему просто расписаться? Потому что будущая свекровь все равно превратит подготовку свадьбы в срач, и на свадьбе настроение испортит. А, да, забыла сказать. Ей про заявление НИЧЕГО не говорите. Придите уже после регистрации и "поставьте в известность".

Ещё один детский сад

Жизнь
#8

Просто хочется все сделать по людски, всех предупредить, о наших планах. он хотел получить поддержки от своих родителей, чтоб они порадовались, а все наоборот.в Загс я его не тащу, он сам хочет. Про шикарную свадьбу речи вообще не ведется, .т.к. она не даст нормально ее реально не даст сделать. А по поводу военника, я считаю,что родители для своего сына за три года могут хоть что-то сделать.

Масяня
#9
Жизнь

Просто хочется все сделать по людски, всех предупредить, о наших планах. он хотел получить поддержки от своих родителей, чтоб они порадовались, а все наоборот.в Загс я его не тащу, он сам хочет. Про шикарную свадьбу речи вообще не ведется, .т.к. она не даст нормально ее реально не даст сделать. А по поводу военника, я считаю,что родители для своего сына за три года могут хоть что-то сделать.

Он - безрукий маленький мальчик?

Марина
#10

А вы что правда хотите от двадцатилетнего пацана рожать?

Гость
#11

Так наверное МЧ зависит от мамочки материально и она не хочет еще одного спиногрыза на свою шею посадить.Про любовь и желание жаниЦЦо автор поведала,а теперь про материальное положение.Или вы хотите кроме себя еще и внучонком мамо порадовать?Представляю ужас этой женщины.Тут и с сыном поругаться не хочется,и семейство его на свою шею сажать тоже.

Гость
#12
Жизнь

Просто хочется все сделать по людски, всех предупредить, о наших планах. он хотел получить поддержки от своих родителей, чтоб они порадовались, а все наоборот.в Загс я его не тащу, он сам хочет. Про шикарную свадьбу речи вообще не ведется, .т.к. она не даст нормально ее реально не даст сделать. А по поводу военника, я считаю,что родители для своего сына за три года могут хоть что-то сделать.

Не даст сделать свадьбу шикарную,это не оплатит ее?И как понять фразу,что за 3 года можно что то сделать для ребенка?Жениться он вырос,а с военным билетом разобраться еще сынок.Однако....

я
#13

В школе каникулы?

Анна
#14

А сколько лет вам и МЧ? Где живёте, на что?

sv
#15

Скорую ей вызывайте на каждое "плохо с сердцем, умираю". Приступы быстро прекратятся.

Становитесь независимыми от родителей. Это главное, что надо сделать. Пока висите хоть каким-то маломальским хомутом на их шее, они смогут вами манипулировать.

За три года родители ничего не обязаны делать для сына. С какой стати? Он, я понимаю, совершеннолетний взрослый человек, раз обзавелся семьей, решил жениться.

Отличие взрослых людей от заигравшихся во взрослую жизнь детишек - самостоятельность. Пока мамы-папы вам должны, пока вы не можете обойтись без них, ваша самостоятельность самообман.

Гость
#16

Внимательно присмотритесь к поведению вашего жениха. Если он действительно слушается мамочку, "ведется" на ее истерики и меняет свое отношение к вам, бегите. Испортите себе всю жизнь.

#17

а почему она должна была военик сделать?Оо или у вас так в семье заведено? ну раз мама вам помогает, то и будет свои порядки наводить. позаботьтесь о себе сами - тогда сами и будете принимать решения в жизни

Жизнь
#18

мы живем с моими родителями, т.к. у нас большая квартира, а свою пока нет возможности купить. Мы оба работаем, от них не зависим, просто когда мы стали жить вместе, он пришел грубо говоря в одних трусах и носках, мы с ним все прикупили,все сделали и живем по-тихонечку. мои родители в нем души не чают и он в них. Детей была бы возможность я им не показывала бы воообще. у него просто еще родители странные, у них не возникло ни разу за все это время познакомиться с моими родителями и посмотреть где их сын живет, хотя я их и приглашала и когда машина ломалась, они его привозили,но никогда не заходили домой. Свадьбу и всю жизнь оплачиваем мы сами себе,от них никак не зависим, просто я имею ввиду, про военник, во-первых они сами про это сказали,что сделают, и как бы якобы нам подарок, хотя тут я не причем. Как стали жить вместе она вообще на него забила, только просит,чтоб он приезжал к ней, а когда приезжает, она сидит и телек лупит.

табуретка
#19
Гость

Внимательно присмотритесь к поведению вашего жениха. Если он действительно слушается мамочку, "ведется" на ее истерики и меняет свое отношение к вам, бегите. Испортите себе всю жизнь.

так он же еще нежный и неопытный. молоденький слишком ))

Масяня
#20
Жизнь

мы живем с моими родителями, т.к. у нас большая квартира, а свою пока нет возможности купить. Мы оба работаем, от них не зависим, просто когда мы стали жить вместе, он пришел грубо говоря в одних трусах и носках, мы с ним все прикупили,все сделали и живем по-тихонечку. мои родители в нем души не чают и он в них. Детей была бы возможность я им не показывала бы воообще. у него просто еще родители странные, у них не возникло ни разу за все это время познакомиться с моими родителями и посмотреть где их сын живет, хотя я их и приглашала и когда машина ломалась, они его привозили,но никогда не заходили домой. Свадьбу и всю жизнь оплачиваем мы сами себе,от них никак не зависим, просто я имею ввиду, про военник, во-первых они сами про это сказали,что сделают, и как бы якобы нам подарок, хотя тут я не причем. Как стали жить вместе она вообще на него забила, только просит,чтоб он приезжал к ней, а когда приезжает, она сидит и телек лупит.

Они тебе ничем не обязаны. И он тоже за 3 года мог бы опу поднять и сделать свой военник. То, что за такой срок он ещё его не сделал, говорит о его безответственности. За такого замуж - рыть себе могилу. Так и будешь за него его проблемы решать. Инфантил какой-то, чесслово!

#21

автор короче не парьтесь, пусть сам с матушкой разбирается, это не ваша проблема

#22

а как она свадьбе-то помешает?

Гость
#23

Я что-то не пойму. Вам обоим по 20 лет? Вы живете у ваших родителей с 17? Вы не учитесь? Так и собираетесь всю жизнь с родителями прожить? Что означают ваши слова про военник? От армии что ли косит?

Гость
#24

Свекровь-это мать идеального сына, которому крупно не повезло с женой...

Масяня
#25
Гость

Я что-то не пойму. Вам обоим по 20 лет? Вы живете у ваших родителей с 17? Вы не учитесь? Так и собираетесь всю жизнь с родителями прожить? Что означают ваши слова про военник? От армии что ли косит?

Ага, потом ещё дитёнка родят в родительской хате и благополучно повесят на маму автора.

Гость
#26

Аналогично,читала и не поняла-где Вы живете?получаете ли образование?

Гость
#27

А,все,пардон,прочитала,живете у своих родителей.Работаете-значит более или менее финансово независимы.Тогда не понятно,что свекрови надобно.Не общайтесь,свои нервы дороже.Выходите замуж,замуж выходят за любимого,а не за родственников.

Анна
#28

А я так и не поняла, сколько автору и её МЧ лет))

О В Е Нка
#29
Масяня

Ага, потом ещё дитёнка родят в родительской хате и благополучно повесят на маму автора.

это с чего бы? у меня друзья живут с ее родителями и своего ребенка ни на кого не вешали. просто они не дети миллионеров что б квартиру купить просто,а пахать на квартиру до 50,откладывая детей,вариант не для всех

Жизнь
#30

Мы оба закончили институт, и оба работаем, вещать не на кого никого не хотим хотим.С моими родителями живем временно, т.к. не хочу ехать на частную,если есть квартира и с моими родителями все хорошо. я просто хотела бы чтоб его родители,хоть что нибудь сделали для своего сына, кроме как хотения его видеть. Боюсь,что свадьбе может помешать своим якобы приступами и еще чего-то. Мой мч хочет,чтоб наладились отношения у нас с ней,я тоже пробовала, старалась,но ей все не угодишь, все ей не нравится. Все родственники от меня безума кроме мамаши его. И она своим поведение меня заставляет еще больше ненавидить ее. Мы как-то приехали к ней в гости, а до этого мч звонил и похвастался какую мы приготовили курицу по новому рецепту, так когда мы приехали,она закупила все продукты и сказала, давай-ка приготовь мне курицу,я все купила. Он отказался. Хорошо приехали в гости,чтоб там еще и готовить

бэд
#31

если бы мч хотел, то давно бы расписались, а он, похоже, маменькин сынок ещё...

Анна
#32

Да, плюньте вы на неё, общайтесь только по необходимости. Вы прям как будто за свекровь замуж выходите))

Гость
#33

Я была в такой ситуации. Развелись.

Кура
#34

Свекровь завидует вашей молодости и красоте. Она сама ещё молодая женщина, но... многое уже позади, а у вас впереди. Вы на ступень выше, поймите. Такое поведение типично для свекровей, которые не довольны своей жизнью.

Анна
#35
Кура

Свекровь завидует вашей молодости и красоте. Она сама ещё молодая женщина, но... многое уже позади, а у вас впереди. Вы на ступень выше, поймите. Такое поведение типично для свекровей, которые не довольны своей жизнью.

Да ну, ерунда какая-то. Просто либо считает, что очень рано для женитьбы, либо буд. невестка не нравится. Чего-то вы загнули))

Масяня
#36
О В Е Нка

Масяня

Ага, потом ещё дитёнка родят в родительской хате и благополучно повесят на маму автора.

это с чего бы? у меня друзья живут с ее родителями и своего ребенка ни на кого не вешали. просто они не дети миллионеров что б квартиру купить просто,а пахать на квартиру до 50,откладывая детей,вариант не для всех

Если автор и её жених до сих пор полагаются на помощь родителей жениха, то с такой же вероятностью будут полагаться на помощь её родителей.

Масяня
#37
Кура

Свекровь завидует вашей молодости и красоте. Она сама ещё молодая женщина, но... многое уже позади, а у вас впереди. Вы на ступень выше, поймите. Такое поведение типично для свекровей, которые не довольны своей жизнью.

Что за глупость? Мама автора тоже должна ревновать дочь, потому что она моложе?

Жизнь
#38

e="Анна"]Да, плюньте вы на неё, общайтесь только по необходимости. Вы прям как будто за свекровь замуж выходите))[/quote]

Понимаете, общаться не могу с ней по необходимости,т.к. не хочу чтоб он к ней ездил один, потому что он от нее возвращается весь на нервах, а при мне она хоть молчит. А ездить к родителям надо, на то они и родители.

Масяня
#39
Анна

Да, плюньте вы на неё, общайтесь только по необходимости. Вы прям как будто за свекровь замуж выходите))

Я вот тоже этого не понимаю. Требует от свекрови такого же отношения, как у её родителей к её сожителю. Как будто свекровь обязана её полюбить. У меня тоже нерпостые отношения со свекровью. Я знаю, что она недолюбливает меня. и догадываюсь о причинах. Но это - её право. Она не обязана любить меня. Сына и внука любит - это главное.

Masjanja
#40
Жизнь

e="Анна"]Да, плюньте вы на неё, общайтесь только по необходимости. Вы прям как будто за свекровь замуж выходите))

Понимаете, общаться не могу с ней по необходимости,т.к. не хочу чтоб он к ней ездил один, потому что он от нее возвращается весь на нервах, а при мне она хоть молчит. А ездить к родителям надо, на то они и родители.

Nu tochno infantil.

Масяня
#41

Ну точно инфантил.

Масяня
#42

И рассказывать, что мать обманула с приступом... У род, а не сыночек. Которому к тому же наплевать, что ты можешь расстроиться, узнав об этом.

Кура
#43
Анна

Да ну, ерунда какая-то. Просто либо считает, что очень рано для женитьбы, либо буд. невестка не нравится. Чего-то вы загнули))

Таким свекровям не будет нравиться любая невестка.

Автор, не прогибайтесь под неё. У меня были отношения как у вас, очень давно. И я не могла понять его мать, разошлись из-за неё. Успокоилась она, когда сын женился на старой деве, старше его намного. Да и сам-то был уже не первой свежести, да и мать хотела внуков, под 60 ей было на тот момент.

Масяня
#44
Кура

Анна

Да ну, ерунда какая-то. Просто либо считает, что очень рано для женитьбы, либо буд. невестка не нравится. Чего-то вы загнули))

Таким свекровям не будет нравиться любая невестка. Автор, не прогибайтесь под неё. У меня были отношения как у вас, очень давно. И я не могла понять его мать, разошлись из-за неё. Успокоилась она, когда сын женился на старой деве, старше его намного. Да и сам-то был уже не первой свежести, да и мать хотела внуков, под 60 ей было на тот момент.

Как всегда, виновата свекровь, а не мужик-инфантил=)

Гость
#45

Ну при чем здесь свекровь? Сами разбенритесь со своим товарищем.В ее жизнь не лезьте, она одна живет.

Анна
#46

Да что вы на автора накинулись? Конечно, любить её свекровь не обязана. А вот почему к сыну так относится тоже не ясно. Почему мужик - инфантил?

Анна
#47

Где-то с автором согласна. Странная постановка вопроса - ты, сынок, к нам не лезь, помогать мы тебе не обязаны, но вот к тебе мы лезть будем, жениться не разрешать - это мы всегда пожалуйста.

Масяня
#48
Анна

Да что вы на автора накинулись? Конечно, любить её свекровь не обязана. А вот почему к сыну так относится тоже не ясно. Почему мужик - инфантил?

А по его поведению не видно, кто он? Что за манера выносить сор из избы? Я могу только догадываться, что там моя свекровь пела про меня моему мужу. Он же НИКОГДА, даже под пытками, не скажет, о чём они разговаривают. Потому что любит маму и бережёт меня.

Масяня
#49

При таком подходе он 100-пудово и матери говорит о том, что автор не хочет приезжать к ней, тем самым ещё больше распаляя её.

Гость
#50

Это разводка. Если они закончили институт, а матери-40 лет....Автор, иди уроки учи.